ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 12:48   #1
Mihalych
 
Адрес: Сладкий город.
Сообщений: 7,324
Длина: 22150мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Mihalych с помощью ICQ Отправить сообщение для Mihalych с помощью Skype™
По умолчанию Чем нас травят...

Уважаемые одноклубники. В последнее время в прессе и даже на телевидении стала прорываться информация о вредных ингредиентах в пищевых продуктах. Эту информацию уже просто невозможно игнорировать и прятать, как бы кое-кому этого не хотелось, потому, что народ травится, болеет и умирает все больше и больше.
Однако это не единственная опасность, подстерегающая нас в повседневной жизни. Есть еще одна из многих, информацию, о которой изо всех сил стараются замолчать... Это средства личной гигиены и косметика. О вредности ингредиентов входящих в состав многих зубных паст, шампуней, красок для волос и средств бытовой химии производители стараются умалчивать. Однако в последнее время в Интернете эту тему начали затрагивать небезразличные люди. Я хотел бы с вами тоже пообщаться на эту тему. Услышать ваше мнение по этому вопросу. Поделится с вами имеющейся у меня информацией и услышать ваше мнение по этому вопросу.
Для начала выставляю на ваше обсуждение описание некоторых ингредиентов, которые , возможно находятся в тех шампунях , зубных пастах , кремах,которыми вы пользуетесь.
Это только очень малая доля того,что там есть. Но для начала ,я думаю будет достаточно.
Прочтите и выскажите свое мнение.
__________________
via est vita

Последний раз редактировалось Mihalych; 05.11.2013 в 17:57.
Mihalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:52   #2
Sergey_K
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 4,785
Длина: 9190мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Sergey_K с помощью ICQ
По умолчанию Похожую инфу видел года 2 назад в инете

Похожую инфу видел года 2 назад в инете.
но с ней не выступает никакая организация вроде всемирной организации охраны здоровья
или журнала Здоровье.
про вред от автохимии выступает Swong :
http://www.svong-1.com/index/index.htm

Вживую самого Свонга вроде бы никто не видел
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:29   #3
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию Re: Похожую инфу видел года 2 назад в инете

согласен, читал подобное давно.
считаю, мы в подавляющем большинстве своем не разбираемся достаточно в составе и действии отдельных ингредиентов продуктов косметологии.
всю сознательную жизнь я считал, что пудра сушит кожу, о чем не преминул указать своей половинке. после чего был послан в инет курить матчасть про пудры новых разработок.
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:03   #4
Sergey_K
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 4,785
Длина: 9190мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Sergey_K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Похожую инфу видел года 2 назад в инете

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson
согласен, читал подобное давно.
считаю, мы в подавляющем большинстве своем не разбираемся достаточно в составе и действии отдельных ингредиентов продуктов косметологии.
всю сознательную жизнь я считал, что пудра сушит кожу, о чем не преминул указать своей половинке. после чего был послан в инет курить матчасть про пудры новых разработок.
Пудры новых разработок - это крута... на космических технологиях наверно.

"А если водку гнать не из опилок, ..." - как в песне...
Самое главное - чтоб спирт был пшеничным или виноградным, а не химическим или картофельным или буряковым.
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:06   #5
Sergey_K
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 4,785
Длина: 9190мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Sergey_K с помощью ICQ
По умолчанию Про ОТРАВУ

Про ОТРАВУ.
К ней Вполне можно относить применяемый К КЛУБНЯМ Картофеля перед посадкой картофеля
ПроТруйНик. о нем еще радио проводное всю весну рассказывало.

так вот, по результатам его применения в 2007-2008 г.г.
уже не одним знакомым - Жуки на картофеле не появлятся, НО и Выращенные Новые Клубни в Пищу применять людям и животным нельзя

точно также Раньше радио проводное рассказывало о пользе от хлорофоса в борьбе с колорадским жуком
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:10   #6
Sergey_K
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 4,785
Длина: 9190мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Sergey_K с помощью ICQ
По умолчанию НЕЛЬЗЯ ВСЁ ЗНАТЬ !

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson
согласен, читал подобное давно.
считаю, мы в подавляющем большинстве своем не разбираемся достаточно в составе и действии отдельных ингредиентов продуктов косметологии.
НЕЛЬЗЯ ВСЁ ЗНАТЬ !
только результаты испытаний или тестов (вроде Краш-тестов для авто) могут давать потребительские оценки этих продуктов косметологии...
испытания на досаафовцах или на курсантах например...
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:30   #7
ParSer
 
ParSer
 
Адрес: Харьков, Бавария
Возраст: 50
Сообщений: 5,408
Машина: 1.3Li Propan Edition
Длина: 11340мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ParSer с помощью ICQ
По умолчанию Re: НЕЛЬЗЯ ВСЁ ЗНАТЬ !

Но все это сущий пустяк по сравнению с отравленным воздухом в городах....
ParSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:42   #8
Sergey_K
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 4,785
Длина: 9190мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Sergey_K с помощью ICQ
По умолчанию Re: НЕЛЬЗЯ ВСЁ ЗНАТЬ !

Цитата:
Сообщение от ParSer
Но все это сущий пустяк по сравнению с отравленным воздухом в городах....
почему это он отравленный у нас ? у нас аварий никаких техногенных не было (ни по ртути, ни по фосфору - как думали всякие слухи...)

к выхлопным газам от авто мы (выжившие) уже адаптирровались.
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:43   #9
Punk
 
Punk
 
Адрес: Харьков - Сортировка
Возраст: 43
Сообщений: 1,736
Машина: Славута
Длина: 9290мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: НЕЛЬЗЯ ВСЁ ЗНАТЬ !

Курсантов не трожьте!

А насчет применения добавок в пищу в Интернете есть видеофайл - на парне испытывали.
Punk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 16:15   #10
Mihalych
 
Адрес: Сладкий город.
Сообщений: 7,324
Длина: 22150мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Mihalych с помощью ICQ Отправить сообщение для Mihalych с помощью Skype™
По умолчанию Re: Похожую инфу видел года 2 назад в инете

Цитата:
Сообщение от Sergey_K
Похожую инфу видел года 2 назад в инете.
но с ней не выступает никакая организация вроде всемирной организации охраны здоровья
или журнала Здоровье.
про вред от автохимии выступает Swong :
http://www.svong-1.com/index/index.htm

Вживую самого Свонга вроде бы никто не видел
Занимается Антираковый комитет под руководством Самюэля Эпштейна.
Довольно известная в мире и влиятельная организация.
__________________
via est vita
Mihalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:16   #11
qwert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Похожую инфу видел года 2 назад в инете

вот сфоткал
Изображения
Тип файла: jpg 1545_1247242545.jpg_108.jpg (133.2 Кб, 8 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:41   #12
Mihalych
 
Адрес: Сладкий город.
Сообщений: 7,324
Длина: 22150мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Mihalych с помощью ICQ Отправить сообщение для Mihalych с помощью Skype™
По умолчанию Re: НЕЛЬЗЯ ВСЁ ЗНАТЬ !

Цитата:
Сообщение от ParSer
Но все это сущий пустяк по сравнению с отравленным воздухом в городах....
Не такой уж и пустяк как кажется,ведь мы получаем массу вредных ингридиентов с косметикой,со средствами личной гигиены,с бытовой химией. И это с пробуждения утром и до самого отбоя.
Кто нибудь обращал внимание на надпись на упаковке зубной пасты( кстати почему только на упаковке? И почему мельчайшим шрифтом?), что дети до 5лет( на некоторых до6 или 4 лет)должны чистить зубы под присмотром родителей и к-во пасты не должно привышать размер горошины?
А кто нибудь,ради любопытства , сравнивал состав средства для мытья посуды и , скажем шампуня или зубной пасты?Прочтите для интереса,там много интересного можно прочесть...Состав во многом сходен, так зачем покупать шампунь ,если есть средство для мытья посуды? Как говорится ,зачем платить больше?
Нам в нашей повседневной спешке некогда об этом думать,а потом мы удивляемся,почему это нас дети растут болезниннымм,почему у нас аллергия ,непонятно откуда взявшаяся,почему часто болеем простудными заболеваниями...А потому,что мы гробим свою имунную систему,травим организм.
__________________
via est vita

Последний раз редактировалось Mihalych; 05.11.2013 в 17:57.
Mihalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 23:51   #13
Ветал
 
Адрес: Харків
Сообщений: 10,218
Машина: 29’ wheels
Длина: 24330мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Ветал с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: НЕЛЬЗЯ ВСЁ ЗНАТЬ !

Mihalych, ну хорошо прочитали, волосы дыбом стали. Так что делать, то? :roll: Не мыться, не бриться и посуду не мыть?
Ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:06   #14
ParSer
 
ParSer
 
Адрес: Харьков, Бавария
Возраст: 50
Сообщений: 5,408
Машина: 1.3Li Propan Edition
Длина: 11340мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ParSer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: НЕЛЬЗЯ ВСЁ ЗНАТЬ !

:roll: хоть бы не реклама гербалайфа, :roll: хоть бы не реклама гербалайфа, :roll:
аминь
ParSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:23   #15
Ветал
 
Адрес: Харків
Сообщений: 10,218
Машина: 29’ wheels
Длина: 24330мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Ветал с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: НЕЛЬЗЯ ВСЁ ЗНАТЬ !

ParSer надо три раза.
Ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:48   #16
dddm
 
dddm ?
 
Адрес: Ванкувер - Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 2,303
Машина: Audi A6 1996 V6 2.8 Quattro, MB w124 300d 1992, Honda Accord 2002
Длина: 3640мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для dddm с помощью ICQ Отправить сообщение для dddm с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: НЕЛЬЗЯ ВСЁ ЗНАТЬ !

простите Михалыч но все это бред тк мы с Вами бороться с этим не можем, вернее можем, укатить в глухую деревню и там жить на своих харчах и только.

а так мы живем в городе пьем грязную воду (даже ту что с машин продают), едим напичканое добавками мясо (сою) и тп, чистим зубы шампунем, как говорится бится головой об стену ТУТ, бороться вы и мы не сможем... кроме как уехать в глуш
__________________
dddm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 08:08   #17
Mihalych
 
Адрес: Сладкий город.
Сообщений: 7,324
Длина: 22150мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Mihalych с помощью ICQ Отправить сообщение для Mihalych с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: НЕЛЬЗЯ ВСЁ ЗНАТЬ !

Для начала нужно хотя бы обратить на это внимание и выбирать на рынке( имеется ввиду не базар) продукцию лучшего качества с отсутсвием (или хотя бы с меньшим к-вом) всякой гадости. Не даром же говорится : Предупрежден,значит вооружен. Она(эта продукция ) есть,просто нужно пинтересоваться и поискать,риложить некоторые усилия. Поверте это ваше здоровье и здоровье ваших близких соит соит того. Я не призываю вас уйти в глушь от цивилизации , это полный бред. Но сориентироваться и обратить внимание на эту информацию стоит.
Читайте состав на продуктах питания,на средствах личной гигиены и т. д. Выбирайте...
__________________
via est vita
Mihalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 10:48   #18
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 62
Сообщений: 11,019
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124340мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: НЕЛЬЗЯ ВСЁ ЗНАТЬ !

MihalychВопрос очень возрастной.Это первое.Кто молод и еще не ощутил воздействия этой дряни,тому похер,Думает что так будет всегда,а в 45 жизнь кончается .Это легко объясняется,человек то же животное,и мыслит так же,не включает логику почему то.Простой эксперимент с жабой.Брось ее в кипяток и она выскочит,брось в холодную воду и постепенно нагревай-она молча будет сидеть пока не сварится.Так и с людьми,если их косить из пулемета,они пытаются закрыться руками,если медленно травить,то улыбаясь отваливают за всякий яд(еще и куриво,лонгеры и пр.)бабки.
Второе-это вопрос политический.Это к тем кто говорит что совершенно не интересуется политикой.Просто она вами интересуется всегда,в том числе и через то ,что обсуждает эта тема.Но это совсем бесконечная тема,а может наоборот,очень короткая,но не хочу об этом.
Для всех решение простое.Меньше верьте рекламе,вернее совсем не верте.Пейте простые напитки,воду белую,чай,кофе натуральный,компот.Водку,к ньяк,от нормальных производителей и нормальных магазинов.Пиво-говно сейчас ,химия сплошная.Вино только от массандры,инкермана,магара ча,и только в сепермаркетах.В Крыму хорошее вино не купить,разве только рядом с заводом в фирменном магазине.Сам проверял.
А кремы нам то не особо нужны,а женщинам сейчас можно успешно использовать для масок овощи и фрукты.Но тут опять таки,все упирается в лень,да и реклама опять трубит о легком и быстром результате.Народ ведется,в который раз.
Не,это не лечится.
masster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 11:10   #19
Mihalych
 
Адрес: Сладкий город.
Сообщений: 7,324
Длина: 22150мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Mihalych с помощью ICQ Отправить сообщение для Mihalych с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: НЕЛЬЗЯ ВСЁ ЗНАТЬ !

+1 Ув. masster все правильно и доходчиво оъяснил (на мой взгляд).Единственное что хочу добавить, молодость-это недостаток,который быстро проходит, врезультате можно неожиданно оказаться у разбитго корыта...
здоровье восстановиь гораздо труднее(а иногда и вообще невозможно).
Я конечно понимаю,что моя писанина,это вопль вопиющего в пустыне,но если один -два человека хоть обратаят внимание на это и то хорошо.
__________________
via est vita
Mihalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 07:59   #20
Sergey_K
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 4,785
Длина: 9190мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Sergey_K с помощью ICQ
По умолчанию Есть хорошая пословица !

Цитата:
Сообщение от Mihalych
+1 Ув. masster все правильно и доходчиво оъяснил (на мой взгляд).Единственное что хочу добавить, молодость-это недостаток,который быстро проходит, врезультате можно неожиданно оказаться у разбитго корыта...
здоровье восстановиь гораздо труднее(а иногда и вообще невозможно).
Я конечно понимаю,что моя писанина,это вопль вопиющего в пустыне,но если один -два человека хоть обратаят внимание на это и то хорошо.
Есть хорошая пословица :
Горбатого могила исправит. В ней суть.
Это как про вред курения : многие курильщики о нем знают, но забивают на него. И ТУТ НИЧТО НЕ ДЕЙСТВУЕТ.
Пример - в интервью в июне 2009 г. Пенсийний газете Николай Дроздов (раньше вел передачу в Мире животных) рассказывал, как он пытался убедить Юрия Сенкевича (вед. Клуб кинопутешествий) завязать с курением. ничего не помогло. итог - Ю.Сенкевич не дожил до 70 лет.
Есть хорошая пословица :
Горбатого могила исправит. В ней суть.
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:14   #21
Mihalych
 
Адрес: Сладкий город.
Сообщений: 7,324
Длина: 22150мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Mihalych с помощью ICQ Отправить сообщение для Mihalych с помощью Skype™
По умолчанию Re: Есть хорошая пословица !

Цитата:
Сообщение от Sergey_K
Цитата:
Сообщение от Mihalych
+1 Ув. masster все правильно и доходчиво оъяснил (на мой взгляд).Единственное что хочу добавить, молодость-это недостаток,который быстро проходит, врезультате можно неожиданно оказаться у разбитго корыта...
здоровье восстановиь гораздо труднее(а иногда и вообще невозможно).
Я конечно понимаю,что моя писанина,это вопль вопиющего в пустыне,но если один -два человека хоть обратаят внимание на это и то хорошо.
Есть хорошая пословица :
Горбатого могила исправит. В ней суть.
Это как про вред курения : многие курильщики о нем знают, но забивают на него. И ТУТ НИЧТО НЕ ДЕЙСТВУЕТ.
Пример - в интервью в июне 2009 г. Пенсийний газете Николай Дроздов (раньше вел передачу в Мире животных) рассказывал, как он пытался убедить Юрия Сенкевича (вед. Клуб кинопутешествий) завязать с курением. ничего не помогло. итог - Ю.Сенкевич не дожил до 70 лет.
Есть хорошая пословица :
Горбатого могила исправит. В ней суть.
Да,на сигаретах хоть пишут,а тут гробовое молчание...
__________________
via est vita
Mihalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:25   #22
Rostracer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Now Kharkov, and once island of Zakynthos
Возраст: 52
Сообщений: 31,791
Машина: Megan & Laguna & Fiesta
Длина: 38950мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rostracer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: НЕЛЬЗЯ ВСЁ ЗНАТЬ !

Цитата:
Сообщение от Mihalych
+1 Ув. masster все правильно и доходчиво оъяснил (на мой взгляд).Единственное что хочу добавить, молодость-это недостаток,который быстро проходит, врезультате можно неожиданно оказаться у разбитго корыта...
здоровье восстановиь гораздо труднее(а иногда и вообще невозможно).
+100.
Цитата:
Сообщение от Mihalych
Я конечно понимаю,что моя писанина,это вопль вопиющего в пустыне,но если один -два человека хоть обратаят внимание на это и то хорошо.
Вот моя семья прониклась тем, что Вы расскзали и понятно, что полностью отказаться от всей этой "дряни" мы не сможем, но хоть постараемся ограничить её потребление!

masster, нет, не в 45 начинаешь понимать, что здоровье это главное, а уже в 30-ть!
Rostracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:54   #23
Punk
 
Punk
 
Адрес: Харьков - Сортировка
Возраст: 43
Сообщений: 1,736
Машина: Славута
Длина: 9290мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Есть хорошая пословица !

Спасибо автору темы - распечатал о косметике - отнес жене на работу (салон красоты), так там девушки попросили еще себе копий наделать - живо сравнивали всю косметику на выходных. Сегодня понесу им продолжение.
Punk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:03   #24
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию Re: Есть хорошая пословица !

Цитата:
Сообщение от Punk
Спасибо автору темы - распечатал о косметике - отнес жене на работу (салон красоты), так там девушки попросили еще себе копий наделать - живо сравнивали всю косметику на выходных. Сегодня понесу им продолжение.
пусть только клиенткам не показывают, а то без работы останутся
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:17   #25
Punk
 
Punk
 
Адрес: Харьков - Сортировка
Возраст: 43
Сообщений: 1,736
Машина: Славута
Длина: 9290мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Есть хорошая пословица !

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson
Цитата:
Сообщение от Punk
Спасибо автору темы - распечатал о косметике - отнес жене на работу (салон красоты), так там девушки попросили еще себе копий наделать - живо сравнивали всю косметику на выходных. Сегодня понесу им продолжение.
пусть только клиенткам не показывают, а то без работы останутся
Та не показывают же. Но говорят, что почти во всех средствах что-то со списка есть.

Меня дома поразил состав моей любимой Невской косметики - средства после бритья, крем для рук.
Punk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.