ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 07:50   #126
I-II-OB
 
I-II-OB
 
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Тогда лучше грунт протектор типа ЦИНКОНОЛ и он же "жидкий цинк", будет сушо, чисто и не вонять, но под него нужно пескоструить.
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i.
Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03).
I-II-OB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 07:52   #127
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I-II-OB Посмотреть сообщение
Тогда лучше грунт протектор типа ЦИНКОНОЛ и он же "жидкий цинк", будет сушо, чисто и не вонять, но под него нужно пескоструить.
Пескоструить кузов нельзя, ведет сильно металл - проверено.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 08:35   #128
Olenevod
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,628
Длина: 2090мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Olenevod с помощью ICQ
По умолчанию

Пескоструить, цинковать, лудить,..... если вы не генерал и не имеете в подчинении дивизию бездельников - проще и дешевле сменить авто.
__________________
Шуруп забитый молотком держится все равно крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Olenevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 08:45   #129
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

У меня при покупке, как позже оказалось, тоже под шумкой пол был ржав, не гнил, но ржав, захотелось минимальными усилиями это устранить, купил литр RUST-STOP, снял шумку и даже не зачищая залил и размазюкал, сверху постелил глянцевые газеты, чтобы не впитали антикор, + чтобы шумка не впитала, сверху кинул старую антишумку и простелил тонкий ковер, сверху резиновые коврики. Вот прошел год с операции, недавно глянул под это все дело, влаги, ржавчины там нет, оно разъело судя по всему, просто металл с грязью, еще влажный от этого антикора даже, он не застывает как битум. Меня этот вариант устроил, быстро и просто.
DiGiTaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 08:47   #130
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,464
Машина: Темно-сіра
Длина: 238910мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Такого мммм....,короче-полета буйной фантазии только у нас можно начитаться! Да с утра-сон снимает на раз! Проблему раздули до невероятностей-лудить,цинковать...
Грунтуется грунтом с ингибитором ржавчины,можно свинцовым суриком,красится,мажется мастикой и всех делов.И сколько оно вонять будет-год,два? да под ковриком?
С какого перепугу пескоструйка ведет метал,какой-днища или двери/крыла? Да и какой умник внутри это делает? Тогда он должен придумать тут же,как потом вытряхнуть его!
Мовилеподобные средства есть и маловонючие,но на пол они не годятся,а мастики типа Битукас и проч. выветриваются быстро.
За неделю дебатов уже можно и забыть про это.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 09:47   #131
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
С какого перепугу пескоструйка ведет метал,какой-днища или двери/крыла? Да и какой умник внутри это делает? Тогда он должен придумать тут же,как потом вытряхнуть его!
Вытряхнуть пожно пылесосом. А то что пескоструй ведет тонкий металл до 1мм можете проверить на свей машине (когда будет потребность). Место где пескоструилось будет играть шо мембрана.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:25   #132
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,464
Машина: Темно-сіра
Длина: 238910мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А что,кроме авты,пескоструйки и ручек шаловливых больше ничего не надо? Пылесосом? Со всей авты?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:31   #133
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Пылесосом? Со всей авты?
И не только, а из ноздрей и ушей тоже.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:17   #134
тавролог
 
тавролог
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 424
Машина: Тавросик 1102, 1992 г.в.
Длина: 1670мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Заср..., простите, загадить салон пескоструем? Врагу не пожелаю.. но!.. есть "болгарка" с круговой щеткой из витой! проволоки-счищает все, даже штукатурку со стен.. Срач будет, но не столько..Зато сдуру металл не продуете пескоструем насквось, да и песок неделю есть не придется!
тавролог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 08:21   #135
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Необычная сторона медали

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Преобразователь, антикоррозийный грунт, краска. После этого любая мастика... 21-ый век, а всё о пуш. сале и нигроле толдычат, как ещё о купоросах о суриках не вспомнили!
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Если металл покрыт мастикой хоть какой,то какая разница,есть там сверху что,или нет? И чем битумная не угодила?
Как говаривает мой знакомый из Мелитополя - один из лучших слесарей, которых я знаю + он занимается перепродажей автомобилей(все из его богатого опыта): "Не дай бог купить машину после милиционера" - именно эти автомобили гниют внутри неестественно быстро, да так, что никакие заводские и доп.покрытия не помогают
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 10:16   #136
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,464
Машина: Темно-сіра
Длина: 238910мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Тавролог,вы считаете,что доставать проволоки из собственного бренного тела,как Волк-кактусовые иглы, очень приятно и проще,чем песок? Попробуйте,не понравится.Проблема в том,что на малых оборотах такие щетки-насадки малоэффективны, а на больших- ломаются и разлет там-не приведи господи.И отскаковает оно в закрытом объеме куда угодно,это- не крышу дома или борт парохода драить.
Хотите нормально-ВРУЧНУЮ,с матом,потом,но иначе не получится.
Про метнов-ничего не понял,они что, H2SO4 потеют ?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 10:57   #137
Cosmos
Очень давно не заходил
 
Адрес: г.Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 84
Машина: Hyundai Accent 1.5
Длина: 1040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Так тогда лучше найти завод, где есть цинковые ванны и оцинковать. Надалеко от меня (в Кременной) есть завод по производству радиаторов отопления, в НЭТе есть контакты, можно туда отвезти и оцинковать весь кузов т.к. ванны там большие.
Я просто поздно узнал, что они цинкуют (уже когда собрал машину), а то бы точно отвез и горя не знал бы с кузовом.
Добрый день!
подскажите пожалуйста Вы об этом заводе - Луганская область,
г. Кременная, улица Куйбышева, 161
Спасибо!
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 10:57   #138
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Зачистка ржавчины

Можно чистить щеткой используя шлифмашину с регулировкой оборотов или полировочную на 500-1000 оборотов.
Я себе чистил первой, и в трунодоступных местах под крыльями электродрелью щетками -продаются специально на дрель и еще куда не мог залезть троссом диаметр 8мм (один конец обмотан медной проволокой - тот что с дрель, а другой распотрошен типа кисточки и тоже обмотан, чтоб не расплетался больше нужного)
И еще (по моему мнению) лучше использовать щетки типа тарелка чем тип чашка, проволока меньше идет на излом.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:03   #139
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,464
Машина: Темно-сіра
Длина: 238910мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Алексчук,проблема же как раз в труднодоступных местах,куда ничем не забраться из струмента с дисками всякими.А вот кисточки,щетки всякие-да,возможно.На ровных и больших поверхностях- чем угодно.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:03   #140
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
Добрый день!
подскажите пожалуйста Вы об этом заводе - Луганская область,
г. Кременная, улица Куйбышева, 161
Спасибо!
Если ехать с Северодонецка на Сватово возле ЖД вокзала г. Кременная на развилке вправо - стоит указатель в сторону завода (перед спуском с горы) "Кондитерская фабрика". Проходные обеих заводов напротив друг друга.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:06   #141
Cosmos
Очень давно не заходил
 
Адрес: г.Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 84
Машина: Hyundai Accent 1.5
Длина: 1040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Спасибо!
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:06   #142
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,464
Машина: Темно-сіра
Длина: 238910мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Только вы же предупредите человека,что цинк плохо красится! А то оцинкует все подряд,а потом...Правда,никак не представляю,как это будет/должно выглядеть...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:10   #143
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Только вы же предупредите человека,что цинк плохо красится! А то оцинкует все подряд,а потом...Правда,никак не представляю,как это будет/должно выглядеть...
Первую неделю после цинкования краска держится отлично, а дальше будет ложиться и держаться только после двух лет естественного старения. Перед покраской можно обработать травленной кислотой и обезжирить, я себе так делал на порогах - краска держится отлично.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:36   #144
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,464
Машина: Темно-сіра
Длина: 238910мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Травленная кислота? Какая?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:13   #145
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Травленная кислота? Какая?
Соляная 0,1% травленная цинком. Или вы думаете если она травлена цинком, то она с ним не реагирует, что раствор прореагирован до конца цинком.
Уважаемый Кук! Я работаю на химическом предприятии и учился я в химическом ВУЗе.
Можете проверить на любом куске оцинковки, только не Китайской, а Российской или Украинской. У китаезов оцинковка имеет волнистость (покрытие неоднородно) и при изгибе дает микротрещины, да и гнется она лучше -металл мягче. Хотя для проверки под покраску я думаю пойдет любая подготовленная оцинковка.
Удачи Вам Кук!
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:41   #146
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,464
Машина: Темно-сіра
Длина: 238910мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Минуточку,если соляную к-ту "протравить" цинком до полного прекращения реакции,полного,то это уже будет хлористый цинк.Если вы этого,полного травления не сделаете,то капец будет вашему цинкованию!!!Полный.Если вы никогда такого не делали при пайке оцинковки хлористым цинком,не удивительно,что вы такое пишете.Полностью протравленная к-та на цинк уже не воздействуе,а работает только как обезжиривающее. Остаток кислоты,если есть, непременно вступит в реацию с обильным выделениям газа и пены и сожрет покрытие до ЖЕЛЕЗА.
Правда,потом поверхность будет идеально обезжиренна,и красить ее можно чем угодно,пристанет нормально!
ПыСы- и не надо про китайский/не китайский цинк. при той толщине покрытия и при тех радиусах изгиба,не излома!, все равно чей он.Сейчас рынки забиты корейским,индийским,казахс ким,российским оцинкованным металлом,Китая не встречал.

Последний раз редактировалось кук; 22.05.2011 в 18:50.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 19:12   #147
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Не совсем представляю процесс цинкования всего кузова в ванне. Кто, где будет разбирать/собирать, кто, как и чем будет готовить кузов (при необходимости сварка), во что обойдутся все эти телодвижения??? Кстати, для оцинкованных поверхностей есть специальные грунты.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 19:42   #148
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,464
Машина: Темно-сіра
Длина: 238910мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Дааа,представляю себе полную ванную и кузов в ней...А что потом?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:26   #149
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Минуточку,если соляную к-ту "протравить" цинком до полного прекращения реакции,полного,то это уже будет хлористый цинк.Если вы этого,полного травления не сделаете,то капец будет вашему цинкованию!!!Полный.Если вы никогда такого не делали при пайке оцинковки хлористым цинком,не удивительно,что вы такое пишете.Полностью протравленная к-та на цинк уже не воздействуе,а работает только как обезжиривающее. Остаток кислоты,если есть, непременно вступит в реацию с обильным выделениям газа и пены и сожрет покрытие до ЖЕЛЕЗА.
Поскольку Вы Уважаемый Кук специалист по пайке и работе с "хлористым цинком" (хлорид цинка), то НЕ БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ТАК ЛЮБЕЗНЫ ОПИСАТЬ ПРОЦЕССЫ "ОБЕЗЖИРИВАНИЯ". Каким образом хлорид цинка "обезжиривает". ТОЛЬКО НЕ УКЛОНЯЙТЕСЬ ОТ ОТВЕТА!
А насчет моего опыта по пайке с применением трасленной кислоты, то уже когда мне было 9 лет, я ремонтировал матери дырявые кастрюли. Отец умер когда мне было 8 лет и всю работу по хозяйству за мужика (по силам) делал самостоятельно. Поэтому мне крайне обидно когда Вы меня пытаетесь упрекнуть в том, что у меня "Руки из ж**пы растут. Я никогда не нанимал людей для работы у себя дома, а я живу в частном секторе, все я ремонтирую и строю сам, в том числе и Таврию.
Конечно ту работу (по машине), которая требует спецоборудования: развал и схождение (хотя первоначально по уровню и линейке выставляю сам), работа кемпом где это неминуемо (хотя у меня есть в гараже сделанный своими руками сварочник с выпрямителем и дросселем позволяющий варить сталь от 0,8мм и машину варил себе сам) , балансировка колес и др. работы, где нужны золотые ручки спецов. И спецы, те к кому я обрашаюсь за помощью в основном мои друзья с которыми я учился и вырос.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:29   #150
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,464
Машина: Темно-сіра
Длина: 238910мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Покажите,где упрекнул? Незачем писать лишнее.А про остальное- крыть нечем.Умолкаю.Только неужели и я должен всем расказывать свою родословную?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.