ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2018, 23:19   #51
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

без документов точно не взлетит

__________________
25%
Out_law вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 23:42   #52
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megaDok Посмотреть сообщение
Пока вы тут восхищаетесь, Маску трындец!
https://www.google.com.ua/amp/s/ria....508279232.html
Знатно полыхает!

АПД.
В «Роскосмосе» назвали запуск Falcon Heavy «очень хорошим трюком»


Цитата:
Исполнительный директор по коммуникациям «Роскосмоса» Игорь Буренков назвал запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy компании SpaceX успешной рекламной акцией, предпринятой в преддверии собрания акционеров производителя электромобилей Tesla. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Есть компании частные, которые занимаются очень хорошо бизнесом, заинтересованы в привлечении дополнительных инвестиций в свой бизнес. Естественно, они разные для этого устраивают промоакции. Если вы заметили, этот запуск сопровождался не пустой какой-то там болванкой или какой-то там нагрузкой, которую в принципе было бы не жалко потерять в случае неудачи, а он конкретным совершенно автомобилем сопровождался», — сказал Буренков.

На вопрос ведущего о том, что Маск просто прорекламировал электромобиль, представитель «Роскосмоса» ответил: «Ну, скоро же собрание очередное, значит, надо поправлять дела, дела-то плохи у Tesla, это все знают». Он также назвал запуск «очень хорошим трюком».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/07/02/20...b042?from=main
У меня только один вопрос - Почему бы Роскосмосу не повторить такой трюк?
__________________
RUS- ні
PEACE- да!

Последний раз редактировалось OL_75; 08.02.2018 в 00:56. Причина: апд
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 23:50   #53
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
Це прям якийсь лютий, феєричний звіздєц....
Сидить чувак за кермом а перед ним повільно пропливає Земля. І напис "Не панікуйте!".
Добавлю звіздєца , там в авто грає оця пісня:
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 01:02   #54
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию


После приземления.


В работе:
__________________
RUS- ні
PEACE- да!

Последний раз редактировалось OL_75; 08.02.2018 в 01:07.
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 10:45   #55
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Как у них там в безвоздушном пространстве играет музыка? Просто колыхаются динамики теслы?
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 10:48   #56
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Пресс–конференция Илона Маска по итогам запуска Falcon Heavy .
Как все прошло, что случилось с центральной ступенью, новый скафандр, когда на Марс, и многое другое.
Внутри -  в переводе само собой:
[JT] Добрый вечер и добро пожаловать на пресс–конференцию по итогам запуска Falcon Heavy. Я Джон Тейлор, директор по связям с общественностью в SpaceX. О сегодняшнем запуске нам расскажет Илон Маск, директор и главный конструктор SpaceX.

[ИМ] Всем привет. Я в восторге от сегодняшних событий. Очень горжусь нашей командой, проделавшей невероятную работу по созданию самой передовой в мире ракеты. Самой большой ракеты в мире (прим. пер. – по грузоподъёмности, из летающих в данный момент).

Я до сих пор пытаюсь переварить случившееся, всё что сейчас происходит мне кажется нереальным. У меня в голове застряла картина огромного взрыва на старте, скачущего по дороге колеса, пролетающего мимо меня логотипа Теслы… К счастью, этого не произошло.

Запуск прошёл хорошо, оправдал все наши надежды. Ну кроме центральной ступени. Боковые сели хорошо. Если вы были тут – вы их слышали. Эпично. Это, пожалуй, было самое захватывающее зрелище в моей жизни.

Вы уже догадались что центральная ступень не села на баржу. Мы бы поделились этой новостью. Мы расследуем случившееся, но похоже не хватило горючего что бы перезапустить все три двигателя, т.е. я имею в виду не хватило зажигательной смеси. Похоже, что центральный двигатель запустился, а два боковых – нет. Конечно же одного двигателя не хватило чтобы затормозить ступень. Она врезалась в воду на скорости 500 км/ч, и забрала с собой два движителя баржи. Если камеры уцелели – должны получиться весьма забавные кадры, мы вам их покажем.

Но это всё не важно. Мы всё равно не собирались повторно использовать ни центральную ступень, ни боковые. Теперь будем думать куда их поставить. Для повторного использования нам интересен только Блок 5.

Вторая ступень отработала прекрасно, на данный момент. Два запуска двигателей прошли корректно, и, если её авионика переживёт трудное путешествие через радиационный пояс (обычно ступень пролетает его быстро, но в этот раз мы будем там барахтаться несколько часов) – произойдёт ещё один запуск двигателей, на него будет потрачено всё оставшееся топливо. Пока уровень топлива выглядит неплохо. После второго включения мы разошлись с прогнозом всего на 0.5%. У нас более чем достаточно топлива на переход к орбите Марса. Если только топливо не замерзнет, кислород не выкипит, а электроника не поджарится. Так и живём. Через несколько часов узнаем. (прим. пер. – всё прошло хорошо)

Ещё мы сходили к LZ–1, посмотрели на севшие боковые ступени. Выглядят хорошо. Ещё могут быть использованы. Но они комбинация Блоков 3 и 4, и как я говорил – сейчас нам интересно повторное использование только Блока 5. Он скоро начнёт летать и будет уже окончательной модификацией. Мы не планируем выпускать Блок 6.

У кого какие вопросы? Не уверен, что у меня сейчас есть вся информация, но я постараюсь.
[1] Чему тебя научил FH?

[ ИМ ] Тому, что безумные затеи могут окончиться успехом. Я действительно сомневался в успехе. Когда ракета взлетает, я вижу тысячи вещей, которые могут не сработать, и когда все работает как надо — это просто потрясающе.

Посадка боковых степеней выглядела точно так как в симуляции.

И всё это масштабируется. Можно представить себе как они садятся один за одним, выполняют несколько полётов в день. Это наполняет меня уверенностью в нашей следующей архитектуре – межпланетном космическом корабле, у которого много названий – мы остановимся на BFR. У меня есть уверенность что BFR можно сделать. Я смотрю на боковые ступени, а они достаточно большие – 16 этажей, и думаю – нам нужно делать ракеты ещё больше. Я уверен — мы сможем сделать BFR. SpaceX может продолжать движение вперёд, развивать технологии, что бы достигнуть быстрого и полного повторного использования.

Что ещё примечательно – у F9 и FH все одноразовые части одинаковые. Но FH имеет втрое большую грузоподъёмность при сопоставимой цене. 90кк$ против 60кк$. Потому что расходуется только вторая ступень. Мы работаем над возвратом обтекателей, возвращаем первые ступени. Для клиентов разница в цене не такая большая.

[2] Что ты чувствовал. Какого это было увидеть свою машину на орбите?

[ ИМ ] Всё это выглядит нелепо и невозможно. Можно быть уверенным что всё по–настоящему, раз смотрится настолько фальшиво. Серьёзно, мы можем нарисовать это гораздо лучше. Всё в космосе выглядит неправдоподобно, слишком чётко. Мы особо не тестировали и не подготавливали материалы машины. Это обычные сиденья, обычная машина. Но в космосе. Мне нравится то, насколько это абсурдно. И если присмотреться – на приборной панели маленькая моделька машины, с маленьким человечком внутри. Мой друг предложил – Поставь модельку, будет круто.

Всё это конечно шутки. Но и они важны. Обычно новые ракеты запускают с бетонной плитой или чем–то подобным – но это слишком скучно. Наши кадры – взволнуют людей по всему миру. Я сам до сих пор кайфую.
[3] Какое будущее у FH.

[ ИМ ] FH открывает для нас новый уровень грузоподъёмности, мы теперь можем запустить вдвое больше чем любая другая ракета в мире. Всё зависит от наших заказчиков. Что они захотят – то и запустим, хоть к Плутону или дальше, и для таких миссий – можно будет отказаться от гравитационных манёвров. Запустим всё что угодно.

С дозаправкой на орбите – можно вернуться к лунной программе, опять послать туда людей. Но я это не советую – BFR будет лучше. Но важно расширить горизонт возможностей. Я думаю FH вдохновит многие компании и страны сказать – раз уж частная компания SpaceX может за свой счёт такое сделать (а за FH нам никто не платил, всё финансирование собственное) – то и мы можем. Поднять взгляд и сказать – мы сделаем это лучше. И мы этому рады. Мы хотим новую космическую гонку. Гонки – это весело.

[4] Мысли во время запуска.

[ ИМ ] Любой, кто вовлечён в разработку, знает что именно может пойти не так. И в голове непрерывно прокручивается этот список. Тысячи возможных отказов. Как только ракета начинает взлёт – всё, ничего сделать больше нельзя. Никаких доработок, никаких обновлений софта. Всё или ничего. И так — до достижения орбиты.

Я видел столько разных взрывов ракет…

Это большое облегчение, когда всё работает. Я думаю при первом взлёте 747 или DC–3 главный инженер тоже думал – не могу поверить, что эта штука и в самом деле летит.

[5] О сертификации для военных и цене разработки.

[ ИМ ] Для разных военных грузов нам нужно иметь разное число успешных полётов. Но у нас если гражданские заказчики FH и думаю мы без проблем наберём нужное число запусков. Мы планируем делать несколько запусков каждый год и когда появится необходимость запустить новый спутник – мы будем готовы.

Как часть процесса сертификации на лето запланирована миссия STP–2. В ней полетят Блоки 5. F9 Блок 5 полетит через несколько месяцев. Надеюсь, что всё пройдёт хорошо.

На данный момент в FH мы инвестировали больше, чем мне бы хотелось признать. Мы пытались закрыть программу FH 3 раза. Разработка была очень сложной. Идея–то простая – просто приделать два боковых ускорителя. Но всё оказалось не так просто, совсем не так просто. Пришлось полностью переделать центральную ступень, рули – добавление конусов на боковые ступени ослабило силу рулей на 30%, систему управления, адаптировать несущую конструкцию к увеличившейся нагрузке от боковых ступеней. Она стала тяжелее. Т.е. фактически мы сделали ракету заново. Боковые ступени так же изменились. Потребовалась новая пусковая площадка. Всего мы вложили около 500кк$. Наверное, даже больше.
[6] Почему боковые ступени возвращаюсь одновременно? Это физика или сознательное решение?

[ ИМ ] Так вышло. Мы наоборот добавили им небольшую разницу, чтобы избежать взаимных помех от посадочных радаров. Они никак между собой не взаимодействуют и просто летят в заданную точку пространства.

[7] (sic) Вы запустили довольно необычную полезную нагрузку, которая вызвала большой ажиотаж. Многие учёные и любители будут пытаться отследить теслу и понять, что с ней происходит. Как в фильме «Чувак, где моя тачка?». Кроме веб трансляции, что SpaceX собирается делать с сообществом наблюдателей за теслой, после того как машина покинет орбиту?

[ ИМ ] ¯\_(ツ)_/¯

[7] У вас есть план или вы просто собираетесь наблюдать за тем, что всплывёт в интернете и реагировать на это?

[ ИМ ] Наш план – у нас нет плана.

Батареи продержатся около 12 часов. А дальше машина будет просто болтаться в космосе. Миллионы лет.

Может будет обнаружена инопланетянами, которые будут в недоумении – «Что это? Что здесь происходит? Они поклоняются этой машине? И почему у неё внутри — маленькая машинка?» Это их точно собьёт с толку.

Кто знает, что будет. Главное – это весело. Ещё бы третье включение прошло успешно… Узнаем через пару часов.

[8] Про BFR.

[ ИМ ] Если всё пойдёт хорошо, мы начнём короткие тестовые полёты BFS (верхней части BFR), может быть уже в следующем году.

Мы будем двигаться аналогично Кузнечику – взлёт и посадка, постепенно увеличивая сложность. Может быть с кораблей, но скорее всего в Браунсвилле – там много места и мало людей. Так что если будет взрыв – ничего страшного.

BFS способен самостоятельно достичь орбиты, если он полностью заправлен.

Потом перейдём к тестированию теплового щита. Взлетаем по нормальной траектории, разворачиваемся и, не просто тормозим, но активно разгоняемся в сторону посадочной площадки. Мы хотим получить не только многоразовую защиту, но и добиться для неё большого ресурса. И она будет рассчитана на вход в атмосферу на «межпланетной» скорости. Сложная задача.

[9] Про баржу и «посадку» центральной ступени.

[ ИМ ] Расскажу, что знаю, но моя информация предварительная и может оказаться неверной.

Как мне сообщили, мы врезались в воду на скорости 500км/ч, это много. И в 100 метрах от корабля. В результате баржа лишилась двух движителей, а палубу окатило шрапнелью.

[9] Про длительность третьего запуска второй ступени.

[ ИМ ] Не могу вспомнить точную цифру. Я больше смотрю на отклонения от прогноза. Но запуск будет довольно длинным, больше минуты.

По второй ступени у меня нет последний данных – я только что вернулся с посадочной площадки и не успел зайти в ЦУП.

[10] Луна и Марс. Когда?

[ ИМ ] Сложно прогнозировать. Но это будет наша первостепенная задача. Мы почти закончили (разработку) с F9 и FH. Блок 5 будет окончательной версией, как и Дракон 2. Могут быть небольшие изменения и улучшения, но большинство персонала будет направлено на BFR. И это позволит нам продвигаться достаточно быстро.

BFS будет самой сложной частью. В том числе из–за необходимости входа в атмосферу на огромных скоростях, при возвращении с Марса или Луны. И это намного сложнее чем возврат с низких орбит. Нагрев при входе в атмосферу кое–где зависит от скорости в восьмой степени. По–моему, такой зависимости ни где больше нет. Так что BFS – задача не из лёгких.

С первой ступенью BFR всё более или менее понятно. Мы их понимаем и научились возвращать. Возврат и посадка космического корабля намного сложнее. Поэтому мы начинаем с неё.

Первые орбитальные испытания BFR через 3–4 года – достижимая цель. Сначала на НОО, а потом – всё дальше. BFR на это рассчитан.

[11] Привет и поздравления от r/SpaceX. Про скафандр.

[ ИМ ] Внутри – манекен. Но сам скафандр реальный. Он использовался для испытаний. Если предстоит полная опасностей поездка – важно хорошо выглядеть.

У нас ушло 3 года на разработку скафандра. Легко сделать скафандр, который классно выглядит, но не работает. Или работает, но выглядит плохо. И то и другое одновременно – на удивление сложно.

[12] Какой шуточный груз будет выводит BFR при испытании?

[ ИМ ] Пока не знаю. Открыт для ваших предложений.

BFR будет просто зверь. 9 метров диаметр — можно много чего засунуть.

Но я думаю мы к нему быстро привыкнем.

[13] О возврате обтекателей. И Джефф Безос только что написал тебе твит с поздравлениями – новая космическая гонка началась?

[ ИМ ] Какой был первый вопрос? ))

Возврат обтекателей, как и всё, — сложная задача. В течении шести месяцев закончим. Обтекатель большой и неуклюжий, он мешает работе парашюта. До сих пор эта задача не была приоритетной. Мы закончили работу над второй версией обтекателя – желательно будет их возвращать. Старые обтекатели мы бы не стали повторно использовать, даже если бы их удалось вернуть.

У нас есть специальное судно для поимки обтекателей. С гигантской сеткой. Мы можем попробовать такой же фокус с Драконом, если НАСА захочет.

[14] Кстати о драконах. Как дела с пилотируемой программой?

[ ИМ ] Делаем успехи. До недавнего времени приоритетными направлениями были Блок 5 и FH, но они подходят к концу, и месяц назад я сказал – фокусируемся на пилотируемом Драконе. Мы стремимся отправить людей в космос, это наша цель. Мы будем готовы к концу года.

Посмотрел только что на F9 – какой–то он маленький… ))

[15] Про пусковую площадку. И Блок 5 FH.

[ ИМ ] Площадку осмотрели – она в порядке. Перенастроить её между F9 и FH – очень быстро, никаких проблем.

Для FH необходимо делать особую центральную ступень. Боковые – можно использовать обычные F9 с небольшими модификациями. Нужно установить боковые обтекатели. И титановые рули – они великолепны. Очень доволен ими. И хорошо, что боковые ступени с этими рулями вернулись. Я бы их и выбрал вместо центральной ступени. Эти рули очень дорогие и долгие в изготовлении, очень не хотелось их терять.

[16] Есть ли внутри скафандра какие–то датчики?

[ ИМ ] Нет. Ничего нет. Но сам скафандр рабочий – можно одеть и посидеть в вакуумной камере.


И еще, если вам интересно и вы умеете в английский не так как я со словарем ))), велкам на профильный саб Реддита!
https://www.reddit.com/r/spacex/
Масса всего по этой теме!
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 10:54   #57
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Маск выступил в простой обычной растянутой футболке с часами с микки маусом, без пафоса, без священника рпц. Красавчик.

Как и Стив Джобс. Джинсы, свитер...
__________________
25%
Out_law вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 12:49   #58
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Маск выступил в простой обычной растянутой футболке с часами с микки маусом, без пафоса, без священника рпц. Красавчик.

Как и Стив Джобс. Джинсы, свитер...
простой парень, в своей жизни, построил электрокар, который считается лучшим электрокаром в мире, и у него возникла мысль - а почему бы не запустить этой тачкой в марс? создал спейс икс, единственная кто ступени приземлят\приводняет и запустил машину в направлении марса. это уже не просто вызывает восхищение.
маск крутой.
будь как маск(с)
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 12:49   #59
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Как у них там в безвоздушном пространстве играет музыка? Просто колыхаются динамики теслы?
Как -то так :-)
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 13:37   #60
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
простой парень, в своей жизни, построил электрокар, который считается лучшим электрокаром в мире, и у него возникла мысль - а почему бы не запустить этой тачкой в марс? создал спейс икс, единственная кто ступени приземлят\приводняет и запустил машину в направлении марса. это уже не просто вызывает восхищение.
маск крутой.
будь как маск(с)
Он же не в Марс ей запустил... Вроде писали, что она на эллиптической орбите вокруг Солнца и к планетам приближаться не будет...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 13:42   #61
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

лучше б мне отдали
__________________
25%
Out_law вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 13:48   #62
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
лучше б мне отдали
Если бы ИМ было лучше - отдали бы...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 14:47   #63
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Он же не в Марс ей запустил... Вроде писали, что она на эллиптической орбите вокруг Солнца и к планетам приближаться не будет...
Да, все верно, на орбите. Это так, образно )))
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 14:54   #64
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос - Почему бы Роскосмосу не повторить такой трюк?
Утопить ЛАДУ калину?
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 14:57   #65
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfex Посмотреть сообщение
Утопить ЛАДУ калину?
УАЗ-буханку!
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 14:58   #66
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
УАЗ-буханку!
Она не тонет
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 15:09   #67
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Один дурачок уже коллекционный УАЗ утопил...



Юбилейная серия. Предсерийный образец. Номер кузова 000 из 469.
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 17:18   #68
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Один дурачок уже коллекционный УАЗ утопил...



Юбилейная серия. Предсерийный образец. Номер кузова 000 из 469.
О.. утопили таки. А так все хорошо начиналось. То наверно потому как даренный был Дайте ссыль, а то я не нашёл.

нашел. дурачье нах
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 17:23   #69
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

а шо за уаз, а то я не в теме, дайте ссыль
__________________
25%
Out_law вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 17:24   #70
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=tyFulmYr8go
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 18:11   #71
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfex Посмотреть сообщение


Ну можно ж нормально вставить видосик, не?

Вот видос, где его утопили...

__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 09.02.2018 в 08:07.
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 21:46   #72
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

У роскосмосу є тільки один шанс переплюнути Маска, запустивши машину у космос: взяти жовту ладу-калину, посадити в неї вову путіна, включить йому "любе" і го до Марса. Як казали колись у сссрі, "всьо прогресівноє человечество" аплодуватиме стоячи .
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 23:57   #73
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

__________________
25%
Out_law вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 11:56   #74
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Уже на пятой минуте полёта развалился на части и сгорел в атмосфере головной обтекатель, затем отвалились сразу оба боковых ускорителя, а спустя всего несколько минут центральная ступень из-за грубого просчёта не смогла перезапустить двигатели и разбилась, повредив при падении плавучую платформу, на которую должна была сесть.

В результате, видавшая виды машина Илона Маска, запущенная вместо полезной нагрузки, промахнулась мимо орбиты Марса и теперь дрейфует к поясу астероидов. Через 12 часов её аккумулятор разрядится, окончательно превратив эту дорогую игрушку в груду космического мусора..

Скоро во всех русский газетах..
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:05   #75
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
У роскосмосу є тільки один шанс переплюнути Маска, запустивши машину у космос: взяти жовту ладу-калину, посадити в неї вову путіна, включить йому "любе" і го до Марса. Як казали колись у сссрі, "всьо прогресівноє человечество" аплодуватиме стоячи .
Нічого не вийде- нема у тебе шансів радіти. Ще Гагаріна просили:
...Юра, Юра, ты- могуч,
ты летаешь выше туч,
ты возьми с собой Никиту,
выбрось нахрен на орбиту,
чтобы курский свинопас,
не имел рабочий класс...(с) а не вийшло.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 09.02.2018 в 20:13.
кук вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
космос, Маск, таврокосмос

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.