ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2017, 00:00   #51
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Да и "бесплатный кредит на протяжении 55 дней" в Привате это 7% от суммы снятого кредита, просто никто об этом не задумывается. [/B]
Снимать нал с кредитки - тупак. А заплатить в магазине - нормально, за эквайринг-то сверху не платишь.
Ну и там не 55, а до 55.
ArsenZP вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 00:07   #52
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение

С другой стороны мне очень выгодно. При средней накрутке 50 и выше процентов (да-да, забудьте что в Америке народ живет на 5% прибыли, хорошо если попадете на 100% накрутку Я на Озерке брал туфли и сумку, возят из Одессы, в инете легко гуглится оптовая цена, меньше 100% никто не работает) минимум 40% чистой прибыли у меня есть всегда, и я не потратил своих ни копейки.
Это вечная проблема (или особенность, как хотите) рыночников (я не о вас лично, я вообще).
Он сидит со своими говносумками или говноджинсами, дымит сигаретой, ленится поднять жопу со стула и говорит "ну я же ездил за товаром , я молодец, хрен я тебе скину 10 гривен".
Как торговец арбузами, у которого они сгниют, но цену не снизит.
ArsenZP вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 00:16   #53
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас никто не ездит за товаром. Пару лет назад я один раз поехал на 7 км, наработал контактов, привез оттудова ворох визиток, и теперь все идет интаймом, ибо за посылку пол на пол-на пол метра весом 6 кг Интайм берет 38 грн 47 копеек, а НП 80.

Не, ну может за камазом кирпичей и нужно ехать своим транспортом, но у меня товар на несколько тысяч можно по карманах распихать, мне выгодней Интаймом.

А у меня есть несколько поставщиков, с которыми я работаю так: Ваня, привет, я тебе на мыло сбросил экселевский файл, у меня большая просьба - сегодня пятница, мне нужно в понедельник забрать, но я уехал на дачу, отправь сегодня, а я в понедельник сброшу денег. Или так - Петя, я там тебе денег сбросил на карту пока есть свободные, завтра будет свободная минутка, поработаю с прайсом, выберу необходимое, потом или доплачу если не хватает или пусть лежат у тебя до следующего заказа.

До 10 000 как правило можно работать так, если конечно ты не друг Джанека Кто торгует, не даст соврать, в основном маленький бизнес работает как купцы в старину - просто ударив по рукам.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 00:21   #54
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Сейчас никто не ездит за товаром. Пару лет назад я один раз поехал на 7 км, наработал контактов, привез оттудова ворох визиток, и теперь все идет интаймом, ибо за посылку пол на пол-на пол метра весом 6 кг Интайм берет 38 грн 47 копеек, а НП 80.

Не, ну может за камазом кирпичей и нужно ехать своим транспортом, но у меня товар на несколько тысяч можно по карманах распихать, мне выгодней Интаймом.

А у меня есть несколько поставщиков, с которыми я работаю так: Ваня, привет, я тебе на мыло сбросил экселевский файл, у меня большая просьба - сегодня пятница, мне нужно в понедельник забрать, но я уехал на дачу, отправь сегодня, а я в понедельник сброшу денег. Или так - Петя, я там тебе денег сбросил на карту пока есть свободные, завтра будет свободная минутка, поработаю с прайсом, выберу необходимое, потом или доплачу если не хватает или пусть лежат у тебя до следующего заказа.

До 10 000 как правило можно работать так, если конечно ты не друг Джанека Кто торгует, не даст соврать, в основном маленький бизнес работает как купцы в старину - просто ударив по рукам.
Есть у меня одна родственница из Днепра, сейчас вместо неё уже дочка на рынке стоит. Но до сих пор сама эта тётка ездит за товаром (вроде метизы всякие, точно не помню.) в Харьков на специальных челночных автобусах. Они сами сумки не таскают, есть грузчики, но факт остаётся фактом. Не знаю, почему не юзает Ин-тайм или НП - не моё это дело, не влезал.

Последний раз редактировалось ArsenZP; 25.02.2017 в 00:24.
ArsenZP вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 00:30   #55
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Не доверяют буржуинским доставкам, в совке даже в Турцию ездили челноками, никогда не забуду на громадные клетчастые сумки в пол-человеческого роста. Выкупали купе и забивали этими сумками купе до самого верха.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 00:30   #56
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Ну вообще-то судя по количеству различных "денежных кафе" после всемирной ядерной войны тараканы не останутся одни на планете.

Да и "бесплатный кредит на протяжении 55 дней" в Привате это 7% от суммы снятого кредита, просто никто об этом не задумывается.

Я в жизни не брал кредит, и надеюсь, брать не буду. Просто я нашел очень элегантную схему, как привлекать оборотные средства и не зависеть от банков.

Как-то разговаривали за чашечкой супа с одним моим давним приятелем. Ну и по ходу разговора он начал жаловаться - мол, положил 10 тысяч гривен в банк под 23% годовых (щас уже не вспомню точно, но давно было), через год заберу 12300 грн, а банк за это время на моих деньгах накрутит несколько тысяч процентов. Ну я возьми и вякни - ты имеешь 2% в месяц, давай я тебе 10% в год дам - 120% годовых )))
....
Короче, если у меня нет свободных денег, а закупиться нужно, я всегда знаю, у кого их занять. Недостаток этого способа - нужно быть АБСОЛЮТНО честным. Пообещал через месяц вернуть 1100, а есть только 100, возвращаешь 100 и говоришь - это проценты, деньги в работе.
Дальне не читал.
Voland_ вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 00:33   #57
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Ну и правильно. Кому нужно, тот понял

Это мои личные проблемы, что у меня руки пишут одно, а голова в это время думает другое. Слепой набор прикольная штука, намедни сидел с мелкой на руках и понял, что одним пальцем не могу набрать текст - тупо не помню уже, где какая буква находится, приходится искать глазами. Я уже лет 10 на клаву не смотрю, совсем все забыл.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 00:36   #58
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Ну и правильно. Кому нужно, тот понял

Это мои личные проблемы, что у меня руки пишут одно, а голова в это время думает другое. Слепой набор прикольная штука, намедни сидел с мелкой на руках и понял, что одним пальцем не могу набрать текст - тупо не помню уже, где какая буква находится, приходится искать глазами. Я уже лет 10 на клаву не смотрю, совсем все забыл.
Типичный ФОП.
Налоговому инспектору раскажешь!
Voland_ вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 00:40   #59
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Не доверяют буржуинским доставкам, в совке даже в Турцию ездили челноками, никогда не забуду на громадные клетчастые сумки в пол-человеческого роста. Выкупали купе и забивали этими сумками купе до самого верха.
Ой, да на здоровье, можно и сейчас поехать.
Цитата:
Каждый пассажир, занимающий отдельное место, имеет право на бесплатный провоз
100 кг либо 0.5 куб.м. каютного багажа (ручной клади). За провоз багажа (ручной клади) свыше установленной нормы взимается плата согласно тарифов на перевозку грузов.
Цитата:
1.2. В стоимость проезда включается 3-х разовое питание в судовом ресторане.
Дороже самолёта и сутки пиликать по морю, но ведь 100 кг бесплатно и кормят!
ArsenZP вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 00:40   #60
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Обязательно расскажу, не переживай так. Отдыхай, с понедельника в 6 подъем и на работу.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 00:44   #61
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Мне турецкое качество атласа не нравится. И не только мне. Я к примеру нормальных двусторонних атласных лент турецкого производства вообще не встречал. Зато китайцы рулят - шо качество, шо цена - бимба. А еще если учесть, сколько оно в себестоимости, если контейнер привезти... Знакомый по гаражах регулярно ездит в Китай, туда его сын поехал учиться. Говорит, там прямо на заводе можно выбить образцы и сбить цену от первоначальной чуть ли не в три раза, если берешь сразу контейнер.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 00:46   #62
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Мне турецкое качество атласа не нравится. И не только мне. Я к примеру нормальных двусторонних атласных лент турецкого производства вообще не встречал. Зато китайцы рулят - шо качество, шо цена - бимба. А еще если учесть, сколько оно в себестоимости, если контейнер привезти... Знакомый по гаражах регулярно ездит в Китай, туда его сын поехал учиться. Говорит, там прямо на заводе можно выбить образцы и сбить цену от первоначальной чуть ли не в три раза, если берешь сразу контейнер.
А растаможка?
Это не мелочь с Али заказывать, тут по-любому родное государство денежку потребует
ArsenZP вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 00:54   #63
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

В китае метр атласной ленты при заказе от 10 км 0.012 центов за ярд (91 см). У нас в закупке 3.6 грн - 0,128 центов. Оптом везут тысячи километров, там еще дешевле. Не было бы выгодно, не возили б, я так щетаю

С Али никто такими объемами не заказывает. Едут в Китай и договариваются на заводе.

Там вообще интересно выходит. Город, в котором пара десятков предприятий. Все делают одно и то же. Скажем, заводы по выдувке стеклянных фигурок. 10 заводов, и у каждого свой ассортимент. Или заводы по производству резиновых уточек. Во всем городе делают резиновые уточки. ХЗ почему так. Едешь, встречаешься с директором завода. Он ведет тебя в выставочный зал, который забит резиновыми уточками. Маленькие, средние, большие, желтые, синие... ты говоришь - хочу это и это по 100 000 штук. Потом ищешь логиста, он грузит это все в контейнер где-то в Хуанчжене и через 60 дней оно в Одессе. Идешь на таможню, растамаживаешь, продаешь за неделю оптом, покупаешь яхту и сваливаешь пить мохито на Канары.

У меня есть несколько знакомых, регулярно ездящих в Китай. От ручек и карандашей до алюминиевых профилей. Ребята, в Китае это все дешево. Не не так - в Китае это все ПИПЕЦ КАК ДЕШЕВО. Те же алюминиевые профиля - китай фактически лежит на залежах бокситов, первое место в мире. Поэтому еще как выгодно оттудова все везти.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 25.02.2017 в 01:01.
primuss вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 02:09   #64
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Хороше пистеть не по теме.

В общем петух прогнозировано отключил телефон.Суть не в 100 баксах ,но и дарить я петуху не собираюсь в принципе.Одно дело,если у петуха не получаетссо ,но ты блеать позвони и обьясни,а хуле - пойму на крайняк. Сегодня с утра подошел ко мне его кум и сказал-Сань,его нужно бить и забирать корыто...

Петух обещал ,до конца месяца отдать эти сто бачей ,но я понимаю ,что он хрен их отдаст и по этому принципиально будет принудительное изымание автомобиля.
Человеку не 17 лет...Просто по другому видимо никак ...

Крайний случай снять с учета и дать пиздяк на 100 бачей...
От души...

п.с. Встречайте на днях бортовик моего авто.
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 02:24   #65
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Если кум подошел, так может чел готовится к тому, что его бить будут, камеры там наставит во дворе, свидетелей позовет. И кум может быть в связке.
Такие люди часто считают тебя олигархом, и что "и так обойдешься", а сами они - бедняженьки, поэтому могут и заяву накатать и что угодно. С этим надо быть аккуратнее.
Просто можно приехать братвой и изьять автомобиль без рукоприкладства - это да. Или с минимальным.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 02:48   #66
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение
Если кум подошел, так может чел готовится к тому, что его бить будут, камеры там наставит во дворе, свидетелей позовет. И кум может быть в связке.
Если б ты знал,сколько кум его "учил" при всем коллегах ,до этой ситуевинны...

Кум жалеет что петух его кум.
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 03:14   #67
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Ну-ну. Если так то ок, но не факт.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 03:33   #68
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

По докам машина чья? Правильно, хозяина. Каким боком Джанек к машине? Правильно, никаким, у него и документов нет. Каким боком товарищ Джанека к машине? Взял попользоваться у хозяина, у него документы есть.

Забавно будет, если я подойду к соседу по гаражу и скажу - ты мне сто баксов должен, вертай или сотку, или машину, а сосед - а какие ваши доказательства?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 03:47   #69
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Да, я ж о чем. Поэтому в частности тазы надо на себя переоформлять. Пусть и отдашь лишние 50 баксов, но зато спокойный сон стоит дороже.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 06:51   #70
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Вечер менеджмента под тяжелыми веществами от успешного электроника


Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Ну и правильно. Кому нужно, тот понял

Это мои личные проблемы, что у меня руки пишут одно, а голова в это время думает другое. Слепой набор прикольная штука, намедни сидел с мелкой на руках и понял, что одним пальцем не могу набрать текст - тупо не помню уже, где какая буква находится, приходится искать глазами. Я уже лет 10 на клаву не смотрю, совсем все забыл.
А тут много обьяснений всему, написанному за годы ранее
forum вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 09:03   #71
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,682
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549780мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Встречайте на днях бортовик моего авто.
Будет дерибан?
__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. » Е.Леонов.


Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу.

БЖшка
IndeeЦ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 09:13   #72
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
По докам машина чья? Правильно, хозяина. Каким боком Джанек к машине? Правильно, никаким, у него и документов нет. Каким боком товарищ Джанека к машине? Взял попользоваться у хозяина, у него документы есть.

Забавно будет, если я подойду к соседу по гаражу и скажу - ты мне сто баксов должен, вертай или сотку, или машину, а сосед - а какие ваши доказательства?
А что, Виталий, Джанек авто переоформил на нового владельца, или просто дал документы? И первого поста этого не видно. Следовательно, чье формально авто?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 09:19   #73
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
... Едут в Китай и договариваются на заводе... Идешь на таможню, растамаживаешь, продаешь за неделю оптом, покупаешь яхту и сваливаешь пить мохито на Канары...
Не все итак просто. Китай - это всегда непредсказуемо. Мои знакомые, в последние годы туда практически не ездят - они тут поддерживают китаянку по ВСЕМ торговым вопросам, а она - их ТАМ. НО!!!

Китай - это всегда непредсказуемо. Заказал ты товар по образцу, договорился о цене, кол-ве, качестве, форме и прочих мелочах - и через некоторое время приходит товар. Растамаживаешь четыре контейнера, а в одном лежит не та стекляная фигурка -цвет не такой или размер не ходовой. Начинаешь выяснять, а китайцы - мы же сделали лучше...
Тем не менее, меньший брат не забывает два-три раза в год вывозить свою семью в Арабские Эмираты или на Кубу. С нянечкой.

А старшенький, с пару лет назад, когда в китайском порту напутали и на его имя отправили ТРИ контейнера чужого товара - разыскал хозяина из России и даже попал на какие-то бабки при отправке контейнеров владельцу...
Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Я свой совет дал - забыть/забить... Ибо в итоге на персен уйдет больше, чем того долгу.
Присоединяюсь...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:29   #74
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А что, Виталий, Джанек авто переоформил на нового владельца, или просто дал документы? И первого поста этого не видно. Следовательно, чье формально авто?
По документам авто формально хозяина, чье имя вписано в техпаспорт.

Поэтому формально Джанек имеет на машину те же права, что и его друзяка. Не, наверное не так - Джанек не имеет вообще никаких прав, ибо техпаспорт у друзяки.

У меня к примеру Таврия записана на жену, но у меня есть временный талон еще с тех времен, когда его требовали. Там записан я как имеющий право пользоваться. Я его специально не выбрасывал, ибо мало что нашим власть имущим в голову стукнет. Вот если бы я продал машину по техпаспорту, а на руках имел бы техталон с правом пользоваться... да и тогда не факт, что удалось бы что-то доказать в суде.

А так Джанек в очень невыгодном положении. На него смело можно катать заяву о вымогательстве, а факт продажи (продажи чего, кстати? чужого авто без участия его владельца?) ну или факт передачи денег еще нужно как-то доказать.

Кстати, не знаете, что там уголовный кодекс говорит, если я одолжу у соседа машину съездить за картошкой, возьму техпаспорт, а потом эту машину продам за 500 баксов, мне дадут только 400, а я начну требовать остальную сотку?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:43   #75
Pussy Cat
пьюк оньяк
 
Pussy Cat
 
Адрес: Киев Троещина
Возраст: 50
Сообщений: 9,173
Машина: Неизбежный, Бумер. И Рено полным весом 19 тонн
Длина: 37760мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для Pussy Cat с помощью ICQ
По умолчанию

Так вроде у ТС есть доверка?
__________________
"Где-то за городом, очень недорого, папа купил автомобиль" (С)
Опять...
Pussy Cat вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Djaneek-терпила, Любовнички помирились, Прощай пиздабол, Недоговносрач, тема не раскрыта

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.