ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 11:52   #26
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Карб?
ШДКашке какая разница - инжектор или карб?
Знакомый свой москвич "типовой" 2 литровик отстраивал.
собрал его "по рецепту из инета",который мульон раз уже москвичеводами обсосывался.
Ну и типовая проблема - после 4700 оборотов смесь беднилась на родном солексе- ходил потом, жиклеры покупал новые, сверлил их ну и т.д.
Без ШДК фиг бы он отстроил карб себе.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 11:57   #27
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
.....
На счет того чтоб к кому то обращаться к (спецам?) ни когда не приходилось, если ездить на карбюраторном двигателе и не иметь понятие это аналогично как мавпа с гранатой. Карбюратор в любой момент на колене разобрав прочистил и поехал.
Основная масса те что не задумываясь что и как под капотом на карбюраторных не ездят, и не заморачиваются как оно там сгорает.
Ну, приходилось или нет - это ваш выбор.
Абсолютная ошибка - могу дать фотку машины, которую купил батя моего знакомого еще в девяностых и затем ездил батя, потом мой знакомый, потом продал ее моему коллеге по работе, потом он ее продал еще одному на моей работе - НИКТО из 4ех хозяев никогда не лазали сами в карб.
тупо ездили и не парились.

Когда у меня была первая таврия - я ездил и "перебирал карб на коленке".
А в конце владения ею и весь срок владения второй (который еще идёт) - тупо езжу на ТО раз в году к карбщику и перестал перебирать его "на коленке". ЧЯДНТ??

Основная масса среди ВСЕХ автовладельцев? Тогда соглашусь - уж 10 лет, как не продают карбомашины - поэтому масса автовладельцев и карб-то никогда не видела.

Если брать срез карбовладельцев - то половина, если не больше, сама в карб не лазит.
Ездит и не парится.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 12:39   #28
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
Ну, приходилось или нет - это ваш выбор.
Абсолютная ошибка - могу дать фотку машины, которую купил батя моего знакомого еще в девяностых и затем ездил батя, потом мой знакомый, потом продал ее моему коллеге по работе, потом он ее продал еще одному на моей работе - НИКТО из 4ех хозяев никогда не лазали сами в карб.
тупо ездили и не парились.

Когда у меня была первая таврия - я ездил и "перебирал карб на коленке".
А в конце владения ею и весь срок владения второй (который еще идёт) - тупо езжу на ТО раз в году к карбщику и перестал перебирать его "на коленке". ЧЯДНТ??

Основная масса среди ВСЕХ автовладельцев? Тогда соглашусь - уж 10 лет, как не продают карбомашины - поэтому масса автовладельцев и карб-то никогда не видела.

Если брать срез карбовладельцев - то половина, если не больше, сама в карб не лазит.
Ездит и не парится.
И что с этого, при покупке авто в руководстве по эксплуатации дают полное описание всех агрегатов и ни где не указывают НЕ ЛАЗИТЬ. Вы меня простите но если человек понимает куда что крутить, и если есть у него желание самому крутить то какого кому-то доверять свою машину.
Карбюратор сам по себе не очень прихотливый, а вот зависимость от условий экстлуатации и чистоты бензина зависимость имеет. Если с грязными руками залесть скажем к бензонасосу а потом бегать с бубанон и молотком стуча по двигателю прокленая карбюратор.
Приходилось в жизни с разными системами подачи топлива на автомобилях ездить но мне лично больше нравится карбюраторные.
Да карбюраторы на авто уже не применяют так как технологии продвинулись и в дальнейшем наверняка о них и на форумах найдете описание.
По поводу ремонта карба то за 10 лет на мазде 626 2л. я два раза только снимал электроклапан ХХ не разбирая карбюратора продувал канал, и расход 7,5 если не гнать больше 100-110км если под 200 то 10л. и без ни каких газоанализаторов регулировал, а сейчас с таким расходом инжекторные идут.
Если человек не хочет вникать пусть платит денги это его право и не кто не осуждает, но суть вопроса как посмотреть что внутри камеры сгорание.
РИА вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 12:53   #29
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
Ну, приходилось или нет - это ваш выбор.
Абсолютная ошибка - могу дать фотку машины, которую купил батя моего знакомого еще в девяностых и затем ездил батя, потом мой знакомый, потом продал ее моему коллеге по работе, потом он ее продал еще одному на моей работе - НИКТО из 4ех хозяев никогда не лазали сами в карб.
тупо ездили и не парились.

Когда у меня была первая таврия - я ездил и "перебирал карб на коленке".
А в конце владения ею и весь срок владения второй (который еще идёт) - тупо езжу на ТО раз в году к карбщику и перестал перебирать его "на коленке". ЧЯДНТ??

Основная масса среди ВСЕХ автовладельцев? Тогда соглашусь - уж 10 лет, как не продают карбомашины - поэтому масса автовладельцев и карб-то никогда не видела.

Если брать срез карбовладельцев - то половина, если не больше, сама в карб не лазит.
Ездит и не парится.
АртемСаратов, это не говорит ни о чем!!! Я видел не фото, а зубило инжекторное, не на фото, а перед носом, которое притащили на галстуке. Диагноз- не заводится, падла!
Причина проста до соплей- намертво забит возд. фильтр и полость под ним! А перед этим она глохла, но "диагностика у Мастера не помогла" !
Остальное все- не парится, ездит...- от лукавого- одним плевать, другие не понимают, что может и лучше быть. и меньше жрать, третьи сами воюют. Тем не менее- количество карбюраторщиков всегда зашкаливало, с качеством- сложнее.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.