ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2018, 13:18   #2676
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Только не строительным силиконом с запахом уксуса! Термоклеем можно, если не под прямыми солнечными лучами (потечет). Можно нейтральным силиконом. Годится и обыкновенный казанский автогерметик белого цвета. Температурный диапазон широкий и полная нейтральность по отношению к металлам.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 13:31   #2677
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Кук, не мутите воду. Это PTC (положительный температурный коэффициент), а надо NTC (отрицательный).
1- спокойнее, здесь не Политика
2-читаем унематилно: ...Термистор NTC; 3,3кОм; THT; 3977K; -40÷125°C; 500мВт; Обозначение производителя: 232264063332 ...(с) я, штоле, придумал про NTC ?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 13:48   #2678
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
1- спокойнее, здесь не Политика
2-читаем унематилно: ...Термистор NTC; 3,3кОм; THT; 3977K; -40÷125°C; 500мВт; Обозначение производителя: 232264063332 ...(с) я, штоле, придумал про NTC ?
Мне кажется вы нам другую ссылку дали
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 14:03   #2679
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Мне кажется, что я дал ссылку на продавца- раз, мне кажется, что даже по этой ссылке, внизу, правее злополучных PTC, если внимательно посмотреть, есть и искомые на 3,3к NTC- дыва. Не
Оказывается, не только кук, по мнению некоторых, читает невнимательно? Нахрена бы мне давать ссылку на совершенно другое изделие? ...кто людям помогает, тот тратит время зря...(с) так выходит.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 08.12.2018 в 14:06.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 14:07   #2680
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

А если строительным уксусным но несколько суток прответрить и БЕЗ прямого контакта с металлом? Есть такой опыт?
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 14:08   #2681
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я дал ссылку на продавца- раз, мне кажется, что даже по этой ссылке, внизу, правее злополучных PTC, если внимательно посмотреть, есть и искомые на 3,3к NTC- дыва. Не
Оказывается, не только кук, по мнению некоторых, читает невнимательно? Нахрена бы мне давать ссылку на совершенно другое изделие? ...кто людям помогает, тот тратит время зря...(с) так выходит.
https://k206.net/catalog/360/9755/ я разобрался и нашел, даже по этой ссылке . Спасибо.
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!

Последний раз редактировалось rexfex; 08.12.2018 в 14:11.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 16:36   #2682
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Жало поменять не проблема ящетаю в наш век цифровых технологий.
Та я про качество жал. На говне меняй не меняй - пайка говном и останется. Какое жало может быть на паяльнике за 120 грн? Хоть меня не смеши.

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
в проге не там запятая стоит, и СИМ868 в определенный момент подвисает,
От неправильно написанной проги сим868 зависнуть не может априори. Сам по себе да, т.к. тоже такое-же говно как и твой паяльник. Предложи им Telit, проверенно временем.


Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Для меня это однозначно коммерческий проект. И отмазки типа
Нет. Если там нет ничего такого, что должно пройти сертификацию, то можно ставить куда угодно, т.е. это безопасно.

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Если ты сделал одну штуку для себя - это хобби. Если за вторую ты уже взял деньги - это бизнес. Точка.
Это лично твое мнение. У меня другое. Точка.
Kino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 17:12   #2683
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ну да- сесть и склепать для себя три десятка неких устройств, однотипных- чистое хобби, такая себе манечька, ага... И складывать на полочку. И при чем тут сертификат? Что, заниматься тихонько халтурой можно только с сертификатом на стенке?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 17:19   #2684
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ну да- сесть и склепать для себя три десятка неких устройств, однотипных- чистое хобби, такая себе манечька, ага... И складывать на полочку. И при чем тут сертификат? Что, заниматься тихонько халтурой можно только с сертификатом на стенке?
Вы слышите о чем я говорю? Человек для себя сделал бортовой комп в качестве хобби, и если другие попросили у него для себя экземпляр, то для этого человека это остается хобби, хотя да, деньги он берет, т.к. платы, компоненты, монтаж стоят денег. Можете купить у него плату и сами собрать, бесплатно никто раздавать не собирается.

И если я попрошу примуса собрать мне прикормочный кораблик и заплачу ему деньги, то это уже бешеный бузинесс?

Комментарий модератора
Маша Синичкина:
Воздержитесь, пожалуйста, от мата.

Последний раз редактировалось Маша Синичкина; 09.12.2018 в 16:24.
Kino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 17:23   #2685
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Нет. Если там нет ничего такого, что должно пройти сертификацию, то можно ставить куда угодно, т.е. это безопасно.
Абсолютно безопасно. К примеру ЭТО - "МПСЗ". Она де-факто выдает искру, и в движении в том числе.





Впрочем, мне всё равно, ибо я на таком не езжу, а что будет с человеком, ездящим на таком - глубоко фиолетово.
Комментарий модератора
Маша Синичкина:
Воздерживайтесь, пожалуйста, от матов.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось Маша Синичкина; 09.12.2018 в 16:25.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 17:23   #2686
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
Пиздец. Вы слышите о чем я говорю? Человек для себя сделал бортовой комп в качестве хобби, и если другие попросили у него для себя экземпляр, то для этого человека это остается хобби, хотя да, деньги он берет, т.к. платы, компоненты, монтаж стоят денег. Можете купить у него плату и сами собрать, бесплатно никто раздавать не собирается.

И если я попрошу примуса собрать мне прикормочный кораблик и заплачу ему деньги, то это уже бешеный бузинесс?
Вы уже модератором стали- материться начали? Или готовитесь?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 20:49   #2687
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

За это разговора не было, я даже не знаю что это такое, т.к. у меня инжектор. Это как твой кораблик, можно? Значит можно. А вот наполненные гелием зонды уже нельзя, ибо там в небе летают самолеты с людьми на борту... усекаешь разницу?

зы. А в автомобиле главное тормоза, никого не волнует какой системы зажигание, или ты ТО ни разу не проходил?


Кстати, дядька, а ты в курсах, что твой конвертор из 12 в 220 подлежит сертификации?



----

Последний раз редактировалось Kino; 08.12.2018 в 21:05.
Kino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 21:05   #2688
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Добрый день, друзья. У меня тут сложная ситуация назревает. Оно, конечно, так, как уже было несколько страниц назад:

Внутри -  Виталя пишет::
"посоны, я тут бабла хочу заработать, но проебал с ..., подскажите че теперь делать, ...... приехали".
, но не будем о плохом Итак:

Делая электромонтаж в квартире я не нашел лучшего пути для магистральных линий, чем в полостях гипсовых стен. Или даже не так..., а вот представьте себе будущую стену из гипсокартона. Прежде всего - это металлические профиля на потолке и полу , а через каждые пол-метра "стойки" из те-же профилей. Так вот в этих "стойках" я просверлил отверстия (большие) и прокинул жгут проводов. Длинна этой стены метров шесть/семь. И вот теперь я боюсь, что так делать было нельзя и провода, проложенные вдоль этой конструкции будут "делать трансформатор" (извиняюсь за выражение) А именно опасаюсь "блуждающих токов", которые могут засветить современные светодиодные лампы "наводками". Стены уже обшиты гипсом, но пока еще не поздно все исправить (хоть и за мой счет)
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 21:09   #2689
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вы о каком трансформаторе говорите? Или о наводках? Откуда там взяться блуждающим токам, скажете?
...Блужда́ющие то́ки — токи, возникающие в земле при её использовании в качестве токопроводящей среды...(с)
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 08.12.2018 в 21:11.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 21:10   #2690
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Если прямой и обратный провод в одном жгуте, никакого трансформатора не будет. А вот если Вы на первом этаже и рядом трамвайная линия, то таки да. Сам наблюдал когда-то у знакомых в гостях. Когда проезжал трамбабай, изображение на ЭЛТ мониторе реально дрожало.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 08.12.2018 в 21:13.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 21:16   #2691
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так при чем тут токи, если это могло быть отражение от трамвая? Да и 600 вольт там постоянного, что общего с сетью в квартире?
dimakr, тяните спокойно свои провода, хотя, лучше такое в металл. гофру прятать.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 08.12.2018 в 21:22.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 21:25   #2692
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Там проблема в большой площади петли контактный провод-трамбабай-рельсы-подстанция. Соответственно магнитное поле захватывает большой объем пространства, включая близлежащие дома. Когда прямой и обратный провод (дома это фаза и нейтраль) проходят рядом, в одном жгуте, магнитное поле наружу практически не излучается. Есть только электрическое (емкостный ток), который все мы видим и слышим, когда дотрагиваемся пальцем ко входу звукового усилителя или осциллографа.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 22:10   #2693
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Вы о каком трансформаторе говорите? Или о наводках? Откуда там взяться блуждающим токам, скажете?
...Блужда́ющие то́ки — токи, возникающие в земле при её использовании в качестве токопроводящей среды...(с)
Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Если прямой и обратный провод в одном жгуте, никакого трансформатора не будет. А вот если Вы на первом этаже и рядом трамвайная линия, то таки да. Сам наблюдал когда-то у знакомых в гостях. Когда проезжал трамбабай, изображение на ЭЛТ мониторе реально дрожало.
О трансформаторе я подумал, когда понял, что горизонтальные и вертикальные профиля между собой замкнуты электрически и дают последовательно стоЯщие кольца (типа магнитопровода трансформатора, извините ), через которые пропущен жгут проводов.
Да, провода в этом жгуте преимущественно идут на четыре разводные коробки, после которых уходят на розетки/выключатели по двум комнатам, иногда в том же жгуте. Токи предполагаются не большие - максимум утюг/ пылесос.
Хорошо, хоть трамваев рядом нет
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 22:18   #2694
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Бифлярное расположение проводки, дает почти нулевую индуктивность.
Никакого трансформатора не получится.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 22:45   #2695
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Даже при условии что поисковики сразу исправляют термин "бифлярное" на "биполярное", почти нулевая индуктивность в моем случае - это радость.
Спасибо всем, кто отписался по данному вопросу, вы меня успокоили
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 22:51   #2696
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Правильно таки бифилярная. Я написал так, как из памяти всплыло.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 02:21   #2697
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

А вот интересно, как еще можно протянуть провода под гипсокартоном, и что об этом говорит ПУЭ ?
п.с. dimakr, плюньте. Все будет хорошо.
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 10:15   #2698
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

В обычной бытовой сети бифилярная обмотка? Куда я попал??? Ап чем вы?
Одиночный провод таки имеет свое поле и оно способно что-то там навести на такой же одиночный, но пара всегда имеет нулевое поле, это даже без яйцеголовой теории несложно проверить м/метром или токоизмерительными клещами. Да и кто тянет в одном пучке линейные(фазы), в другом нейтрали(ноли), хоть раз покажите.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 10:20   #2699
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Имелось в виду, что если сетевая пара, будет свита кольцом, то она образует бифилярную обмотку, индуктивность которой, стремится к нулю.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 10:28   #2700
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Нарисуй, бо не второпаю.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.