ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Результаты опроса: Сколько прожило сцепление на вашей машине?
меньше 10 тыс.км. 19 4.19%
10-20 тыс.км. 44 9.69%
20-40 тыс.км. 129 28.41%
40-60 тыс.км. 94 20.70%
60-80 тыс.км. 74 16.30%
80-100 тыс.км. 44 9.69%
100-150 тыс.км. 50 11.01%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2011, 18:08   #826
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Дачник,там даже без износа остального всего пружинная пластина фр. диска просто обжимается,и диск становится тоньше.И уже из-за этого,по-хорошему, надо проверить регулировку.
А В остальном- если бы у меня был аналитический отдел,который все отслеживал и давал советы...Я бы сдох с голода.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:05   #827
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonsev Посмотреть сообщение
;1062539]

А в чём конченость заводского диска ? Я не спец , но сколько не ставил ( всего лиш штук 50 ) - вопросов к диску до 100 тыс . небыло .
Та вроде я и не писал такого (укажи хоть пост), они просто сейчас как корзина стоят.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:08   #828
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Есть мнение!!! подвести черту в этой бесплодной писанине.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:18   #829
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Дачник,там даже без износа остального всего пружинная пластина фр. диска просто обжимается,и диск становится тоньше.И уже из-за этого,по-хорошему, надо проверить регулировку.
А В остальном- если бы у меня был аналитический отдел,который все отслеживал и давал советы...Я бы сдох с голода.
Я не про первичную регулировку, а про соблюдение зазора в процессе эксплуатации, надеюсь уменьшение последнего мы не будем оспаривать?
К аналитическому понадобился ещё и статистический.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:19   #830
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Аминь!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:25   #831
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Та вроде я и не писал такого (укажи хоть пост), они просто сейчас как корзина стоят.
Так это Билл писал , или ты его постов не читаеш ?
Leonsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:41   #832
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

У меня была замена заводского на 20тыщ на диск H&S пару лет назад. Тогда же менял корзину на H&S и выжимной (завод). Отходило все это добро значит до 55 тыщ., а потом захотелось мне более мягкого выжима, а т.к. все утвержают что корзина H&S жестче, а корзина Сенс мягче, купил корзину заводскую, скинули сцепу - а диск ведомый H&S толщиной 7,5 мм.
Говорит мне ходовщик мол, меняй еще и ведомый, должен быть 8 плюс минус копье....а то мол пожалеешь и скоро снова придется менять. Ну я и поменял.
Так что износ налицо, в моем случае довольно активная езда подубила H&S за 35тыщ+ сколько там еще он прошел бы ну 5-10 тыщ....

Последний раз редактировалось locos; 07.03.2011 в 23:02.
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:50   #833
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonsev Посмотреть сообщение
Так это Билл писал , или ты его постов не читаеш ?
Да я в своих искал, а Билл столько всякого пишет - аш страшно!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 23:08   #834
Ваванидзе
 
Ваванидзе
 
Адрес: Винница, Кам-Под
Сообщений: 3,199
Машина: пАтисон
Длина: 6150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Ваванидзе с помощью ICQ Отправить сообщение для Ваванидзе с помощью Skype™
По умолчанию

я менял около 100тыс назад, причем только диск(незнаю вроде завод в синей коробке точно помню), корзина и выжимной остались, судя по всему с завода больше 200тыс, скйчас появилась , как бы не проблема , но момент не приятный, берет в самом верху,(ход "роботы" маленький приблизительно пол хода педали вверху) и беред реско, а передачу не включиш если не выжмеш до конца
менять собераюсь но когда потеплеет или начнет выпендриватся
__________________
завод ПРОФІЛЬ 0432 69 45 59, 098 578 99 53
Ваванидзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:52   #835
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Кстати, ткни пальцем, где я "скромно спрашиваю мнение других" ???
100000 км конечно на АТ можно проехать, но это должен быть или аэродром или ипподром и остановки только на дозаправку. По Киеву и 50 тыс. за счастье.
"Вместо упования к всевышнему, укажи конкретный бренд, который сам ставишь (только без экзотики). Кстати, может быть и "гарантируемый" пробег укажешь?"
Еще раз для тех, кто на бронепоезде.
25000 - 88000 - мой пробег на указанном диске. Это означает только то, что я проехал за две неслабые зимы 63000 км на этом диске. Это такой же факт для меня, как и то, что у моей машины 4 колеса и два радиатора. Я никому не навязываю свое мнение. Если у кого то нет СВОЕГО МНЕНИЯ, либо бесплатно им делиться не хотите, толерантно относитесь к чужому. Мне похер, что Вы будете ставить себе лично либо продавать на рынке либо СТО. Я встречаю множество людей, не верящих, что таврийский двигатель может выходить до ремонта 250000 и больше. Их это бесит и раздражает. Но это тоже факт. Для меня. На моей иномарке Сакс ходит уже 210000. Это мой опыт. Но некоторые вундеркинды на СТО мне доказывают, что Сакс - это херня - лучче ВИСа нет на планете... . Это их право. И Сакс от этого не перестанет быть Саксом.

Последний раз редактировалось Bill; 08.03.2011 в 01:00.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 02:44   #836
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Ты так и не указал место жительства, что в значительной мере влияет на ресурс сцепления и до 100-а тебе ещё пилить и пилить. Какое ещё "СВОЁ МНЕНИЕ", если я уже два раза написал , что мы ставили три дня назад? Не знаю кто такой "Сакс", но родные стойки на Таврии прошли всего 180 тыс.То что тебе "похер", каким га...м торговать, мы догадывались, но что бы так откровенно......!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 00:41   #837
urikrem
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 144
Длина: 1070мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для urikrem с помощью ICQ
По умолчанию

Давняя предыстория... Порвался тросик(возле педали), заменил на "любой", порвался через 1тык(снова возле педали), заменил тросик сцепления на хороший, отъездил 10тык.
Анамнез:
Сегодня еду, никого не трогаю. Педаль сцепления начала нажиматься туго и с каким-то скрипом. После 7-10 нажатий свободный ход вдруг резко стал около 85% всего хода педали. На оставшихся рабочими 15% хода сцепление ведёт, скорости включаются с трудом. Отпустив педаль буквально на миллиметр, сцепление резко включается - иногда стартую с прокрутом колёс, иногда глохну.
Ну, думаю, тросик рвётся - осталась 1-2 волоска - потому и резко удлинился.
Лезу к педали - трос целый. В моторный отсек - трос целый, натянут до конца резьбы. Ну, думаю - понажимаю педаль - сам доразорвётся . Нажимал раз 100 - не рвётся. Я уже на корзину плохо думать стал. Перерыл инет - нет таких симптомов при смерти корзины. И что-то меня подталкивает снять-таки тросик. Снял.
Диагноз: Разрушение оплётки тросика. То-ли резинка плохо стала при установке, то ли тросик такой, но наружная металлическая жёсткая оплётка троса лопнула. Естественно, трос стал длиннее оплётки больше чем надо, сам трос цел.
Итого: замена тросика, резинка установлена с особым вниманием.
urikrem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 10:06   #838
Sashok
 
Sashok
 
Адрес: столица Киев
Возраст: 38
Сообщений: 509
Машина: VaZ-21134 1.6 Чёрная ...
Длина: 2490мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Sashok с помощью ICQ
По умолчанию

с этими тросиками как повезёт родной отходил 40 тысяч потом два порвалось с пробегом 3-5 тыс а последний больше 20 выходил и ещё живой ...
__________________
Говори кратко ,проси мало,уходи борзо (Петр I)
Человек может всё, пока не начинает что-то делать
Sashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:00   #839
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Проверяйте штырь на педали, на котором вращается кольцо троса. Там может быть выработка, кольца же на троссиках разной толщины, поэтому может не влазить в выработку - подклинивать там будет. При нажатии трос будет перегибаться в месте заделки в концевик. Через некоторое время жилы начнут ломаться и трос лопнет. Смазывать надо в том месте и не допускать выработки. Точно так же смазывать углубление в рычаге на коробке и сферическую часть регулировочной гайки.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:30   #840
Sanchos
 
Sanchos
 
Адрес: Киев, Харьковский.
Возраст: 41
Сообщений: 246
Машина: Тавро 1.2 S, карб, стандарт, 2003 г.р.
Длина: 3330мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Sanchos с помощью ICQ
По умолчанию

Пипл, нужен совет! Кароч ситуёвина следующая – буксует сцепление, чтоб сдвинуть корчик с места нужно давать люлей двигателю (по ощущениям 4500-5000 оборотов). Самое обидное то, что никаких предвесников тому что сцепа нае…тся не было. С места не рву, до этого - не пробуксовывала, ездила без замечаний, а тут постояла два дня и усе, не едем… Есть у моей таврийки болячка в виде текущего заднего сальника коленвала (ужо три поменяно и все потекли…), так вот подозреваю попадание масла с пихуна через этот недобросовестный сальник на диски сцепления. Вопрос в следующем, насколько реально выпалить сие масло на дисках? Задача проехать 10 км до СТО своим ходом со всеми вытекающими препятствиями (4-ре светлофора, куча «зебр» и одно круговое движение), осилит ли автивка такие откровенные издевательства даже не знаю. В общем, как баба у разбитого корыта...
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:04   #841
Sanchos
 
Sanchos
 
Адрес: Киев, Харьковский.
Возраст: 41
Сообщений: 246
Машина: Тавро 1.2 S, карб, стандарт, 2003 г.р.
Длина: 3330мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Sanchos с помощью ICQ
По умолчанию

Забыли все что я написал ранее (утром наверное от недосыпа все неверно оценил), ибо вечером тестил сцепление и получил следующее. Педаль сцепления стала значительно мягче (где-то наполовину), в сравнении с нормально работающей. Мотор сильно не крутил, а как обычно трошки подбавил газку и отпускал педель сцепления, при этом в самом верху хода педали оно таки сработало, даже мотор пытался заглохнуть, учитывая тот момент что авто было на ручнике. В общем поправьте меня, если это не признаки отходящего в мир иной троса сцепления. Скажу сразу что манипуляции с гайками на тросе в районе рычага вилки сцепления проводить не пробовал, нечем было (инструмент в машине не сберегаю, потому как отдыхает она на неохраняемой парковке).
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 00:01   #842
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Не хоронить трос надо, а сделать нормальный зазор на рычаге вилки. "Манипуляцию" с гайками придётся освоить - отпустить. Кстати,миф про масло на диске из под сальника не выдерживает критики.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:31   #843
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А оно теперь хитрое пошло,с лапами- затекает с сальника на одну поверхность маховика,затем подло,применяя центростремительные силы,заползает в центр маховика со стороны корзины,а затем центробежной силой разбрасывается под диск...
Ну, а про правильную регулировку уже и говорить неприлично-все равно никто не делает правильно,в основном- по понятиям.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:01   #844
Sanchos
 
Sanchos
 
Адрес: Киев, Харьковский.
Возраст: 41
Сообщений: 246
Машина: Тавро 1.2 S, карб, стандарт, 2003 г.р.
Длина: 3330мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Sanchos с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Не хоронить трос надо, а сделать нормальный зазор на рычаге вилки. "Манипуляцию" с гайками придётся освоить - отпустить. Кстати,миф про масло на диске из под сальника не выдерживает критики.
Ну я предположил про масло, на то и вывалил сюда свои мысли, чтоб меня покритиковали, либо подтвердили мои опасения...
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:03   #845
Sanchos
 
Sanchos
 
Адрес: Киев, Харьковский.
Возраст: 41
Сообщений: 246
Машина: Тавро 1.2 S, карб, стандарт, 2003 г.р.
Длина: 3330мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Sanchos с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А оно теперь хитрое пошло,с лапами- затекает с сальника на одну поверхность маховика,затем подло,применяя центростремительные силы,заползает в центр маховика со стороны корзины,а затем центробежной силой разбрасывается под диск...
Ну, а про правильную регулировку уже и говорить неприлично-все равно никто не делает правильно,в основном- по понятиям.
Ваш сарказм оценил , но ведь это Таврия, тут может быть все что угодно.
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:41   #846
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Тут скорее будет перетянутый трос.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:43   #847
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,339
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 41мм
Радость

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
Задача проехать 10 км до СТО своим ходом со всеми вытекающими препятствиями (4-ре светлофора, куча «зебр» и одно круговое движение), осилит ли автивка такие откровенные издевательства даже не знаю...
Отпустить тросик и по тихоньку ехать. Если горок по дороге нет - 100% доедете. На всякий случай с другом подстраховаться, чтобы в случае чего на галстуке дотащил...
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:07   #848
Sanchos
 
Sanchos
 
Адрес: Киев, Харьковский.
Возраст: 41
Сообщений: 246
Машина: Тавро 1.2 S, карб, стандарт, 2003 г.р.
Длина: 3330мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Sanchos с помощью ICQ
По умолчанию

Покурил мануалы по таврийкам, сходил с линейкой промерял полный ход педали и "О МЛЯ!" аж 17 см. свободный ход примерно 5 см., ну и на рычаге вилки ессесно померял, точно к милиметру не уверен что померял, но все равно доф.. ...эээ много. Трос визуально цел. Ах как не хотелось попадать на денюшку, а таки прийдется ибо сцепуха сказала привет. Может ли кто соорентировать по ценам на работу по замене сцепления в Киеве. Последний раз менял задний сальник коленвала еще зимой 2010 года, так "спец" снимал двигун полностью, неделю морочил голову и срубыл, зараза, штуку гривасей, к ниму более ни ногой.
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 07:57   #849
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так а на рычаге вилки сколько? Что вы все про торс,да педаль...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:54   #850
Sanchos
 
Sanchos
 
Адрес: Киев, Харьковский.
Возраст: 41
Сообщений: 246
Машина: Тавро 1.2 S, карб, стандарт, 2003 г.р.
Длина: 3330мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Sanchos с помощью ICQ
По умолчанию

На рычаге в районе 10 мм...
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.