ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 15:41   #1
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 41
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию USA March 2012

Первое что впечатлило - перелет через Атлантику. Ну то есть не сам перелет, а необычно для меня большой, двухэтажный боинг. Из плюсов - давали пиво, из минусов - оказалось, я очень плохо сплю в самолете. В общем, если постоянно пить пиво, то более менее терпимо.
По прилету поехали за машиной. Планировали брать мустанг кабриолет, но с вещами мы в него, увы, не влазили, решили поменять машину. Взяли buick lacrosse:


На подъезде к городу попали в пробку


Пробки тут нормально явление, но до адовых киевских ~5 км. час не доходило ни разу.
Строить дороги они умеют. Минимум светофоров, 4-рех этажные развязки, везде понятные знаки, в общем - отлично. Правда без GPS ездить невозможно.


Машины дешевле грязи. Toyota tundra стоит 23K$


А вот дама ехала с заправки


Мои любимые капотники, тысячи их!


А вот дтп, например:


Шел медведь по хайвэю, видит - машина горит:
__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:42   #2
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 41
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

Город

Город очень большой, и практически весь одноэтажный. Небоскребы только в центре, их тут не очень много. Места везде дофига, огромные парковки, широкие улицы. И флаги, везде флаги.


Церкви, тут они шибко современные


Деловой центр






Для пешеходов город не приспособлен. В центре еще более менее, а вот если немного отойти, то и тротуары бывает не всегда есть. В последний день я погулял часа три по городу - пешеходов встретил ровно ноль. А гулял я в поисках галстука шнурка, давно хотел себе настоящий техасский. Нашел в двух магазинах, от 300 долларов, и выше. Пожлобился.

Нация гондонов! Задорнов бы обрадовался этой фотке!
__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:42   #3
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 41
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

Конференция, как бы - цель поездки

Выставочный центр, в котором она проходила


Внутри




Про конференцию особо нечего рассказать. Все очень масштабно, много вкусной еды, вечером выпивка и мероприятия. Стоит отметить концерт, который был в один из дней. Сняли здоровенный бейсбольный стадион:




Заполнен был всего один сектор, то есть - почти ничего. Тем не менее, по всему периметру стадиона работали точки по продаже еды и пива, только все бесплатно (разумеется - включено в билет на конференцию).


Выступала группа Daughtry. В штатах довольно популярна. Неплохо, но слишком сопливо, как по мне.


В завершение конференции приехал выступать генерал Колин Пауэлл. Невероятно харизматичный дядька, великолепный оратор.
__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:43   #4
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 41
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

НАСА
В один из дней съездили туда на экскурсию. Основной павильон для туристов - интересно, но достаточно попсово, стандартный набор - шлемы, скафандры, куски шаттла:



Очередь в кусок шаттла. К слову сказать - американцы очень спокойно относятся к очередям. Например будка с мороженным, очередь - человек 50. Я, глядя на этот ад, уже и не хочу мороженного. Американцы спокойно становятся целыми семьями, терпеливо ждут.



Внутри шаттла


Гораздо более интересная часть экскурсии - посещение рабочей территории космического центра. Отстояв час в очереди, мы сели вот на такую тележку, и поехали смотреть, как готовятся космические полеты.


Центр управления полетами




Мемориальный парк погибших астронавтов. По дереву для каждого.


Нас пустили внутрь одного из ангаров, по периметру расположен специальный коридор для туристов, откуда можно посмотреть, как готовят всякую снасть для космоса.


Шоу - работники спейс центра за стеклом.




Луноходы, или марсоходы, точно не помню


А внутри этого ангара находится именно то, что на нем нарисовано:






__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:43   #5
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 41
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

Баскетбол
Houston Rockets VS Los Angeles Lakers
Баскетбол в Америке это шоу. Из трех часов где-то полтора длилась сама игра, остальное время - перерывы, во время которых на площадке выступали chear leaders, ученики школы карате, акробаты, и т.д.








Rockets выиграли с небольшим отрывом - пацаны вобще котята!
__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:44   #6
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 41
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

Hard Rock Cafe
Отличный семейный паб. Не семейных пабов я в Америке не видел, почти везде есть пары с детьми.
Курить в помещениях нельзя нигде. И это правильно.



Интерьер - плакаты рок групп, и инструменты. Под каждым инструментом подпись, например гитара Хендрикса с такого-то концерта, и т.д.


Если присмотреться - видно, что впереди под потолком висит автомобиль. Когда заходишь в паб, первое что видишь это фары, светящие тебе в лицо. Стильно.




Лос Анджелесский стейк. Вкуснее стейка я пока не пробовал.
__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:44   #7
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 41
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

Рекреации
Американские горки. Я сначала хотел проехаться на настоящих, но хватило детских. Очень страшно. Очень очень.


Я справа, на увеличении. Паникую перед спуском.


Old School Police Car


Самолетик, с рекламой заведения Joe's Crab Shack, к нему мы еще вернемся.


Море. Мутное, видимо штормило, но не грязное. Теплое (дома оставил холодный март, и снег на улице).




Район вдоль моря. Все дома на деревянных сваях - штормы. Время от времени их сносит к чертям, потом отстраивают заново.




Коллеги до этого были на пляжах малибу, по их словам, малибу - люто проигрывает хьюстонским пляжам. Кстати сериал "Спасатели Малибу" снимался во Флориде.
__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:45   #8
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 41
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

Морской паб Joe's Crab Shack


Лобстер, здоровенный лобстер!!!
30$ за целого лобстера, и снежного краба. В Киеве меньше 1000 грн. такое не найти.


__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:46   #9
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 41
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

Еще один паб, Hooters. Тоже культовая сеть заведений, наравне с Hard Rock Cafe, но попроще.


Еда, как и везде в штатах - вкусно, много, и дешево, особенно по меркам американцев.
Гамбургер "разорвиеб@ло", мидии, устрицы (все морепродукты свежайшие) - всё примерно по 8$.
Пиво - 3$. Очень понравилось Fat Tire.
Подают его всегда в бокалах покрытых льдом. Мелочь, а приятно.

Из странных законов: если заказывать два литра пива в кувшине, чтобы потом наливать себе самому, по закону на столе должно быть минимум два бокала.

Еще одна приятная особенность Hooters - обслуживающий персонал там только девки с здоровенными бюстами (подозреваю силикон), и приятной внешности. Одеты в короткие шорты и майки. Доставляют.


С пивом в штатах не фонтан. Кроме Fat Tire еще понравилось техасское Shiner и Sam Adams, остальное как-то не впечатлило.
Говорят в других штатах есть хорошее IPA, видимо мне не повезло.
В Хилтоне внезапно нет холодильника, но можно взять льда.
__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:46   #10
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 41
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

Пожалуй последнее, о чем стоит упомянуть, это аутлеты. По сути, это огромный торговый центр за городом, в котором продаются брендовые вещи со сверхскидками. Например, купил лётную куртку. В Киеве она стоит порядка 1000$. В штатах 750, в аутлете 370, плюс в этом магазине была еще скидка на все товары, в итоге получилось 260. Будете в штатах - посетите аутлеты, не пожалеете.

В европейских аутлетах цены не такие радужные, хотя все равно дешевле киевских.
__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.