ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2018, 20:44   #2976
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Собирали документы

В складчину?
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 20:54   #2977
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewD Посмотреть сообщение
Прежде чем оплатить проезд в метро, я должен досконально изучить дальнейшее движение моих восьми гривен с документальным подтверждением каждого этапа. Я правильно понял алгоритм?


А то начальник Метрополитена может спокойно их себе в карман сунуть.
Ну как бы да. А вам показали на бумаге обоснованность поднятия тарифа до 8 гривен? Или Вам Гройсман обосновал поднятие тарифов ЖКХ? А там так не бывает, там людям всё показывают, т.к. они являются налогоплательщиками и имеют право на отчет от государства. Это только мы терпилы.


----
Kino вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 20:56   #2978
SanchO
 
SanchO
 
Адрес: г. Никополь
Сообщений: 1,282
Машина: Chana Benni Iveco Daily 29L10 2.3HPI
Длина: 12760мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для SanchO с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Вчера наблюдал целую сходку евробляхеров. На парковке стояло примерно машин 30. Все примерно одного возраста и цены, те самые каноничные "чадащие, пердящие, ломающиеся на ходу" экземпляры. Стояли толпой и что-то бурно обсуждали с бумажками в руках.
Не иначе, решали чью тачку будут сжигать. Типа поддержи флешмоб
__________________
Бодрячком, пацанчики!
SanchO вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 21:00   #2979
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Хз... Друг был в Амстердаме, рассказывал, что в супермаркете из 20 касс, только одна с кассиром, остальные - сам пропикиваешь товар, сам оплачиваешь и никто особо не контролирует... Если бы они там все были такие найобщики - то врядли бы в магазигнах стояли такие кассы, ИМХО...
Я говорил про воду. Там территории как одна киевская область и все как правило фермеры, а так как находятся на побережье, то пресной воды дефицит. И им в хер не впились шоколадки из супермаркета, они им даром не нужны, не то чтобы воровать.
Kino вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 21:09   #2980
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
Ну как бы да. А вам показали на бумаге обоснованность поднятия тарифа до 8 гривен? Или Вам Гройсман обосновал поднятие тарифов ЖКХ? А там так не бывает, там людям всё показывают, т.к. они являются налогоплательщиками и имеют право на отчет от государства. Это только мы терпилы.


----
Ашотакое!? И у нас сегодня директор Одессатеплокоммунэнерго открыто и публично обосновал( со ссылкой на нормативку, новые тарифы на воду, газ, зряплату) рост тарифа на горячую воду на 72 прОцента! Шо, не демократично, в кулуарах? Чем не паршивый Израиль или Голландия?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 21:11   #2981
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
Ну как бы да. А вам показали на бумаге обоснованность поднятия тарифа до 8 гривен? Или Вам Гройсман обосновал поднятие тарифов ЖКХ? А там так не бывает, там людям всё показывают, т.к. они являются налогоплательщиками и имеют право на отчет от государства. Это только мы терпилы.


----

Конечно, я не работаю, а только собираю различные обоснования по всем вопросам. А живу, питаясь Святым Духом.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 21:22   #2982
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewD Посмотреть сообщение
Конечно, я не работаю, а только собираю различные обоснования по всем вопросам. А живу, питаясь Святым Духом.
Ну и правильно, так и должно быть. Как говорил Кварц: - надо смотреть не на повышение цен на всё, а искать новые возможности заработка. Подумаешь сегодня 8, а завтра дурик, с утра, сидя с айфоном на унитазе решит что надо и по 15, киевляне вон схавали повышение до 8, а тернопольчане чет не захотели, ну ок, подождем. Терпилы, что еще сказать, цена на ГСМ как была, так и осталась, зарплаты у населения те же - схуяли тариф в два раза?
Kino вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 21:25   #2983
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Я так понимаю, Вы платите за проезд 5 копеек (как при совке) и доллар у Вас по 8. Иначе, зачем Вы мне пишете этот бред?


Если Вы не можете заплатить 8 грн за проезд, то перекройте проспект Победы. Должно помочь.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 21:31   #2984
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewD Посмотреть сообщение
Если Вы не можете заплатить 8 грн за проезд, то перекройте проспект Победы. Должно помочь.
Почему не могу? Могу. Только хочется видеть с какого хуя?

А еще я могу тех же нидерландцев или испанцев привезти к себе на дачу, открыть скважину и слить пару тонн воды... и не заплачу ни копейки, хотя они в этой воде увидят миллионы.

Вот так и живем.


--------

Последний раз редактировалось Kino; 12.11.2018 в 21:34.
Kino вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 21:33   #2985
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Только хочется видеть с какого хуя?

И что Вам мешает? Возьмите отпуск за свой счет и займитесь сбором бумажек-обоснований.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:15   #2986
Crowelling
 
Адрес: Киев
Сообщений: 715
Машина: Tavria Nova 1.3Li, 2007
Длина: 4380мкм
Диаметр: 16мм
По умолчанию

Хм, да, и я хотел бы знать почему метро ныне по 8. Почему такие цены на те же ЖКХ (а вроде как вещают повышение еще на 20% в начале след года). А значит и цены продукты пита и т.д. также на 20% (ведь такая логика у эффективных манагеров по ценообразованию, да?). Почему бензик скакнул очередной раз на 4 грн, хотя валюта осталась на том же уровне. Почему молочные продукты поднялись в цене на 4-6 грн. Почему пакет молока - это 800-900 мл, а не литр, как раньше. Мое образование в расчетной сфере откровенно говорит мне, что нас наебывают. Но нет же, нужно покорно быть терпилой, и про себя, и другим повторять, брызжа слюной, что "так надо".

Бегать за бумажками? Вы это сейчас серьезно? Кто вам даст эти цифры, обоснования? Вас пошлют нахуй даже если у вас есть ксива журналиста, что говорить о простом смертном.

Я способен без ущемления своего бюджета оплатить проезд, купить молока, печенек и оплатить за ЖКХ. Но я прекрасно понимаю, что если я могу, то есть полно людей, которые не могут, которые работают на 4000 грн, имея за плечами колосальный опыт, но уже не молоды и не способны ебашить по 12 часов в сутки, и на столько их уже заебала эта система, что они только и стараются не протянуть ноги из месяца в месяц. А вы тут на чемоданы и вперед. Ахуеть, товарищи. Увы, я уже давно понял, что большинству нашего патреатичного пипла откровенно насрать друг на друга. Себе хорошо, семье хорошо, и заебись. А остальные хоть сдохните в адских муках.
Crowelling вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:23   #2987
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
Я говорил про воду. Там территории как одна киевская область и все как правило фермеры, а так как находятся на побережье, то пресной воды дефицит. И им в хер не впились шоколадки из супермаркета, они им даром не нужны, не то чтобы воровать.
Я думал, что избирательная законопослушность - чисто наше изобретение...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:24   #2988
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Снова песня - "Я могу, но есть много пенсионеров" (с). А ведь, есть еще какие-нибудь дети в Африке, у которіх ситуация еще хуже чем у украинских пенсионеров. В 100500 раз.


Цитата:
Себе хорошо, семье хорошо, и заебись. А остальные хоть сдохните в адских муках.
Что Вы говорите?? А позвольте узнать Ваши успехи на поприще помощи украинским обездоленным и африканским детям? Или на африканских детей Вам насрать, лишь бы украинским детям было хорошо?
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:26   #2989
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crowelling Посмотреть сообщение
А остальные хоть сдохните в адских муках.
Если все начнут персонально для себя решать какие законы им нравится выполнять, а какие нет - то остальные будут дохнуть в адских муках гораздо активнее, чем от повышения платы за проезд...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:40   #2990
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Особенно за экологию беспокоятся водилы 20 летних пердящих ланосов с евро3, которые ездят на газу и не платят акциз на дороге, которого в газе просто нет. Что плохого , что люди хотят цены на машины как в европе, если мы туда стремимся ? Почему тарифы должны быть как в европе и проезд тоже, а машины в три раза дороже ?

Теперь можно просто всех обозвать бляховодами, а сам такой дартаньян, ездишь на таврии и получаешь ЗП в конверте. Это все банальная зависть, что купил простигоспаде авто Ланос 15ти летний, когда за теже деньги сосед ездит на гольфе, который моложе и выше по евронормам, но у тебя от этого бомбит и его номера тебе не дают спать.

Я купил евробляху взамен таврии, потому что она меня неистово задрала, там отваливается все что можно, и вот стал выбор купить усратый ланос после такси или более менее живую авто на евробляхах, и после сравнения ауди а3 и ланоса, выбора как бы не осталось.

п.с. И да я против нерастоможенных авто, но платить в два раза больше налогов чем стоимость авто - это грабеж, и почему за экологию должны терпеть только те кто пригоняет машины, почему не сделать акциз на машины , которые уже на украинской регистрации и не евро5 ?
streba вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:43   #2991
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Еще одна ржачная черта бляхеров - они считают, что все вокруг им завидуют Этот комплекс вполне объясним с точки зрения психологии, но тем не менее
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:45   #2992
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Еще одно черта ПТУшников проявляется, их желание пихать смайлики везде где только можно.
streba вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:59   #2993
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
Особенно за экологию беспокоятся водилы 20 летних пердящих ланосов с евро3, которые ездят на газу и не платят акциз на дороге, которого в газе просто нет.
Газ как раз экологически более чистое топливо чем украинская соляра, сгорающая в старом аудяшном дизеле с выбитым катом и сажевым фильтром, 50/50 с моторным маслом. Такчто пример говенный. А блях как раз дизелей большинство помоему.
Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
и почему за экологию должны терпеть только те кто пригоняет машины, почему не сделать акциз на машины , которые уже на украинской регистрации и не евро5 ?
Потому что за авто на украинской регистрации акциз уже заплатили, купив когдато ланос втридорога. Ваш КЭП.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:01   #2994
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
Особенно за экологию беспокоятся водилы 20 летних пердящих ланосов с евро3, которые ездят на газу и не платят акциз на дороге, которого в газе просто нет. Что плохого , что люди хотят цены на машины как в европе, если мы туда стремимся ? Почему тарифы должны быть как в европе и проезд тоже, а машины в три раза дороже ?

Теперь можно просто всех обозвать бляховодами, а сам такой дартаньян, ездишь на таврии и получаешь ЗП в конверте. Это все банальная зависть, что купил простигоспаде авто Ланос 15ти летний, когда за теже деньги сосед ездит на гольфе, который моложе и выше по евронормам, но у тебя от этого бомбит и его номера тебе не дают спать.

Я купил евробляху взамен таврии, потому что она меня неистово задрала, там отваливается все что можно, и вот стал выбор купить усратый ланос после такси или более менее живую авто на евробляхах, и после сравнения ауди а3 и ланоса, выбора как бы не осталось.

п.с. И да я против нерастоможенных авто, но платить в два раза больше налогов чем стоимость авто - это грабеж, и почему за экологию должны терпеть только те кто пригоняет машины, почему не сделать акциз на машины , которые уже на украинской регистрации и не евро5 ?

Ви вже легалізули свою бляху за пільговими тарифами?
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:03   #2995
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Газ как раз экологически более чистое топливо чем украинская соляра, сгорающая в старом аудяшном дизеле с выбитым катом и сажевым фильтром, 50/50 с моторным маслом. Такчто пример говенный. А блях как раз дизелей большинство помоему.


Потому что за авто на украинской регистрации акциз уже заплатили, купив когдато ланос втридорога. Ваш КЭП.
Ну так конский акциз не только на дизель, но и на бензин. У меня к примеру 1.6 бензин и катализатор на месте, двигатель евро4. А про газ я писал , не потому что чище или грязней, а потому что основные средства на строительство дорог идут в бюджет с акциза , который в бензине и солярке, а в пропане его нет. Ваш КЭП.

И да ланос они купили в тридорого, не потому что акциз заплатили, а потому что заплатили заводу, который этот ланос выпускал.

Последний раз редактировалось streba; 13.11.2018 в 14:07.
streba вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:06   #2996
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
Ви вже легалізули свою бляху за пільговими тарифами?
Закон еще не вступил в силу, но да легализую обязательно. Хоть и не согласен с ценообразованием. Я все таки считаю, более верным решением было бы установить один единый процент от стоимости авто и все.

Тем не менее, если посчитать с новыми тарифами, то моя а3 как раз получается в цене как среднеусратый ланос на укр номер. А именно где то 3500 получится с растаможкой.
streba вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:10   #2997
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
Еще одно черта ПТУшников проявляется, их желание пихать смайлики везде где только можно.

А где можно?
Я просто, когда кому-то очень сильно завидую, всегда ставлю смайлики.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:10   #2998
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
Ну так конский акциз не только на дизель, но и на бензин. У меня к примеру 1.6 бензин и катализатор на месте, двигатель евро4. А про газ я писал , не потому что чище или грязней, а потому что основные средства на строительство дорог идут в бюджет с акциза , который в бензине и солярке, а в пропане его нет. Ваш КЭП.

И да ланос они купили в тридорого, не потому что акциз заплатили, а потому что заплатили заводу, который этот ланос выпускал.
С чего вы это решили? Вам так просто хочется?
Kvarz вне форума  
0 (2)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:13   #2999
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
И да ланос они купили в тридорого, не потому что акциз заплатили, а потому что заплатили заводу, который этот ланос выпускал.
Ну хорошо, мой инокорч когдато ввезли и растаможили как положено, значит мне всетаки можно спокойно каптить?
Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
а потому что основные средства на строительство дорог идут в бюджет с акциза , который в бензине и солярке, а в пропане его нет. Ваш КЭП.
Курим таблицу из налогового кодекса,
2711 12 11 00
2711 12 19 00
2711 12 91 00

Скраплений газ (пропан або суміш пропану з бутаном) та інші гази
євро за 1000 літрів
52



https://buhgalter911.com/normativnay...y-1020943.html
Очень даже есть акциз и на пропан и на метан
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:18   #3000
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Ну хорошо, мой инокорч когдато ввезли и растаможили как положено, значит мне всетаки можно спокойно каптить?

Курим таблицу из налогового кодекса,
2711 12 11 00
2711 12 19 00
2711 12 91 00

Скраплений газ (пропан або суміш пропану з бутаном) та інші гази
євро за 1000 літрів
52



https://buhgalter911.com/normativnay...y-1020943.html
Очень даже есть акциз и на пропан и на метан

Виноват есть, только на бензин она в 4 раза больше.
streba вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бляха-мухи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.