ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Решение бытовых проблем (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Выбор видеорегистратора (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=36603)

sweetest 11.11.2012 23:51

рассматривается варик приобретения видеорега CarCam P5000 за 240грн
 
Вот здесь предлагается варик недорого рега, так как я всё равно давно уже хотел купить на первое время - миниатюрный md80 в районе сотни гривен и бюджетную раскладушку с дисплеем до трёх сотен, а данный бренд ещё где-то и аукивается в голове, вот задумался, а не стоит ли по данной акции именно его и прикупить как первый рег?!

Поделитесь своими имхо и опытом :)

А может и ещё кому поможет данный лот в приобретении подобной железки ;)

funtikblin 12.11.2012 08:31

Цитата:

Сообщение от sweetest (Сообщение 2006805)
Вот здесь предлагается варик недорого рега, так как я всё равно давно уже хотел купить на первое время - миниатюрный md80 в районе сотни гривен и бюджетную раскладушку с дисплеем до трёх сотен, а данный бренд ещё где-то и аукивается в голове, вот задумался, а не стоит ли по данной акции именно его и прикупить как первый рег?!

Поделитесь своими имхо и опытом :)

А может и ещё кому поможет данный лот в приобретении подобной железки ;)

...у меня вот такой http://aukro.ua/videoregistrator-car...747426072.html что сказать - вполне, иногда глюкает (пишет несколько секунд и виснет-лечится форматированием карты...не критично) пример раскадровки :

http://s018.radikal.ru/i510/1211/67/3ffddbee9090t.jpghttp://s019.radikal.ru/i602/1211/07/080dae1f6c35t.jpg

отличие смотрите сами - нет HDMI, разрешение 1280х720 против 640х480, формат записи Н 264 против AVI (MJPG).
И еще карту памяти пришлось подбирать - например 16 Gb класс 10 хавать не хотел, а вот класс 4 с удовольствием...

Алексчук 16.11.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от Merkurydnepr (Сообщение 2001710)
я в электрике слабоват. Таким способом (поменять провод) мой знакомый, по его словам, избавился от помех на радио.

Провод покрыл экраном и подключил экран на массу. В итоге пропали помехи при выключенном питании на адаптер, но вставленном шнурке в регистратор. Раньше фонило и при просто вставленном шнурке в регистратор без питания от прикуривателя.

Т.е. проблема не устранена:wall:.

Yurasvs 16.11.2012 23:26

Ставьте фильтры на вход и на выход как я написал, тогда и экран не понадобится.

sweetest 16.11.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от sweetest (Сообщение 2006805)
Поделитесь своими имхо и опытом

что-то мнений совсем нет :wall:

Алексчук 17.11.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 2015453)
Ставьте фильтры на вход и на выход как я написал, тогда и экран не понадобится.

А Вы можете набросать типа схемы?

ЗАПАДЛО 17.11.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от Алексчук (Сообщение 2015551)
А Вы можете набросать типа схемы?

http://venec.ulstu.ru/lib/2002/1/Efimov_3.pdf
вам нужен ФНЧ :)

кук 18.11.2012 09:24

ЗАПАДЛО, человеку эта теория и нафик не нужна, ему нужна схема и практическая реализация. Эту книгу себе приберегите, как в карцер сядете, так и читать будете. Лады?

ЗАПАДЛО 18.11.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2016996)
ЗАПАДЛО, человеку эта теория и нафик не нужна, ему нужна схема и практическая реализация. Эту книгу себе приберегите, как в карцер сядете, так и читать будете. Лады?

кондер побольше, катуха помощней :)

Yurasvs 18.11.2012 23:59

Верное замечание.
Вытаскиваем из торпеды прикуриватель. Отрезаем от него плюсовой провод. В разрыв ставим дроссель на гантели из компьютерного БП. Подключаем между тем выводом дросселя, который идет на провод (не на гнездо) конденсатор 2000мкф х 25В и параллельно нему керамический 0.1мкф. Вторые концы конденсаторов на массу прикуривателя. Все это максимально короткими проводами. Если этого недостаточно, разрезаем провод на выходе преобразователя и делаем то же самое, сперва дроссель, затем кондер на минус.

кук 19.11.2012 08:17

Добавлю- прикуриватель может и по прямому назначению сработать, и компрессор терпеть, дроссель нужен на толстый ток, а не только на 1 ампер.
Как по мне- 2000 мкФ- излишне.

Алексчук 19.11.2012 11:55

Я установил тройник с разьемом под USB, подключив его отдельно от прикуривателя. Т.е. питание на него идет отдельно. Имею отработавший свое ИБП. В нем есть этот дроссель? Спасибо!

Yurasvs 19.11.2012 12:08

Смотря какой ИБП, трудно сказать. Фото платы может прояснить ситуацию.

Алексчук 19.11.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 2018354)
Смотря какой ИБП, трудно сказать. Фото платы может прояснить ситуацию.

Разберу ИБП, сделаю фото:).

Алексчук 27.11.2012 22:23

Нашел причину помех, всему виной был тройник для прикуривателя, точнее зарядное USB. Проблема ушла, когда оставил чистый тройник откусив провода на схему этого USB.

Так что виной был не Видеорегистратор, все выяснилось при случайном включении регистратора минуя этот тройник:).

Demka 03.12.2012 21:52

мужики выручайте заглючил регистратор Gazer H515 только начинает снимать и через пару минут виснет перестает снимать и экран в полоску делается и не реагирует ни на какие кнопки только если акумулятор вытащить . Может кто сталкивался с таким.

Antonyo 03.12.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от Demka (Сообщение 2053241)
мужики выручайте заглючил регистратор Gazer H515 только начинает снимать и через пару минут виснет перестает снимать и экран в полоску делается и не реагирует ни на какие кнопки только если акумулятор вытащить . Может кто сталкивался с таким.

это не только на газере. чем лечится ХЗ

Алексчук 03.12.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от Demka (Сообщение 2053241)
мужики выручайте заглючил регистратор Gazer H515 только начинает снимать и через пару минут виснет перестает снимать и экран в полоску делается и не реагирует ни на какие кнопки только если акумулятор вытащить . Может кто сталкивался с таким.

Попробуйте поменять карту. На моем было типа зависания, вычитал в отзывах по "гейзеру" по карте памяти, сменил карту класса 4 на класс10. Зависание было в период просмотра с видеорегистратора через USB.

А полоска на моем появляется если забываю выключить заезжая в гараж, видать от длительной работы. Лечится выключением на полминуты.

Дайте знать, если поможет смена карты.

ToXa_911 04.12.2012 09:24

Цитата:

Сообщение от Demka (Сообщение 2053241)
мужики выручайте заглючил регистратор Gazer H515 только начинает снимать и через пару минут виснет перестает снимать и экран в полоску делается и не реагирует ни на какие кнопки только если акумулятор вытащить . Может кто сталкивался с таким.

зарядить его дома, в тепле, сменить карту памяти, сбросить настройки по умолчанию, поменять аккум ... начал бы с карты ... либо если на гарантии не морочить голову, если смена карты и сброс настроек не помог и нести в сервис ... но частенько сервисы отказывают в замене аккумуляторов зимой - если оставляли на морозе в машине, то li-on-аккумуляторам довольно быстро кирдык наступает ...

Antonyo 04.12.2012 19:26

Цитата:

Сообщение от ToXa_911 (Сообщение 2053687)
зарядить его дома, в тепле, сменить карту памяти, сбросить настройки по умолчанию, поменять аккум ... начал бы с карты ... либо если на гарантии не морочить голову, если смена карты и сброс настроек не помог и нести в сервис ... но частенько сервисы отказывают в замене аккумуляторов зимой - если оставляли на морозе в машине, то li-on-аккумуляторам довольно быстро кирдык наступает ...

у меня такая хрень летом началась

Demka 05.12.2012 22:44

Пробовал менять карты разных классов и объема не помогло. Сброс настроек тоже не помогает. И дело не в аккумуляторе ставил с телефона нокиа тоже самое и от прикуривателя тоже самое. Я не пойму в чем просто дело почему сначала работает а потом глючит? Заметил еше такую особенность что в одном месте греется корпус разобрал его посмотрел там стоит какойто ("чип"- микросхема не знаю) называется ZORAN, вот он и греется может это из-за него такое происходит? за что он отвечает тоже не знаю. Или может как то перепрошить этот регистратор можно ?

ToXa_911 12.12.2012 09:59

значит надо в сервис ...

primuss 22.12.2012 03:17

Итак, стал я обладателем нового регистратора. Столь радостное событие произошло после того, как ключом вскрыли мою машину и унесли предыдущий - DOD500LHD. Вскрыли на стоянке возле поликлиники, зашли с женой на пол-часа, вернулись - машина открытая, регистратора нет. И ведь черт меня дернул оставить его на присоске - я всегда его снимаю, и если ухожу на несколько минут, кладу в бардачок, а если на долго - то беру с собой. При этом панель магнитолы осталась на месте. Такие дела.

Ну да ладно, зато теперь мне не нужно ломать голову, что дарить себе на Новый Год :)

На этот раз выбор пал на регистратор Digital DCR-410. В первую очередь прельстил большой экран в 2.8 дюйма, что впоследствии оказалось правильным решением. У меня в ДОДе был 2 дюйма, и если честно, приходилось на нем присматриваться.

Что мы имеем с гуся. Съемный нокиевский аккумулятор на 800 мАч. Экран 2.8 дюйма. Разрешения 1920 x 1080 (30fps), 1280 X 720 (30fps), 1280 X 720 (60fps) 640 x 480 (30fps). Причем КМПлеер показал реальные 1920 x 1080 (29.97fps), что означает 2 МП матрицу. Производитель обещает 1/3 color CMOS Image Sensor HD. Стоит широкоугольная линза, угол обзора 120 град (видно по искривленным столбам по бокам). Разрешение фото - 8M (3264X2448 pixels), 5M (2592X1944 pixels), 3M (2048X1536 pixels). Кстати, фотки неплохие – доберусь до скоростного инета, выложу их и примеры видео. Формат записи - H.264, чем можно резать видео пока не проверял. Да, формат видео – 16:9.

Есть интерфейсы HDMI&USB 2.0. В комплекте зарядное – 6В 2А. Если честно, то вначале смутило, так как у меня есть хорошее зарядное в прикуриватель 5В 1А, шнур которого завитый, как у телефонной трубки, что позволяет ему не путаться под ногами. Опасения оказались напрасными – регистратор нормально работает и от 5-вольтовой зарядки. По крайней мере запускается и пишет, заряжается ли при этом аккумулятор, не глянул.

Пока покататься и снят видео днем на дороге не вышло – присоска отказалась прилипать на холодном стекле, виной всему большая толщина самой силиконовой части. Предыдущий регистратор был с тоненькой силиконовой частью, и она цеплялась намертво на любое стекло, даже обмерзшее. Поэтому вечером доработал присоску, подложив под рычаг шайбу. По внутреннему диаметру идеально подошел поцарапанный компакт-диск, осталось только аккуратно обрезать ножницами по наружному :)

Из того, что на данный момент удалось мне узнать, составлю кратенькую аннотацию:

Плюсы:

1. Большой удобочитаемый (или удобоглазеемый) экран, который может поворачиваться на 270 град, а при повороте на 180 его можно положить на его законное место, как у видеокамеры.
2. Экран автоматически гаснет при закрытии.
3. Наличие G-сенсора с тремя настройками – низкая, средняя и высокая чувствительность. Пока не проверял.
4. Наличие датчика движения. Не проверял.
5. Отключение записи с микрофона во время работы. Удобная штука, когда нужно выматериться :D
6. Ручная экспозиция -2.0, -1.7, -1.3, 0, +1.3, +1.7, +2.0. На глаз изменение яркости на видео хорошо заметно.
7. Наложение даты и времени на запись.
8. Вертикальное расположение с возможностью вращать вперед-назад градусов на 40, влево-вправо градусов на 180 и вокруг своей оси на 360 градусов. Очень удобно для нацеливания в окно на подошедшего гаишника, а то у меня прошлый регистратор упирался в стекло и до конца в окно не поворачивался.
9. Разъем мини-ЮСБ и разъем для флешки микро-SD (без переходника). Оба разъема, а также HDMI, находятся сверху.
10. Удобное защелкивание на держатель – регистратор можно поставить и снять одной рукой.
11. Какой-то кнопкой (какой – еще не понял, но случайно получилось) можно защитить записываемый фрагмент от стирания, при этом он помещается на карте памяти в папку «emergency». Подозреваю, что сюда же помещается файл при срабатывании G-сенсора.
12. Циклическая запись – как обычно.
13. Покадровый просмотр видео вперед и перемотка вперед-назад.
14. Файлы при просмотре размещаются на странице в виде фрагментов матрицей 3х3, удобно для навигации. Перешли на новую страницу – там снова 9 файлов.
15. Запись и останов при включении/отключении питания.
16. Габариты – 110х55х21. Удобно носить в кармане.
17. 3-цветный индикатор состояния. Красный - горит постоянно - зарядка, потух - зарядился. Синий моргающий с частотой 1Hz - идет запись. Непонятный цвет, ближе к оранжево-малиновому - подключен к компу в режиме накопителя. Индикатор находится в глубине корпуса и наружу светит через мааааленькое технологическое отверстие, что не напрягает но позволяет видеть состояние регистратора при закрытом экране.

Минусы:

1. В комплекте инструкция на украинском, но в ней абсолютно нет описания назначения кнопок, пришлось изучать методом научного тычка.
2. Нет светодиодов – ни обычных, ни инфракрасных. Не очень то и хотелось. Были регистраторы и с такими, и с такими – пользовался от силы минут 10 за 2 года, когда разбирался. Просто не пригодились.
3. В комплекте нет чехла, у ДОД 500 был. Зато в подарок положили карту памяти на 4 гиг.
4. Как по мне, слабая чувствительность микрофона, но в машине еще не тестил – сегодня только избавил присоску от несанкционированного отваливания.
5. Нет ускоренного просмотра записанного видео – в ДОД500 можно было ускорить х2, х4 и Х8, что при длинном ролике чрезвычайно удобно. Зато есть покадровый просмотр, но только вперед. Увы, нельзя поставить видео на паузу и увеличить фрагмент изображения. По крайней мере, я пока не нашел.
6. Пока неизвестно время работы от аккумулятора. Надеюсь, час протянет.
7. Родное зарядное в виду толщины не достает до центрального контакта прикуривателя, пришлось удлинять центральную пипку методом напаивания.
8. Не работает как веб-камера, но при подключении к компу видится как съемный диск. Форматирование последнего в FAT-32 прямо на компе регистратору не понравилось, и при его следующем включении он предложил отформатировать карту памяти.
9. При переворачивании экрана на 180 для съемки себя, любимого, изображение на экране не переворачивается.

Вот вроде пока все – регистратор у меня меньше суток, завтра буду тестить основательно. Обошелся в 1238 гр (за пересылку платил продавец) + карта памяти 4 гиг в подарок.

ЗЫ изначально планировал покупать только Full-HD, уж больно привык к такому качеству.

primuss 22.12.2012 15:45

Видео с регистратора Digital DCR-410. Разрешение 1920х1080 29.97 fps, хотя KMPlayer показывает почему-то 2048х1080. На ютуб выкладывать не буду, ибо ужимает качество до невозможности.

День. Размер 62 метра. Оригинал скачать можно здесь.
Вечер. Размер 150 метров. Оригинал здесь.

Инструкцию на русском можно скачать здесь - http://www.texet.ru/dvr/dvr-580fhd.htm. Хочу отметить, что стоит 5 Амбарелловский чип, который позволяет писать 60 кадров в минуту, и самое главное - паузы между роликами равны нулю :)

На сегодняшний день пока один из лучших FullHD регистраторов, которые мне удалось потестить. Особо хочу отметить 2.8-дюймовый экран - рассматривать видео на нем куда приятней, чем на 2-дюймовом.

Вовкулак 31.12.2012 14:18

Давно уже присматриваю, всё никак не выберу.
Показалось, что этот вариант показывает очень неплохую съёмку на свою цену.

http://www.youtube.com/watch?v=4VDk3kKryv4#

Полошите, что ли.


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.