ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Автозвук

Автозвук Как сделать так, чтоб Ваш автомобиль "зазвучал"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2006, 15:06   #1
v
Забанен
 
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 3,978
Машина: Славута 1.2
Длина: 145120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Слушаем MP3 с флешки в своем авто! Или про FM-трансмиттеры.

Короче мои коллеги презентовали мне для пробы т.н. FM-трансмиттер.

Задумка была простая:
говорю - Хочу слушать mp3 с флешки! Есть у меня флешка с USB и есть на компьютере куча музыки. И я хочу чтоб она играла не только на компе, но и в машине по пути на работу и домой. :smt020
На что был получен ответ в виде указанного устройства.
Суть такова - флешку вставляем в устройство через USB. В нем (устройстве) выставляем волну в FM-диапазоне. Оно (устройство) читает mp3 с флешки и транслирует его в указанной частоте. (типа маленький mp3-плеер + FM-передатчик)
Далее ловим эту частоту на своей любимой автомагнитоле и СЛУШАЕМ! :supz: :rock:
Если автомагнитола слабенькая, как у меня (заводская), и плохо ловит FM, то просто кидаем дополнительный проводок с антенного входа поближе к FM-трансмиттеру.
Важно! Не думайте, что это супер радиостанция. На силу передатчика есть разные ограничения, выше которых ниче нельзя, иначе надо кучу лицензий оформлять и регистрироваться у разных регистраторов. Поэтому реально была проблема со слабостью приема сигнала. Но повторюсь - автомагнитола у меня заводская, которая шла в комплекте. Все решилось путем дополнительного проводка под прикуриватель поближе к трансмиттеру.
Само это чудо устройство питается от прикуривателя. По размеру можно сравнить с мобилкой, сантиметров 10 длиной. Есть пульт ДУ. :!:
Вот так сбылась моя мечта. Теперь накачал музычки какой захотел. Записал на флешку и слушаю. Про CD-R/RW думать забыл - вчерашний день.
Удобно - просто пипец.
Кстати есть пару других моделей вплоть до копеешных, но они с флешки не читают а только с mp3 плееров и т.п. через проводок - в моем случае не подходит.
В общем так я для себя открыл наличие такой вот чудотехники. С кем ни общаюсь - никто не слышал еще про такое. Так что кому интересно, пишите в личку, расскажу, поделюсь опытом, подскажу где со скидкой мона купить с первых рук. (коллеги производят и завозят :wink: Made in China. )
P.S. China - рулит!
P.P.S. Для справки - цена 45$
v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 15:47   #2
Маша Синичкина
 
Маша Синичкина
 
Адрес: Донецк
Возраст: 50
Сообщений: 4,581
Машина: Hyundai Getz 1.6
Длина: 126300мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию Re: Слушаем MP3 с флешки в своем авто! Или про FM-трансмитте

Мда... MP3+FM-модулятор+радиотракт+помех и+FM-демодулятор... Почти хайэнд.

Но, в принципе, имеет право на существование. Если нет претензий на качество.
__________________
При промывке мозгов извилины стираются.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 15:52   #3
LYE
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Слушаем MP3 с флешки в своем авто! Или про FM-трансмитте

Кстати, получилось у кого-то "впилиться" в магнитолу напрямую? У меня, к примеру, и прикуривателя-то нет. А идея слушать музыку с флешки привлекает очень давно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 15:56   #4
_Shadow_
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 11
Сообщений: 735
Длина: 3040мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Слушаем MP3 с флешки в своем авто! Или про FM-трансмитте

Ну чуваг, я скажу щаз ты тут выгребешь от зубров автозвука по самые эти самые..... они тебе раскажут об их отношении к прослушиванию FM ( о качестве приема), и в частности услышишь много "лестного" непосредственн об MP3.

Если кратко -

-MP3 сам по себе "режет" и "плющит" в исходном звуке просто все (хотя все тоже зависит от кодека и коэфициента сжатия).

Во вторых, диапазон FM позволяет четко передавать/воспроизводить ~50-15000Гц - тоже жмет диапазон.

Ну и наконец - представь - цепочку преобразований MP3-WAV-FM---FM-
(хотя на большинстве радиостанций скорее всего так и происходит)

И еще за это 45 енотов?????

С тем-же успехом можно взять обычный флэшевский МР3 и включать его в магнитолу прямым аудиошнуром.

А так я к этим штучкам отношусь нейтрально - типо как к богу - мы с ним друг друга не трогаем :-)
__________________
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с)
_Shadow_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 15:57   #5
Маша Синичкина
 
Маша Синичкина
 
Адрес: Донецк
Возраст: 50
Сообщений: 4,581
Машина: Hyundai Getz 1.6
Длина: 126300мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию Re: Слушаем MP3 с флешки в своем авто! Или про FM-трансмитте

По-моему, подключиться напрямую - это правильно. Сразу уходит весь длинный радиотракт со своими искажениями и экономится $45.
__________________
При промывке мозгов извилины стираются.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 16:15   #6
v
Забанен
 
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 3,978
Машина: Славута 1.2
Длина: 145120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Слушаем MP3 с флешки в своем авто! Или про FM-трансмитте

Цитата:
Сообщение от _Shadow_
С тем-же успехом можно взять обычный флэшевский МР3 и включать его в магнитолу прямым аудиошнуром.
А mp3 плеер бесплатно дают?

Я ж и не претендую на хайенд! Мне хайенд в дороге не нужон. Когда работает мотор и шумят колеса, какой хайенд?
Хотя вчерась на природу выезжали, машина стояла, оно играло - чисто.
Просто так сталось, что флешка у меня уже есть. Покупать mp3-плеер я не собираюсь. Автомагнитола у меня даже без CD-проигрывателя. (не смеяцца!!!! с касетником! ) А кстати на крутых типа тачках ставят встроенные аудио-системы без возможности проигрывать mp3. Типа уважают себя, а может с пиратством борьба у них.
А ведь mp3 слушать хочеццо!! (Простое у меня приземленное желание, я не гуру, чесна.) Так вот как по мне, то чем менять автомагнитолу я решил для себя так.
Мне нравиццо! :wink:
v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 16:30   #7
_Shadow_
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 11
Сообщений: 735
Длина: 3040мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Слушаем MP3 с флешки в своем авто! Или про FM-трансмитте

Цитата:
Сообщение от v
Цитата:
Сообщение от _Shadow_
С тем-же успехом можно взять обычный флэшевский МР3 и включать его в магнитолу прямым аудиошнуром.
А mp3 плеер бесплатно дают?

Я ж и не претендую на хайенд! Мне хайенд в дороге не нужон. Когда работает мотор и шумят колеса, какой хайенд?
Хотя вчерась на природу выезжали, машина стояла, оно играло - чисто.
Просто так сталось, что флешка у меня уже есть. Покупать mp3-плеер я не собираюсь. Автомагнитола у меня даже без CD-проигрывателя. (не смеяцца!!!! с касетником! ) А кстати на крутых типа тачках ставят встроенные аудио-системы без возможности проигрывать mp3. Типа уважают себя, а может с пиратством борьба у них.
А ведь mp3 слушать хочеццо!! (Простое у меня приземленное желание, я не гуру, чесна.) Так вот как по мне, то чем менять автомагнитолу я решил для себя так.
Мне нравиццо! :wink:
Ну я по крайней мере тоже не загнанный на автозвуке, просто им чуть отравлен моск, вот ужо вторую мафонку собираюсь покупать (в смысле заместо предыдущей гомнитолы) - и ничче.

P.S. Хотя у меня когда-то давно были мысли найти пишущую авто-кассетную магнитолу .....
__________________
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с)
_Shadow_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 20:15   #8
Alexx
 
Alexx
 
Адрес: Черноморск
Сообщений: 3,988
Машина: ZZT23
Длина: 1660мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Слушаем MP3 с флешки в своем авто! Или про FM-трансмитте

У мну тоже раньше были иллюзии по поводу такого девайса. Сейчас прошли - радиво слушать немогу Разве что новости.... :wink:
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 16:15   #9
Giper
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Слушаем MP3 с флешки в своем авто! Или про FM-трансмитте

Цитата:
Сообщение от v
Короче мои коллеги презентовали мне для пробы т.н. FM-трансмиттер.

Задумка была простая:
говорю - Хочу слушать mp3 с флешки! Есть у меня флешка с USB и есть на компьютере куча музыки. И я хочу чтоб она играла не только на компе, но и в машине по пути на работу и домой. :smt020
На что был получен ответ в виде указанного устройства.
Суть такова - флешку вставляем в устройство через USB. В нем (устройстве) выставляем волну в FM-диапазоне. Оно (устройство) читает mp3 с флешки и транслирует его в указанной частоте. (типа маленький mp3-плеер + FM-передатчик)
Далее ловим эту частоту на своей любимой автомагнитоле и СЛУШАЕМ! :supz: :rock:
Если автомагнитола слабенькая, как у меня (заводская), и плохо ловит FM, то просто кидаем дополнительный проводок с антенного входа поближе к FM-трансмиттеру.
Важно! Не думайте, что это супер радиостанция. На силу передатчика есть разные ограничения, выше которых ниче нельзя, иначе надо кучу лицензий оформлять и регистрироваться у разных регистраторов. Поэтому реально была проблема со слабостью приема сигнала. Но повторюсь - автомагнитола у меня заводская, которая шла в комплекте. Все решилось путем дополнительного проводка под прикуриватель поближе к трансмиттеру.
Само это чудо устройство питается от прикуривателя. По размеру можно сравнить с мобилкой, сантиметров 10 длиной. Есть пульт ДУ. :!:
Вот так сбылась моя мечта. Теперь накачал музычки какой захотел. Записал на флешку и слушаю. Про CD-R/RW думать забыл - вчерашний день.
Удобно - просто пипец.
Кстати есть пару других моделей вплоть до копеешных, но они с флешки не читают а только с mp3 плееров и т.п. через проводок - в моем случае не подходит.
В общем так я для себя открыл наличие такой вот чудотехники. С кем ни общаюсь - никто не слышал еще про такое. Так что кому интересно, пишите в личку, расскажу, поделюсь опытом, подскажу где со скидкой мона купить с первых рук. (коллеги производят и завозят :wink: Made in China. )
P.S. China - рулит!
P.P.S. Для справки - цена 45$

В Донецке такого навалом тоже это уже не экслюзив и давно! Но как на меня удобно в смысле стоиш на стоянке машинок 5 настраиваеш у каждого на ету волку и ооооо счастя все слухають тебя! Покрайне мере прикольно а есть такой девай что волну сам настраиваеш а не фиксированные три или пять так то ваще шик!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 15:03   #10
Chernobl
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Слушаем MP3 с флешки в своем авто! Или про FM-трансмитте

Цитата:
Сообщение от Giper
В Донецке такого навалом тоже это уже не экслюзив и давно! Но как на меня удобно в смысле стоиш на стоянке машинок 5 настраиваеш у каждого на ету волку и ооооо счастя все слухають тебя! Покрайне мере прикольно а есть такой девай что волну сам настраиваеш а не фиксированные три или пять так то ваще шик!
и сколько такая прелесть в Донецке стоит? Хочу такую, ибо имеется флешка, а ее ведь на прямую не подключишь
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 01:21   #11
AS www.autosound.kiev.ua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Слушаем MP3 с флешки в своем авто! Или про FM-трансмитте

У нас в продаже есть несколько таких устройств.
Вот такое:

С мануальным выбором частоты от 99 до 108 MHz
Подробнее про девайс:
http://www.autosound.kiev.ua/catalog/ru/product/82/

И такое:


С 7 фиксированными частотами передачи, но на не занятом нижнем диапазоне FM и что самое интересное со встроенным МР3 плеером, вам достаточно только вставить в него флешку с музыкой. Есть и просто аудио вход.

Подробнее в нашем магазине
http://www.autosound.kiev.ua/catalog/ru/product/83/
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 12:35   #12
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Слушаем MP3 с флешки в своем авто! Или про FM-трансмитте

Ага, особенно если имеется линейный вход
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.