ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2005, 15:53   #1
asa_r
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Передний дворник(РЕДУКТОР)

Похоже пришёл каюк... как никак 15 лет отпахал...
подскажите ПЛЗ сколько может стоить сей САБЖ и кто либо вытаскивал его не снимая торпеды?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 16:14   #2
Oleg-ua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Передний дворник(РЕДУКТОР)

Снимается он и так, без снятия торпеды. Но только в одну сторону и хитрым способом. Как - я не помню, просто у меня с завода он небыл хорошо прикручет и сам раскрутился.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 16:25   #3
asa_r
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Передний дворник(РЕДУКТОР)

в книжке описан способ как его снять просто я думаю на сколько он возможен...
А Скока он может стоить???
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 16:27   #4
NDV_OD
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Возраст: 50
Сообщений: 892
Машина: DACIA LOGAN 1.4 2007г.
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для NDV_OD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Передний дворник(РЕДУКТОР)

В каком смысле пришел каюк?
Напиши подробнее симптомы.
Снимается он без особых проблем, только решотку воздухозаборника нужно снять. А вот в какую сторону его вытащить не помню, по месту соображал.

К стати этот редуктор вполне ремонтопригоден, и детали на него есть.
NDV_OD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 16:30   #5
asa_r
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Передний дворник(РЕДУКТОР)

Ловит клина...
раньше клин был грубо говорю 1 градус... легонько толкнул и он дальше метёт... а теперь мётртвая зона градусов 10-15...
скорее всего редуктор износился...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 23:25   #6
NDV_OD
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Возраст: 50
Сообщений: 892
Машина: DACIA LOGAN 1.4 2007г.
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для NDV_OD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Передний дворник(РЕДУКТОР)

Когда снимешь с машины редуктор, увидишь на нем крышку, вот ее родимую и нужно открутить. В редукторе есть большая шестерня, (в магазинах про нее знают), вот ее и нужно заменить.
По крайней мере, перед тем как покупать целиком, можно попробовать, стоит не дорого, но цены не помню. Я когда ее покупал, то еще много мелочевки брал.
все ИМХО.
NDV_OD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 23:34   #7
Oleg-ua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Передний дворник(РЕДУКТОР)

Ктстати, может кто поможет. Уменя следующая байда: купил новую щетку Чемпион, но она справой стороны внизу стекла не изгибается и не вытерает большой угол. Такое-же наблюдалось и на старой щетке. Может сам рычаг менять надо, к тому же он у меня за 2 года начал ржаветь :?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 18:01   #8
XBOCT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Передний дворник(РЕДУКТОР)

Цитата:
Сообщение от NDV_OD
Снимается он без особых проблем, только решотку воздухозаборника нужно снять. А вот в какую сторону его вытащить не помню, по месту соображал.
Да, снимается просто. А вот ставится обратно, не просто. Я эту головоломку (как его обратно запихнуть) решал больше часа. С трудом, но получилось...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 09:52   #9
asa_r
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Передний дворник(РЕДУКТОР)

Цитата:
Сообщение от XBOCT
Цитата:
Сообщение от NDV_OD
Снимается он без особых проблем, только решотку воздухозаборника нужно снять. А вот в какую сторону его вытащить не помню, по месту соображал.
Да, снимается просто. А вот ставится обратно, не просто. Я эту головоломку (как его обратно запихнуть) решал больше часа. С трудом, но получилось...
Да видать мне повезло поболее... Весь ремонт занял около часа + минут 15 подождал пока друг привезёт шестерню с базара :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 12:56   #10
Struk
 
Struk
 
Адрес: лимита понаехала тут в город на Днепре
Возраст: 46
Сообщений: 2,541
Машина: Серое бибико
Длина: 1580мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Struk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Передний дворник(РЕДУКТОР)

Цитата:
Ктстати, может кто поможет. Уменя следующая байда: купил новую щетку Чемпион, но она справой стороны внизу стекла не изгибается и не вытерает большой угол. Такое-же наблюдалось и на старой щетке
У меня такая же фигня на щетке Чемпион. На старой такого не было. И у Анди76 то же самое, и у Сергея12С... Различия только в размере непротираемого участка, размеры явно прямо пропорциональны степени левизны Чемпиона
Попробуй перевернуть саму резинку в щетке, немного должно помочь
__________________
Этот пост написан по требованию моего куратора из ZOG
Struk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:16   #11
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ненадежность моторчика дворника. Альтернативы?

Ехал из Киева 350 км по трасе и, слава богу что уже в конце пути, поломался моторчик дворника! Темнота, дождь хлещет, большой поток машин, дворник всего один и не шевелится, тупо жужжит! Еду - стекло в воде, отражает встречный свет, ничерта не видно. Ехал 70-80 в правом ряду и втупился на разделительную полосу чтобы с дороги не слететь.
Вообщем здорово напрягло. Спрашивал на СТО об аналогах - сказали только родной моторчик подходит. Может кто сталкивался с аналогичной проблеммой, как решали, просто заменой или аналогом? Есть ли аналогичные моторчики но более надежные?
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:24   #12
Hitman
 
Hitman
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,823
Длина: 6560мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Ненадежность моторчика дворника. Альтернативы?

Альтернатив, на самом деле много.
Начиная от ВАЗа и заканчивая Мерсом... НО!
Мой тебе совет, бери "альтернативный" моторчик только вместе с "альтернативной" мошынгой!
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:39   #13
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2 Hitman

Хотелось бы точно знать, какой моторчик подойдет на славуту? Пока что взять дорогую машину не имею возможности, потому как учусь и еще недостаточно зарабатываю :oops:
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:59   #14
RRR
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 925
Машина: ЗАЗ-110206, Renault Fluence
Длина: 5730мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию за что купил...

У меня есть знакомый таврочеловек на Перова. Так вот, что он мне поведал:
- Вот у меня два мотора. Оба - Б/У. Оба восстановленые. Старый грязный - просто помытый и смазаный, стОит дороже снятого с трехмесячной Славуты. А все потому, что трехмесячный - уже дважды ломался и его принесли и поменяли с доплатой на более старый. То есть, новые моторчики, на фоне подорожавших машин, стали дешевле и фуфлыжнее.
Лично я не призываю срачно бежать и менять новье на старье. Пусть каждый решает сам. Если надо, могу показать того таврочеловека, который (во всяком случае мне) фуфла никогда не подсовывал и всегда честно предупреждает: это - надежно, а это - дёшево.
__________________
Мы - охотники за удачей, птицей цвета "ультрамарин"!
RRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:30   #15
Lilya
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 868
Машина: Форд Фиеста 2008
Длина: 3110мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: за что купил...

alexroot, у мея была точно такая же проблемка с моторчиком дворника в конце прошлой зимы, когда в снегопад пришлось ехать, одно рукой рулить, а второй снег со стекла через окно сошкрябывать...
Поменяла моторчик, покупала, правда, в магазине, а не на рынке.
по-моему, 155 грн его цена.
__________________
"Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было..." А. Блок.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 13:55   #16
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2 Lilya

Я тоже поменял. Чуть дешевле, за 147, но всеже пришлось менять. Вопрос в том, как ограничить себя от подобных поломок? Потому как стремно ехать почти в слепую.
Думаю это можно решить так:
1. Ставить эквивалентный моторчик но более надежный (еще четко никто не сказал, можно ли поставить какой-либо другой моторчик, но более надежный).
2. Поменять дворник на более качественный с целью уменьшения трения о стекло вследствие изменения качества резины дворника и площади опирания на стекло.
Возможно я что-то забыл?
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:57   #17
--RacerMan--
 
--RacerMan--
 
Адрес: Россия, Калужская обл., г.Обнинск
Возраст: 57
Сообщений: 159
Машина: GW Hover M2 Elite
Длина: 2670мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для --RacerMan-- с помощью ICQ
По умолчанию стеклоочиститель

Основная проблема с заменой в том, что в Тавре установлен "моторедуктор" - т.е. мотор объединён с редуктором, и ось последнего является осью "дворника".
И подобрать габаритно-мощностной аналог трудновато... не так уж и много машин с одним дворником... Разве что переделать ось на "половинку" от "жигулёвского" дворника, и мотор (тут выбор шире становится) ставить отдельно и от него тягу.
--RacerMan-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 16:06   #18
Крот
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 2 Lilya

Цитата:
Сообщение от alexroot
Я тоже поменял. Чуть дешевле, за 147, но всеже пришлось менять. Вопрос в том, как ограничить себя от подобных поломок? Потому как стремно ехать почти в слепую.
Думаю это можно решить так:
1. Ставить эквивалентный моторчик но более надежный (еще четко никто не сказал, можно ли поставить какой-либо другой моторчик, но более надежный).
2. Поменять дворник на более качественный с целью уменьшения трения о стекло вследствие изменения качества резины дворника и площади опирания на стекло.
Возможно я что-то забыл?
Спасибо.
Поверьте мне, моторчик дворника Таврии - не самое ее слабое место. У меня больше двух лет (с покупки) работает. У других людей работает. Так что вопрос надежности сего девайса ИМХО не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 16:54   #19
--RacerMan--
 
--RacerMan--
 
Адрес: Россия, Калужская обл., г.Обнинск
Возраст: 57
Сообщений: 159
Машина: GW Hover M2 Elite
Длина: 2670мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для --RacerMan-- с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2 Lilya

Цитата:
Сообщение от Крот
Поверьте мне, моторчик дворника Таврии - не самое ее слабое место. У меня больше двух лет (с покупки) работает. У других людей работает. Так что вопрос надежности сего девайса ИМХО не стоит.
Так у меня этот моторчик (тьфу-тьфу-тьфу члп + стук по дереву ) от уже 12 лет работает... Вопрос в том что качество деталей в Таврии такое, что ничего нельзя гарантировать... У одного сломалось, может быть потому что в пятницу вечером деталь было сделана (ну или в понедельник с утра), а другому повезло больше... При всех конструктивных недостатках Тавра главное - качество (точнее, мы наблюдаем его отсутствие) у компонентов, из которых эта машина собрана...
--RacerMan-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 18:12   #20
RRR
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 925
Машина: ЗАЗ-110206, Renault Fluence
Длина: 5730мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: 2 Lilya

Цитата:
Сообщение от alexroot
Я тоже поменял. Чуть дешевле, за 147, но всеже пришлось менять. Вопрос в том, как ограничить себя от подобных поломок? Потому как стремно ехать почти в слепую.
Думаю это можно решить так:
1. Ставить эквивалентный моторчик но более надежный (еще четко никто не сказал, можно ли поставить какой-либо другой моторчик, но более надежный).
2. Поменять дворник на более качественный с целью уменьшения трения о стекло вследствие изменения качества резины дворника и площади опирания на стекло.
Возможно я что-то забыл?
Спасибо.
Другого такого нету. У всех машин дворники ходят на 90градусов, а в Таврии - на 180. А вопрос надежности - это к поставщикам. И, как я уже писАл, бытует мнение, что старые моторчики - "вечные", а новые - редкостный хлам одноразовый. Ищите старый моторчик и будет вам счастье ...
:wink:
__________________
Мы - охотники за удачей, птицей цвета "ультрамарин"!
RRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 19:38   #21
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2 all

Хм. Ясно. Вообщем сделал для себя вывод:
Поломался моторчик - покупай новый. Не хочешь постоянно покупать новый - купи машину более качественней.
То что моторчик одноразовый - ясно, только вот насколько этого одного раза хватит? Вот вопрос. Имхо это зависит от везучести человека
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 12:09   #22
Fargo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 2 all

Сейчас пытаюсь устранить проблему с передним дворником. Вопрос в том, что помимо проблем с редуктором есть и другие. Дворник крутит, есть характерный звук, однако щетка стоит на месте. Связано с тем, что поламалась шестерня, приводящая в движение сам дворник. Стоит она всего 18 грн., однако, просто заменить не совсем получается, поскольку она постоянно выходит из зацепления - собрал, поставил, немного поработала и все. Получается, что даже из-за такой пустяковой проблемы придется менять все полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 12:24   #23
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 2 all

Цитата:
Сообщение от Fargo
Сейчас пытаюсь устранить проблему с передним дворником. Вопрос в том, что помимо проблем с редуктором есть и другие. Дворник крутит, есть характерный звук, однако щетка стоит на месте. Связано с тем, что поламалась шестерня, приводящая в движение сам дворник. Стоит она всего 18 грн., однако, просто заменить не совсем получается, поскольку она постоянно выходит из зацепления - собрал, поставил, немного поработала и все. Получается, что даже из-за такой пустяковой проблемы придется менять все полностью.
Мне откровенно сказали на сто: "менять шестерню не целесообразно - сплошной геморрой, и довольны самым лучшим результатом вы не будете. Не хотите геморроя - купите новый." Я потратил 147 грн, и забыл пока об этом. Теперь еще хочу прикупить более качественный дворник.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 12:28   #24
Fargo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 2 all

Цитата:
Сообщение от alexroot
Цитата:
Сообщение от Fargo
Сейчас пытаюсь устранить проблему с передним дворником. Вопрос в том, что помимо проблем с редуктором есть и другие. Дворник крутит, есть характерный звук, однако щетка стоит на месте. Связано с тем, что поламалась шестерня, приводящая в движение сам дворник. Стоит она всего 18 грн., однако, просто заменить не совсем получается, поскольку она постоянно выходит из зацепления - собрал, поставил, немного поработала и все. Получается, что даже из-за такой пустяковой проблемы придется менять все полностью.
Мне откровенно сказали на сто: "менять шестерню не целесообразно - сплошной геморрой, и довольны самым лучшим результатом вы не будете. Не хотите геморроя - купите новый." Я потратил 147 грн, и забыл пока об этом. Теперь еще хочу прикупить более качественный дворник.
Согласен с мнением специалистов - геморрой тот еще. Вопрос по сути - где можно найти движок в сборе за 147 грн. Я меньше чем за 220 не видел. Буду благодарен дельному совету.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 12:33   #25
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 2 all

Цитата:
Сообщение от Fargo
Цитата:
Сообщение от alexroot
Цитата:
Сообщение от Fargo
Сейчас пытаюсь устранить проблему с передним дворником. Вопрос в том, что помимо проблем с редуктором есть и другие. Дворник крутит, есть характерный звук, однако щетка стоит на месте. Связано с тем, что поламалась шестерня, приводящая в движение сам дворник. Стоит она всего 18 грн., однако, просто заменить не совсем получается, поскольку она постоянно выходит из зацепления - собрал, поставил, немного поработала и все. Получается, что даже из-за такой пустяковой проблемы придется менять все полностью.
Мне откровенно сказали на сто: "менять шестерню не целесообразно - сплошной геморрой, и довольны самым лучшим результатом вы не будете. Не хотите геморроя - купите новый." Я потратил 147 грн, и забыл пока об этом. Теперь еще хочу прикупить более качественный дворник.
Согласен с мнением специалистов - геморрой тот еще. Вопрос по сути - где можно найти движок в сборе за 147 грн. Я меньше чем за 220 не видел. Буду благодарен дельному совету.
Мне необходимо было регистрировать машину в г. Ровно, т.к. там пока прописан. Заехал на УкрАвто смотреть что с моторчиком дворника. Там у них есть автомагазин, в нем и купил моторчик. Просто сказал где покупал, если Вы в Ровно ехать не планируете, в Киеве я не знаю где его купить по такой цене.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.