ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2005, 08:52   #1
qwert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Покупка нового кузова (опыт)

Был у отца тавроконь 1991г. Но кузов прогнил настолько что сварщики не хотели иметь дело. Действительно кузов как-будьто травили кислотой - убит наглухо. Пришла мысль купить новый. После переписки с заводом оказалось, что цена нового кузова на тавер равна 5430 грн. Посоветовали обращаться к региональному диллеру в Харькове. Дозвон туда дал результат 6123грн. Задумались. В конце концов нашелся мужик на Лоске (базар), который взялся привезти с Запорожья по цене 5400 и доставить на 100км в деревню за 250 грн. Вобщем через неделю новый блестящий кузов стоял в гараже. Теперь его ждет тщательная обработка, что выходит очень удобно.
Не жалею, что купили хотя может быть сварка была бы и дешевле. Может кому пригодиться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 09:29   #2
Ксю
 
Адрес: дом построенный нами)
Сообщений: 1,185
Машина: форик
Длина: 1450мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Ксю с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупка нового кузова (опыт)

Да уж... А внутри в машинке все хорошо? Ведь это же штука баксов..
__________________
никогда не поздно удивиться!
Ксю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 11:57   #3
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Покупка нового кузова (опыт)

А как бы с тобой пересечься и подробнее расспросить? Кузов вёз Коля или грузин Алексей?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 19:32   #4
RRR
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 925
Машина: ЗАЗ-110206, Renault Fluence
Длина: 5730мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Покупка нового кузова (опыт)

Из опыта:
новый кузов лучше вареного.
Прочитал - не убедительно. Ладно, скажу сложнее: новый кузов стОит своих денег по сравнению с вареным. Особенно если "перекидывать" будешь сам. Тут и отбраковка изношеного и качественое (для себя) собирание. Если раньше не варил кузов - будешь сомневаться. Мне - варили. Жалею, что не поменял сразу. Однако, не забудь на СТО договориться о справке, что замена кузова проводилась специалистами. Ко мне при постановке на учет придолбались. А документы на кузов, думаю, есть все. И еще, не худо бы обзавестись заключением эксперта, что старый кузов пришел в негодность вследствие коррозии, а не ДТП.
RRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 11:10   #5
MakNik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Покупка нового кузова (опыт)

... а кузов покупался таврисеский или другой?
... можно ли при замене кузова поставить другой кузов, например славутовский?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 11:20   #6
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию re

можно но это будет уже замена модели и гемора с постановкой будет немного больше
__________________
Лечиться нужно чаще
Evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 11:43   #7
MakNik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: re

... интересно, а новые кузовы для Даны бывают?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 12:11   #8
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Покупка нового кузова (опыт)

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
А как бы с тобой пересечься и подробнее расспросить? Кузов вёз Коля или грузин Алексей?
Или Юра что в пятом ряду, или его поставщик - Станислав?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 12:14   #9
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Покупка нового кузова (опыт)

Цитата:
Сообщение от RRR
Из опыта:
новый кузов лучше вареного.
Согласен на 10100000000000000%%%. Просто отклыдывайте по 100уе в год и со сваркой и подкраской дела не имейте... изнашивайте кузова полностью! а потом под замену, а старый на утиль)) Машинка буит как новая!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 12:21   #10
Garick
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: re

Из опыта
перед тем как что-либо делать, нужно поехать на старой машинке в гаи и получить разрешение на замену кузова, это обязательно, иначе, когда перекинеш, приедеш на новой в гаи а тебе скажут - а старый де-, и потом либо агйцам платить чтобы они ехали на место стояния старого кузова (в днепре эксперт за выезд на место берет 100 грн, это помимо стоимости самой экспертизы), или тянуть старый в гаи.
И с сто договариваться не обязательно, по законодательству я имею право перебирать и сам, только по окочанию работ перед перерегистрацией, нужно поехать на спец сто которое может дать заключение о том что все отвечает стандарту и пригодно к эксплуатации(я когда перебрасывал свой год назад, стошники за такую справку о том что машинка я кобы была переброшена у них просили 500 - 700 грн, а на хрп сказали что они все перебросят за 2800 эта сумма как они сказали стартовая цена), справка-заключени мне обошлась 250 грн официально, т.е. приехал слесарь походил поспрашивал, задал вопрос - а фары хоть горят- я сказал -ага-, и выписал справку. Где можно получить такую справку мне сказали в гаи (в мрэо). Если еще что интересно спрашивайте
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 00:13   #11
Kirill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: re

Думаю многим будет интересно (а автору темы тем более) в целях ЛИКБЕЗа.
Если ты опишеш процес хотя бы последовательность сборки сомневаюсь что к кузову в комплекте идет инструкция и сборочный чертёж.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 08:42   #12
MakNik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: re

... и еще в качестве ликбеза: включает ли новый кузов двери и капот? :oops:
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 12:11   #13
Garick
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: re

Новый кузов идет с капотом дверьми и лядом, все это дело окрашено и готово кэксплуатации . А процес переброски выглятит просто. Я например действовал сл. образом: вначале разобрал салон, затем все навесное (бампера фары и тд), снял капот, снял все что можно открутить под капотом, вывел проводку, разобрал переднюю ходовую, открутил двиг вместе с коробкой, опустил двиг на пол, в троем взялись за крылья и ткатили то что осталось назад, ну и в конце снял балку. После того как все лежало по кучкам произвел осмотр всего снятого, далее последовал список того чего надо заменить. Сборка производилась в обратной последавательности.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 08:49   #14
qwert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кузов

Сорри, что я пропал надолго! Кузов привезли абсолютно нормальный, хотя похоже они их толкают как некондицию через фирму при заводе. Если кому надо, могу дать телефон доставщика. Кузов уже самостоятельноо обвешен всем, все стало на него нормально, заменена куча всего. Замена - не все так просто, во мнигих случаях нужны разные приспособы. Очень много чего в старом не открутилось нормально, вылилось в покупку новых запчастей. Если не чувствуете уверенности - не советую самому перебирать. Теперь предстоит регистрация в ГАИ. В целом результатом доволен, т.к. все-таки новый кузов и полная ревизия машины з офигенно большим количеством замененных частей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 09:50   #15
aquarius
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кузов

Вот интересно. А Россию кузова везут? Я б тоже через годик поменял.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 10:03   #16
Shustrik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кузов

Цитата:
Сообщение от qwert
В целом результатом доволен, т.к. все-таки новый кузов и полная ревизия машины з офигенно большим количеством замененных частей.
Ну, и сколько получилось "Итого" после полной сборки? На сколько еще запчастей пришлось купить? Хотя, конечно, понятно, что дешевле, чем покупать новую.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 10:45   #17
MakNik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: re

... и еще глупый вопрос: а стекла входят в комплект кузова? :oops:
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 17:06   #18
RRR
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 925
Машина: ЗАЗ-110206, Renault Fluence
Длина: 5730мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию комплектность

Все зависит от комплектности. Есть первая комплектность - только железо. Есть другие... вплоть до стекол и обивки...
__________________
Мы - охотники за удачей, птицей цвета "ультрамарин"!
RRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 20:02   #19
Василий
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 56
Машина: ЗАЗ 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: re

Цитата:
Сообщение от Garick
И с сто договариваться не обязательно, по законодательству я имею право перебирать и сам, только по окочанию работ перед перерегистрацией, нужно поехать на спец сто которое может дать заключение о том что все отвечает стандарту и пригодно к эксплуатации(я когда перебрасывал свой год назад, стошники за такую справку о том что машинка я кобы была переброшена у них просили 500 - 700 грн, .... справка-заключени мне обошлась 250 грн официально, т.е. приехал слесарь походил поспрашивал, задал вопрос - а фары хоть горят- я сказал -ага-, и выписал справку. Где можно получить такую справку мне сказали в гаи (в мрэо). Если еще что интересно спрашивайте
Прошу прощения, у меня щас та же проблема... на след неделе скореее всего тоже буду перебрасывать кузов...
Вопрос такой что это за справка такая? и что за спец СТО? тоесть моего СТО им мало будет?
И исче вопрос - во сколько обошолся кузов? мне из Запорожья беруться доставить за 5600грн - базовй цет и + 650 металлик (базовых цветов говорят на заводе нет) и есче как было с документаи на кузов?
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 20:54   #20
nikk[Slavuta]
 
Адрес: Mars
Сообщений: 984
Длина: 1260мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для nikk[Slavuta] с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупка нового кузова (опыт)

Цитата:
Сообщение от MakNik
... а кузов покупался таврисеский или другой?
... можно ли при замене кузова поставить другой кузов, например славутовский?
Да можно без особых проблем!!!
Потом испытания в ГАИ, точнее какой то центр при нем (486 грн) и все документы абсолютно новой Машины))
__________________
www.nafanya.dn.ua - товары для Дома. Тавроводам Скидки.
nikk[Slavuta] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 08:57   #21
qwert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кузов

На счет Росии точно сказать не могу, наверное смотря куда его везти. Думаю, что можна самому сьездить в Запорожье и купить в магазине кузов.
На счет затрат на запчасти: потратили около 3000 грн. Сюда входит: все уплотнители окон/дверей, все тормозные патрубки, всякие резинки, гайки/болты, термостат, бензонасос, аммо, защита, подшипники ступиц, колодки, свечи, кулиса, сальники коробки и маслонасоса, замки, пластмаски, куча мелочей, аммо багажника, ГТЦ, пыльник рулевого, карбюратор, сайлентблоки, рулевые тяги, все верхние опоры, антикоры, мастики, прокладка коллекторов, патрубки сист охлаждения, все зажимы патрубков, решетка радиатора (с кузовом не идет) и др.
Повторю, много вещей просто нормально не удалось открутить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 09:48   #22
aquarius
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: кузов

Цитата:
Сообщение от qwert
На счет Росии точно сказать не могу, наверное смотря куда его везти. Думаю, что можна самому сьездить в Запорожье и купить в магазине кузов.
А кузов я в Москву на поезде повезу ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 10:25   #23
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию re

ты можешь у себя пройти все экспертизы по замене кузова, ну что бы твой кузов старый в гаи не был нужен опять таки есть справки у которых есть срок действия (нужно будет в гаи договариваться) едешь на своей машине в Запорожье перебрасываешь всё железо, вот только нужно что бы цвет нового кузова был такой же как у тебя указан в документах ведь на границе номер кузова с документами не сверяют, приезжаешь к себе и делаешь документы... Всё вроде бы правильно объяснил...
__________________
Лечиться нужно чаще
Evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 14:25   #24
qwert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кузов

+1
варианты:
1. Ехать в Харьков самоходом, предварительно заказав кузов на ЗАЗ-сервисе и перекинуть.
2. Нанять газель и ехать в Харьков/Запорожье (дорого но реально)
3. После поиска по базару узнал, что некоторые возят с Запорожья поездом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 15:36   #25
MakNik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: кузов

Цитата:
Сообщение от qwert
На счет затрат на запчасти: потратили около 3000 грн.
Неплохо!... за такие деньги очень много сделано...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.