ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 13:24   #851
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Короче почистил все контакты массы, почистил контакты на роторе и поставил новую "шоколадку", мерцание фар прекратилось. Панель по прежнему мерцает.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:25   #852
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Спасибо всем за отзывчивость с фарами.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:37   #853
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andydog Посмотреть сообщение
Короче почистил все контакты массы, почистил контакты на роторе и поставил новую "шоколадку", мерцание фар прекратилось. Панель по прежнему мерцает.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Т.е. проблема не выявлена и не устранена.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:47   #854
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Т.е. проблема не выявлена и не устранена.
Фары не мерцают это уже 70% успеха, как теперь с панелькой быть?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 15:52   #855
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andydog Посмотреть сообщение
... как теперь с панелькой быть?
Шукати поганий контакт панелі з "масою".
__________________
Vasyl 1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 16:33   #856
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasyl 1960 Посмотреть сообщение
Шукати поганий контакт панелі з "масою".
Это уже сложнее😬

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 00:10   #857
lues
 
Адрес: Чекрассы
Сообщений: 17
Машина: ЗАЗ 110557, 2004 г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Кто виноват?

Всем привет.

Описываю ситуацию:
Таврия Пикап, аккумулятор абсолютно новый, и абсолютно заряженный. При холостом ходу напряжение 14,3. при включенных нагрузках (печка, дальний свет) - 14,1 - 14,2 вольта.

Беспокоит то что после длительных поездок без включенных нагрузок (фары, к примеру) аккумулятор выглядит подразряженным. Ранее когда был старый аккумулятор то вообще были ситуации что после поездки и заглушения стартер не мог крутить.
И вот еще такой наглядный симптом - редко ночью езжу и тут обратил внимание на явное плавание яркости фар. При добавлении газа не так заметно.

https://youtu.be/_w8blGs9YqE

Ваш диагноз? Регулятор напряжения? Ремень генератора?
lues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 07:38   #858
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Виноват водитель- пишет о АКБ, а ни слова о возрасте, типе, состоянии и о том, как понимать-...выглядит подразряженным...(с) Чем проверяли это состояние ?
Возможно и ремень, это просто проверить. А без фар ни приборка, ни габариты не мигают ?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 23.06.2017 в 07:42.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 08:37   #859
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Если фары не через реле, то влияние оборотов на яркость - это нормально...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 08:47   #860
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

В ЗАЗе всегда через реле. И это ненормально.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 09:41   #861
lues
 
Адрес: Чекрассы
Сообщений: 17
Машина: ЗАЗ 110557, 2004 г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

я же написал - аккумулятор абсолютно новый и абсолютно заряженный.
Если нужно еще более четко - аккумулятору неделя, Иста стандарт, 50 Ач. Заряжен полностью автоматической зарядкой.

Ощущение недозаряженности передаю уже словами - оно проявляется в том что ранее на старом акуме после длительных поездок без нагрузок стартер крутит вяло. Аккум немного постоит на зарядке и опять крутит нормально.

Так же было ощущение что аккумы на этой машине быстро умирают. Как я понимаю - изза вечной недозаряженности.
Просто раньше эта машина была без четкого хозяина и эти симптомы никого не интересовали.

Приборка не мигает точно, по габаритам не заметно.
lues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 18:19   #862
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Комментарий модератора
Lexa:
ща начну репрессии
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 06:34   #863
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Какой генератор?
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 13:44   #864
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Дело в регуляторе. Было сдох родной регулятор, но как-то странно. На холостых нормальное бортовое напряжение, как добавиш газу - напряжение падает. До того как заглючил наблюдалось на только что заведенном движке 14 вольт а с прогревом снижение до 13,8
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 22:24   #865
lues
 
Адрес: Чекрассы
Сообщений: 17
Машина: ЗАЗ 110557, 2004 г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Сегодня поменяли регулятор напряжения - мерцание фар пропало полностью.
По недозаряду ситуация частично прояснилась - то что стартер крутил вяло - оказывается дело было в разбитых в овал втулках.
То есть когда аккум заряженный по завязку - он еще крутил стартер преодолевая трение и дисбаланс изза втулок.
А когда уже было просто рабочее напряжение - то начинал буксовать.

Поменяли втулки и щетки стартера - крутит так что аж жужжит.

По заряду аккума при езде еще понаблюдаю

Последний раз редактировалось lues; 29.06.2017 в 22:29.
lues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 23:42   #866
Evkakiy
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 7
Машина: ЗАЗ 1102 53000 км 1991 г
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ребят, вообщем есть такая проблема, поставил новые щетки, и переодически при разгоне или на холостом напряжение показывает с 14.1 аж 15.8-17.2 но кратковременно, потом выравнивается, а на светофорах 12.8-13.5 что это может быть?
Evkakiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 07:46   #867
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evkakiy Посмотреть сообщение
Ребят, вообщем есть такая проблема, поставил новые щетки, и переодически при разгоне или на холостом напряжение показывает с 14.1 аж 15.8-17.2 но кратковременно, потом выравнивается, а на светофорах 12.8-13.5 что это может быть?
Проверь тестером на акуме при 1500об.Сколько дает? щетки не притерлись.регулятор здох -если менял только щетки.Пик 14.5-14.7 и отрубон .
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 07:56   #868
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evkakiy Посмотреть сообщение
Ребят, вообщем есть такая проблема, поставил новые щетки, и переодически при разгоне или на холостом напряжение показывает с 14.1 аж 15.8-17.2 но кратковременно, потом выравнивается, а на светофорах 12.8-13.5 что это может быть?
Где показывает- в какой точке цепи- на генератора, АКБ или где-то под приборкой ? Генератор родной? Тогда читайте про проблемы с ним и плохими контактами, тут много написано.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 13:01   #869
Evkakiy
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 7
Машина: ЗАЗ 1102 53000 км 1991 г
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Где показывает- в какой точке цепи- на генератора, АКБ или где-то под приборкой ? Генератор родной? Тогда читайте про проблемы с ним и плохими контактами, тут много написано.
Показывает в любом месте такую напругу. Генератор г222 щетки и шоколадка новые. Если выставить 1500 оборотов, то движку порой тяжело Гену крутить, обороты падают, а напряжение кратковременно до 17 подскакивает.
Evkakiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 14:31   #870
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Тащить полное авто движок может, а отдать 1 л.с. уже не может?
В любом месте- не ответ, или вы на ходу на клеммах АКБ измеряете ?
...обороты падают, а напряжение кратковременно до 17 подскакивает...- за счет чего это может быть? ТАК НЕ БЫВАЕТ.
Щетки притерты, РН проверялся перед установкой? Еще раз- почитайте о проблемах Г222, в т.ч. с контактами по цепи провода 15- АКБ/РЗ/РН
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 12:18   #871
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Скачок напряжения возможен исключительно при обрыве провода от генератора до АКБ. Если батарея подключена - она не даст напряжению скакать, работает как стабилизатор.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 12:41   #872
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

кстати, кальциевая батарея в этом плане хуже, она может разрешить на своих клеммах скакнуть при неисправном генераторе напряжению в гораздо больших пределах, нежели обычная "свинцово-сурмянистая". Последняя более похожа на "стабилитрон".
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 12:47   #873
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Отнюдь. У меня на Москвиче однажды сгорел ближний свет на ДВУХ ФАРАХ ОДНОВРЕМЕННО. Механизм этого явления следующий. Перегорает одна фара, в момент обрыва волоска в ней возникает дуга, которая переходит на держатели волоска. Сопротивление цепи резко снижается практически до КЗ, напряжение борсети проседает, регулятор напряжения дает соответственно полное возбуждение. Затем держатели волоска отгорают окончательно, дуга гаснет, нагрузка на бортсеть резко спадает и в ней возникает классический переходной процесс с перерегулированием, то есть сперва напруга подскакивает вольт до 20 и больше (если АКБ уже старенький) поскольку возбуждение генератора полное в этот момент, а затем ток в ОВ спадает и напряжение возвращается в норму. При этом лампочка во второй фаре успевает перегореть, если она уже тоже видавшая виды.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 12:54   #874
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
кстати, кальциевая батарея в этом плане хуже, она может разрешить на своих клеммах скакнуть при неисправном генераторе напряжению в гораздо больших пределах, нежели обычная "свинцово-сурмянистая". Последняя более похожа на "стабилитрон".
А нафиг она такая нужна, любая, в т.ч. и Ка-Ка, если позволяет скачки? Тогда выкинуть ее надо. Насчет скачка за счет дуги сомнительно- всегда при обрыве нити остается огрызок ее же, почему он не улетучивается, дуга все таки теплее, чем норм. накал.
И по теме- давайте не будем тут в бубен бить, проблемы таких генераторов уже не то что изучены, а и облизаны многократно. Пока не будет приведена в порядок проводка, контакты, так и будет.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 13:02   #875
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Отнюдь. У меня на Москвиче однажды сгорел ближний свет на ДВУХ ФАРАХ ОДНОВРЕМЕННО. Механизм этого явления следующий. Перегорает одна фара, в момент обрыва волоска в ней возникает дуга, которая переходит на держатели волоска. Сопротивление цепи резко снижается практически до КЗ, напряжение борсети проседает, регулятор напряжения дает соответственно полное возбуждение. Затем держатели волоска отгорают окончательно, дуга гаснет, нагрузка на бортсеть резко спадает и в ней возникает классический переходной процесс с перерегулированием, то есть сперва напруга подскакивает вольт до 20 и больше (если АКБ уже старенький) поскольку возбуждение генератора полное в этот момент, а затем ток в ОВ спадает и напряжение возвращается в норму. При этом лампочка во второй фаре успевает перегореть, если она уже тоже видавшая виды.
Аюсолютно аналогично было и у моего знамого, один в один, я ему тогда это объяснил вашим же текстом. Но Кальциевая все равно хуже "стабилитрон", другое дело что в описываемом вами случае даже то не спасло. и речь не о новых батареях, или старых, а вообще.

Цитата:
Насчет скачка за счет дуги сомнительно- всегда при обрыве нити остается огрызок ее же, почему он не улетучивается, дуга все таки теплее, чем норм. накал.
Обратите внимание на плавкий предохранитель в сгоревших лампах на 220в, который в основании колбы....он почти всегда почти даже обвуглен.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.