ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2018, 19:41   #76
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

поставил старое реле зарядки(снятое по причине недозаряда)итог -на бензе 13в,на газу 14в.разница в 1вольт осталась.
кстати мерял на клеммах мультиметр показывает один один с бк.где разница 0,2в о которой говорили электрики я непонял
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 20:23   #77
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Да какая разница генератору, хоть на соломе ехайте, напряжение от этого не зависит!!! Еще раз- в каких точках измеряли? Если все там же- НЕ НА КЛЕММАХ АКБ, можете не отвечать.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 22:00   #78
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

на клеммах и мерял
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 17:17   #79
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию 134581км

[IMG][/IMG]
прикупил на деталях зп немного няшек для малышки.магазин как всегда порадовал,за всё что на фото отдал 410гр,у нас в магазине приценялся,так только одни провода инжевые от 350-ти стартуют и выше.
по гбо -поставил эмулятор лямбды.поигрался краником подачи газа,сейчас машинка едет почти как на бензине.конечно при стритсракерском разгоне немного чувствуется нехватка мощности но некритично.
расход был десять,когда эмулятор ставили немного поигрались с настройками,сегодня буду заправляться погляжу что получилось.
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 23:06   #80
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

пипец расход 10.8литров(подозрение на заправку.потому как до того как гбошник с настройками поигрался а потом я ещё на оборот краник закрутил,расход был 10литров.заправляюсь на восток газе,второй раз подряд заправщица одна и таже попадается.из будки выходит с таким видом,как будто я к ней домой пришёл и чего то требую
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 09:20   #81
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

поменял заправку и о чудо ,расход 8.9литров)))
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 14:40   #82
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

итак,очередная заправка
проехал 199км,до отсечки влезло16.7литра.итого расход 8,350л.
цена 15.50,моя скидка 40коп,итого литр 15.10гр
стоимость километра 1гр27коп
сравнил с бензом.при том же пробеге,условно расход 7л/100км.цена аи-92=31гр
стоимость километра=2гр18коп.
как говорится мелочь а приятно)))
забыл указать.задуваюсь на восток газе.только поменял на другую бочку.тут и здороваются и кофе предлагают,но самое главное неинтересуются размером баллона.а разница в расходе почти 2.5 литра.хоть и одна контора
__________________

Последний раз редактировалось КАМРАД; 05.10.2018 в 14:47.
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 22:49   #83
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

в суботу-воскресенье ласточка немного вынесла мозг.лопнул патрубок между сопилкой и врезкой гбо.Он был благополучно заменён и вдруг начал замерзать редуктор.проблемка с воздушной пробкой решилась разрезанием выходной тосольной шланги из редуктора.которую потом соединил ершом.логика такова-в случае возникновения пробки,снимаю шланг,сую его в баклажку,дую в расширительный бачёк пока невыйдет воздух и вуаля,самый сухой и комфортный способ(во всяком случае сдёргивание шланга с редуктора ничего кроме лужи антифриза не дало)а пробки в будущем ещё будут поскольку редуктор выше расширительного бачка.
но и ликвидация пробки непомогла.произведя несколько манипуляций по выявлению причины замерзания редуктора.было выяснено что забита обратка,оказывается эта маленькая шлангочка,идущая из верха радиатора в бачёк,имеет свойство раз в десять лет забиваться)))снял её продул,промыл.
и наконец то температурный режим стабилизировался.всё заводится с полтыка и невыносит мозг.
короче УРА товарищи
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:18   #84
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

сегодня очередной замер расхода.получилось 8литров и 150грамм на /100км.правда примерно 80% это трасса.
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 18:18   #85
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию 135538

очередные замеры.расход 9.7л/100км.100%город
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 10:13   #86
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

пичалька произошлахорошо что чисто случайно вовремя к мотористу попал.симптомов небыло вообще.свечи сухие кирпичного цвета,выхлоп нормальный,маслечко чистое,антифриз на месте

__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 10:48   #87
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

заехал регульнуть клапана.попросил механика послушать неприятный стук снизу двигателя в итоге уехал домой пешком
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 00:17   #88
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию 136190

ура забрал бибикучто сделано
заменено:
шатун,вкладыши,кольца,помп ,масло,все сальники и прокладки,а так же сцепа(корзина,диск и выжимной мои.прикупил на всякий случай комплект несколько лет назад).
заварена и притёрта голова.был озвучен прайс 3100.дал 4000 поскольку труд был проделан огромный а цена мне показалась занижена.о механике который делал только хорошие отзывы и попасть к нему,не так то и просто.очередь нужно занимать минимум за два-три месяца.
через тысячу ещё раз приехать на регулировку клапанов и замену грм(ремень и ролик).
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 00:34   #89
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

кстати немного позитивчика.стоит у мастера в боксе китаец идеал называется.незнаю как он к нему попал но это ппц.такого я ещё невидел.машина до этого обслуживалась на другом сто.вместо пыльников на задних стойках с обеих сторон вставлены куски старых шлангов,я так подозреваю что от асенизаторского автомобиля(во всяком случае я видел подобные шланги намотаные на асенизаторских бочках)вместо разсыпавшихся сайлентов-кусок поливочного шланга с намотаной синей изолентой.все четыре тормозных шланга практически разлезлись до оплётки.передние колодки стёрты до остатка 2-3мм.ну и там много ещё чего интересного.машине два месяца назад делали ходовую.
я бы на месте хозяина наверное спалил бы такое сто к чёртовой бабушке.просто повезло что ничего неотпало или незаклинило.
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 19:50   #90
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

недавно начал выпендриваться гена.постоянно горит лампа на приборке.поменял реле-регулятор на заведомо рабочий.был у двух электриков.оба сказали что заряд идёт нормальный,но лампочка начала напрягать.посему поменял по совету знакомого,на всякий случай диодный мост-непомогло.полечил следующим образом.нашёл на олх такой же генератор б/у,у себя в городе.поставил и нормуль)))цена вопроса 600гр.с зарплаты потихоньку буду восстанавливать родной.диодный мост целый,уже потом прозвонил.
на деталях заказывал мост 125гр.заодно притянул крышку феби на расш.бачёк-55 и чехол на рычаг ручки кпп-20гр,родной чехол за 10-ть лет немного поизносился.а фебишную крышку так разрекламировали в сети что неудержался и взял себе,на вид довольно качественное изделие.
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 20:04   #91
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А вы в курсе, что в генераторе два моста- основной и вспомогательный? И что тот второй, который за заряд, РН и лампу отвечает, сам по себе? Ради дохлого диода, двух менять генератор лихо, но резонно ли?
Ну, а пост №88 убил наповал- шатун зачем менять??? Остальное- ладно.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 25.11.2018 в 20:07.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 20:15   #92
Михаил1978
 
Адрес: Павлоград
Сообщений: 84
Машина: Славута 1.3 2010 гв.
Длина: 70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАМРАД Посмотреть сообщение
пичалька произошлахорошо что чисто случайно вовремя к мотористу попал.симптомов небыло вообще.свечи сухие кирпичного цвета,выхлоп нормальный,маслечко чистое,антифриз на месте

Что у вас залито в систему охлаждения? Жуть просто.
Михаил1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 10:25   #93
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А вы в курсе, что в генераторе два моста- основной и вспомогательный? И что тот второй, который за заряд, РН и лампу отвечает, сам по себе? Ради дохлого диода, двух менять генератор лихо, но резонно ли?
Ну, а пост №88 убил наповал- шатун зачем менять??? Остальное- ладно.
мост был поменян.также прозвонил старый,он тоже оказался исправен.так что дело не в нём.просто сам тупанул.нужно было при замене моста проверить и всё остальное.ну и хрен с ним по свободе переберу старый,будет запасной
насчёт шатуна выше же всё написано как было.заехал на регулировку клапанов и попросил послушать что за лишний звук снизу.механик снял поддон и обнаружил погнутый шатун.он сразу сказал что такое бывает при гидроударе.вскрытие это подтвердило. делать двиг и непоменять гнутый шатун,помоему это глупо
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 10:32   #94
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил1978 Посмотреть сообщение
Что у вас залито в систему охлаждения? Жуть просто.
ездил раньше на тосоле.после того как забился радиатор примерно на треть своей высоты,я задумался немного,почитал,проконсуль тировался и перешёл на хадовский G12.уже два года я на нём ездю и наконец то в бачке чисто.мачмала после тосола вымывалась наверное год,если не больше.приходилось врезать инжевый бензофильтр в обратку,что бы хоть как то очистить антифриз
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 22:38   #95
Михаил1978
 
Адрес: Павлоград
Сообщений: 84
Машина: Славута 1.3 2010 гв.
Длина: 70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Охлаждение.

Цитата:
Сообщение от КАМРАД Посмотреть сообщение
ездил раньше на тосоле.после того как забился радиатор примерно на треть своей высоты,я задумался немного,почитал,проконсуль тировался и перешёл на хадовский G12.уже два года я на нём ездю и наконец то в бачке чисто.мачмала после тосола вымывалась наверное год,если не больше.приходилось врезать инжевый бензофильтр в обратку,что бы хоть как то очистить антифриз
В мою с завода был залит оранжевый. Менял через 5 лет, слил такой же по цвету. Он и сейчас стоит в бутылках как новый на вид и маслянистый. Качественная партия видно поставлялась на завод в 2010 году. Менял на чешский концентрат G 12 малинового цвета. Он тоже не поменял цвет.
Михаил1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 21:51   #96
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

вчера поездил в слякоть и оказывается у меня неработал насос омывайки.езда с заляпаным стеклом ещё то приключение.поглядел на деталях зп.те насосы что есть в наличии только отрицательные отзывы.в итоге достал родной что стоял на бибике с завода.он пару лет назад потёк я его снял и закинул в гараже.разобрал там усохла уплотнительная резинка,посадил на герметик и нормуль.
вскрытие сгоревшего показало что вся электрочасть в омывайке,восстановлению неподлежит.
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:59   #97
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

сегодня наконец то вписал гбо в техпаспорт.процедура заняла четыре часа,если бы не ускорители которые постоянно отвлекают то администраторов то эксперта,я думаю за пару часов реально вложиться.по деньгам обошлось 555гривень.
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:46   #98
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию 138818

давненько здесь неотмечался.итак что новенького.30-го декабря отогнал бибику на регулировку клапанов,31-го перед НГ забрал.как работает двиг неочень нравится,какие то лишние звуки присутствуют.при том что поменяны помпа,ролик грм,сцепление.вот что то из этого списка и шумит.
в январе перед СНГ(старый новый год)отказался работать стартер,заехал к электрику и вскрытие показало что отламался носик (это где запрессован край вала по которому бегает шестерня заходящяя в зацеп с маховиком)этот вал в итоге стал раком и заклинил шестерню.если бы шестерня заклинила в момент зацепа,то наверно итог был бы более печальным.в итоге замена крышки=900гр
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:58   #99
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

расход газа 10литров.многовато но по сравнению с ценой на бенз норм.посчитал получилось 1км пробега мне обходится 1гр02коп.сегодня залил 19,61литров отдал за это 198гр.в планах заехать к газовщикам,поскольку иногда чувствуется запах газа
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:59   #100
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Хренассе! И что, излом за один раз или несколько, сломать такое-...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.