ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 21:49   #101
DеadAngel
 
DеadAngel
 
Адрес: Одесса
Возраст: 36
Сообщений: 149
Машина: ZAZ 1103
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Я чтоб не спалить проводку привез к себе спеца. 5 минут работы 20гривен денег. Проводка уже была уложена, но не подключена. Задок я подключал сам.

В районе гены есть провод уровня масла, далее провода на уровень в расширительном бачке. В общем спец их "поглушил" термопленкой.
По ходу что сам смогу то подключу, что останется неизвестным, ну придется искать помощь специалиста. И все равно мне не понятно, как на передние габариты идет два разных провода? Причем один ( левый ) идет только на разъем задней косы в тот провод, который был непонятным, оранжевый на фото. Правый идет на приборку и тоже на задний разъем но уже от которого провод идет на задние габариты и лампы подсветки номерного знака. Главное что он идет и к предам, в отличие от другого. А я то раньше думал, почему у меня один задний габарит не работал и один передний. Придется его втыкнуть к преду габаритов.
DеadAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:53   #102
mazepa2000@list.ru
 
Сообщений: 643
Машина: Nissan
Длина: 1330мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Нету цветных на Таврию и никогда не было. Проводку собирало общество слепых (это не шутка), а слепому пофиг какого цвета провод.
Похоже не только цвет был пофигу
mazepa2000@list.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:00   #103
DеadAngel
 
DеadAngel
 
Адрес: Одесса
Возраст: 36
Сообщений: 149
Машина: ZAZ 1103
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Еще такой момент, прислали мне торпеду, на ней приборка с суточником ( машина 93 года, я так понимаю стандарт ) и семь ламп индикации. В общем в моей стандартной ( машина 91 года ) пять ламп. В одном из разъемов проводки естественно этих двух проводов нет. Если ее подключить, будут работать пять ламп кроме тех двух, или тут другая схема? Заранее спасибо.
DеadAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:11   #104
mazepa2000@list.ru
 
Сообщений: 643
Машина: Nissan
Длина: 1330мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

На 5 и 7 ламп схема другая.Даже на 7 ламп приборки от разных заводов есть разница.
Штатно на стандарте нет 2х проводов,не важно,5 или 7 ламп(две лампы не подключали на заводе),но там и цоколека не совпадает.
mazepa2000@list.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:35   #105
DеadAngel
 
DеadAngel
 
Адрес: Одесса
Возраст: 36
Сообщений: 149
Машина: ZAZ 1103
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
На 5 и 7 ламп схема другая.Даже на 7 ламп приборки от разных заводов есть разница.
Штатно на стандарте нет 2х проводов,не важно,5 или 7 ламп(две лампы не подключали на заводе),но там и цоколека не совпадает.
Спасибо, разъяснил. Беру мультиметр в руки и вперед.
DеadAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:53   #106
mazepa2000@list.ru
 
Сообщений: 643
Машина: Nissan
Длина: 1330мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Я положил рядом 2приборки и искал соответствие\отличие.На некоторых приборках дорожки хорошо видно если лак прозрачный.
mazepa2000@list.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:46   #107
vovan_dp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Менял у себя проводку по этой монтажке, удобнее на то время не нашел. Много читал о несовпадении цветов проводов, у меня сошлось практически все--вот токо провод на втягивающие пришлось бросать отдельно, в проводке его просто не было.
http://www.uploads.com.ua/file/naqgv...shema.jpg.html
Если кому нужно легенда к проводке где то есть..
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 13:22   #108
DеadAngel
 
DеadAngel
 
Адрес: Одесса
Возраст: 36
Сообщений: 149
Машина: ZAZ 1103
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovan_dp Посмотреть сообщение
Менял у себя проводку по этой монтажке, удобнее на то время не нашел. Много читал о несовпадении цветов проводов, у меня сошлось практически все--вот токо провод на втягивающие пришлось бросать отдельно, в проводке его просто не было.
http://www.uploads.com.ua/file/naqgv...shema.jpg.html
Если кому нужно легенда к проводке где то есть..
За монтажку спасибо. У меня проводка какая - то интересная. Все понимаю, во всем разобрался, кроме одного. Ну не могу я понять как и еще раз как идет разводка в районе генератора. Вообще полный ступор. А именно не могу подключить гену и втягивающее ( хотя в принципе, тут еще более - менее ), а вот реле контроля заряда аккумулятора и реле включения вентилятора - без комментариев. Аут!!! У меня на этих реле было по одному проводу, которые раздваиваются на два контакта. В новой проводке их нет. Зато есть интересный провод - красный с мамой на конце соединенный с зеленым проводом тоже с мамой кусочком зелено - белого.
DеadAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 13:44   #109
vovan_dp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сча легенду на обменник выложу
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 13:47   #110
vovan_dp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати да...реле вентиля тоже ставил под капотом--чето было не совсем то
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:13   #111
vovan_dp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.fayloobmennik.net/2085627
легенда
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:23   #112
DеadAngel
 
DеadAngel
 
Адрес: Одесса
Возраст: 36
Сообщений: 149
Машина: ZAZ 1103
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вот этот участок мне не понятен. Провода что внизу были примотаны к проводке. Разъединил хоть для малейшего прояснения. Провода на сигнал, вентилятор и датчик заднего хода не считаются, с ними все понятно ))
DеadAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:33   #113
vovan_dp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нижний пучок похож на генераторные провода 30-ый , 15-ый и 0 соответственно красн, зелен и желтый

а по виду проводка лажовенькая, без защиты от мех повреждений...раньше пучки умотаны хоть были и в гофре, хоть и пластиковой

Последний раз редактировалось vovan_dp; 01.08.2012 в 14:40.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 15:01   #114
DеadAngel
 
DеadAngel
 
Адрес: Одесса
Возраст: 36
Сообщений: 149
Машина: ZAZ 1103
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovan_dp Посмотреть сообщение
нижний пучок похож на генераторные провода 30-ый , 15-ый и 0 соответственно красн, зелен и желтый

а по виду проводка лажовенькая, без защиты от мех повреждений...раньше пучки умотаны хоть были и в гофре, хоть и пластиковой
Спасибо. Я тоже так думал. А красный который выходит из основного пучка? И как тут можно найти провода идущие на реле. Проводка не знаю под какой стандарт делалась По поводу гофры, давно не встречал таких, сделай сам называется.
DеadAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 15:24   #115
vovan_dp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DеadAngel Посмотреть сообщение
Спасибо. Я тоже так думал. А красный который выходит из основного пучка? И как тут можно найти провода идущие на реле. Проводка не знаю под какой стандарт делалась По поводу гофры, давно не встречал таких, сделай сам называется.
не вижу на фото --он с кольцевым наконечником?...если да-то ему кроме катушки идти вродь некуда
ну у тебя ж на втягивающее должен быть провод...имхо этот красный с основного пучка..но лучше вызвони с замка зажигания или с разьема возле него
соединяй все что точно стыкуется...а потом оставшиеся с тестером в зубах

Последний раз редактировалось vovan_dp; 01.08.2012 в 15:28.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:39   #116
dimon923
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблема с проводкой.

Проблема собсно вот в чем: ехал пару дней назад по трассе и загорелась лампочка акб, ну думаю попал, до дому далековато. Через время потухла, при чем когда машина стоит и включаешь зажигание, то загорается только масленка, лампа акб не горит!!! Заводишь - то загорается, то пропадает. Короче, померял заряд - в норме!!! Вердикт - реле лампочки, находится около правой фары. Поменял - нифига. Нашел сгоревший предохранитель, заменил - все стало окей:-) Сегодня утром заводить - а нифига, втягивающее клацает и все, как будто разряжен аккумулятор, но он не разряжен, все приборы работаю и не тухнут в момент пуска и тут повалил дым из-под капота - открыл капот, сдернул минусовую клему и вижу: трос сцепления раскалился аж красный, его резиновый кожух почти весь сгорел, также перегорел повторно тот же самый предохранитель!!! Я так понимаю пропала масса на движок или я не прав? Провода от акб все целы! Куда копать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:11   #117
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

На "движок", схоже, не пропала. Тому що з "движка" маса через трос зчеплення потрапила на кузов. Дивіться і відновляйте "масу" на кузов.
__________________
Vasyl 1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:35   #118
dimon923
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasyl 1960 Посмотреть сообщение
На "движок", схоже, не пропала. Тому що з "движка" маса через трос зчеплення потрапила на кузов. Дивіться і відновляйте "масу" на кузов.
Зачистил и заново перектурил клему на кузов - ничего не дало. Если на двигалеле масса есть, то почему тогда не срабатывает стартер? Похоже что с кузова через трос сцепления масса попадает на двигатель, но ее мало чтобы сработал стартер и плавится трос. Или такого не может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:36   #119
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Может, поэтому и должна быть одна перемычка с АКБ на мотор,вторая на кузов. И только так.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:44   #120
dimon923
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Может, поэтому и должна быть одна перемычка с АКБ на мотор,вторая на кузов. И только так.
Так и есть, минусовая клема двойная - один кусок на кузов, второй на двигатель. Но х.з. че случилось с этой клемой. Остается только ее заменить, о результате отпишусь...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:48   #121
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Смотрите на кузове состояние,может залом где.Совсем недавно менял на своей, это та клемма,что на мотор шла:
Изображения
Тип файла: jpg P1180434.jpg (23.8 Кб, 32 просмотров)
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:13   #122
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Вибачаюсь, "протупив"... Причина в поганій "масі" на двигуні. От стартер і бере струм через трос зчеплення з кузова. Тому-то трос і розжарився до червоного...
__________________
Vasyl 1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:42   #123
Bort-77
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый dimon923,
я когда-то постил в аналогичной теме:
http://tavria.org.ua/forum/showthrea...401#post824401
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:40   #124
dimon923
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заменил массу на двигателе, трос греться перестал, но предохранитель так и продолжает сгорать. Когда завожу, стартер пару раз крутнет и становится, все в машине тухнет и сгорает предохранитель третий слева (блок старого образца 90-го года). Бывает заводится нормально, но предохранитель все равно сгорает тогда уже на ходу.
И появилась вторая проблемма, я думаю, не связанная с этой. Машинка начала перегреваться и не срабатывает вентилятор, контакты на датчике перемыкаешь - крутит, а так через раз, раз сработал, раз нет... Датчик и термостат, тосол вчера поменял, проблема осталась......
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:45   #125
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon923 Посмотреть сообщение
Машинка начала перегреваться
в чем это заключается?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.