ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Покупка/Продажа, реклама > Куплю, продам - разное

Куплю, продам - разное покупаем и продаем всякую разную фигню

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 10:01   #1
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию Изучение спроса: управление кондиционером с телефона.

В основном рассматриваю вариант - вкл-выкл, но не используя реле, а через ИК.
кто нибудь занимается кондиционерами? установка, монтаж, ремонт ?
Небольшое устройство ставите в комнате где установлен кондиционер, и перед приездом в вартиру включаете через телефон. Достигая таким образом экономию электроэнергии, и комфорта.
Окупаемость - дело времени, так что выгода должна быть очевидна.
Электроэнергия то дорожает...

Последний раз редактировалось NOSTRADAMUS; 22.06.2016 в 10:13.
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 10:15   #2
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,818
Длина: 247750мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

ухожу с работы, выключаю кондиционер
ставлю таймер включения 13-14 часов (смотря когда ухожу)
прихожу в комфортные условия
Dima. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 10:24   #3
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

робота - да, + нужно постоянно активировать заранее.
а если в квартире? вы не знаете, задержитесь ли на работе например, изменятся ли планы на вечер и т.д..
а если на даче стоит - заранее планировать с точностью до часа когда приедите на дачу?
а кондиционер будет постоянно включен или выключен?
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 15:10   #4
NikNik
 
NikNik
 
Адрес: Пологи
Сообщений: 455
Машина: ДАНА
Длина: 2090мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Arduino много проблем решает.Если самому не очень хочется то поискать тех, кто этим занимается.
http://arduino-projects.ru
система умный дом
http://arduino.ru/forum/proekty/sist...dht113-kh-ds18
__________________
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
ТЕРАНИ Шира
NikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 15:26   #5
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

а почему именно жсм, а не вайфай? вот по хипстерской цене есть, надо у китайцев глянуть, ради интереса. https://international.switch-science.com/catalog/1644/
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 16:22   #6
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

а почему вайфай а не gsm ) для вайвая и роутер нужен, и настроить его нужно, и сделать чтобы вайфайка тоже настраивалась под домашнюю сетку, и самое главное - чел должен быть компьютерно подкован в плане настроек сеток, верно?
и вайфай только дома работать? а если с телефона удаленно?? тогда нужно получить еще белый постоянный айпи адрес на свой домашний интернет и потом заняться настройкой роутера и проброской портов и всего прочего...... ой...

а в gsm всего этого НЕТУ.. просто не нужно, даже бабушка сможет "настроить" тоесть вкл в озетку и сразу пользоваться, нужна только gsm сеть..

вот почему gsm а не вайфай.
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:09   #7
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошо, какой тариф мне воткнуть в жсм, что бы не тратить по 70 грн в месяц на включение кондера? Я хочу что бы мне смс приходило когда кондер включится
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:26   #8
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

тоесть и посмотреть сложно в инете, и я как кашпировский должен догадаться какой у вас оператор??
30 грн в мес.. у многих тарифов 1 грн снимается в день если симкарта послала смс, и в этот день на эту 1 грн разрешается 50смс в день выслать. если смс не было, то не снимет ничего.

а вообще нужно знать следующее:
операторы делают разные! тарифы но при этом делают их так чтобы гарантировано получать минимум 30 грн в мес с абонента. проанализируйте тарифы и поймете.

поэтому никаких 70 грн в мес, а 30 или даже менее если найдете вариант.

Последний раз редактировалось NOSTRADAMUS; 23.06.2016 в 07:37.
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:48   #9
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOSTRADAMUS Посмотреть сообщение
а если с телефона удаленно?? тогда нужно получить еще белый постоянный айпи адрес на свой домашний интернет
Постоянный айпи - не обязательно, можно динднс воспользоваться.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 07:33   #10
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

дднс не получится использовать:
1 - нет бесплатных, есть платные и условно беспл..
2 - все айпи провайдеров которые провайдеры интернет сейчас дают пользователям - закрыты за натом, и дднс помогает там - как мертвому припарки.. Если пров еще не спрятал за нат, то завтра спрячет, будьте уверены.
3 - подобные "предложения" пишутся от незнания и непонимания.

проще купить у прова белый айпи и не парится.
здесь уже писали что мол: "сервером должно быть устройство" - так вот не может просто так оно быть сервером который пров спрятал на нат. Нужно делать внешний сервер на отдельном хостинге, и там обмениваются данными и устройство и программа на телефоне пользователя. Именно так сделано в "интернет ip камерах" Если кто умеет и хочет бесплатно сделать сервак и программу - пожалуйста, я не против. А еще его нужно поддерживать, платить за хостинг и т.д. Последним я точно заниматься не стану.

Куда проще и надежнее получится организовать все управление на дтмф. при прямом звонке с телефона на устройство.

Последний раз редактировалось NOSTRADAMUS; 23.06.2016 в 07:46.
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 12:52   #11
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Динднс, я лично использую.
Платить за айпи нет смысла, ибо каждому, дешевле будет за хостинг.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 15:24   #12
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

если айпи домашнеее спрятано за натом прова, то ни дднс, ни динднс до лампады - не помогут. у большинства это именно так и сделано.
у кого еще можно достучаться из вне на временный айпи - то пров рано или поздно закроет это и сделает как у всех.
что тогда делать? ну-ну.. В Киеве и области практически у всех провайдеров закрыто наглухо.
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 16:07   #13
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

а у кого нынче не белый ип? я такого уже лет пять не припомню.

а сервер для таких дел мощный и не нужен, обменяться одной строкой с параметрами? достаточно найти постоянно включенный тазик с белым ип и всё.
вот только что жсм, что моб интернет и то и то кушает бабки.
Kino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 16:29   #14
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

в интет - длиннеее связи и больше проблем, чуть что из цепочки не работает - все пропало..

гсм 30 грн пакет "датчик" в киевстаре. дешевле инет точно не будет.
в том пакете 20 смс в день и можно звонить с своего телефона туда и принимать оттуда звонки.
даже если на номере бабки закончатся, то номер в пакете "датчик" действителен год до следующего пополнения.
Можно с своего телефона делать внутрисетевые звонки целый год!!! и управлять через дтмф релюхами..
Год на шару!! в инет варианте это возможно?? нет конечно, нереально. поэтому я давно предлагаю подобные йстройства через gsm связь - и надежнее и дешевле.
а типа через интернет-вайфай и тт.д. - это полная лажа в реальности, да можно сделать но нужно вбухать и времени и денег и потом все это поддерживать, а нафига, ради трех реле?
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 23:26   #15
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
а у кого нынче не белый ип? я такого уже лет пять не припомню.

а сервер для таких дел мощный и не нужен, обменяться одной строкой с параметрами? достаточно найти постоянно включенный тазик с белым ип и всё.
вот только что жсм, что моб интернет и то и то кушает бабки.
смешно... навешать на тазик десятки и даже сотни девайсов и тут тазик периодически глючит или банально материнка сгорела. или винчестер посыпался, и что дальше?
кто будет чинить, восстанавливать и собирать бабло на новый тазик?? мне оно точно не нужно, может вы согласитесь, нет, не хочется?

вот-вот... проще и надежнее gsm устройство через смс или дтмф.. никаких зависимостей от белых айпи, от тазиков и настроения собственника тазика и т.д..

Последний раз редактировалось NOSTRADAMUS; 23.06.2016 в 23:28.
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 07:25   #16
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,818
Длина: 247750мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

За тв заплати, за инет заплати, за моб себе, жене, сигналке гаража, а теперь еще и 30ку за кондиционер НЕ ЗАБЫТЬ

Кошмар.
Dima. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 09:53   #17
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

так не платите, кто заставлет за тв платить?? я не плачу за тв, и еще много чего не плачу так как не пользуюсь.

не хотите за gsm раз в год 30 грн на симкарту кинуть, ну платите за интернет 100-200 грн в мес ну и еще нужно сайтик нарисовать, или кому то заплатить нарисовать..

ЗЫ: крайне странный подход смотрю, никто даже тарифами операторов не интересуется, а вот сказать, что это много - да, тут всем много 20-30 грн в мес.. или раз в год.. много...
зато все советуют на интернете сделать, там якобы бесплатно.. уже ведь разобрались как бесплатно.

Это мне напоминает как купить 6литрового нерастаможенного монстра за мало денег, почти бесплатно.. потом вдруг обнаружится что и растаможка - это куча денег, и запчасти у него не балуйся стоят, и жрет на 100км как невменяемый..

я вам велосипед предлагаю, а мне в ответ - что вот там дешево стоит 6литровый монстр.. не понимаю.

поинтересуйтесь тарифами гсм операторов.

Последний раз редактировалось NOSTRADAMUS; 24.06.2016 в 09:56.
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 09:54   #18
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOSTRADAMUS Посмотреть сообщение
вот-вот... проще и надежнее gsm устройство через смс или дтмф.. никаких зависимостей от белых айпи, от тазиков и настроения собственника тазика и т.д..
так никто же и не спорит, тем более можно сделать универсальную систему в виде шилдов, хошь жсм - одел платку с модемом, хошь вифи - одел плату с esp, можно еще блютуз, 433 и ИК... короче, сделать можно всё.
Kino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 10:02   #19
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

так там даже нечего в виде шилдов делать ввиду мелких размеров, просто нечего.. сам гсм будет как "минишилд" в небольшом корпусе, единственное - внешнее питание к нему будет отдельное в виде адаптера 220в, вот к блоку питания и будут ваши "шилды" подключаться.
я изучаю спрос на единсвенный вариант шилда - g-s-m..
больше у меня вариантов пока просто не будет.

Последний раз редактировалось NOSTRADAMUS; 24.06.2016 в 13:44.
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 16:00   #20
Ray
 
Ray
 
Адрес: Запорожье(Пески)
Сообщений: 253
Машина: 11021635
Длина: 1930мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию

На даче стоит gsm сигналка с релюхами на управляемых выходах, которая помимо охранных функций выполняет функции включения отопления зимой и кондиционирования летом, так же мониторинг температуры объектов типа "дом", "насосная", "летняя кухня" и в таком духе. Кому интересно могу рассказать и показать в лс.
Это я к тому что для дачи данное устройство не особо актуально, разве что как очередная ГСМ - розетка.
А вот в квартире уже поинтересней, во первых никакого гемора с настройкой, сегодня поставил у себя в квартире, завтра на дачу отвез или к соседу, во вторых всякие GSM плюшки в пределах квартиры в плане сигналки ИМХО лучше возложить на охранную службу. Еще можно в гараже подогрев включать, опять же если сигналки нет. Конечный вопрос в стоимости устройства.
Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:31   #21
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Далеко не всегда при желании рулить чемнибудь - народ будет покупать аж целую сигнализацию с наворотами у которой есть все...
Поэтому данное предложение ориентировано только на тех кому не нужно все и подороже а только управление и подешевле.
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 19:10   #22
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 48
Сообщений: 7,497
Машина: Toyota Auris
Длина: 151610мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOSTRADAMUS Посмотреть сообщение
единственное - внешнее питание к нему будет отдельное в виде адаптера 220в
то есть резервника ноль да и никто не контролирует включился ли кондей . то есть пропало там 220 и приезжаешь в горячую квартиру )) комфорт не вышел типа
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 19:15   #23
NOSTRADAMUS
 
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Длина: 1880мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

та не вопрос - поставите для кондея бесперебойник на нн количество его часов работы, то я в гсм розетку литий ионный акум всуну если надо для контроля 220в, только толку от этих приседаний если кондей из-за лихтричества вырубился, ну знаете вы это и что? может еще в гсм реле нужно 12в аккум всунуть чтобы релюшками всеравно щелкало?

это же не батареи зимой от замерзания ехать срочно спасать. в вашем случае дом не сгорит.

суть не в резервнике, а суть в теме. чисто по теме никто и не пишет кроме меня, все какие то то резервники предлагают, то интернет и т.д.. даже смешно получается чесно говоря.
но и это можно считать результатом, тут оно нафик похоже никому не надо, и вообще подозреваю, что редко кто здесь кондишином пользуется.

посему тему пора закрывать.

Последний раз редактировалось NOSTRADAMUS; 24.06.2016 в 19:20.
NOSTRADAMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 19:16   #24
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Это всего лишь добавить отправку СМС - "свету включили, включите кондиционер еще раз" при включении устройства
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 19:18   #25
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOSTRADAMUS Посмотреть сообщение
та не вопрос - поставите для кондея бесперебойник на нн количество его часов работы, то я в гсм розетку литий ионный акум всуну если надо для контроля 220в, только толку от этих приседаний если кондей из-за лихтричества вырубился, ну знаете вы это и что? может еще в гсм реле нужно 12в аккум всунуть чтобы релюшками всеравно щелкало?

это же не батареи зимой от замерзания ехать срочно спасать. в вашем случае дом не сгорит.
Не о том базар.
кондеры выключаются когда света гаснет.
И потом назад не включаются, когда света появляется.
У меня такие лж лшт 07.



ПС, Сколько будет стоить гсм реле на два ик устройства LG LHT 07?
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.