ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   ГБО (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Вопрос-ответ специалистов. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=87928)

Buzyan 17.01.2016 15:56

Вопрос-ответ специалистов.
 
Правила даной темы.
В даной теме выполняются все Правила Таврофорума.
Дополнения:

1--Тема будет работать в формате -Вопрос-Ответ. Дальнейшие обсуждения в других темах раздела ГБО.
2- Вопросы задавать только по ГБО.
3- Вопрос должен быть сформулирован четко и выражать суть проблемы.
4- Каждый вопрос будет иметь свой порядковый номер.
5- На вопросы будут отвечать ГБО-шники и те товарищи которые имеют определенные знания и опыт.
6- Неквалифицированые ответы которые не решают суть проблемы будут удалены с даной темы и перенесены в другие
темы раздела ГБО.
7- Ответ должен быть четким и исчерпывающим.
8- Неправильные ответы будут убиваться нещадно. Автору неправильного ответа будет вынесено устное
предупреждение и в дальнейшем при написании неправильных ответов будет вынесено наказание.
9- Нет знаний не отвечайте ибо ваши ошибки могут привести к тяжелым последствиям пользователей.
10- Для дополнения ответа другим лицом ваш комент должен иметь репост вопроса и номер вопроса.
Офтоп и флуд в соответствии Правил не допустим.

Готово!

iks7 17.01.2016 22:18

Мальтиклапан ROMANI. Сколько киоОм в датчике газа?
 
1---
Скажите пожалуйста на сколько килоОм датчик газа в мультиклапане РОМАНИ

Датчик выглядит как стрелочка со шкалой. На нем надписи. Напишите пожалуйста это сюда или сделайте четкое фото датчика со стрелочкой чтоб цифры читались попробую поискать в интернете сколько киоОм он.

Спасибо.

qwad 18.01.2016 11:46

2-- сколько нужно метров магистральной трубки при установке баллона на крышу и редуктора на правом крыле? Таврия пикап.

Camel Trophy 18.01.2016 15:15

1---

По поводу датчиков- Как показала практика датчики уровня топлива которыми комплектуются мульты и комплекты еллектроники имеют разное сопротивление , это не принципиально тк при установке 4-го поколения программно правится этот параметр! Соответственно это можно выяснить опытным путем с помощью мультиметра!

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Camel Trophy 18.01.2016 15:29

2--

По поводу длины магистрали для пикапа - очень спорный вопрос, каждый ведет магистраль по своему, и у каждого разные цифры получаются, что бы точно посчитать возьмите капроновую бельевую веревку проложите ее так как он будет идти прибавьте еще один метр на всякий случай и вы получите искомую длинную Для чего я рекомендую брать с запасом? Из практики соеденительный фитинг вам обойдется дороже в три раза нежели стоимость одного метра пластиковой магистрали! Плюс потраченное время нервы и деньги
При протяжке магистрали в тавриях я вывожу из подкапотного пространства под днище
-,,между недвижемой частью рулевой рейки и моторным отсеком, это защитит вашу магистраль от взаимодействия с движущимися механизмами

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

iks7 18.01.2016 19:06

3----
Мальтиклапан ROMANI. Надо узнать на сколько кОм стоит датчик. Есть мультиметр. Как узнать?

Саныч 18.01.2016 19:41

Цитата:

Сообщение от Camel Trophy (Сообщение 3310812)
По поводу длины магистрали для пикапа - очень спорный вопрос, каждый ведет магистраль по своему, и у каждого разные цифры получаются, что бы точно посчитать возьмите капроновую бельевую веревку проложите ее так как он будет идти прибавьте еще один метр на всякий случай и вы получите искомую длинную Для чего я рекомендую брать с запасом? Из практики соеденительный фитинг вам обойдется дороже в три раза нежели стоимость одного метра пластиковой магистрали! Плюс потраченное время нервы и деньги
При протяжке магистрали в тавриях я вывожу из подкапотного пространства под днище
-,,между недвижемой частью рулевой рейки и моторным отсеком, это защитит вашу магистраль от взаимодействия с движущимися механизмами

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Не в обиду сказано, но такие ответы от спецов гбо которые "сто раз так дедал" както странно. Таврия пикап очень распространенная машина, а на распространенные машины длину магистрали спецы и в 12 ночи скажут. Такой Ваш ответ ниочем, в стилет "гбо не прощает ошибок, доверьтесь спецам они все сделают"
Вот обсудить чей ответ вместо того шоб дополнить Правильно если вы так уверены в своих знаниях вы можете. А ознакомиться с правилами даной темы почему не смогли? Теперь не в обиду. Buzyan

iks7 19.01.2016 19:21

4--
Скажите пожалуйста расход 13 литров. кардан, 21083 карб, врезка, томасетто.
Регистр мощности, тройник-разветвитель на две камеры стоит с одним винтом центральным.

Специалист на СТО сказал надо с двумя винтами для тонкой настройки. Например на зиму закрутить вторую камеру ( с настройкой всего остального на приборе который цепляется на выхлопную и от него провода идут на мультиметр который показывает миливольты).

Ваше мнение пожалуйста по этому всему? Спасибо.

Camel Trophy 19.01.2016 21:09

Саныч- я в отличии от многих в этом мире являюсь честным человеком! Да будет вам известно при конвейерной установке используется расходники БУХТАМИ
И при установке частенько тянется из бухты потом обрезают! И сколько ушло не известно..
Средняя длинна магистрали, расчетная длинна 5.5 м не зависимо от марки автомобиля
А по поводу пикапа- да действительно мне е приходилось ставить на пик ап! И что из этого? Тот же Таврия в другом кузове
Или лучше бы я соврал? Написал 3.89м ????-
Так лучше?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Camel Trophy 19.01.2016 21:19

Мистер ,,Икс7,,- немного не понял что значит кардан?!
Если у вас все таки таврославута то для карбовой это многовато!
Но что бы быть в стными до конца рецепта то нужно датой дано и задача будет решена

Объем движка
Марка авто
Пробег
Реальный пробег
Состояние двигателя
Ест масло не ест
Стиль езды
Детализация пробегов
Пробег на газу
По поводу врезок- моя позиция известна! Это зло!
Если вы живете в Днепропетровске, бываете проездом у нас или просто можете приехать можно попробовать исправить! Могу дать номер телефона и проконсультировать

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

vovan1710 19.01.2016 22:59

№5 Подскажите как часто нужно регулировать клапана мемз 2457 (1.2) ловато вакуумник
Вырос расход (10л на 70-75км) , думаю о клапанах

Buzyan 19.01.2016 23:09

Цитата:

Сообщение от vovan1710 (Сообщение 3312518)
№4 (чи шо )Подскажите как часто нужно регулировать клапана мемз 2457 (1.2) ловато вакуумник
Вырос расход (10л на 70-75км) , думаю о клапанах

Я напримеррегулирую раз в год весной когда температура окружающей среды +20. Даю зазоров немножко в плюсе. За год пробежка почти 20 тык.

iks7 20.01.2016 00:05

№6 вопрос

Цитата:

у меня настроено без винта ХХ, немного чуечку подкрутил.
А) А настройка по этому мануалу (в этой теме можно?) вам знакома?
https://www.youtube.com/watch?v=5lSKDD-DrH4

Б) Газовщики пользуются датчиком в выхлопной для все настроек. По этому мануалу можно доверять или датчик обязательные для настройки?
---------------
В) Ресивер мощности (правильно?) тройник на две камеры у меня с одним центральным запором. Регулировка по камерам невозможна. Газовщик сказал надо ставить с запорами на каждую камеру например чтоб сейчас зимой закрыть вторую камеру, но
не просто закрыть а закрыть и регулировать все остальное ну и датчик совать в выхлопную.

Ответ на вопрос:
Объем движка = 1294 ременной
Марка авто = ваз 2105
Пробег = до луны и обратно?
Реальный пробег = без понятия
Состояние двигателя = стучит голова, подымливает сапун,
Ест масло = ест до 800 грамм на 2000 км.
Стиль езды = пенсионер, эконом, плавный разгон, переключение передач 2 на 10 км/час, 3 на 30 км/час, 4 на 50 км/час. Трасса до 95 км/час.
Детализация пробегов = в смысле? все по асфальту. прогрев как можно быстрее на ходу. по 20 минут не стою не греюсь.
Пробег на газу 73 км на 9.250 литра
По поводу врезок- моя позиция известна! Это зло! = ОК
Если вы живете в Днепропетровске, бываете проездом у нас или просто можете приехать можно попробовать исправить! Могу дать номер телефона и проконсультировать = живу в Донецке и бываю в прифронтовой зоне в Украине, отсюда и ГБО и настройка т.д. В Днепропетровске не бываю, но поехать в реке поплавать часов 5-8 с удовольствием летом.

Camel Trophy 20.01.2016 00:12

Вован- клапана при езде на газу нужно регулировать раз в 10 тык, это аксиома, поаышеный расход скорее всего связан с погодными условиями и зимней смеси пропанбутана

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Camel Trophy 20.01.2016 00:20

Икс7- отвечу завтра, очень-очень спать хочется)

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

iks7 20.01.2016 00:22

№ 6 вопрос
Больше Спасибо. Г)А куда старые сообщения деваются? Ответы старые? Есть архив или я первый))

Д) Мне надо регулировать клапана. Поставить их на место если разболтались. И тройник заменить на тройник с двумя регуляторами.
Ехать на газу почему то приятнее чем на бензине. Звук мотора, разгон быстрее. Как подменили машину.

iks7 20.01.2016 02:15

№ 7 вопрос
Есть мнение что на гбо-2 карб вместо дозатора механического можно поставить дозатор электронный который работает с СТАГ (100?). СТАГ б/у ради дозатора нормального.

Buzyan 20.01.2016 08:02

с порядковыми номерами вопросов раберусь позже. Или не надо? Все засрем? Buzyan

Camel Trophy 20.01.2016 14:49

Икс 7 по Вашему вопросу-
Расход у вас немного великоват как по мне! Из классики у меня недавно был ваз 2106 инсталировали ему внутренний смеситель, и дозатор с двумя регистрами мощности, расход при спокойной езде по трассе до 8 литров, а то и меньше! По городу человек не ездит!
Клапана регулировать однозначно каждые 10 тык
По поводу настройки по видео
Я регулируются одним винтом, тк подача газа мимо мембраны ведет к перерасходу и мелким траблам в работе редуктора.

Данный вид регулировки использую в случае когда не удается отрегулировать одним винтом! Обычно это бывает в двух случаях
Редуктор подуставший, мембраны дубовые, тогда по другому не отрегулировать!
Второй случай если на авто установлен редуктор меньшей мощности чем требуется по тех условиями силовому агрегату устаовленому на авто

По поводу датчика для настройки в выхлопной- да это очень полезная штука, я ею к сожалению еще не обзавелся, он называется ,,щдк,, широкополосный датчик кислорода,, его стоимость около 300 евро
Отрегулировать без него как показывает практика можно не хуже
Но немного дольше по времени

Основные моменты которые нужно учитывать это что бы из выхлопа был как можно меньше запах несгоревшего пропана, те чем меньше влечет газом тем лучше горит топливо

Свечи для газа рекомендую ставить denso tt
И зазор устанавливаем 0.7-0.8

Закручивание второй карьеры на двойном регистре считаю нецелесообразно! При нормальных настройках все хорошо работает

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Vet 21.01.2016 17:46

№ 8--вопрос
Установил недавно ГБО2, славута инжектор. томасетто, все хорошо только ИМЕННО на 4 передаче ехать отказывается (даю впол а она практически накатом едет, хотя сгорки эффект улучшается)на 1,2,3 передачке еще ехать можно, но динамики никакой-как велосипед). Кто что подскажет ? (2 понимающих человека, не знакомые между собой, сказали обратить внимание на свечи)

п.с. на бензе эта проблема отсутствует :wall:

Buzyan 21.01.2016 17:56

Цитата:

Сообщение от iks7 (Сообщение 3312674)
№ 7 вопрос
Есть мнение что на гбо-2 карб вместо дозатора механического можно поставить дозатор электронный который работает с СТАГ (100?). СТАГ б/у ради дозатора нормального.

Пообщался с VDM он найдет свою темку которая ушла в архив..информация будет.

Camel Trophy 21.01.2016 19:08

Перво наперво нужно определить причинно следственные моменты

Для тоо что бы я вам мог помочь мне нужно знать

В Вашем случае

На бензине едет так же или нет?
Свечи тут скорее всего не причем
Как организована подача газа?




Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

СБорисов 28.01.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от Buzyan (Сообщение 3312746)
с порядковыми номерами вопросов раберусь позже. Или не надо? Все засрем? Buzyan

Вопрос цитируется и под цитатой автоматом будет ответ. И не надо будет ни потом ни сейчас с вопросами разбираться, чес слово как малые дети, не как в верховной раде. В общем и здесь надо носом тыкать. Ответов может быть море, а в цитате будет вопрос один.

СБорисов 28.01.2016 00:22

Цитата:

Сообщение от iks7 (Сообщение 3312256)
4--
Скажите пожалуйста расход 13 литров. кардан, 21083 карб, врезка, томасетто.
Регистр мощности, тройник-разветвитель на две камеры стоит с одним винтом центральным.

Специалист на СТО сказал надо с двумя винтами для тонкой настройки. Например на зиму закрутить вторую камеру ( с настройкой всего остального на приборе который цепляется на выхлопную и от него провода идут на мультиметр который показывает миливольты).

Ваше мнение пожалуйста по этому всему? Спасибо.

Позвони, заедь, дорогу знаешь, поколдуем.

СБорисов 28.01.2016 00:25

Цитата:

Сообщение от iks7 (Сообщение 3312674)
№ 7 вопрос
Есть мнение что на гбо-2 карб вместо дозатора механического можно поставить дозатор электронный который работает с СТАГ (100?). СТАГ б/у ради дозатора нормального.

Тебе надо на капиталку деньги собирать, а про стаг после нее родимой можно подумать будет... если он будет нужен.

Buzyan 28.01.2016 09:04

Цитата:

Сообщение от СБорисов (Сообщение 3319630)
Тебе надо на капиталку деньги собирать, а про стаг после нее родимой можно подумать будет... если он будет нужен.

Комментарий модератора
Buzyan:
. Напоминаю правила темы Вопрос-ответ специалистов. пункт 6 и 7.
Такие советы как" Приезжай ко мне" "собирай деньги" нужно писать в личку дабы не засорять тему.
Устное предупреждение

michelwer 28.01.2016 22:56

Цитата:

Сообщение от iks7 (Сообщение 3312256)
4--
Скажите пожалуйста расход 13 литров. кардан, 21083 карб, врезка, томасетто.
Регистр мощности, тройник-разветвитель на две камеры стоит с одним винтом центральным.

Специалист на СТО сказал надо с двумя винтами для тонкой настройки. Например на зиму закрутить вторую камеру ( с настройкой всего остального на приборе который цепляется на выхлопную и от него провода идут на мультиметр который показывает миливольты).

Ваше мнение пожалуйста по этому всему? Спасибо.


Расход 13 литров, на двигателе 1300, это просто сказка. У вас расход должен быть максимум 8 литров.
Вторая камера без обратного клапана работать не будет, это точно, не сомневайтесь.
На сайте есть моя работа как решить ваши проблемы, прочтите там всё есть.

iks7 28.01.2016 23:27

Номер 9
Цитата:

На сайте есть моя работа как решить ваши проблемы, прочтите там всё есть.
по какому поисковому запросу найти?
Заменил дозатор газа на двойной и перекрыл вторую камеру а первую закрутил пока ДВС не начал глохнуть + 1/4, 1/2 оборота добавил.

Buzyan 28.01.2016 23:28

Цитата:

Сообщение от michelwer (Сообщение 3320539)
Расход 13 литров, на двигателе 1300, это просто сказка. У вас расход должен быть максимум 8 литров.
Вторая камера без обратного клапана работать не будет, это точно, не сомневайтесь.
На сайте есть моя работа как решить ваши проблемы, прочтите там всё есть.

Комментарий модератора
Buzyan:
Опять пиар-акция своего ресурса? Я уже указывал что вам необходимо выложить свой материал в ГБО F.A.Q. и давать ссыль на Таврофорум! Правила 4.3-в

.Walkman. 29.01.2016 11:56

Вопрос-10
А реально как-нибудь промыть газовые форсунки от конденсата не разбирая?

soladko 29.01.2016 12:05

10-
Не вздумайте их промывать очистителем карбюратора. Кум уже комплект таких форсунок выбросил по причине набухания резинок штоков.

VLADIMIR_RND 29.01.2016 15:08

10-
По моему Шуркен говорил ВДхой промывать можно.

Buzyan 29.01.2016 16:50

Цитата:

Сообщение от VLADIMIR_RND (Сообщение 3321212)
10-
По моему Шуркен говорил ВДхой промывать можно.

Не было к нему доверия. Позиционировался как гбо- шник а где работает и отзывов про его работу ни одного!
Поэтому тут принимаются ответы от действующих гбо- шников и тех товарищей в опыте которых мы не сомневаемся.

vitli 29.01.2016 17:08

11 Всем добрый день. У меня такая проблема, не могу завести машину на газу. Регулировал по разному ни какого толку нет. На бензине с пол тыка потом перехожу на газ все нормально работает. Глушу, на газу завестись не могу, что может быть?ДВС прогретый до 80.

Buzyan 29.01.2016 17:55

Цитата:

Сообщение от vitli (Сообщение 3321352)
11 Всем добрый день. У меня такая проблема, не могу завести машину на газу. Регулировал по разному ни какого толку нет. На бензине с пол тыка потом перехожу на газ все нормально работает. Глушу, на газу завестись не могу, что может быть?ДВС прогретый до 80.

Редкий случай когда пользователь с Первого сообщения заполнил профиль и указал моб ном благодаря чему и пообщались. Обсудили проблему ибо переписываться уточнять долго. Вопрос емкий так сразу и не ответить.

vitli 29.01.2016 19:03

Спасибо Вадиму ! Связался обьяснил. Буду пробовать делать.

Отправлено с моего JY-G2F через Tapatalk

ivg 29.01.2016 19:36

Цитата:

Сообщение от Camel Trophy (Сообщение 3312619)
Вован- клапана при езде на газу нужно регулировать раз в 10 тык, это аксиома, поаышеный расход скорее всего связан с погодными условиями и зимней смеси пропанбутана

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Проехал 40 тыс без регулировки. Потом отдал на регулировку. Все зазоры в норме. Так что мимо

Buzyan 29.01.2016 20:12

Цитата:

Сообщение от ivg (Сообщение 3321457)
Проехал 40 тыс без регулировки. Потом отдал на регулировку. Все зазоры в норме. Так что мимо

Комментарий модератора
Buzyan:
Читали правила даной темы или прошли мимо?

michelwer 30.01.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от iks7 (Сообщение 3320581)
Номер 9
по какому поисковому запросу найти?
Заменил дозатор газа на двойной и перекрыл вторую камеру а первую закрутил пока ДВС не начал глохнуть + 1/4, 1/2 оборота добавил.

Пишите в личку. Отвечу что и как.

СБорисов 30.01.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от Camel Trophy (Сообщение 3312619)
Вован- клапана при езде на газу нужно регулировать раз в 10 тык, это аксиома, поаышеный расход скорее всего связан с погодными условиями и зимней смеси пропанбутана

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Для клонов отвечает один из знатоков: У меня например есть такая услуга, для всех 8-клапанных переднеприводных тазиков проверка зазоров клапанов, акцент ставлю на машины с газом, стоимость пол цены от регулировки. Проверяю зазоры, если из допусков ушла в + то оставляю как есть и беру половину, если ушли в -, то однозначно регулировка и беру полную стоимость. По чему то после зажатых зазоров однозначно машина лучше едет сразу.

Camel Trophy 30.01.2016 23:10

Клон кто?
Комментарий модератора
Buzyan:
Есть личка.



Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

СБорисов 30.01.2016 23:26

Ну не я же...
Комментарий модератора
Buzyan:
Злостный флудильщик следует курсом в Бан по совокупности?

Zaz 968 1975 08.02.2016 20:08

Вопрос 12
Могли ли быть хлопки из-за выделывающейся катушки, катушку поменял, но пока не понял катушка ли это была или нет.

Buzyan 08.02.2016 21:23

12-
А по микасу ошибки пропуск зажигания были?

Zaz 968 1975 08.02.2016 22:04

Цитата:

Сообщение от Buzyan (Сообщение 3328339)
12-
А по микасу ошибки пропуск зажигания были?

нет, была обнаружена трещина в корпусе катушки

Buzyan 16.02.2016 15:06

Комментарий модератора
Buzyan:
Для обсуждения ремонта и рочих непоняток будет создана тема и ваши обсуждия будут там! Тема создана в формате вопрос - ответ. Правила вначале темы. Далее санкции

OLEG SENS 28.02.2016 14:52

Помогите настроить KME NEVO
 
Вопрос 13
Добрый день Подскажите пожалуйста ,какой выставить офсет при авто калибровке системы гбо и какой диаметр должен быть жиклёров в форсунок хана? Машина ланос 1.5 с дк. Комплектация: электроника kme nevo,редуктор OMVL,форсунки hana зелёные с жиклёрами 1.9мм(при заказе оборудования в наличии форсунок чёрных не было и посоветовал менеджер укомплектовать гбо зелёными.) После авто настройки с офсетом 1.0 и сбора карт ,получается наклон 130% вместо 10-25%. Время впрыска бензина на ХХ 1.4 мс. на газу 3.2 ,мап 0.38.

Василий_7 29.02.2016 09:31

Вопрос14
Подскажите что может быть. Вырос расход до 10л/100км, до этого в том же режиме было не больше 8. Еще заметил на холодную когда прогреваю на подсосе имеются перебои в работе двигателя, когда прогретая работает ровно, раньше и на прогреве работала ровно, еще потекла катушка зажигания. Может совпадение а может и нет но перед этим выкатал газ в ноль, впервые за пол-года примерно... Воздушный фильтр менялся в начале осени, пробег 4000 км. Пробовал подрегулировать, показало что отрегулировано вроде нормально, оставил как и было(на 3-й передаче разгоняется до 90 км/час) езжу только на 1-й камере, врезка, холостой по винту хх, Атикер до 90кВт, с втулкой(перевтулен под тавромотор)
. Заправлялся там где и обычно, брат там же заправляется, у него с расходом норма.

Buzyan 29.02.2016 11:16

Цитата:

Сообщение от Василий_7 (Сообщение 3344063)
Вопрос14
Подскажите что может быть. Вырос расход до 10л/100км, до этого в том же режиме было не больше 8. Еще заметил на холодную когда прогреваю на подсосе имеются перебои в работе двигателя, когда прогретая работает ровно, раньше и на прогреве работала ровно, еще потекла катушка зажигания. Может совпадение а может и нет но перед этим выкатал газ в ноль, впервые за пол-года примерно... Воздушный фильтр менялся в начале осени, пробег 4000 км. Пробовал подрегулировать, показало что отрегулировано вроде нормально, оставил как и было(на 3-й передаче разгоняется до 90 км/час) езжу только на 1-й камере, врезка, холостой по винту хх, Атикер до 90кВт, с втулкой(перевтулен под тавромотор)
. Заправлялся там где и обычно, брат там же заправляется, у него с расходом норма.

Сами говорите о перебоях в работе двигателя. Катушку замените.

Василий_7 29.02.2016 11:34

Цитата:

Сообщение от Buzyan (Сообщение 3344131)
Сами говорите о перебоях в работе двигателя. Катушку замените.

Уже ищу на форуме занедорого:)

Buzyan 29.02.2016 14:55

Цитата:

Сообщение от Gromozeka (Сообщение 3344237)
Вопрос №15.
Слишком низкий порог перехода с бензина на газ.Попытки отрегулировать потенциометром на кнопке результатов не дают.Переключается сразу же после пуска двигателя.Кнопка Stag2-W.

У меня такая кнопка и также работает. На холодном моторе запуск бензом и соскок на газ. На горячем на хх работает на бензине подгазовка и соскакивает на газ. На каком пороге незнаю таха нет.

Gromozeka 29.02.2016 15:06

15
Вроде должна на+-2000 переключать.Где собака порылась?

Buzyan 29.02.2016 16:02

15
Диапазон 1200-2000

Mit0273 07.03.2016 19:29

--16--
Вопрос такой. Выдержит ли кнопка переключения газ-бензин (бюджетная, ATIKER) подключение к ней напрямую не клапана бензина а эбн напрямую, ? Т.к клапана бензина нет, а стоит обычный эбн низкого давления с иномарки.

Buzyan 07.03.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от Mit0273 (Сообщение 3349382)
--16--
Вопрос такой. Выдержит ли кнопка переключения газ-бензин (бюджетная, ATIKER) подключение к ней напрямую не клапана бензина а эбн напрямую, ? Т.к клапана бензина нет, а стоит обычный эбн низкого давления с иномарки.

Кнопка подключается через предохранитель пять А. Вопрос к вам : откуда нам известно энергопотребление вашего топливного насоса? Предполагаю что без бензоклапана если подключить только бензонасос то будет все работать хорошо.

sany 07.03.2016 20:17

Цитата:

Сообщение от Mit0273 (Сообщение 3349382)
--16--
Вопрос такой. Выдержит ли кнопка переключения газ-бензин (бюджетная, ATIKER) подключение к ней напрямую не клапана бензина а эбн напрямую, ? Т.к клапана бензина нет, а стоит обычный эбн низкого давления с иномарки.

Лучше поставить промежуточное реле, я себе поставил после того как выкинул кнопку

Buzyan 07.03.2016 20:33

Цитата:

Сообщение от sany (Сообщение 3349403)
Лучше поставить промежуточное реле, я себе поставил после того как выкинул кнопку

--16--
Без кнопки чревато ошибиться в соблюдении режимов бензин- нейтраль- газ. Или всетаки клавиша на три положения?
Комментарий модератора
Buzyan:
Предложения колхозного характера будут удалены. См. Правила ветки

Andrey8099 08.03.2016 08:32

__16__
Потребление электробензонасосов в районе 1,5_2 ампера.Если хотите чтобы кнопка прожила подольше реле обязательно.

vovan1710 08.03.2016 13:50

-17-
Вопрос
Кто в киеве толково с помощью газо-анализатора настроит гбо-1 с вакуумым ловато
, вижу чувствую но немогу уловить чуйкой тонкую грань
или тупит (пенсионер стайл) или валит шо аж шрусы "заворачиваютсо"

и вообще оно настраивается газоанализатором ?
ибо я походу вообще потерял чувство как ее толком настраивать, или шото конкретно отвалилось

taraslgr 20.03.2016 00:18

№18

Підкажіть, що означає мигання червоного індикатора на СТАГу під час запуску двигуна при включеному виді топлива "газ" (горить зелений індикатор). ГБО-2 метан.

soladko 20.03.2016 11:41

Цитата:

и вообще оно настраивается газоанализатором ?
ибо я походу вообще потерял чувство как ее толком настраивать, или шото конкретно отвалилось
Все пишут о чуйке, но никто не пишет вот что. При одном и том же положении чуйки за счет неплотности резьбы винт можно либо утопить либо вытянуть с редуктора на десятые мм, у всех по разному. Когда крутить винт чуйки нужно винт пытаться вытягивать пальцами, чтоб при большой температуре пружина чуйки не могла его подвинуть нарушив регулировку. Тоесть держивать его в крайнем естественном положении, которое почти сто процетов нарушается при регулировке отверткой, а не пальцами.

Buzyan 20.03.2016 13:19

Комментарий модератора
Buzyan:
17
Цитата:

Сообщение от soladko (Сообщение 3357451)
Все пишут о чуйке, но никто не пишет вот что. При одном и том же положении чуйки за счет неплотности резьбы винт можно либо утопить либо вытянуть с редуктора на десятые мм, у всех по разному. Когда крутить винт чуйки нужно винт пытаться вытягивать пальцами, чтоб при большой температуре пружина чуйки не могла его подвинуть нарушив регулировку. Тоесть держивать его в крайнем естественном положении, которое почти сто процетов нарушается при регулировке отверткой, а не пальцами.


механик 05.04.2016 10:23

18.Вопрос: чем и как чистить газовые форсунки?, гбо 4, форсунки хана.

iks7 05.04.2016 22:04

№19
стоит машина спокойно, не ездит никуда.
включил газ и завелась с 0,5 тыка. заглушил. и не заводится. трещит что то и не заводится.

снял весь колхоз. все вольтметры левые и т.д. музыку напрямую от акб. на газу не заводится и акб садит за 1 тыка.
1 тык = 2 сек.
2 тык = 6-8 сек и по вольтметру родному красное все в начале шкалы.
Не крутит вообще.

не заводит разов 10. раза 5 подзаряжал и заводил на газу не заводится.

зарядил часик. подкачал бенз. завелась с 0,5 тыка. и переключил на газ.
заглушил и опять не заводится.

крутить редуктор? как тут https://www.youtube.com/watch?v=5lSKDD-DrH4

Nickol 07.04.2016 13:13

20
Всем доброго времени суток!
Хочу измерить давление в первой камере (редуктор томасетто ат07), как лучше всего это сделать?
Я хочу попробовать вывернуть винт х.х. и через его канал.

soladko 07.04.2016 13:38

20
как удобно, так и делайте, я при закрученном винте хх подавал на вход редуктора автокомпрессором воздух, а через резинку к штуцеру второй камеры прижимал автомобильный манометр. Хватило двух рук, но с 4 быстрее и удобнее.

Nickol 07.04.2016 13:55

20
Цитата:

Сообщение от soladko (Сообщение 3368055)
как удобно, так и делайте, я при закрученном винте хх подавал на вход редуктора автокомпрессором воздух, а через резинку к штуцеру второй камеры прижимал автомобильный манометр. Хватило двух рук, но с 4 быстрее и удобнее.

Неохота разбирать 2ю камеру, хотелось бы просто с наименьшими разборками замерять давление в 1й камере. Если все таки окажется 0.7 то запилить пружину и понизить до 0.4.

soladko 07.04.2016 14:07

20
Канал хх подает в обход грибка газ во вторую камеру. если вы его будет использовать как измерительный - мембрана второй камеры будет испытывать давление те же 0,7, которого отродясь на ней не было. Последствия? -Не знаю...Плюс если измерять через канал ХХ то в таком случае при норм колечке на винте хх давление на выходном штуцере из второй камеры(которое подается к движку) будет равным давлению первой камеры, я к тому, что не обязательно лезть к хх. Но мембрану в теории может повредить, или коромысло погнуть. Вобщем не делайте так, разберите вторую и промерьте.

Buzyan 07.04.2016 14:30

Цитата:

Сообщение от iks7 (Сообщение 3367229)
№19
стоит машина спокойно, не ездит никуда.
включил газ и завелась с 0,5 тыка. заглушил. и не заводится. трещит что то и не заводится.

снял весь колхоз. все вольтметры левые и т.д. музыку напрямую от акб. на газу не заводится и акб садит за 1 тыка.
1 тык = 2 сек.
2 тык = 6-8 сек и по вольтметру родному красное все в начале шкалы.
Не крутит вообще.

не заводит разов 10. раза 5 подзаряжал и заводил на газу не заводится.

зарядил часик. подкачал бенз. завелась с 0,5 тыка. и переключил на газ.
заглушил и опять не заводится.

крутить редуктор? как тут https://www.youtube.com/watch?v=5lSKDD-DrH4

Стартер акб должно быть все впорядкеи вращать мотор. Потом все остальные обсуждения.

Вячеславиг 15.04.2016 10:28

21

на скорости 110-120 обмерзает газовый редуктор томасетто ат07
что делать?

soladko 15.04.2016 10:33

21.
Причина может в чем угодно, но обмерзает потому, что малый проток жидкости через редуктор. Это может быть изношенная помпа, воздушные пробки, тонкие шланги, забитые шланги, разбухшие резинки и тд и тп. Никто не ответит более менее точно не зная как у вас организован подогрев редуктора.

Buzyan 15.04.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от Вячеславиг (Сообщение 3372235)
21

на скорости 110-120 обмерзает газовый редуктор томасетто ат07
что делать?

Прошу вас проверить:
1-Не вздулась ли прокладка тосольной камеры редуктора
2-Проверить есть ли давление на подающем штуцере? ((Ну потереяете грам сто ОЖ))

iks7 23.04.2016 20:51

№22
Летом ездить на воде вместо тосола для гбо можно до холодов или обязательно перейти на тосол?

Саша Ь 23.04.2016 23:56

Цитата:

Сообщение от iks7 (Сообщение 3376216)
№22
Летом ездить на воде вместо тосола для гбо можно до холодов или обязательно перейти на тосол?

На воде нежелательно. На холодную может образоваться лед в редукторе

st0kaN 24.04.2016 00:03

В воде свыше 60 градусов идёт отложение солей в патрубках (типа как в чайнике)

Василий_7 28.04.2016 15:25

№23. Наполовину запотевший редуктор-это норма? Низ редуктора, почти до половины, со стороны чуйки как-будто мокрый...
23.1 Кто-нибудь ездит с редуктором установленным поперек хода, параллельно моторному щиту, проблемы какие-нибудь с этим есть? Буду редуктор переставлять, хочу распорку поставить, мешает. Сейчас стоит между воздуханом и запаской, вдоль машины.

Здесь фото по моей установке:
http://tavria.org.ua/forum/showthrea...34151&page=139
пост 3472

ABublik 03.05.2016 14:44

№24. После заправки до полного баллона пропадают холостые, с вытянутым подсосом работает стабильно, но обороты не ниже 1100-1200, меньше глохнет, едет нормально. Редуктор Stefanelli GEO type N (до 1600 кубиков) с одним регулировочным винтом, 2-е поколение, машина карбюраторная (врезки в две камеры, дозатор с двумя болтами), пробег на данной установке 30 тыс.
Что было сделано:
1.заменены фильтра (газ/воздух), все мембраны и резиновые клапана, вычищен/вымыт редуктор, но думаю, что причина не в этом, так как проблема осталась
2.напряжение на электромагнитных клапанах в пределах нормы (при оборотах 1100-1200 - 13,8 V), кнопка тоже рабочая (при включении зажигания напряжение на клеммах клапанов 12,8 -13 V)
3. Осталось исключить подсос воздуха, что тоже мало вероятно, так как на бензине работа не изменилась- ХХ 950, как и до , и после возникший проблемы
Посоветуйте пожалуйста куда еще копать?

Buzyan 03.05.2016 18:55

Цитата:

Сообщение от Василий_7 (Сообщение 3378514)
№23. Наполовину запотевший редуктор-это норма? Низ редуктора, почти до половины, со стороны чуйки как-будто мокрый...
23.1 Кто-нибудь ездит с редуктором установленным поперек хода, параллельно моторному щиту, проблемы какие-нибудь с этим есть? Буду редуктор переставлять, хочу распорку поставить, мешает. Сейчас стоит между воздуханом и запаской, вдоль машины.

Здесь фото по моей установке:
http://tavria.org.ua/forum/showthrea...34151&page=139
пост 3472

Вопрос к админам: где искать старую тему "Установка ГБО самостоятельно"?

Запотевший редуктор две причины:
1-Недогрев редуктора.
2-Начинаете движение при недостаточногм прогреве редукра. Редуктор подмерзает богатит и появляется\ конденсат. Исчезает при разогреве редуктора. Если не исчезает после прогрева тогда недогрев. Какое растояние проезжает авто? Двигатель выходит на полностью прогретый режим?
http://tavria.org.ua/forum/showthrea...34151&page=196

Buzyan 03.05.2016 19:01

Цитата:

Сообщение от ABublik (Сообщение 3380026)
№24. После заправки до полного баллона пропадают холостые, с вытянутым подсосом работает стабильно, но обороты не ниже 1100-1200, меньше глохнет, едет нормально. Редуктор Stefanelli GEO type N (до 1600 кубиков) с одним регулировочным винтом, 2-е поколение, машина карбюраторная (врезки в две камеры, дозатор с двумя болтами), пробег на данной установке 30 тыс.
Что было сделано:
1.заменены фильтра (газ/воздух), все мембраны и резиновые клапана, вычищен/вымыт редуктор, но думаю, что причина не в этом, так как проблема осталась
2.напряжение на электромагнитных клапанах в пределах нормы (при оборотах 1100-1200 - 13,8 V), кнопка тоже рабочая (при включении зажигания напряжение на клеммах клапанов 12,8 -13 V)
3. Осталось исключить подсос воздуха, что тоже мало вероятно, так как на бензине работа не изменилась- ХХ 950, как и до , и после возникший проблемы
Посоветуйте пожалуйста куда еще копать?

Ваш вопрос не коректен. Какова мощность редуктора? Укажите HP или КВТ? Давление первой камеры не плавает ?

Василий_7 03.05.2016 20:24

Цитата:

Сообщение от Buzyan (Сообщение 3380067)
Запотевший редуктор две причины:
1-Недогрев редуктора.
2-Начинаете движение при недостаточногм прогреве редукра. Редуктор подмерзает богатит и появляется\ конденсат. Исчезает при разогреве редуктора. Если не исчезает после прогрева тогда недогрев. Какое растояние проезжает авто? Двигатель выходит на полностью прогретый режим?
http://tavria.org.ua/forum/showthrea...34151&page=196

Сложилось впечатление что он просто запотевший всегда... хотя впервые заметил после небольшой поездки, 3 км, но температура уже была близка к рабочей. После длительной поездки тоже запотевший по-моему... хотя, нужно будет это еще уточнить.
Завожусь всегда на газу, 1-2 минуты и в путь. После поездки за редуктор не возьмешься.
Спасибо за ссылку на темы.

Buzyan 03.05.2016 21:15

Цитата:

Сообщение от Василий_7 (Сообщение 3380096)
Сложилось впечатление что он просто запотевший всегда... хотя впервые заметил после небольшой поездки, 3 км, но температура уже была близка к рабочей. После длительной поездки тоже запотевший по-моему... хотя, нужно будет это еще уточнить.
Завожусь всегда на газу, 1-2 минуты и в путь. После поездки за редуктор не возьмешься.
Спасибо за ссылку на темы.

---23--
У меня утром выход на рабочую температуру при холодном старте завел/ поехал 5 км. Через два км редуктор горяч температура мотора порядка 50 градусов конденсат на редукторе есть и меня не беспокоит. До работы 15 км и редуктор по прибытию сухой и руку можно прижечь.

ABublik 03.05.2016 22:13

Цитата:

Сообщение от Buzyan (Сообщение 3380068)
Ваш вопрос не коректен. Какова мощность редуктора? Укажите HP или КВТ? Давление первой камеры не плавает ?

извините, 100 НР. похоже что плавает, так как при минимальном остатке газа в баллоне примерно 3-5 литра) работа более менее нормальна, а при полном или на половине отрегулировать не получается и после каждого нажатия/сброса педали акселератора глохнет

Buzyan 03.05.2016 22:28

Цитата:

Сообщение от ABublik (Сообщение 3380120)
извините, 100 НР. похоже что плавает, так как при минимальном остатке газа в баллоне примерно 3-5 литра) работа более менее нормальна, а при полном или на половине отрегулировать не получается и после каждого нажатия/сброса педали акселератора глохнет

--24--
Не факт. В определеных случаях достаточно сменить пружинку чуйки на более жесткую. При разборке редуктора рабочие гнезда просмотрели под увиличительное стекло первой второй ступени? Трещинки раковины?

вовк 08.05.2016 14:30

вопрос 25
Всем здрасти :купил таврию с гбо ...и вот вижу что коричневый провод от кнопки(газ 0 бенз) прикручен к проводу первого цилиндра ,по схеме вижу что он должен был прикручиватся к катушке -. или к центральному проводу от катушки .а у меня не так ,,,,,
В чем тут фишка?нужно ли его перекрутить как по схеме выше.?

Василий_7 08.05.2016 17:43

Цитата:

Сообщение от вовк (Сообщение 3382007)
вопрос 25
Всем здрасти :купил таврию с гбо ...и вот вижу что коричневый провод от кнопки(газ 0 бенз) прикручен к проводу первого цилиндра ,по схеме вижу что он должен был прикручиватся к катушке -. или к центральному проводу от катушки .а у меня не так ,,,,,
В чем тут фишка?нужно ли его перекрутить как по схеме выше.?

Фишка в импульсах, если кнопка видит импульсы то клапан газа открыт, по сути нет большой разницы где коричневый провод, можно на центр. катушки, на клемму катушки или поверх бронепровода одного из цилиндров. Если на газу едет-то все ок.

вовк 09.05.2016 11:10

Цитата:

Сообщение от Василий_7 (Сообщение 3382044)
Фишка в импульсах, если кнопка видит импульсы то клапан газа открыт, по сути нет большой разницы где коричневый провод, можно на центр. катушки, на клемму катушки или поверх бронепровода одного из цилиндров. Если на газу едет-то все ок.

Василий спасибо

rondo 17.05.2016 22:02

Вопрос 26
Доброго времени суток. Коротко про машину Тарвия 1102 1995гг. 4 тыс. назад поставил ГБО (устанавливал не я) Редуктор томассето, кнопка stag2-g, два клапана и балон. как бы все ок, катаюсь и горя не знаю. И тут случилось странные вещи начали происходить. На включенном зажигании в режиме ГАЗ индикатор корит красный и зеленые(как обычно) и вдруг зеленый начинает гореть оранжевым. Все нечего, но вот глядя на эту тему испугался, включил аварийку и открыл капот посмотреть(там естественно все норм) но когда сел в машину увидел что кнопка играет индикаторами в такт с аварийкой. Что может быть?

Buzyan 17.05.2016 22:36

Цитата:

Сообщение от rondo (Сообщение 3386162)
Вопрос 26
Доброго времени суток. Коротко про машину Тарвия 1102 1995гг. 4 тыс. назад поставил ГБО (устанавливал не я) Редуктор томассето, кнопка stag2-g, два клапана и балон. как бы все ок, катаюсь и горя не знаю. И тут случилось странные вещи начали происходить. На включенном зажигании в режиме ГАЗ индикатор корит красный и зеленые(как обычно) и вдруг зеленый начинает гореть оранжевым. Все нечего, но вот глядя на эту тему испугался, включил аварийку и открыл капот посмотреть(там естественно все норм) но когда сел в машину увидел что кнопка играет индикаторами в такт с аварийкой. Что может быть?

Проверьте величину напряжения бортовой цепи и есть ли зарядка.

СБорисов 17.05.2016 22:41

Кривая установка, проверить все проводки, неизвестно куда случайно какой проводок прицепили и как?

Buzyan 17.05.2016 23:16

Комментарий модератора
Buzyan:
26
Цитата:

Сообщение от СБорисов (Сообщение 3386181)
Кривая установка, проверить все проводки, неизвестно куда случайно какой проводок прицепили и как?


rondo 18.05.2016 08:56

Цитата:

Сообщение от Buzyan (Сообщение 3386178)
Проверьте величину напряжения бортовой цепи и есть ли зарядка.

Зарядка есть, напряжение не проверял. Еще вчера был глюк не реагировала на ключ зажигания(приборка загорелась, а стартер не крутил) пошевелил провод на катушку зажигания и массу и все завелось. Но глюк с индикаторами не пропал. Все выше указанные галюники возникли после замены пистонов и лампочек на задней левой плате стопов.

rondo 19.05.2016 18:50

Решен вопрос #26 Итак, все предельно просто как оказалось. Не стал мириться с этим недомоганием, и обратился еще к одному электрику. Вынесли провод( по которому идет импульс для открытия газового клапана) с котушки зажигания на датчик хола( прикрутил на зеленый провод) и вуаля. Никакая лампочка при включения на включен ли зажигании не заставляет открываться клапан. Напомню, ранее была проблема при включеном зажигании но не запущеном движке по включения любых лампочек(аварийка, свет, габариты) срабатывал на открытие клапан газа.
Спасибо всем, проблема решена.

Василий_7 20.05.2016 12:48

Вопрос 27. Раньше на холостом воняло газом только на холодную, сейчас замечаю что и на прогретом запах есть. Еще на холодную при прогреве на подсосе (на оборотах около 1300) перебои в двигателе, если прикрыть немного воздухан рукой-работает ровно, какая-то нестыковочка...
Воняет-значит богатит
Прикрываю рукой воздух-двиг работает нормально-значит беднит...
Лезть регулировать или пусть воняет?
ГБО ставил сам, врезки, вторая пока закрыта, завтулен редуктор, пружинку не урезал но планирую (Атикер 90 кВт)
На ГБО проехал около 10т.к.
Расход в норме, смешанный с разной загрузкой, (от двух человек до полной) около 8л.

soladko 20.05.2016 13:23

27.
а газом, или похожий запах, но в сторону кислой капусты? тут на форуме их различают)))) второе - это бедная смесь.

Blade 14.06.2016 09:14

Вопрос 28. На всех серийно выпускаемых газовых смесителях, к примеру сг - 250 http://stroy-technics.ru/article/gazovye-smesiteli или зарубежные приставки http://www.traycana.com/catalogues/s...-catalogue.pdf клапан стоит на обе камеры. в смесителях которые есть на нашем рынке, будь то черепаха, проставка в озон или смеситель к инжектору не о каком клапане и речи не идет. Зачем тогда этот клапан ставится промышленно? Только ради техники безопасности?

Buzyan 14.06.2016 10:10

Цитата:

Сообщение от Blade (Сообщение 3398941)
Вопрос 28. На всех серийно выпускаемых газовых смесителях, к примеру сг - 250 http://stroy-technics.ru/article/gazovye-smesiteli или зарубежные приставки http://www.traycana.com/catalogues/s...-catalogue.pdf клапан стоит на обе камеры. в смесителях которые есть на нашем рынке, будь то черепаха, проставка в озон или смеситель к инжектору не о каком клапане и речи не идет. Зачем тогда этот клапан ставится промышленно? Только ради техники безопасности?

Смеситель времен ссср ставился на грузовики Зил-130. Работало на метане и пропане.
Трехкамерный редуктор с замечательным решением вакуумным экономайзером.
Большой по размерам. К такому редуктору отдельный подогреватель газа на пропан..
Такое оборудование на таврюху не поставить занимает много места.

Blade 14.06.2016 11:28

Цитата:

Сообщение от Buzyan (Сообщение 3398971)
Смеситель времен ссср ставился на грузовики Зил-130. Работало на метане и пропане.
Трехкамерный редуктор с замечательным решением вакуумным экономайзером.
Большой по размерам. К такому редуктору отдельный подогреватель газа на пропан..
Такое оборудование на таврюху не поставить занимает много места.

Вопрос не в том подойдет или нет, а в принципе построения. В зарубежных аналогах охвачен весь ряд объемов.

=Коля= 18.06.2016 08:25

Подскажите, правильно ли настроил томасето ат07 на карбе.
Винт чуйки выкручен на два оборота , хх на три .
До этого был чуйки на 7-8 выкручен и хх зажат , расход был 22 по трассе. (мотор 2 л бус)

st0kaN 18.06.2016 09:13

Ну у меня первый тоже типа такого.
Вчера игрался поприколу, то тоже винт чуйки закрутил пока не начало глохнуть ( при закрытом хх), потом чуток винт чуйки приоткрыл до устойчивых оборотов, а дальше винтом холостого себе сделал 900 оборотов. Тоже где-то на оборота полтора - два винт хх открутил.
Второй ваш вариант ваще жесть))

Buzyan 18.06.2016 19:56

Комментарий модератора
Buzyan:
29
Цитата:

Сообщение от =Коля= (Сообщение 3401110)
Подскажите, правильно ли настроил томасето ат07 на карбе.
Винт чуйки выкручен на два оборота , хх на три .
До этого был чуйки на 7-8 выкручен и хх зажат , расход был 22 по трассе. (мотор 2 л бус)



Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.