ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   ГБО (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Вопрос-ответ специалистов. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=87928)

Yurasvs 27.08.2016 21:41

39. А какой впрыск, фазированный или попарный? Датчик фаз есть?

Serioga 28.08.2016 12:34

39. Впрыск стандарт, на попарном заливает. ДФ нет но Микас шился и возможно работает как фазированый

Yurasvs 28.08.2016 13:26

39.Если ДФ нет, впрыск у Вас попарный, независимо от того, что Вы выставили в программе Стага. Для такого впрыска нужны форсунки с временем срабатывания 2мс или меньше, ни с какими Валтеками нормальной работы получить, ИМХО, не удастся. Когда Вы в программе СТАГа ставите попарный впрыск, Стаг на каждые 2 мелких импульса форсунок вырабатывает 1 большой, чтобы медленные форсы успевали срабатывать, но это приводит к жесткой, неприятной работе мотора. ИМХО, лучше этим не пользоваться. Либо ставить быстрые форсунки, либо датчик фаз и перешить блок на фазированный впрыск. Еще тупое решение - уменьшить дюзы, чтобы на холостых работало, а в режиме больших нагрузок задать автопереключение на бензин. Но это тоже не идеальное решение, при каждом таком перескоке будет сбиваться адаптация к виду топлива.
З.Ы. У меня та же проблема, попарный впрыск и форсунки OMVL с временем 2.8мс, с трудом вытянул из них более-менее приличную работу, но все равно иногда холостые покачивает в небольших пределах, и в режиме "обгон на трассе" нет возможности еще обогатить (хотя хотелось бы), потому что выскакивает ошибка "газовые инжекторы все время открыты". Думаю на следующий сезон все-таки раскошелиться и купить Матрикс или Хану.

Serioga 28.08.2016 14:21

39. Серые Валтеки кагбэ 2 Ом и они тоже считаются скоростными. А что скажите по поводу форсунок стаг? Я подкидывал их, калибруется и едет хорошо

Yurasvs 28.08.2016 15:47

39. Не пробовал. Сколько омов неважно, важно сколько миллисекунд.

umbro 30.08.2016 19:44

Как-то на Таврию ставить Хану или Кохен рука не поднимется. Разница в стоимости комплекта серьезная выскакивает, если по конторским ценам ориентироваться gaz-time.ua/stoimost или http://vipgaz.com.ua/ Неужели на езде на отечественном авто так сильно сказывается, какие там форсы стоят?
Комментарий модератора
Buzyan:
К какому порядковому вопросу относится ваш комментарий ? В этой теме предметное обсуждение. На первый случай вам устное предупреждение. Читайте правила.

Yurasvs 30.08.2016 20:37

39. Если впрыск фазированный, можно ставить что угодно, хоть Валтеки. Работать будет. Сложности только если попарнопараллельный впрыск, то есть отсутствует датчик фаз на моторе. В этом случае форсунки должны срабатывать вдвое быстрее, далеко не каждые на это способны.

Serioga 31.08.2016 00:44

39. Какой диаметр жиклеров должен быть? Или сверлить методом втыка?

Yurasvs 31.08.2016 14:07

39. У Стага на сайте есть полная инструкция по установке ГБО на русском языке, там таблица с рекомендуемыми форсунками и диаметрами жиклеров.

СБорисов 31.08.2016 20:39

39 - От меньшего к большему...

iks7 05.09.2016 23:13

40
Указатель уровня газа в баллоне стал вышел нуля. Выше нуля на 2 мм значит баллон пустой. А раньше было на нуле.
Конденсат вылетает он под давлением вместе с газом. Указатель поломался? Заправить до отстрела, не имею возможностей в ближайшее время, но это самая правильная диагностика наверное.

41
Нужно ли 1 раз в неделю заводить на бензе, чтоб, не пересыхал бензонасос?

Buzyan 06.09.2016 06:41

41
Нужно чтоб злектроклапан на бензин находился между бензонасосом и карбюратором. И таки да бензонасоса будет лучше шоб раз в неделю через его проходил бензин.

iks7 06.09.2016 11:58

41
а у меня электроклапан до бензонасоса... и никто не сказал. спасибо.

FibrOne 09.09.2016 16:16

42
Раньше были проблемы с холостым, перебрал редуктор стали хорошо. Спасибо за советы таврофорумчат!

Теперь проблема, при езде гдето минут 30, баллон полностью мокрый и холодный, машина начинает глохнуть как будто нету газа. Сбрасываю на нейтраль и она глохнет, на педаль газа не реагирует. Потом я паркуюсь, стою минут 10-15 и опять могу ехать, но уже минут 10 от силы. Думал что раз с балона таклй холодный поступает газ, то редуктор не справляется с оьогревом. Но когда трогаю редуктор он шо кипяток больше пол секунды не могу удержать руку, но на всякий случай заматал его еще тряпкой, что б не обдувал встречный ветер) но это особо не повлияло. Балон у меня ловато 40л, редуктор томассето ат07. Что делать, балон так и должен мерзнуть и покрываться водой?

Buzyan 09.09.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от FibrOne (Сообщение 3433551)
42
Раньше были проблемы с холостым, перебрал редуктор стали хорошо. Спасибо за советы таврофорумчат!

Теперь проблема, при езде гдето минут 30, баллон полностью мокрый и холодный, машина начинает глохнуть как будто нету газа. Сбрасываю на нейтраль и она глохнет, на педаль газа не реагирует. Потом я паркуюсь, стою минут 10-15 и опять могу ехать, но уже минут 10 от силы. Думал что раз с балона таклй холодный поступает газ, то редуктор не справляется с оьогревом. Но когда трогаю редуктор он шо кипяток больше пол секунды не могу удержать руку, но на всякий случай заматал его еще тряпкой, что б не обдувал встречный ветер) но это особо не повлияло. Балон у меня ловато 40л, редуктор томассето ат07. Что делать, балон так и должен мерзнуть и покрываться водой?

У вас все симптомы того що заборная трубка в баллоне не упирается в дно. Нужно глянуть как у вас установлен балон. Фотки?

FibrOne 09.09.2016 17:12

Цитата:

Сообщение от Buzyan (Сообщение 3433556)
У вас все симптомы того що заборная трубка в баллоне не упирается в дно. Нужно глянуть как у вас установлен балон. Фотки?

http://vk.com/albums7624676
http://vk.com/albums7624676
http://vk.com/albums7624676

FibrOne 09.09.2016 17:14

42

Наверео я понял о чем вы, но как узнать где низ, гле верх, что б повернуть его как следует)

Buzyan 09.09.2016 18:23

Цитата:

Сообщение от FibrOne (Сообщение 3433573)
42

Наверео я понял о чем вы, но как узнать где низ, гле верх, что б повернуть его как следует)

Вы на баллоне бирку видели она есть?
Биркой вверх. 45° . Читали тему Установка Гбо самостоятельно? Там есть отчеты и фоты а ваших фото не видать.

FibrOne 09.09.2016 21:53

42

К сожелению у меня не получаеься скинуть фотографии с телефона, наверно только с клмпа это возможно. Но я почитал и понял под каким углом он должен стояьь, осталось узнать в какую сторону.бирку я нашел, сейчас когда я повернул баллон, она сейчас под 90 градусов стоит. Как я понял заправочный штуцер должен быть ниже, я так и сделал, завтра протестирую. Станет либо совсем плохо, либо хорошо)

FibrOne 09.09.2016 22:42

42

Сейчас полистал "установка гбо самостоятельно" и там 200 страниц. Первые 15 прочитал, так и не увидел ничего о начале установки и хотя бы 1 флото. Извините но 200 страниц не осилю читать, еще и с телефона))

FibrOne 10.09.2016 12:15

42

Ребята, повернул балон и угадал со стороной) правда не совсем в идеал сделал уклон, но приблезительно похоже и стало лучше) после длительной поездки балон мокрый но в разы меньше!) и машина перестала на ходу глохнуть, но теперь гдето после 1,5-2 часов езды заметил что педаль могу нажать только чуть чуть, если жму сильней то не едет. Это ме еще балон нужно наклонять или уже проблема в чем то другом?. Пишут что баллон должен стоять пд 30°, а у меня гдето 40-45°

Yurasvs 10.09.2016 20:29

42. На сколько градусов ставить баллон, выбито на мультиклапане. Там же и диаметр баллона, для которого он предназначен. Угол меряется между вертикалью и нормалью (то бишь перпендикуляром) к фланцу крепления мультиклапана. Выставить как написано и забыть. Но если клапан не соответствует баллону и трубку внутри гнули или резали, тогда только экспериментально, добиваться, чтобы забор газа был с самого дна, иначе машина будет плохо ехать и баллон будет обмерзать при малом количестве газа.

blackbird 11.09.2016 09:49

Спарка
 
43
Стоит цилиндрический баллон на 30л под бампером, хочу добавить цилиндрический на 50л в багажник и сделать спарку. На рынке говорят нужно ставить тройник на основную магистраль и два заправочных. Можно ли сделать последовательное соединение баллонов с одним заправочным, и насколько надежна и безопасна данная конструкция вообще?

Buzyan 11.09.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от blackbird (Сообщение 3434122)
43
Стоит цилиндрический баллон на 30л под бампером, хочу добавить цилиндрический на 50л в багажник и сделать спарку. На рынке говорят нужно ставить тройник на основную магистраль и два заправочных. Можно ли сделать последовательное соединение баллонов с одним заправочным, и насколько надежна и безопасна данная конструкция вообще?

А один в багажник на 60 не устраивает?

blackbird 11.09.2016 15:53

43
Цитата:

Сообщение от Buzyan (Сообщение 3434195)
А один в багажник на 60 не устраивает?

важен литраж. с нынешней ценой на газ планирую в России задуваться, поэтому 60+30 еще лучше будет


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.