ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 14:52   #401
Yurasvs

Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4. + служебная карбовая Нова стандарт 1.2 с ГБО1
Длина: 50820мкм
Диаметр: 20мм

Да ну, колхоз это, там шлейфики всякие нежные, еще оборвутся.
Нашел уже несколько видов китайцев со сбросом. Правда они все панельные и без тарификации. Странно, что нет на динрейку.

нашел уже
Старый 25.10.2017, 16:49   #402
Fedya_Baraban
Забанен

Длина: -200мкм
Диаметр: 0мм

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Нет. Чтобы этот опыт удался, должно очень сильно не повезти. В лампе должен быть импульсный драйвер, отсутствовать (или быть слабым) сетевой фильтр. Частота работы драйвера должна быть близка к частоте АЦП счетчика или одной из ее гармоник. Общая нагрузка на счетчик в этот момент должна быть малой (несколько ватт). Слишком много совпадений должно быть, очень маловероятный случай, хотя возможный.
А какие обычно частоты драйверов светодиодных ламп?
Неужели близки к частоте дискретизации АЦП? Там все таки килогерцы и не один))

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
З.Ы. Я вот думаю в межсезонье электрообогреватель включать через диод, по идее счетчик с трансформатором тока должен врать в минус процентов на 30....
Процентов 30 от своего класса точности? или от мощности обогревателя, умноженного на время работы в часах? Поясните физику вашего предположения, если не трудно. Неужели только за счет обрезания полупериода? Так вы и тепла меньше получите, или я что то не так понял?

Последний раз редактировалось Fedya_Baraban; 25.10.2017 в 16:51.
Fedya_Baraban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:44   #403
кук
Таки модератор

Машина: Фиат Сиена.
Длина: 214130мкм
Диаметр: 42мм

Цитата:
Сообщение от Fedya_Baraban Посмотреть сообщение

Процентов 30 от своего класса точности? или от мощности обогревателя, умноженного на время работы в часах? Поясните физику вашего предположения, если не трудно. Неужели только за счет обрезания полупериода? Так вы и тепла меньше получите, или я что то не так понял?
Вам крупно не везет- и в Ремонте и тут один модератор, посему- последнее предупреждение о нормальном заполнении профиля, иначе окажетесь в Сомали и надолго!
Старый 25.10.2017, 20:57   #404
Yurasvs

Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4. + служебная карбовая Нова стандарт 1.2 с ГБО1
Длина: 50820мкм
Диаметр: 20мм

Цитата:
Сообщение от Fedya_Baraban Посмотреть сообщение

Частоты драйверов ламп десятки-сотни килогерц. Частота дискретизации электросчетчика не менее нескольких килогерц, а бывает и больше, если применяется оверсэмплинг. Для появления алиазинга (ложного сигнала в показаниях, которого на самом деле нет) достаточно, чтобы помеха была близка по частоте к любой гармонике частоты дискретизации и при этом не была достаточно ослаблена аппаратным фильтром на входе АЦП.
Однополупериодно выпрямленный сигнал содержит постоянную составляющую величиной амплитуда/пи, которую не видит счетчик, если в нем применяется трансформатор тока. Шунтовые и с датчиками Холла будут видеть.
Старый 26.10.2017, 13:10   #405
кук
Таки модератор

Машина: Фиат Сиена.
Длина: 214130мкм
Диаметр: 42мм

...у людей большое горе, они хотят поторговаться...(с) Да, Fedya_Baraban ? Торг неуместен.
Старый 26.10.2017, 15:05   #406
Kvarz

Kvarz

Машина: Тавр 110247 ГБО1, Джили МК ГБО4
Длина: 514090мкм
Диаметр: 49мм

Чей же ты клон, а Федя?
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск