ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2014, 17:02   #1451
Кот75
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 197
Машина: Тавра 1,2 К
Длина: 1080мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Кот75 с помощью ICQ
По умолчанию

начитавшись тутачки и на нивафоруме всякого разного, полез покрутить свой редуктор. Хотя ГБО как поставил ещё и месяца нету. И вроде все нормально по расходу было. В 12,5-13 л укладывался. Но руки шаловливые покоя не давали.
Вопщем что обнаружено. Редуктор Томас АТ07. На кручение винтов жадности авто почти не реагирует. При полностью закрученном винте чуйки при подаче напруги на клапан от аккума, все равно идет газ. При чем хорошо так идет... Фактически реагирует только на кручение винта ХХ. При завернутом до упора винте чуйки ХХ уверенный. Разве что трогается чуть более вяло и пару раз даже заглоха при езде внатяг на маленьких оборотах...
Собственно что делать с редуктором. Ведь он новый, а по симптомам как будето уже 2-3 года проездил и не разу не чистился... Как настраивать??
__________________
Сложные и нестандартные металлоконструкции.
Кот75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 20:16   #1452
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот75 Посмотреть сообщение
начитавшись тутачки и на нивафоруме всякого разного, полез покрутить свой редуктор. Хотя ГБО как поставил ещё и месяца нету. И вроде все нормально по расходу было. В 12,5-13 л укладывался. Но руки шаловливые покоя не давали.
Вопщем что обнаружено. Редуктор Томас АТ07. На кручение винтов жадности авто почти не реагирует. При полностью закрученном винте чуйки при подаче напруги на клапан от аккума, все равно идет газ. При чем хорошо так идет... Фактически реагирует только на кручение винта ХХ. При завернутом до упора винте чуйки ХХ уверенный. Разве что трогается чуть более вяло и пару раз даже заглоха при езде внатяг на маленьких оборотах...
Собственно что делать с редуктором. Ведь он новый, а по симптомам как будето уже 2-3 года проездил и не разу не чистился... Как настраивать??
Вото вам пруф с оф сайта--тыць
Если сложности то звоните
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:35   #1453
Кот75
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 197
Машина: Тавра 1,2 К
Длина: 1080мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Кот75 с помощью ICQ
По умолчанию

Спс. А то мне во так посоветовали настроить:
оба своих редуктора настраиваю так
винт ХХ до упора закрыт ..
подаю на клапана + , и винтом чувтвительности настраиваю так чтобы газ еле еле выходил ..
остальная настройка уже дозатором ..

при закрученных обоих винтах и ХХ и чуйки , газ не должен идти .. если не так - разбирайте меняйте резинки ..
Но как технарь по натуре чуйствую что это не правильно...
__________________
Сложные и нестандартные металлоконструкции.
Кот75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 16:11   #1454
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

АПну ли как я тему с томасетто, что бы не засорять тему с "У кого какой расход?"
Короч с приходов холодов машина все хуже и хуже заводится на газу.
Сегодня маслам стартером пару минут.Газом пипец как переливает его холодного, хотя в том году таких проблем не было.
С установкой МПСЗ,когда включаешь зажигание мпсз дает кротчайший импульс,и газовая кнопка дает порцию газа, и бляха нужно переводить кнопку в положения 0,и лишь тогда через пару сек машина заведется,потом опять на газ.


Ну волнует меня вопрос тем что чего редуктор так жёстко переливает?Когда прогреваешься то газовым выхлопом пипец как воняет,газ вроди в двиг ведрами поступает,подсосом еле возможно удержать что бы не заглохла.

Для тех кто будет говорить что заводится нужно на бензе и прогреваться,грейтесь на бензине и заводитесь.В том году только раз пришлось завестись на бензе,все остальное на газу, и все норм было.
Термостат стоит с 10-ки,прогревается машина быстро, и редуктор нагревается хорошо.Вчера когда крутил редуктор руку по обжигал.Ну вот это что оно так жёстко богатит бесит уже.
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 18:54   #1455
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
АПну ли как я тему с томасетто, что бы не засорять тему с "У кого какой расход?"
Короч с приходов холодов машина все хуже и хуже заводится на газу.
Сегодня маслам стартером пару минут.Газом пипец как переливает его холодного, хотя в том году таких проблем не было.
С установкой МПСЗ,когда включаешь зажигание мпсз дает кротчайший импульс,и газовая кнопка дает порцию газа, и бляха нужно переводить кнопку в положения 0,и лишь тогда через пару сек машина заведется,потом опять на газ.


Ну волнует меня вопрос тем что чего редуктор так жёстко переливает?Когда прогреваешься то газовым выхлопом пипец как воняет,газ вроди в двиг ведрами поступает,подсосом еле возможно удержать что бы не заглохла.

Для тех кто будет говорить что заводится нужно на бензе и прогреваться,грейтесь на бензине и заводитесь.В том году только раз пришлось завестись на бензе,все остальное на газу, и все норм было.
Термостат стоит с 10-ки,прогревается машина быстро, и редуктор нагревается хорошо.Вчера когда крутил редуктор руку по обжигал.Ну вот это что оно так жёстко богатит бесит уже.
к чему столко слов-ты и сам знаешь в чём причина!если поставил б\у РК и постоянно заводился зимой на газу-ласты резинкам!покупай РК и не терзай прежде всего себя!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 20:19   #1456
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Так шо с тех состоянием редуктора? Редуктор исаправен?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 21:48   #1457
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Поделюсь своими впечатлениями.

Это будет первая зима на газу. Редутор Томас.
С понижением температуру до +5 пару раз заводился на бензине. Но т.к ехать до работы мне пару км, и практически через 300м начинается оживленный проспект где переключатся на газ проблематично (у меня карб), то стал заводить и глушить на газу. Метода вырабатывается такая.
1. Кусок одеяла на редуктор. Так он быстрее нагреваться и держит температуру. Редуктор установлен слева и его сильно обдувает карлсон, при включении.
2. Подсос нужно вытягивать всего-то на 10-15% в отличии от бензина.
3. Не давать оборотам вовремя прогрева быть выше 1200. Лучше 1000.
Таким макаром, я прогреваю около 3-4 минуты (пока установлю регистратор, пока установлю морду мафона, протру лобовик.
И начинаю потихоньку ехать. За 300м, температура уже в середине белой шкалы. И из дефлекторов, идет теплый воздух даже без вентилятора печки. Еще через 500 метров, подсос можно убирать.

Глушу машину не ключем, а переводом кнопки в положение -"работа на воздухе" и пнув педаль газа. Глохнет через 1сек.

Когда стал заводить и глушить по этой методе, перестал слышать запах газа вообще. Ни из глушителя, ни в зоне редуктора. Что раньше было - нормой.

Настроил редуктор так.
Сначала закрутил винт хх полностью.
Добился нормальной работы хх - чуйкой.
Жадность - откручена только в первой камере, на второй - закручена.
Потом закручиваю на 1 оборот "чуйку" (по половинке) стабилизирую хх винтом хх. Обороты примерно 890-900(на зиму нормально)
Немножко газую и иду к глушителю. Газом или кислятиной не воняет.
Еду, прет что дурная. Прикручиваю "жадность" до тех пор, пока вытягивание подсоса, не начнет давать допинг при тапке в пол при обгонах. После того как подсос начинает добавлять допинг, начинаю откручивать вторую камеру, пока этот допинг не проходит. После, прикручиваю первую еще не пол оборота.
Х.з на сколько эта настройка имеет право на жизнь, но машина едет бодро, и расход сейчас 9 литров по городу с прогревами. И при тапке в пол, не тупит.
__________________
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. (с)
kote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 01:20   #1458
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Так у вас новый редуктор а там уж б/у. Нет ответа по результатам диагностики. Да и в каком состоянии рабочая кромочка жиклерра?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 02:27   #1459
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Так шо с тех состоянием редуктора? Редуктор исаправен?
Та исправен.
Когда редуктор горячий и кинуть + с акумы то начинает шипеть с оборотов 10-15-ти.

Короч сегодня разобрал редуктор ничего страшного не увидел,все чистенько,мембраны в таком стоянии как я их поставил бу в таком состоянии они и есть за более 15000км.
Клапан 1-й степени перевернул ,а 2-й был в хорошем состоянии.
Дерьма в редукторе за более 15000км вообще нету.Канал ХХ продул газом.
Настроил так.
ХХ зажал и чуйку выкрутил до того момента что начинало чуть шипеть.
Потом ХХ выставил винтом ХХ.
Жадность пришлось немного прижать,чем было раньше.
Итог заводится на холодную стало лучше,на хх на холодном двигателе газом так не штырит,машина едет тоже не слабо.Думаю расход тож порадует.
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 08:46   #1460
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
Та исправен.
Когда редуктор горячий и кинуть + с акумы то начинает шипеть с оборотов 10-15-ти.

Короч сегодня разобрал редуктор ничего страшного не увидел,все чистенько,мембраны в таком стоянии как я их поставил бу в таком состоянии они и есть за более 15000км.
Клапан 1-й степени перевернул ,а 2-й был в хорошем состоянии.
Дерьма в редукторе за более 15000км вообще нету.Канал ХХ продул газом.
Настроил так.
ХХ зажал и чуйку выкрутил до того момента что начинало чуть шипеть.
Потом ХХ выставил винтом ХХ.
Жадность пришлось немного прижать,чем было раньше.
Итог заводится на холодную стало лучше,на хх на холодном двигателе газом так не штырит,машина едет тоже не слабо.Думаю расход тож порадует.
Томас Ат и Ат-07 прии закрученом винте хх должен давать газ при вывороте чуйки на 4.5-5.5 оборотов. Увас пружина чуйки не родная. Или растянутая как гармонь. Да и резьбы на томасе немногим более десяти. Или другой редуктор? Брс начинает шипеть около 10 оборотов ему норма. На томас ставил пружинки со шеток электроинструмента.
//////пы-сы было ту же . Звони если шо...��
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 20.11.2014 в 09:29.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:24   #1461
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Томас Ат и Ат-07 прии закрученом винте хх должен давать газ при вывороте чуйки на 4.5-5.5 оборотов. У вас пружина чуйки не родная. Или растянутая как гармонь. Да и резьбы на томасе немногим более десяти. Или другой редуктор? Брс начинает шипеть около 10 оборотов ему норма. На томас ставил пружинки со шеток электроинструмента.
//////пы-сы было ту же . Звони если шо...��
та пружинка то новая ну я в том году её чуть растянул.Ну за это время она усела.Редуктор томас АТ07
Та резьбы там добрых витков 15-20 как я помню.Выкрученная чуйка у меня сильно, я это еще раньше писал.
Сегодня не смотря на холод завелась почти сразу.Ну потом постояла часа полтора то помаслал стартером сек 6-7.
Ну радует шо газом не воняет так сильно как раньше.
Ну вчера после переборки на холодную включил зажигания,оно порцию газа как дало что редуктор минуту где то шипел.Боюсь что с приходом морозов херово будет заводится.Нужно наверное убирать эту порцевую порцию газа,а то только беды от нее.
Ну в том году все норм было.

Ребята к Вам вопрос.Вы когда заводитесь на газу подсос вытягиваете?
Бо я завожусь без подсоса,а как она завелась вытягиваю подсос и прогреваюсь. При прогреве около 40 градусов убираю подсос.
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 19:23   #1462
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
та пружинка то новая ну я в том году её чуть растянул.Ну за это время она усела.Редуктор томас АТ07
Та резьбы там добрых витков 15-20 как я помню.Выкрученная чуйка у меня сильно, я это еще раньше писал.
Сегодня не смотря на холод завелась почти сразу.Ну потом постояла часа полтора то помаслал стартером сек 6-7.
Ну радует шо газом не воняет так сильно как раньше.
Ну вчера после переборки на холодную включил зажигания,оно порцию газа как дало что редуктор минуту где то шипел.Боюсь что с приходом морозов херово будет заводится.Нужно наверное убирать эту порцевую порцию газа,а то только беды от нее.
Ну в том году все норм было.

Ребята к Вам вопрос.Вы когда заводитесь на газу подсос вытягиваете?
Бо я завожусь без подсоса,а как она завелась вытягиваю подсос и прогреваюсь. При прогреве около 40 градусов убираю подсос.
никогда подсос на газу не трогаю! более того стараюсь до минус 10 сразу плавно трогатся и ехать без подсоса пока выеду на дорогу(500м) температура выше 50-ти градусов
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 19:43   #1463
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
никогда подсос на газу не трогаю! более того стараюсь до минус 10 сразу плавно трогатся и ехать без подсоса пока выеду на дорогу(500м) температура выше 50-ти градусов
Юра и что только запустил двигатель хх норм держится?

та я тоже всегда только завелся,придерживаю педалькой что бы не заглохла, и пока выеду со двора + пока доеду до улицы она уже имеет около 40 градусов и тогда уже хх норм держится.
А так если запустить двиг то ХХ не держится, приходится подсос вытягивать.
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:09   #1464
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
Юра и что только запустил двигатель хх норм держится?

та я тоже всегда только завелся,придерживаю педалькой что бы не заглохла, и пока выеду со двора + пока доеду до улицы она уже имеет около 40 градусов и тогда уже хх норм держится.
А так если запустить двиг то ХХ не держится, приходится подсос вытягивать.
нет ХХ не держится подгазнул и плавно поехал.если б ХХ был то расход бы был под пятнаху!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 14:55   #1465
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Сцуко сегодня с самого утра не завелся
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 15:42   #1466
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
Сцуко сегодня с самого утра не завелся
я так вчера не завёлся до этого выпил на работе пошёл пешком магнитоллу не вынял с панели и тахх не выключил а аккум уставший!вышел дыркнул -ноль.снял поставил на зарядку на 40 мин-завёл с пол тыка!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:19   #1467
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
я так вчера не завёлся до этого выпил на работе пошёл пешком магнитоллу не вынял с панели и тахх не выключил а аккум уставший!вышел дыркнул -ноль.снял поставил на зарядку на 40 мин-завёл с пол тыка!
Та Юра проблема не а акуме. Акума свежая,и вчера от нефиг делать когда машину крутил то кинул на зарядку процессорную поставил.Когда включил вольтметр показал 12.9в.
Крутил я стартером мин 10,потом поехал на машине знакомого, потом как днем потеплело помаслал стартером сек 30 и завелась.
По поводу магнитолы кинь в разрыв красного провода тумблер.И на ночь клацай тумблерок,и все будет хорошо.

Так что у тебя акума,а у меня блин явно газ виноват. Шо рАбЫть уже даж и не знаю.
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:35   #1468
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
Та Юра проблема не а акуме. Акума свежая,и вчера от нефиг делать когда машину крутил то кинул на зарядку процессорную поставил.Когда включил вольтметр показал 12.9в.
Крутил я стартером мин 10,потом поехал на машине знакомого, потом как днем потеплело помаслал стартером сек 30 и завелась.
По поводу магнитолы кинь в разрыв красного провода тумблер.И на ночь клацай тумблерок,и все будет хорошо.

Так что у тебя акума,а у меня блин явно газ виноват. Шо рАбЫть уже даж и не знаю.
психануть и купить атикер.
самое слабое место томаса -это именно холодные пуски!
у меня у кума на калине был такой трабл-поставил газ ему.а печка сочилась и завоздушивала систему за ночь.и вот летом проезжая 2-3 км машина тупо вставала с обмёрзшим томасом но основной трабл заключался ни в этом-а в том что после этого он даже на бензе не мог завестись!проблема решилась заменой печки (ох и муторное это дело на калине,нужно всю панель разбирать)
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:08   #1469
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
психануть и купить атикер.
Ты выдел по чем он сейчас стоит?
Давно задумываюсь над покупкой его,ну блин куплю позже, немного ща туго с деньгами.

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
самое слабое место томаса -это именно холодные пуски!
Ну блин той зимой вроде все норм было.А тут тебе на.
Богатит на пуске что дурной.
Наверное нужно подцепить бензовые магистрали,продуть карб,та ляпнуть 5 литров бенза,зато нервы здоровей будут.
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:09   #1470
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
(ох и муторное это дело на калине,нужно всю панель разбирать)
Ты еще не менял радик в зубиле когда печка машина англичанка и радиатор стоит не справа а с лева.Менял с 12 дня до 3 часа ночи
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:18   #1471
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
Ты еще не менял радик в зубиле когда печка машина англичанка и радиатор стоит не справа а с лева.Менял с 12 дня до 3 часа ночи
зубильную панель (любую )я сниму за 2-3 часа и поставлю за столько же а вот с калиносом-там писец!пол машины разобрать!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 10:34   #1472
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
Ты выдел по чем он сейчас стоит?
Давно задумываюсь над покупкой его,ну блин куплю позже, немного ща туго с деньгами.


Ну блин той зимой вроде все норм было.А тут тебе на.
Богатит на пуске что дурной.
Наверное нужно подцепить бензовые магистрали,продуть карб,та ляпнуть 5 литров бенза,зато нервы здоровей будут.
После запуска терпение мой друг машинку прогревать в режиме хх или чем потише. Потому шо неиспарившийся газ стекает во вторую камеру редуктора и там просто плещется как вода. По мере пргрева редуктора оно начинает не поосто испаряться а дико бурлить и богатит нещадно. При поджатом винте жадности даже поддавливает редуктор из нутри и это давление и проталкивает газ мимо уплотнительного колечка винта чувствительности и поэтому при разогреве есть газовонь под капотом.


Уменьшите рабочее давление редуктора. Тогда полегчает. Позаботьтесь о надежном обогреве редуктора.
Протюненый томас без проблем запуск при минус десять и прогрев на газу без обмерзания и инея на нем не было.
Пока не было ланосотермостата стояли тройники на печкошлангах и при прогреве печь закрывал свя ож проходила через редуктор.
А тройники использовать тонкостенные. Обратку с редуктора кинуть на шланг расширительного бачка поближе к мотору. Ну на Славке у меня было так а вы там смотрите.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 22.11.2014 в 10:43.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 12:03   #1473
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

это дело принципа не заводить на бензине?
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 12:27   #1474
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
это дело принципа не заводить на бензине?
ага почти карма!но можно есчё и на калькуляторе подсчитать экономию!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 15:35   #1475
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
это дело принципа не заводить на бензине?
За прошлый зимний сезон бенза литров пять я спалил с учетом того шо провтыкал остатки газа и до заправки приходилось бензом доезжать. А бензом холодный запуск от -10 шоб не мучать скатинку.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.