ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 23:44   #26
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

91800 км
Сегодня поменял давно текший радиатор и вместо штатного расширительного бачка поставил расширительный бачок от Деу Ланос. Так же наконец то выловил токаря и он изготовил переходную втулку под опелевский датчик температуры в блок двигателя.Еще было зачухано наждачкой подкапотная часть левого крыла обработано убийцей ржавчины и задуто грунтом потому что начало ржаветь под бачком омывателя, заварено в резонотаре 2 маленькие дырочки.
Итого по фунтикам:
Радиатор -215грн
Бачок расширительный от ланос- 70грн
пробка расширительного бачка-30грн
тосол 10 кг -100грн
работа токаря -1л пива
задуть грунтом и заварить резонатор -2л пива




Последний раз редактировалось Arnayt; 23.06.2011 в 09:22.
Arnayt вне форума  
Старый 23.06.2011, 09:38   #27
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Да бачок думаю походит, по более чем штатный. Но это точнее с Сенса. Днепропетровская ракета, и крышка не известного происхождения.
Вот я корейчика продавал. Сенсовод купил, причина замена - трэщщина.
S@ver вне форума  
Старый 23.06.2011, 11:15   #28
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

Да, на бачке написано "Ракета" значит в магазине наврали, а насчет крышки то она была запаяна в целофан и на нем была наклейка Деу и надпись сделано в Корее. Полюбому он лучьше чем был мой таврический, так что время покажет
Arnayt вне форума  
Старый 24.06.2011, 00:09   #29
dimon.zp
 
dimon.zp
 
Адрес: запорожье\первомайск
Возраст: 33
Сообщений: 4,998
Машина: Slavuta 1.2SLС LPG ,VolksWagen POLO 1.4
Длина: 9700мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для dimon.zp с помощью ICQ
По умолчанию

у меня крышка чистый корейчик с заза сперли и бачок кореец купил на зазе и все отлично )
__________________
093-91-991-39
dimon.zp вне форума  
Старый 27.10.2011, 21:18   #30
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

Вот решил поменять пленку которую раньше ставил, на дверях за картинками на синтипон или как он правильно называеться поправьте . Все клеил на двухсторонний скотч, клеил сверху вниз что бы натянуть хорошо, потом подрезал малярным ножом Из плюсов толше в несколько раз пленки, типа стало немного тише и пыль непопадает.



Arnayt вне форума  
Старый 30.11.2011, 11:01   #31
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

Замена тормозных колодок

Наконец то, нашел время поменять задние тормозные колодки, Купил в магазине заводские в вакумной упаковке за 115гр +за 36 гривен ремкомплект. Приехал в гараж снял барабаны и уведел что пришел писец тормозным цилиндрам, поэтому взял у кума машину и сгонял на базар купил еще 2 цилиндра по 50грн и большую бутылку тормозной жидкости. В итоге появились задние тормоза стал держать ручной тормоз по деньгам итого: 291гривна
Arnayt вне форума  
Старый 30.11.2011, 11:01   #32
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

Приколы генератора

В воскресенье собрался, ехать в Приднестровье, утром вышел прогреть машину завел, а зарядки нету, ну думаю шоколадке кранты достал запасную поставил та же фигня, короче еле добрался до гаража .В гараже достал москвичевский генератор, давай ставить, а на нем хана шеткам и шоколадке, поехали взяли новые поставили, дает заряд 14,5 я обрадовался, ну думаю все поехал домой и подороге заметил прикол даешь газу печка почему то работать стала быстрее датчик топлива то подымаеться то опускаеться., короче никуда не поехал. Замерил напругу под нагрузкой и офигел 15,5-16,5. Короче плюнул и завез наследующий день генератор мастеру, там походу сгорело 2 диода в подкове, он предложил купить новую подкову у меня она под номером 97,3701 облазил весь город нефига говорят да была но продали. снова к мастеру тото за 110 грн говорит сделаю, при том что новая стоит 115, делать нечего говорю делай. В общем наутро у меня рабочей генератор который выдает 14 на холостых и под полной нагрузкой 13,8 .
попадос по деньгам :
Ремонт родного 110грн.
Блок щеток с шоколадкой на москвичевский 50гр
Arnayt вне форума  
Старый 05.12.2011, 23:56   #33
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

Что такое невезет

Сегодня, приехал в гараж, припарковался как обычно. Зашел в гараж и через какое то время слышу как сигналка орет ну думаю котяра на капот забрался пойду сгоню, выхожу и что я вижу у ворот стояло отрезаное заднее крыло от 99 и его порывом ветром кинуло мне на левую фару самое интересное, что от крыла до машины было ококло 2х метров, в итоге имею разбитое стекло левой фары. Короче поехал в магазин и купил стекло фары 67грн. Очистил фару от осколков и посадил на шовный герметик хорошо что был в гараже.через 2 часа все готово.
Итого 67грн,

Последний раз редактировалось Arnayt; 06.12.2011 в 08:53.
Arnayt вне форума  
Старый 06.12.2011, 01:21   #34
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

А ещё могло бы что-нибудь с крыш гаражей сдуть. И если не в машину, то Ой...
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума  
Старый 05.01.2012, 23:45   #35
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

Отошел от праздников и решил я заварить резонатор, так как прогорела банка покругу трубы снял я его кум посмотрел и поставил диагноз, что варить его не стоит потому что хватит его на месяц два. Так как кум насчет заварить отморозился ) всеравно напряг его поехать на рынок откуда он привез новый, который был успешно установлен и обмыт вечером пивом.
Итого затраты :
резонатор 130грн
прокладки 5 грн.
Пиво подсчет еще ведеться)
Arnayt вне форума  
Старый 06.02.2012, 21:53   #36
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня наконец то нашел время поменять подшипники передних ступиц .Пару недель назад купил пару FAG подшипников тут www.exist.ua/price.aspx?pcode=713+6910+10 по 165грн комплект. При установки пришлось оставить таврические стопорные кольца так как те что шли в комплекте немного толще.После установки пропал наконецто шум и накат стал лучьше.


Итого 330грн
Arnayt вне форума  
Старый 07.02.2012, 10:49   #37
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

А развал делал?
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума  
Старый 07.02.2012, 11:24   #38
Kurss
 
Kurss
 
Адрес: Хмельницкая обл. Нетешин
Возраст: 46
Сообщений: 2,140
Машина: Fahrrader
Длина: 58820мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Установка распорки rikkar с подушкой на КПП, как-то помогла утихомирить двигло, а точнее гул от его работы в салоне??
Kurss вне форума  
Старый 07.02.2012, 15:41   #39
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

Развал, после смены подшипников не делал, я ж рулевое не трогал. Распорка немного помогла убарть гул, больше помогла убрать вибрацию.
Arnayt вне форума  
Старый 24.02.2012, 21:40   #40
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

Сорри был неправ развал надо было таки сделать, что в принципе и сделал после того как поездил пару дней.
Arnayt вне форума  
Старый 25.02.2012, 01:04   #41
Серега[sab]
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,008
Машина: Мось 41
Длина: 1480мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Блин мордашка симпатюлькина а где такую фальш решетку взять на радиатор? Или хэндмэйд
Серега[sab] вне форума  
Старый 25.02.2012, 11:24   #42
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

Эта решетка в девичестве была решеткой от форд сиера, но с помощью лобзика прекрасно вписалась в интерьер )))
Arnayt вне форума  
Старый 25.02.2012, 16:08   #43
Kurss
 
Kurss
 
Адрес: Хмельницкая обл. Нетешин
Возраст: 46
Сообщений: 2,140
Машина: Fahrrader
Длина: 58820мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arnayt Посмотреть сообщение
90 000тысяч поменял масло и фильтра, залил Сastrol Magnetec 10в 40 + присадку Roil Gold, так же отрегулировал клапана, но почемуто жрать меньше бенза не стала как хавала 10 на сотню так и жрет хотя и у 3х карбюраторщиков был и свечи белые даже незнаю, что делать и где копать. Жиклеры 1кам. 165/95 2кам 145/ 95 носик УН не загнутый, ЭМР не заглушен , хотя и загибал и глушил ЭМР,
и нивовский ставил в одну камекру и с жиклерами игрался все равно меньше 10 не получаеться в городе пробок нет да и город небольшой.
По расходу та-же фигня, меньше 10л по городу не получается, похоже во всем виновата буда.
Kurss вне форума  
Старый 25.02.2012, 17:10   #44
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

Та да все она родимая, хотя еще может быть сам солекс совдеповский так сделан, не именно мой потомучто брал другой ставил та же фигня. Лежит у меня в гараже карбюратор pierburg-solex_31_pic-7 от гольфа первого, правда он однокамерный вот думаю потеплеет и поставлю. Достался мне от знакомых металоломщиков вот такой карб был он снят с первого гольфа который сдали им на метал. Зимой мной он был перебран и вот с наступлением тепла планирую поставить через проставку на таврический движок только вот никак не могу придумать какой туда корпус воздушного филтра примутить если есть идеии подсказывайте. На фотках правда не мой карб, но у меня такойже и все датчики и приблуды работают












Последний раз редактировалось Arnayt; 25.02.2012 в 17:29.
Arnayt вне форума  
Старый 25.02.2012, 17:18   #45
Kurss
 
Kurss
 
Адрес: Хмельницкая обл. Нетешин
Возраст: 46
Сообщений: 2,140
Машина: Fahrrader
Длина: 58820мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Ух-ты, оч интересно.. Давай пробуй, потом напишешь. А в качестве воздушного фильтра можно любой "нулевик" приделать.
Kurss вне форума  
Старый 25.02.2012, 17:19   #46
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

Тоже так думаю, как поставлю обязательно отпишусь.
Arnayt вне форума  
Старый 10.03.2012, 20:32   #47
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

Пришла весна и настало время сделать полный ремонт[ходовой , на этом сайте detali.zp.ua/ заказал кртриджи на переди амортики на зад, так же решил взять рулевую рейку в сборе + салентблоки на трапецию и на рычаги ш, также кучу разных расходников В кучу на сумму 1300 грн.
Вчера перебрал только перед и поменял рейку в понедельник поставлю задние амортики но уже разницу почуствовал неба и земля. Правда шаровые пришлось докупатьв срочном порядке уже на авторынке в городе. Столкнулся с проблемой на опорах верхних стоек (покупал их раньше) на шпильках резьба слизалась сразуже поэтому пришлось срезать их и приваривать болты а в остальном все супер. Также взял пару ручек на двери. Амортики взял KLS по отзывам неплохой Китай вобщем попробую. Прокатал диски 100грн + сделал развал 100грн
Итого 1500грн


Arnayt вне форума  
Старый 12.03.2012, 04:38   #48
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

когда же я доебрусь д освоей ходовки)
почем амики?

Последний раз редактировалось SeregaTavrija; 12.03.2012 в 04:41.
SeregaTavrija вне форума  
Старый 12.03.2012, 07:34   #49
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

по 140грн штука
Arnayt вне форума  
Старый 16.03.2012, 19:35   #50
Arnayt
 
Arnayt
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 107
Машина: Fiat Siena
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Arnayt с помощью ICQ
По умолчанию

Вчера было продолжение по ремонту ходовой, в том плане что поменял задние амортизаторы и поставил проставки (давно были куплены за 50грн пара и валялись в гараже) чтоб поднять зад, правда грузы практически не вожу, но раз купил их то решил всетаки поставить,так что было. Также снял задний бампер и покрасил в черный цвет хотел еще покрасить задние стаканы что в будке, но нехватило краски,нашел кусок линолиума который остался после ремонта, вырезал и постелил в будке поверх родного.Родной порвался местами и плохо выглядел, теперь типа паркет в будке.



Последний раз редактировалось Arnayt; 16.03.2012 в 19:37.
Arnayt вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.