ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2006, 10:28   #1
СВА.Т.
 
Адрес: г.Киев
Возраст: 51
Сообщений: 556
Машина: Скажэнэ жабэня 1.2 люкс
Длина: 2420мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Кто ездил в Россию?

Не пишу в путишествия,потому что туда мало кто заходит. И курилку бо кроме флуда фиг чего посоветуют.
Хочу в августе съездить тавриком к родственникам в Россию,а конкретнее в город Тверь. По расстоянию туда всего 1010 км. Вопрос. Чего нужно,имею ввиду документы,для безпроблемного проезда через кордон? Можно ли пересекать кордон если машинка на ген. доверенности? Вобщем вопросов дофига и если кто в курсе как ездить в Россию на своей машинке просьба дать знать. Поговорим в личке или перезвоню. Так же буду очень признателен за ссылки по этому вопросу.
СВА.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 10:29   #2
acid
 
acid
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,716
Длина: 2380мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для acid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

тебя на такой машине (с такими наклейками) не пустят
acid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 10:31   #3
СВА.Т.
 
Адрес: г.Киев
Возраст: 51
Сообщений: 556
Машина: Скажэнэ жабэня 1.2 люкс
Длина: 2420мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Блин Асид... в курилку флудить! Прошу конкретного совета,а не "ценных" указаний.
СВА.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 10:57   #4
lalala
 
Адрес: Киев
Сообщений: 493
Длина: 4140мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Блин, Сват!
Че ты раньше молчал. я еду в Вологду - это рядом с Тверью!
Знала бы раньше - поехали бы вместе. и по бензину было бы экономнее. а так уже купила билеты на поезд.
Если хочешь - я могу узнать на таможне, когда буду ехать. а по приезду расскажу как дела обстоят.
lalala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:01   #5
Zubr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Кто ездил в Россию?

1. Надо еще в Киеве купить грин-кард на время пребываения в России или найти представителя страховой и оформить Росийское ГО в Киеве. Так будет дешевле чем в России.

2. Для ребенка обязательно детское кресло (проверяют).
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:05   #6
LYE
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: RE: Кто ездил в Россию?

Слух о том, что Россия отменила страхование машин для граждан Украины, въезжающих в РФ, оказался не более чем слухом. Может быть, это произойдет в 2005 году, а пока нужно в обязательном порядке покупать страховой полис — без него вас просто не впустят в соседнее государство.

Соответствующую информацию о таможенном оформлении и страховании транспортных средств, временно ввозимых иностранными гражданами на таможенную территорию Российской Федерации, Гостаможслужба Украины направила в подчиненные органы (письмо от 22.09.2004 г. № 16/16-4197-ЕП).

Указанный порядок (временный ввоз) регулируется Таможенным кодексом и другими нормативными актами РФ. Контроль за наличием у владельцев машин страховых полисов при въезде в Россию возложен на таможенные органы.

Согласно ТК России иностранные физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию РФ без уплаты таможенных пошлин и налогов транспортные средства (автомобили), зарегистрированные в иностранном государстве, на период своего временного пребывания исключительно для личного пользования, но не более чем на год. Таможенное оформление транспортных средств, временно ввозимых на таможенную территорию РФ, а также при их вывозе физическими лицами при перемещении через таможенную границу РФ проводят таможенные органы, расположенные в местах прибытия (убытия) этих транспортных средств.

Таможенный орган в месте прибытия оформляет на срок, необходимый для доставки транспортного средства к месту временного пребывания, удостоверение ввоза транспортного средства (УВТС). При оформлении этого документа участие таможенного брокера не обязательно. Для таможенного оформления необходимо предоставить сведения о транспортном средстве, которые вносятся в таможенную декларацию, а также: документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать автомобиль; документы, подтверждающие право собственности на автомобиль лица, его перемещающего; документы, подтверждающие предназначение транспортного средства.

Срок действия УВТС может быть продлен таможенным органом, в регионе деятельности которого временно находится лицо, ввозящее транспортное средство. Для иностранного физического лица указанный срок продлевается на весь период его временного пребывания в РФ.

За таможенное оформление при продлении срока временного ввоза т/с следует уплатить таможенные сборы в размере 5 евро за один автомобиль.

Временно ввезенные транспортные средства должны быть обязательно вывезены с таможенной территории РФ до дня истечения срока временного ввоза. Кстати (что весьма курьезно), можно вывезти обратно свой автомобиль через любой таможенный пост (то есть не обязательно вывозить там, где вы ввозили). Доказательством обратного вывоза является отметка, проставленная таможней на документах на временный ввоз.

При обратном вывозе машины никакие пошлины и налоги не взимаются.

Если транспортное средство не вывезено за пределы таможенной территории РФ по истечении установленного срока (без уважительных причин), то нужно будет заплатить все соответствующие налоги и пошлины.

Не вывозить временно ввезенные транспортные средства можно только в том случае, если они серьезно повреждены вследствие аварии или действия непреодолимой силы, что должно быть подтверждено документами и сведениями, не вызывающими сомнения в их подлинности и достоверности у должностных лиц таможенных органов, принимающих соответствующее решение.

В отношении транспортных средств, участвующих в приграничном сообщении в пределах одной области, допускается их регистрация таможенным органом, который оформляет одно УВТС на каждый автомобиль на срок до шести месяцев, независимо от частоты пересечения этим транспортным средством таможенной границы РФ.

В таких случаях УВТС оформляется при условии предоставления таможенным органам РФ владельцами автомобилей или автобусов списка всех транспортных средств, устойчивых маршрутов их движения и ходатайства областных органов самоуправления об организации такого движения. В УВТС в графе "Особые отметки" записывается: "Эксплуатация транспортного средства за пределами (указывается наименование) области без разрешения таможенных органов не допускается".

СТРАХОВАНИЕ МАШИН

Согласно федеральному закону России от 25.04.2002г. № 40-Ф3 и приказа Гостаможкома РФ от 27.05.2004 г. № 615 использование на территории РФ транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых не застрахована, запрещено. Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на всех владельцев транспортных средств независимо от того, являются они резидентами РФ или нет.

При въезде транспортного средства на территорию РФ контроль за исполнением их владельцами обязанности по страхованию своей гражданской ответственности осуществляется таможенными органами России.

Страховщиком является страховая организация, которая вправе осуществлять обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автомобилей и других транспортных средств в соответствии с разрешением (лицензией), выданным российским федеральным органом исполнительной власти по надзору за страховой деятельностью.

При заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис и специальный знак государственного образца.

Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, зарегистрированного на территории иностранного государства, должен быть заключен на весь срок временного пребывания транспортного средства на территории России, но не менее чем на 15 дней. При этом, если лицо в течение определенного календарного периода неоднократно перемещает один и тот же автомобиль, автобус и т.п. через границу РФ, можно заключить договор обязательного страхования на весь этот период (с учетом ограничений, установленных законодательством РФ).

При отсутствии у лица, ввозящего транспортное средство, страхового полиса установленного образца ему может быть предложен один из вариантов: воспользоваться услугами страхового брокера, расположенного в пункте пропуска; оставив свое транспортное средство в зоне таможенного контроля пункта пропуска, обратиться в любую страховую компанию, имеющую соответствующую лицензию; вывезти автомобиль за пределы территории России.

http://www.autoprofi.ua/index.php?ye...=24&sec=3&ar=3

Насчет детских кресел - в российских ПДД написано "специальные удерживающие устройства". То есть некоторые умники берут две подушки, обшивают, на ткани пишут "специальное удерживающее детей устройство" и посылают гайцев. Правда метод "для внутреннего пользования".
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:13   #7
Zubr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: RE: Кто ездил в Россию?

Многа букв - не асилит... :wink:
Ну собственно все 2 пункта.

Да, дороги по весне в Росси были ужасными, ямы, разбиты и прочее. Московская трасса шумная но залатанная. Рекомендуют ехать через таможню "Три сестры", там где сходятся 3 границы, Россия, Украина, Белоруссия.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:16   #8
Pravoved
 
Адрес: Brovary
Возраст: 46
Сообщений: 228
Машина: Slavuta 1.2Li
Длина: 1060мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Pravoved с помощью ICQ Отправить сообщение для Pravoved с помощью Skype™
По умолчанию RE: Кто ездил в Россию?

Ездил два года назад. Особых проблем не возникало.
Единственное что заморочки со страховками и надумаными сборами.
Может сейчас полегче стало.
Если едешь с ребёнком, должны быть или оба родителя или нотариально заверенное разрешение от отсуствуюющих родителей.
Проверь чтоб у всех пассажиров были паспорта с вклееными фотографиями 25 и 40 лет кому надо.
Есть там хитрый транспортный сбор мелкими буквами с комерческого транспорта. Мелочь, но отказался платить, мотивируя что не использую транспорт в ком. целях - пропустили. Еще украинцы на приграничной трасе хотели содрать транзитный сбор за загрязнение воздуха области. Если все сборы и страховки по правилам то 50-100 баксов на границе уйдёт. Может времена поменялись, не знаю. С превышениями и со знаками осторожней. Гиббоны (гайцы) там дотошные.
__________________
ДАЙ,ДТП,бытовые и другие проблемы? [URL="http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=32161"][SIZE="2"][B]Скрытая камера-брелок[/B][/SIZE][/URL] :cool:
Pravoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:18   #9
fargus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Статейка о поездках в Россию когда-то была в газете "Все о бюстгалтерном отчете"
См. рар-архив - в нем вордовский документ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:30   #10
Pravoved
 
Адрес: Brovary
Возраст: 46
Сообщений: 228
Машина: Slavuta 1.2Li
Длина: 1060мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Pravoved с помощью ICQ Отправить сообщение для Pravoved с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Цитата:
Сообщение от fargus
www.bukhta.narod.ru/russia.rar]Статейка о поездках в Россию когда-то была в газете "Все о бюстгалтерном отчете"[/url]
См. рар-архив - в нем вордовский документ.
У меня этого файла не нашло.
__________________
ДАЙ,ДТП,бытовые и другие проблемы? [URL="http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=32161"][SIZE="2"][B]Скрытая камера-брелок[/B][/SIZE][/URL] :cool:
Pravoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:37   #11
Nils
 
Адрес: Днепр родимый
Возраст: 49
Сообщений: 499
Машина: Grandis Comfort
Длина: 1270мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Nils с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Сват, почитай внимательно доверенность, иногда там есть приписка, не помню как она звучит, но типа "без выезда за рубеж" или как то так....
Nils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:50   #12
fargus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Цитата:
Сообщение от Pravoved
У меня этого файла не нашло.
Подправил ссылку. Извините.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:54   #13
СВА.Т.
 
Адрес: г.Киев
Возраст: 51
Сообщений: 556
Машина: Скажэнэ жабэня 1.2 люкс
Длина: 2420мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Цитата:
Сообщение от Nils
Сват, почитай внимательно доверенность, иногда там есть приписка, не помню как она звучит, но типа "без выезда за рубеж" или как то так....
Не. Всё нормалёк. "С выездом за рубеж"
СВА.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:59   #14
dhalka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Цитата:
Сообщение от СВА.Т.
Не пишу в путишествия,потому что туда мало кто заходит. И курилку бо кроме флуда фиг чего посоветуют.
Хочу в августе съездить тавриком к родственникам в Россию,а конкретнее в город Тверь. По расстоянию туда всего 1010 км. Вопрос. Чего нужно,имею ввиду документы,для безпроблемного проезда через кордон? Можно ли пересекать кордон если машинка на ген. доверенности? Вобщем вопросов дофига и если кто в курсе как ездить в Россию на своей машинке просьба дать знать. Поговорим в личке или перезвоню. Так же буду очень признателен за ссылки по этому вопросу.
Для начала учтите что московская трасса на участке от Коптей до Вертиевки в данный момент закрыта. Ехать надо через Прилуки и Нежин, крюк получается 70км, по времени отнимает порядка часа. Что будет в августе я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 12:02   #15
Grom
 
Grom
 
Адрес: Стольный град Киев - мать городов русских
Возраст: 43
Сообщений: 113
Машина: ЗАЗ 110207
Длина: 1150мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ Отправить сообщение для Grom с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

По поводу детей и доверенности не скажу... Что касается всего остального: страховка на 14 дней - 270 руб. (50 грн.) - можно купить на границе, можно заранее (наши страховщики называють её "синькой" ). Самое интересное дальше: таможенники могут послать к частнику оформлять декларацию и т.д. (а это раз в 5 дороже) - громко кричим, что незаконно, несколько раз около часа тратил на вопли и объяснения кто есть ху, и куда накатаю заяву... Последний раз в августе ездил - уже было получше, таможенники никуда не посылали (народ грамотный стал ), заполнил декларацию и заплатил 100 руб. (20 грн.). Кстати, бери рубли мелкими - сдачи нет, мне 500 руб. никто нигде не мог разменять. :shock:
__________________
Хороший водитель - старый водитель
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 12:16   #16
Басов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Только приехал из поездки Донецк-Старый Оскол - Донецк.
Таможню проходил в раоне Валуек. Практически пусто , машины единичные.
Накопились вопросы.
1. За что нужно платить и сколько раз.
Страховка понятно(277руб)-15 дней. Экологический сбор (30 руб)?
Гос.пошлина(100 руб)?
Пытались развести на оформление временного ввоза у брокера , но были посланы в сад , и оформили бесплатно.
Скоро ,опять надо будет ехать. Экологию и госпошлину опять платить?
2. Многократный временный ввоз неоформили, сказали нет такого уже.
Это правда? Есть ли ссылки на документы регламентирующий оформление временного ввоза.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 16:01   #17
VictorZ
 
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 14
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для VictorZ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Добавлю немного
1. Ксерокопии паспортов выезжающих лиц
2. Мелкие росийские деньги, желательно наменять по 50руб.
это такса такая у ГИБДД(типа как 10грв. у нас) и на таможне тоже
пригодятся(или водку на таможне они нашу любят)
VictorZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 16:08   #18
Пасечник
 
Пасечник
 
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 1,643
Машина: T31 & AR 940
Длина: 4340мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Пасечник с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Цитата:
Сообщение от lalala
Блин, Сват!
Че ты раньше молчал. я еду в Вологду - это рядом с Тверью!
Знала бы раньше - поехали бы вместе. и по бензину было бы экономнее. а так уже купила билеты на поезд.
Если хочешь - я могу узнать на таможне, когда буду ехать. а по приезду расскажу как дела обстоят.
Это че это ты на родину моей родни едешь? Я в октябре собираюсь в Череповец ехать. 1600 км.
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 16:11   #19
Пасечник
 
Пасечник
 
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 1,643
Машина: T31 & AR 940
Длина: 4340мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Пасечник с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Цитата:
Сообщение от СВА.Т.
Не пишу в путишествия,потому что туда мало кто заходит. И курилку бо кроме флуда фиг чего посоветуют.
Хочу в августе съездить тавриком к родственникам в Россию,а конкретнее в город Тверь. По расстоянию туда всего 1010 км. Вопрос. Чего нужно,имею ввиду документы,для безпроблемного проезда через кордон? Можно ли пересекать кордон если машинка на ген. доверенности? Вобщем вопросов дофига и если кто в курсе как ездить в Россию на своей машинке просьба дать знать. Поговорим в личке или перезвоню. Так же буду очень признателен за ссылки по этому вопросу.
Сегодня вечером расскажу, долго писать Али ты забыл все ?

О временном вывозе, страховке, сборе и т.д. Когда будешь ехать маякни через какой пост, организуем пролет чтоб не стоял.
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 16:45   #20
Пасечник
 
Пасечник
 
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 1,643
Машина: T31 & AR 940
Длина: 4340мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Пасечник с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Вот нарыл. Думаю всем уезжающи заграницу интересно будет.



КАБIНЕТ МIНIСТРIВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
Київ

вiд 7 вересня 1998 р.
N 1388

Про затвердження Правил державної реєстрацiї та облiку автомобiлiв, автобусiв, а також самохiдних машин, сконструйованих на шасi автомобiлiв, мотоциклiв усiх типiв, марок i моделей, причепiв, напiвпричепiв та мотоколясок
Прем'єр-мiнiстр України
В. ПУСТОВОЙТЕНКО



Порядок допуску транспортних засобiв до поїздки за кордон
54. До поїздки за кордон допускаються транспортнi засоби, на якi видано реєстрацiйнi документи вiдповiдно до Конвенцiї про дорожнiй рух та номернi знаки, серiям яких присвоєно лiтери латинського алфавiту.
55. Документи на транспортнi засоби для поїздки за кордон можуть оформлятися на пiдставi довiреностi, посвiдченої в установленому порядку. При цьому особi, яка здiйснює поїздку за кордон на загальних пiдставах i має таку довiренiсть, на перiод поїздки видається свiдоцтво про реєстрацiю на її iм'я, а свiдоцтво про реєстрацiю, виписане на iм'я власника транспортного засобу, i довiренiсть зберiгаються у вiдповiдному пiдроздiлi ДАI.
Видане на перiод поїздки за кордон свiдоцтво про реєстрацiю повертається вiдповiдному пiдроздiлу ДАI не пiзнiше нiж через 10 днiв пiсля повернення з-за кордону.
56. Транспортний засiб, на якому власник виїжджає за кордон, повинен мати розпiзнавальний знак України. Власник такого транспортного засобу перед виїздом зобов'язаний укласти договiр обов'язкового страхування цивiльної вiдповiдальностi власникiв транспортних засобiв.
57. Транспортний засiб, на який встановлено тимчасову заборону на зняття з облiку, до поїздок за кордон не допускається.
58. На транспортнi засоби, власники яких виїжджають за кордон на постiйне мiсце проживання, видається свiдоцтво про реєстрацiю та номернi знаки встановленого зразка. Такi транспортнi засоби знiмаються з облiку.
59. Державну реєстрацiю, перереєстрацiю транспортних засобiв, що виконують мiжнароднi перевезення вантажiв i пасажирiв, проводять спецiалiзованi пiдроздiли ДАI головних управлiнь (управлiнь) МВС у Криму, областях, мiстах Києвi та Севастополi у порядку, встановленому МВС, пiсля перевiрки вiдповiдностi конструкцiї та технiчного стану транспортних засобiв вимогам резолюцiй Європейської конференцiї мiнiстрiв транспорту.
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 18:33   #21
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Почитай как я ездил год назад.
http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4658
Может поможет. С тех пор изменились только ПДД в России - основное: детям сидушки (говорят что пока за это не дрючат) и ближний свет на трассе.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 01:21   #22
OGRE
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Привет, таврикам и славутянам. Это проба с моей стороны 8)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 10:34   #23
СВА.Т.
 
Адрес: г.Киев
Возраст: 51
Сообщений: 556
Машина: Скажэнэ жабэня 1.2 люкс
Длина: 2420мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Всем откликнувшимся большой рахмат!!! Будем думать и считать,считать и думать
СВА.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 12:17   #24
Grom
 
Grom
 
Адрес: Стольный град Киев - мать городов русских
Возраст: 43
Сообщений: 113
Машина: ЗАЗ 110207
Длина: 1150мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ Отправить сообщение для Grom с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Кстати, делай сам копии паспорта: первая, вторая, прописка. На границе: 2 грн. (10руб) страничка. Ближний свет фар вне населённого пункта обязательно, штраф 50р.
__________________
Хороший водитель - старый водитель
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 15:11   #25
dip_c
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Цитата:
Сообщение от dhalka
Для начала учтите что московская трасса на участке от Коптей до Вертиевки в данный момент закрыта. Ехать надо через Прилуки и Нежин, крюк получается 70км, по времени отнимает порядка часа. Что будет в августе я не знаю.
Для заинтересованных могу рассказать и показать схему объезда этого участка севернее - крюк ок. 40 км. Но дорога почти отличная, не считая пары-тройки ямок по сёлам. Сам давеча нарвался на кордон в Коптях. Рискнул объехать севернее, хотя и ночь за окном уже была. Был приятно удивлён качеством сельских дорог. Есть ещё вариант объезда Козелец-Носовка-Нежин, но там дороги значительно хуже, хотя выигрываются даже км 10-15 по сравнению с обычным путём по московской трассе. Через Прилуки по-моему совсем не стоит ехать.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.