ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 21:40   #601
Боцман
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 71
Машина: ЗАЗ-110557;1,2л 2006г
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
блин зачем тогда советы просить на форуме, если уверены на 100% что все там в порядке.... но масло сцуко вылетает.... пробовать надо что люди советуют...

и последний вариант, пойди испаведайся да свечку поставь и сапун перестанет плюватсо... тут 100% гарантию даю...
советы спрашиваю потому что логика закончилась.
А советы по поводу опустить уровень масли ниже нормы-считаю абсурдными,ибо хоть чуть чуть разбираюсь в железяках.

про свечку поставить-это не ко мне,пусть новички в моторах ставят и богу молятся,автомобильному.
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:44   #602
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

А подтеков или хотя бы потения в районе трамблера и бензонасоса не наблюдается?
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:56   #603
Alex_E
 
Alex_E
 
Адрес: Днепропетровск АНД
Возраст: 38
Сообщений: 519
Машина: Авео 1,5
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боцман Посмотреть сообщение
советы спрашиваю потому что логика закончилась.
А советы по поводу опустить уровень масли ниже нормы-считаю абсурдными,ибо хоть чуть чуть разбираюсь в железяках.

про свечку поставить-это не ко мне,пусть новички в моторах ставят и богу молятся,автомобильному.
первое что сделай - выкини мочалку, второе - сравни что стоит у тебя с вот этим:
там и дырочки необходимые видны и как лабиринт расположен, сомневаюсь что покупал машину в салоне или двигатель нулячий, не исключено что там рука "кулибина" уже бывала...

гипотеза про картерные газы через зазор втулка/клапан возможна если забита выхлопная или резонатор, но тогда тяга падает сильно...

з.ы. надо чтото делать и проводить тест драйвы, а потом опровергать советы форумчан....

фильтр масляный у меня дуло, рвало, резинку выдавливало, крыло обливало маслом, на пол в гараже 2 канистры вытекло.... я 2 раза снимал двигло разбирал передувал все масляные каналы перепроверял (как мог) натяжение пружины редуционного клапана пока не поехал к мотористу и он мне не померял давление масла... (не оказалось у меня масляного манометра, а от компрессометра резьба не подошла) которое было черезчур высоким... а после того как мне за денешку все сделали я уже понял где я проипал 3 мм в измерении сжатия пружины... так что делайте выводы и не шагайте по граблям...
__________________
Авео 1,5
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:57   #604
Боцман
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 71
Машина: ЗАЗ-110557;1,2л 2006г
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
А подтеков или хотя бы потения в районе трамблера и бензонасоса не наблюдается?
вот когда попытался мелкий кусочек паролона всунуть в шланг от клапанной крышки,то под трамблером появилась запотелость маслянная.А бензонасос я электрический поставил,ибо подтеки масла из под фланца утомили,да и ГБО уже куплено на мопЭд.
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:57   #605
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У меня например с задним сальником проблема, но пока пронесло первых километров 300 потело из под маховика, сейчас перестало. В связи с очень тяжелым мать эриальным положением залил старое масло на обкатку уровень был выше минимума на треть, сейчас минимум, скоро зальюсь нормально свежим маслом и по максимум, км через 200.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:01   #606
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боцман Посмотреть сообщение
вот когда попытался мелкий кусочек паролона всунуть в шланг от клапанной крышки,то под трамблером появилась запотелость маслянная.А бензонасос я электрический поставил,ибо подтеки масла из под фланца утомили,да и ГБО уже куплено на мопЭд.
Это и говорит об исправной вентиляции. Плотнее бы запихнули, поперло бы сильнее. Классика- шланг на улице и зима-весна...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:04   #607
Боцман
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 71
Машина: ЗАЗ-110557;1,2л 2006г
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
первое что сделай - выкини мочалку, второе - сравни что стоит у тебя с вот этим:
там и дырочки необходимые видны и как лабиринт расположен, сомневаюсь что покупал машину в салоне или двигатель нулячий, не исключено что там рука "кулибина" уже бывала...

гипотеза про картерные газы через зазор втулка/клапан возможна если забита выхлопная или резонатор, но тогда тяга падает сильно...

з.ы. надо чтото делать и проводить тест драйвы, а потом опровергать советы форумчан....

фильтр масляный у меня дуло, рвало, резинку выдавливало, крыло обливало маслом, на пол в гараже 2 канистры вытекло.... я 2 раза снимал двигло разбирал передувал все масляные каналы перепроверял (как мог) натяжение пружины редуционного клапана пока не поехал к мотористу и он мне не померял давление масла... (не оказалось у меня масляного манометра, а от компрессометра резьба не подошла) которое было черезчур высоким... а после того как мне за денешку все сделали я уже понял где я проипал 3 мм в измерении сжатия пружины... так что делайте выводы и не шагайте по граблям...
1.Мочалку выкинул сегодня,вечером,правда.
2.Из картики-все стоит,правда,дырочек нет.
3.Тестов за два месяца после покупки новой "игрушки" напроводился вдоволь,вот когда фантазия иссякать начала,советы пришел спрашивать.
4.маслянный фильтр у меня на УАЗе тоже разрывало,пока не нашел причину,но карб маслом не заливало.
5.Занимаясь сам ремонтом моторов(в частности стационарных лодочных),перестану сам себя уважать,если пойду сдаваться в плен к автомеханикам.Закусила меня эта мопедка.И дело не в количестве купюр,а в принципе.
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:07   #608
Боцман
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 71
Машина: ЗАЗ-110557;1,2л 2006г
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Это и говорит об исправной вентиляции. Плотнее бы запихнули, поперло бы сильнее. Классика- шланг на улице и зима-весна...
Шланг на улицу-не выход.Хочу чтобы все по заводу было.
Да и устану подливать каждые 100 км по литру масла.
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 23:07   #609
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 45
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боцман Посмотреть сообщение
2.Из картики-все стоит,правда,дырочек нет.
Как нет,а через какие отверстия стекает масло в маслоуловителе?
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 00:05   #610
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от locos Посмотреть сообщение
Как нет,а через какие отверстия стекает масло в маслоуловителе?
У меня Славута 2004-го года и тоже столько дырочек нет, есть только одна.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 00:08   #611
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от locos Посмотреть сообщение
Как нет,а через какие отверстия стекает масло в маслоуловителе?
У меня Славута 2004-го года и тоже столько дырочек нет, есть только одна, вот, как здесь:
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:07   #612
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Что-то мне кажется, что временная замена, на заведомо рабочую б\у крышку ГБЦ (в сборе) -- поможет решить проблему выброса масла.
__________________
Не 72%
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 16:57   #613
Alex_E
 
Alex_E
 
Адрес: Днепропетровск АНД
Возраст: 38
Сообщений: 519
Машина: Авео 1,5
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что временная замена, на заведомо рабочую б\у крышку ГБЦ (в сборе) -- поможет решить проблему выброса масла.
C огромным уважением к кудрику я уже писал подобное... меня послали в душ...

а дырочки там быть должны, може завод брак гонял одно время((( или из под слоя грязи их отковырять надо)))
__________________
Авео 1,5
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 17:43   #614
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Так я и надумал это, после Вашего фото. Так что авторство за Вами
И эти дырочки скорее не для слива масла. Они больше для прохода картерных газов. Поскольку сделаны в таком месте.

З.Ы. А Там ещё кроме дырочек в "коробе" -- вроде должно быть 1 или 2 "канальчика"-углубления , для слива масла. Они должны быть в самом низу щитка-пластины. Типа "проштампованы-выдавлены".
Ведь крышка ГБЦ стоит под сильным наклоном.
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:06   #615
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

У меня у дядька карб маслом сильно забрызгивало, все было в масле. жигули, четверка. Виною оказался хреновый воздушный фильтр непонятно из какого материала, он плохо пропускал воздух, карб сосал его как мог, в том числе через сапун. Поменял - и ездил после того долго и счастливо. Масштабов заброса мпаслом не помню, с вашими масштабами не могу сравнить.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:14   #616
Alex_E
 
Alex_E
 
Адрес: Днепропетровск АНД
Возраст: 38
Сообщений: 519
Машина: Авео 1,5
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

я не за авторство. я к тому, что чтобы масло качественно осело на стенки лабиринта картерным газам надо пройти весь лабиринт, а вот и фото заборника картерных газов.



и как видно дырочка там тоже одна для слива масла обратно в головку, может только одна в кадр попала, но она есть в том месте, где конструктора задумали. Так что Боцман сравнивайте что у Вас с тем что в мануалах...
__________________
Авео 1,5
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:31   #617
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Алекс , я говорил про выдавленную "штамповку" . Это в районе стрелок. Фото в таком ракурсе будет правильнее. Понятно где верх, и где низ.


Вот эта проштамповка намного важнее. Она именно для слива масла из "лабиринта".
А все эти прямоугольные и круглые отверстия -- это только для прохода газов , и "предварительного" слива масла.
Потому, что то масло , которое уже проскочило за мембрану -- может слиться только через такую "проштамповку".
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:42   #618
Боцман
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 71
Машина: ЗАЗ-110557;1,2л 2006г
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Значит лабиринт у меня такой,как на последних фото,всмысле крышка его закрывающая.Все проштамповки и отверстия на месте,все чистое(повторюсь)мылось ацетоном.
Выкинул мочалку,поставил опять пол литровую емкость между клапанной крышкой и корпусом воздушного фильтра.В городском режиме ни капли масла.Со следующей недели предстоит по трассе прокатиться-посмотрим на результат.
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:44   #619
Alex_E
 
Alex_E
 
Адрес: Днепропетровск АНД
Возраст: 38
Сообщений: 519
Машина: Авео 1,5
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

мембрана я так понял - прокладка между железной штамповкой и лабиринтом клапанной крышки? так там отверстие, т.е. газики картерные забираются под сапуном, идут в сторону маслозаливной горловины там в мембране дырочка поднимаются вверх и через лабиринт к сапуну... сейчас в гараж схожу посмотрю на эту мембрану из чего сделана... да и силы тяжести никто не отменял вроде газы вверх а масло вниз... вроде так всегда было.

не нашел в гараже((( 2 комплекта разорваных валется брал из них только прокладку головки... а именно эой нету((

может у автора прокладки нету этой?))) или прогорела?))

чего тянуться такие страсти на форуме развернулись выехал за город 3-5 км проехал и посмотрел на банку даже руки морать не надо)) люди же результатов ждут))
__________________
Авео 1,5

Последний раз редактировалось Alex_E; 14.05.2014 в 18:54.
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:58   #620
Боцман
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 71
Машина: ЗАЗ-110557;1,2л 2006г
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
мембрана я так понял - прокладка между железной штамповкой и лабиринтом клапанной крышки? так там отверстие, т.е. газики картерные забираются под сапуном, идут в сторону маслозаливной горловины там в мембране дырочка поднимаются вверх и через лабиринт к сапуну... сейчас в гараж схожу посмотрю на эту мембрану из чего сделана... да и силы тяжести никто не отменял вроде газы вверх а масло вниз... вроде так всегда было.

не нашел в гараже((( 2 комплекта разорваных валется брал из них только прокладку головки... а именно эой нету((

может у автора прокладки нету этой?))) или прогорела?))

чего тянуться такие страсти на форуме развернулись выехал за город 3-5 км проехал и посмотрел на банку даже руки морать не надо)) люди же результатов ждут))
Мембрана-это алюминиевая стенка,а не прокладка,которая находится между коробкой на шести болтах и лабиринтом.Прокладка у меня новая,давай не будем фантазировать про нагар и прогоревшую прокладку.

3-5 км по трассе ничего не покажут.Нужен подъем трассовый,вот тогда эффект проявляется в своей красе.
Выехать мешает работа.Бросить работу-не предлагать.
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 19:07   #621
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Предлагать больше ничего не буду. Буду наблюдать со стороны.
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 19:44   #622
Alex_E
 
Alex_E
 
Адрес: Днепропетровск АНД
Возраст: 38
Сообщений: 519
Машина: Авео 1,5
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

если зажигание нормально отстроено и УОЗ правильный может рука кулибина бывала в трамблере? ведь если сильно раннее зажигание когда грузики начинают работать то на поршень во время сжатия усилие приходится не слабое и от этого могут переть картерные газы... это конечно теория только но кто хорошо разбирается может прокоментировать. имхо в новой ЦПГ должно быть все отлично с этим, а медленно выходящие картерные газы не будут плювать масло...
__________________
Авео 1,5
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 20:55   #623
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Нет, зажигание тут абсолютно ни при чем. К тому же, не думаю, что ТС не различает детонационных стуков, которые обязательно будут присутствовать в описаном вами случае.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 21:26   #624
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Нет, зажигание тут абсолютно ни при чем.
Зажигание как раз и может быть при чем: если познит или ремень стоит не туда, то будет все что угодно творится с исправным мотором. Например при неправильном начальном УОЗ на МПСЗ, рука врага бывает жестока, поддержка ХХ вытягивает обороты, а масло после замены через 30-50 км становится черным. Вот и думайте.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 21:38   #625
Боцман
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 71
Машина: ЗАЗ-110557;1,2л 2006г
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Зажигание как раз и может быть при чем: если познит или ремень стоит не туда, то будет все что угодно творится с исправным мотором. Например при неправильном начальном УОЗ на МПСЗ, рука врага бывает жестока, поддержка ХХ вытягивает обороты, а масло после замены через 30-50 км становится черным. Вот и думайте.
Начальный угол выставлен по стробоскопу точно по метке МЗ.
Ремень трижды проверен,регулировка зазоров клапанов проводилась в воскресенье,прошлое,так что исключено.Распредвал,кором ысла новые,ремень-само собой.
И да,масло не сильно черное было после 1000км пробега.Масло использую GM 10W40.

Последний раз редактировалось Боцман; 14.05.2014 в 21:42.
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.