ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2007, 21:04   #26
Ram
 
Ram
 
Адрес: Львов
Возраст: 39
Сообщений: 246
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Ram с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как устранить течь масла из-под бензонасоса?

А я говорю так: сделать заглушку и поставить електронасос от vectra A 1,6 л с рабочим давлением 0,8 атм и подвесной. Насобираю денег поставлю, а то уже надоело е...атся с етим гуаном. И моя версия такова: насос гнет из-за того что радиус начального круга кулачка насоса слишком маленький. На класике например при сумашедшей затяжке насоса он не сгибается, и масло не капает, а потому что там радмус кулачка где-то в 1,5-2раза больше чем на тавре.
Ram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 00:30   #27
softm123
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как устранить течь масла из-под бензонасоса?

Цитата:
Сообщение от Ram
А я говорю так: сделать заглушку и поставить електронасос от vectra A 1,6 л с рабочим давлением 0,8 атм и подвесной. Насобираю денег поставлю, а то уже надоело е...атся с етим гуаном. И моя версия такова: насос гнет из-за того что радиус начального круга кулачка насоса слишком маленький. На класике например при сумашедшей затяжке насоса он не сгибается, и масло не капает, а потому что там радмус кулачка где-то в 1,5-2раза больше чем на тавре.

Возьми чертеж и покажи как должен выглядеть нормальный кулачек на ЗАЗе и как это относится к выгнутости поверхности прилегания насоса????
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 15:57   #28
Kosa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как устранить течь масла из-под бензонасоса?

А бензонасо от Опеля качает постоянно или при достижении определенного давления отключается.
У меня есть от "ОМЕГИ 2.0 А" есть бензонасос но незнаю подойдет он или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 21:29   #29
©†@©
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как устранить течь масла из-под бензонасоса?

а не подскажите кокой ход штока должен быть ? а то мой ходит на пару милиметров всего , и я думаю что бензонасос недокачивает .
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 03:08   #30
softm123
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как устранить течь масла из-под бензонасоса?

Цитата:
Сообщение от ©†@©
а не подскажите кокой ход штока должен быть ? а то мой ходит на пару милиметров всего , и я думаю что бензонасос недокачивает .
Главное дружище - ДАВЛЕНИЕ. Типа так - береш стакан, ставиш под выход бензонасоса и крутиш стартером пока оно его не наберет этот стакан :) Засекаеш время. Производительность насоса далжна быть около 60-ти литров в час. Усе. Я бы вообще прокладок поставил все что есть и еще пару (Пекар), - но впадло леть уже выставил на 4 мм макс. - вылет. жду когда чтото отламаецця.

ПС. Расставьте сами запятые и исправьте ашибки, туборг пошел ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 17:40   #31
msvm
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как устранить течь масла из-под бензонасоса?

У меня из отверстий оси текло. Заполнил герметиком отверстия до краев - теперь масло не капает :-).
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 09:40   #32
©†@©
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как устранить течь масла из-под бензонасоса?

Цитата:
Сообщение от softm
Цитата:
Сообщение от ©†@©
а не подскажите кокой ход штока должен быть ? а то мой ходит на пару милиметров всего , и я думаю что бензонасос недокачивает .
Главное дружище - ДАВЛЕНИЕ. Типа так - береш стакан, ставиш под выход бензонасоса и крутиш стартером пока оно его не наберет этот стакан Засекаеш время. Производительность насоса далжна быть около 60-ти литров в час. Усе. Я бы вообще прокладок поставил все что есть и еще пару (Пекар), - но впадло леть уже выставил на 4 мм макс. - вылет. жду когда чтото отламаецця.

ПС. Расставьте сами запятые и исправьте ашибки, туборг пошел ...
ну все ж таки підскажіть , будь-ласка, який хід штока
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 11:42   #33
Max Ivanov
 
Адрес: Kiev
Возраст: 44
Сообщений: 302
Машина: Tavria Nova 1.2L '2004, Fiat Punto Classic 1.2 '2010
Длина: 1310мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Max Ivanov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как устранить течь масла из-под бензонасоса?

Цитата:
Сообщение от ©†@©
ну все ж таки підскажіть , будь-ласка, який хід штока
http://www.tdpekar.ru/benzonasosi_questions/news/202/
__________________
God is Real, unless declared as Integer
Max Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 00:45   #34
©†@©
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как устранить течь масла из-под бензонасоса?

Цитата:
Сообщение от Max Ivanov
Цитата:
Сообщение от ©†@©
ну все ж таки підскажіть , будь-ласка, який хід штока
http://www.tdpekar.ru/benzonasosi_questions/news/202/
та з виступом штока все ясно . а от який хід його (скільки мм ? )
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:14   #35
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Течет масло

Такая проблема - течет масло - в районе бензонасоса все забрызгано, может кто-то сможет перечислить, откуда оно может течь и как это пофиксить самому во дворе и при этом ниче там не угробить- чето стремаюсь наобум там чето откручивать и смотреть...
За тысячу больше литра вытекает
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 06:26   #36
AxyLis
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Течет масло

Может из под этого бензонасоса и гонит?
У меня похоже аналогичная проблема, плюс еще трандец мембране бензонасоса пришел, ибо видно, что откуда - то оттуда подтекает, при этом уровень масла не меняется.. и жиденькое оно какое - то, хотя бензой и не воняет. Буду в ближайшее время пробовать фиксить, так что если что нарою - поделюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 08:38   #37
Grazhdanin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Длина: 5420мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Течет масло

Цитата:
Сообщение от Sfairat
Такая проблема - течет масло - в районе бензонасоса все забрызгано, может кто-то сможет перечислить, откуда оно может течь и как это пофиксить самому во дворе и при этом ниче там не угробить- чето стремаюсь наобум там чето откручивать и смотреть...
За тысячу больше литра вытекает
Это всё ЛОЛО-ПРОКЛЯТИЕ!!!!

А для поддержания общей колоритности автомобильчика попробуй обмотать место крепления бензонасоса какой-то изоленточко-тряпочкой...

Ну для экстрима можешь обмазать холодной сваркой
Grazhdanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:22   #38
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Течет масло

Не мешало бы уточнить марку бензонасоса. На вскидку варианты подтекания масла:
1. В месте соединения бензонасоса к головке (плохие прокладки, выгнута подошва насоса и т.д.). Герметик и новые прокладки рулят.
2. Через шток ручной подкачки топлива. Замена бензонасоса или отламывание ручки ручной подкачки и замазка штока холодной сваркой.
3. Через шток крепеления привода мембраны бензонасоса. Холодная сварка рулит.
4. Через плохую прокладку именуемую в народе "улиткой", тоесть между сабой ГБЦ и крышкой, на которой крепится трамплер и сам бензонасос.
Ну и проверь на всяк случай систему вентиляции картера, может уже почти забита и масле начинает переть со всех щелей.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 13:41   #39
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Течет масло

тоесть если там чето разобрать, то собрать без проблем ? Бензонасос точно не помню какой, c железной круглой крышкой, помоему старого образца, правда довольно новый, ему месяцев 5-6
в масле бенза точно нет, т.к. текет уже давно, просто сейчас это уже приняло угрожающий характер, доливать не успеваю.
короче список ушел в печать, буду смотреть
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 14:29   #40
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Течет масло

Цитата:
Сообщение от Sfairat
Такая проблема - течет масло.....
....За тысячу больше литра вытекает
:shock:
эт где там может так течь???..а лопнула сластиковая прокладка, ушко крепления насоса..... спрокрадки хорошенько натереть мылом, желательно хозяйственным.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 14:53   #41
xg242
 
xg242
 
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 1,168
Длина: 1060мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для xg242 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Течет масло

ты главное ничего там не трогай!!!! а то будешь откручивать бензонасос - сломаешь шпильки, резьбу сорвешь, бензошланги развалятся и ваще лучьше в той машине ни к чему не прикосаться
xg242 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 16:38   #42
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Течет масло

Хмы, тогда к Андрею)
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:33   #43
Poker
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Течет масло

если это около рулевой , то я на сколько знаю (мне говорил мастер) это болезнь всех таврий, многие ставят плунжерные насосы, но это не спасает надо ставить электронный и тогда ниче сопить не будет
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:28   #44
Хотмэн
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бензонасос Пекар 703 - течь

Добрый день. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Стояла машина дого, перед стартом двигателя решил подкачать бензин вручную. Из-под прокладки в бензонасосе (та которая между верхней крышкой и основанием прикручена несколькими винтиками) посочился бензин. Я затянул туго винтики, но всё равно сопливит. При работе двигателя тоже будет течь или только при ручной подкачке? Должен ли быть свободный доступ бензина к этой прокладке? Виновата прокладка или хана клапанам?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 19:25   #45
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Бензонасос Пекар 703 - течь

Цитата:
Сообщение от Хотмэн
Добрый день. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Стояла машина дого, перед стартом двигателя решил подкачать бензин вручную. Из-под прокладки в бензонасосе (та которая между верхней крышкой и основанием прикручена несколькими винтиками) посочился бензин. Я затянул туго винтики, но всё равно сопливит. При работе двигателя тоже будет течь или только при ручной подкачке? Должен ли быть свободный доступ бензина к этой прокладке? Виновата прокладка или хана клапанам?
Скорее всего нету плоскости крышки|корпуса насоса. Смешно, на даже на новых там криво ... качество

И еще ... тянуть со всей дури ... не надо. Надо по диогонали, акуратненько, динамометром желательно ...

И еще ... иногда выходной патрубок в 703-м расшатывается ... вот тогда льет по настоящему
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:51   #46
sinima
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 2
Длина: 1020мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Течь масла из под бинзонасоса.

Доброго вечера.У меня Таврия с 1994г.Поблема с течью масла из под бинзонасоса из самого начала.
Что я только ни делал ничего не помогало, а если и помогало то максимум на пару недель.И вот в 2010 г. уменя появилась идея, сделать прижимной фланец по размеру бинзонасоса.Взял кусок уголка 150 толщина примерно 1см. взял старый бинзонасос и начал химичить.На мою химию ушол целый день.Но дня оказалось мало, как потом оказалось не хватает длины шпилек.Пришлось немного выкрутить шпильки и зафиксировать их.Вместо крепёжных гаек бинзонасоса я исползую шестигранники длиной 5см. с одной стороны отверствие под восьмёрочку, главное что ими прикручивать и откручивать бинзонасос удобнее чем гайкой.И вероятность ризьбу сорвать мала.Вот езжу больше месяца после своей доработки и под бинзонасосом сухо, как будто и масла нет.Удачи всем.Ход штока я сделал 4мм.Переднюю часть бинзонасоса притирал, ф то была выгнута дугой.
Валера.
sinima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:58   #47
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

+1
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:21   #48
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,339
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 41мм
Радость

Цитата:
Сообщение от sinima Посмотреть сообщение
Доброго вечера.У меня Таврия с 1994г.Поблема с течью масла из под бинзонасоса из самого начала.
Что я только ни делал ничего не помогало, а если и помогало то максимум на пару недель.И вот в 2010 г. уменя появилась идея, сделать прижимной фланец по размеру бинзонасоса.Взял кусок уголка 150 толщина примерно 1см. взял старый бинзонасос и начал химичить.На мою химию ушол целый день.Но дня оказалось мало, как потом оказалось не хватает длины шпилек.Пришлось немного выкрутить шпильки и зафиксировать их.Вместо крепёжных гаек бинзонасоса я исползую шестигранники длиной 5см. с одной стороны отверствие под восьмёрочку, главное что ими прикручивать и откручивать бинзонасос удобнее чем гайкой.И вероятность ризьбу сорвать мала.Вот езжу больше месяца после своей доработки и под бинзонасосом сухо, как будто и масла нет.Удачи всем.Ход штока я сделал 4мм.Переднюю часть бинзонасоса притирал, ф то была выгнута дугой.
Валера.
Украина мае таланты! Фотки можно?
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:27   #49
IGGI
Очень давно не заходил
 
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 56
Машина: "Славута" 1,2L карб.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Чего-то все совсем забыли о механическом бензонасосе от Pierburg (для FIAT-124). Поставил себе сей девайс примерно 2,5-3 года назад - никаких переделок, ничего не потеет и не перегревается (тьфу-тьфу три раза). Тема была в форуме (автор - Aquarius)
IGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:57   #50
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ©†@© Посмотреть сообщение
та з виступом штока все ясно . а от який хід його (скільки мм ? )
А какая разница? Главное чтобы максимальный выход не был больше нужного.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бензонасос, когда накачаешь вручную., Не качает насос, толкатель, шток

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.