ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 11:43   #51
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

По пыльникам - они есть старого и нового образца - отличаются диаметрами. Я когда покупал меня спросили "вам какой", а я фиг его знает, ну, думаю, раз машина 93-го года, говорю "давайте старого образца", привез к механику, он нырнул в яму, грит "угадал"... )))

П.С. Удачи в реализации планов на лето ! У меня тоже много чего в машине просится, но лень и жара не дают ничего делать... )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:47   #52
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
По пыльникам - они есть старого и нового образца - отличаются диаметрами.
Слышал про такое. Продавцу четко сказал - машина 94 года.
Хотя ХЗ, машина-то 94 года, а каки на ней щас ШРУСы стоят - одному Аллаху известно. Да и привод я как-то снимал с машины 90 года... Щас уже фиг разберешь, что родное, что меняное.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 22:47   #53
AnnaLena
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плиз ...

Дорогой Станислав! Я тут на неделе приобрела Славуту дочку Таврии (или сестру, даже не знаю). И столкнулась с проблемой, что особо возиться с ней в Питере не хотят - морду воротят, нос морщят. Не могли бы вы поделиться тайными явками и паролями мест, где бы могли помочь в починке и в частности, делали бы сварку. Как я поняла, большую часть поломок вы устраняете сами, но мне это недоступно. Может вы знаете такие места в Питере? И может на Гражданке ... Плиз
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:09   #54
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте, АннаЛена! Поздравляю с покупкой, пусть ездит, не ломается!

Был раньше сервис на Симонова, но вроде закрылся. Про Гражданку спрошу у своего друга - он как раз с Юго-Запада на Север переехал. К тому же он работает водилой и у них хорошая ремзона, может там возьмутся.

Вроде еще может быть возьмутся за Таврию рядом с рынком на Кировском. Буду проезжать мимо - спрошу.
А вот шиномонтаж там не советую - работает безграмотная обезьяна.
Сварку мне делали тоже на ЮЗе, делали так себе, потом купил сварочник, стал потихоньку варить сам.
А насчет поломок - я своими силами устраняю не бОльшую часть поломок, а все, поэтому адреса сервисов даже не знаю.

В любом случае скажу вот что: Чтобы Таврия ехала и не ломалась, ну или всегда могла доехать до гаража своим ходом - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО учить матчасть. Только при этом условии она покажет себя с лучшей стороны и никогда не подведет.

Кстати - запчасти где берете? Я только два магазина знаю - Кировский и Техноложка.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:22   #55
AnnaLena
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ответ! К, сожалению, я сама ничего починить сама не смогу. Так что надежда на то, что вовремя буду устранять какие-либо недостатки.
На Симонова уже все давно глухо. Мне дали телефон человека, у которого можно достать запчасти для Славуты и Таврии - 8-911-256-06-36 - Федор Петрович, это на Лабораторной улице, 19. Это как раз наш север. Но я пока очень плохо езжу и боюсь ехать например к вам на Юг города. Так ищу что-то поближе. У меня там проблема, как сказали, при диагностике, сальники, пыльники, трещина в глушителе. А так пока все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 11:08   #56
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Ладно, чем смогу помогу. тел. +79119193677 аська 200156414, м-агент еще есть.
Про какие пыльники сказали, что проблема? если пыльники ШРУСа - менять СРОЧНО.
иначе ремонт будет не 200 р за пыльник, а 1000 за новый ШРУС.
Сальники тоже какие? сильно ли текут?
если например сальники КПП, то ездить можно, но надо следить за уровнем масла в коробке, а это для новичка не очень удобно.
А задний сальник коленвала может потянуть за собой корзину сцепления...

Это я к чему клоню - в природе все взаимосвязано и одна вовремя не устраненная неисправность в 99% случаев может стать причиной другой неисправности. Интересуют подробности - расскажу.

За наводку на Лабораторную ул спасибо, мало ли в тех краях окажусь...
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 16:23   #57
AnnaLena
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не меняли. А надо было? Там масло только добавили немного. А надо все масло сливать и что-то еще?
А она и так ездит, только вот когда по жаре крутилась часа 1,5, вентилятор возмутился. Но я где-то читала, что надо ненадолго печку включить и он замолчал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 16:41   #58
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Это "закон природы" - купил авто - смени все жидкости, хотя я сам пол-года после покупки отъездил на том, что было залито прошлым хозяином, но когда я потом увидел на чём я ездил - сразу понял, что "законы природы" надо чтить... Например вместо тосола у меня в системе оказалась ражавая каша, которая была даже не сильно жидкой... Масло в двигателе больше напоминало кофейную гущу, единственно, в коробке оказалось светленькое и прозрачное, но от греха подальше было тоже заменено... В целом чувствуешь себя спокойнее, когда точно знаешь что и как давно было залито в машину...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 13:38   #59
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Лучше сделать так.
1. Определиться, какое масло будем в дальнейшем лить в двигатель. Предыдущего про масло, которое было - даже не спрашиваем.
2. Сливаем старое непонятно что, заливаем новое свое. НЕ ЗАБЫВАЕМ поменять фильтр.
3. Повторяем п.2 через 2 недели или несколько сот км.
После этого спокойно ездим на новом масле до следующей плановой замены.

Тосол, тормозуху тоже заменить. После слития тосла, т. к. сейчас лето - можно некоторое время поездить на воде, пусть промоется. Можно добавить что-нибудь для промывки.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 11:21   #60
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Так... что нового...
Заменил опять щетки генератора. Сначала показало - нет зарядки, снял щетки, пошевелил, еще неделю ездил... Но запасные купил. Когда зарядка пропала второй раз - заменил. Т. к. генератор москвичовский- работы на пять минут. Старые щетки еще немного послужат и шоколадка исправна, так что положил их в багажник...
Стало сопливить масло из бензонасоса... Что называется - наконец-то... Давно пора, насос я еще на этой машине не перебирал...
Запчасти (ремкомплекты) купил, причем на два насоса сразу, но руки пока не доходят, пока езжу, подливаю масло по чуть-чуть.
Купил на разборке на Б. Пороховской две фары по 1000 р каждая... А то мои уж слишком тусклые, рефлекторам похоже полные кранты...
Выпала шпилька из коллектора, там где он соединяется со штанами... Опять тарахтит как мотоцикл... Купил ремонтные шпильки, метчик, прокладки... когда сделаю тоже пока неясно...
Ремень начал свистеть... подтягивал, хватало ненадолго, надоел свистеть - заменил его по быстрому между делом. Теперь в машине три ремня - один новый на месте и один новый и один б/у под сиденьем...
В общем несмотря на некоторые неисправности, машина продолжает ездить...
Единственное что досаждает - вроде появился какой-то стук в ходовой спереди... Лишь бы шаровую не разбило... Заменю шпильку коллектора, станет потише - послушаю...

Последний раз редактировалось Woofer; 04.07.2011 в 11:28.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 06:35   #61
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Коллекторы снял-поставил. Делал в два захода. В один вечер снял, в другой вечер ставил, благо в перерыве днем машина была не нужна...
Не без проблем конечно... Все делал без ямы, сверху. Снизу только упавшие ключи поднимал)))
Немного накосячил, из-за этого провозился до 10 вечера. Шпильки на коллекторе еще в тот раз были кривовато нарезаны, одна так вообще как пьяная стоит. Ну из-за этого штаны плохо одевались. Чуть рассверлил отверстия на штанах до 10мм. Кое-как одел, закрутил, только потом увидел, что прокладка выпала... как она умудрилась... опять раскрутил, закрутил... С подушкой особых проблем не было, от брызговика не откручивал, только ослабил, подпер картер домкратом через доску и открутил ее от движка. Потом так же, чуть играя домкратом нашел положение, все закрутил.

Ставя на место карбер обратил внимание, что подошва заметно выгнута - чуть не 2 мм, линейкой точнее не мерил... Посмотрел на старую прокладку - на ней очень четко пропечатан контур подошвы. Поставил новую прокладку, тщательно, но без фантизма обжал крест-накрест и пока забил на это дело болт, думаю прокладка справится, потом может две прокладки поставлю или свою из толстого паронита вырежу. Карб надо кстати подрегулировать - при резком сбросе газа иногда глохнет на ХХ.
Стало потише, теперь слушаю, что громыхает в подвеске... не пойму, то ли спереди, то ли сзади... то ли вообще не в подвеске... Может это просто заливная горловина болтается...
Теперь на очереди бензонасос... Сделаю один, который в мастерской валяется, быстро перекину... А потом на эстакаду - менять лыжу с подушками.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:24   #62
FANTOMA$
 
FANTOMA$
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,555
Машина: Цыганская славута 1.4 ambiance
Длина: 20930мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для FANTOMA$ с помощью Skype™
По умолчанию

насчет кривой подошвы карба не переживай особо - я у себя тоже такое дело обнаружил когда карб новый ставил.

думал будет пропускать а как выяснилось что новый карб тоже не идеально роввен оказался, плюс прокладки и пока тьфу-тьфу. 3 год пошел как стоит.
__________________
Говнофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa
FANTOMA$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 19:41   #63
SKcorp
 
Адрес: Leningrad, USSR
Сообщений: 459
Длина: 10260мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaLena Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! К, сожалению, я сама ничего починить сама не смогу. Так что надежда на то, что вовремя буду устранять какие-либо недостатки.
На Симонова уже все давно глухо. Мне дали телефон человека, у которого можно достать запчасти для Славуты и Таврии - 8-911-256-06-36 - Федор Петрович, это на Лабораторной улице, 19. Это как раз наш север. Но я пока очень плохо езжу и боюсь ехать например к вам на Юг города. Так ищу что-то поближе. У меня там проблема, как сказали, при диагностике, сальники, пыльники, трещина в глушителе. А так пока все нормально.
У Федора цены задранные, гоу на Бронницкую 7.

Да, кстати, а штаны к кронштейну двигла привернуты?

Последний раз редактировалось Dima.; 07.07.2011 в 19:50.
SKcorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:09   #64
SKcorp
 
Адрес: Leningrad, USSR
Сообщений: 459
Длина: 10260мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

2Trololol: Нефиг править! Последнее предложение к автору БЖ было!

Комментарий модератора
Trololol:
Не учите меня жить!!
я два предыдущих поста в один собрал!!

Последний раз редактировалось Dima.; 07.07.2011 в 21:49.
SKcorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 07:33   #65
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKcorp Посмотреть сообщение

Да, кстати, а штаны к кронштейну двигла привернуты?
Не привернуты уже давно. Кронштейн проржавел и уже давно ничего не держал, только мешался. Вот как раз на днях раз снял его окончательно - один болт открутился, второй сломался от мизерного усилия, но слегка торчит. Думаю просто взять новый кронштейн и с эстакады привернуть его на один болт, никуда он не денется. Болт пока намазал графткой и вкрутил на место, шоб грязью не забивалось...
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 09:52   #66
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Опять я давненько не заглядывал... Да честно говоря не много с машиной и было...
Летом 2011 сочилось масло отовсюду, заменил трамблер, бензонасос пекар и прокладку клапанной крышки.
Ушел развал-схождение и за год съел комплект новых покрышек. Обидно... Вчера купил б/у подешевке 4 штуки, поезжу на них пока.
Пыльник ШРУСа менял, да и сам ШРУС вроде тоже менял.

Что сейчас...
Что-то погромыхивает на небольшой скорости в правом переднем колесе.
Пыльник ШРУСа опять весь в трещинах
И что-то движок стал дергаться и плоховато тянуть.

В общем накопилось вопросов к машине, надо выбраться на эстакаду...
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.