ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Электрика (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Ремонт мегапанели (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=48061)

кук 28.05.2012 09:00

Пост 38, предпоследнее ваше предложение про тросик зачем писали? Там валик в корпусе. Возможно,и он виноват.Надо снять ДС,отвинтить болт М6 и аккуратно вынуть привод,а чтоб валик не упал в КПП!!!,легонько завернуть в отверстие шуруп по месту и вынимать все вместе.

dika_lux 29.06.2012 00:10

вопрос к знатокам, иногда светодиодная индикация поворотника налево не мигает, и индикация стояночного тормоза, хотя все сигналы прозванивали все отходит и приходит. ну такие траблы чаще всего, при жаре. что это может быть?

Evgen911 29.06.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от dika_lux (Сообщение 1808301)
вопрос к знатокам, иногда светодиодная индикация поворотника налево не мигает, и индикация стояночного тормоза, хотя все сигналы прозванивали все отходит и приходит. ну такие траблы чаще всего, при жаре. что это может быть?

На стояночном тормозе может концевик глючит. В самой панели стоит транзистор и светодиод на индикатор, + еще диод от переполюсовки, глючить в принципе ничего там не может.

dika_lux 29.06.2012 11:51

Цитата:

Сообщение от Evgen911 (Сообщение 1808322)
На стояночном тормозе может концевик глючит.

это я так понимаю кнопка под рычагом стояночного тормоза? если, да, то нажимая её и отпуская ни чего не меняется в показаниях на панели :(

кук 29.06.2012 12:04

Тогда ищите-должно.

Evgen911 29.06.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от dika_lux (Сообщение 1808630)
это я так понимаю кнопка под рычагом стояночного тормоза? если, да, то нажимая её и отпуская ни чего не меняется в показаниях на панели :(

Проверьте появление массы на контакте приходящем на лампу стояночного на саму панель при поднятии ручника.

Дмитрий Анатольевич 02.07.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от dika_lux (Сообщение 1808301)
вопрос к знатокам, иногда светодиодная индикация поворотника налево не мигает, и индикация стояночного тормоза, хотя все сигналы прозванивали все отходит и приходит. ну такие траблы чаще всего, при жаре. что это может быть?

у меня такой же трабл был. я приехал к одному авторитетному электрику, он натянул ручник, нажал на кнопку и резко отпустил так что аж стрельнула и так раза 3-4. и все дела. сказал что он забивается пылью. после этого через время опять глючило, я по старой схеме и все ништяк не жалуюсь на индикацию. а электрочеловек даже денег не берет за такие секреты. а я доволен))) все работает.

кук 02.07.2012 18:46

И так- каждый раз? А не проще задрать чехол,добраться до ТОГО места и помыть/почистить?

Дмитрий Анатольевич 02.07.2012 18:47

Скажите кто знает, подойдет Мегапанель с тахометром (с Люкса) вместо обычной на стандарт?

кук 02.07.2012 18:51

Да, с электрикой проблем особых нет, вот только габариты и форма ну очень отличаются. Или вы про панель Люкс спрашиваете?

Дмитрий Анатольевич 02.07.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1812191)
И так- каждый раз? А не проще задрать чехол,добраться до ТОГО места и помыть/почистить?

проще в каком смысле?

Дмитрий Анатольевич 02.07.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от Evgen911 (Сообщение 1812502)
Это уже разжевано 100500 раз.

если так, ссылку даш? я по своей теме пока ничего не нашел...

Дмитрий Анатольевич 02.07.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1812191)
И так- каждый раз? А не проще задрать чехол,добраться до ТОГО места и помыть/почистить?

да и самое главно это не то что надо делать, а то где находится проблема. и за это спасибо чудо электронику. все ведь намного проще оказалось. не знающие типа меня, могут поменять еще что нибудь что работает. вот чему я рад. что поломка не потянула материальных затрат. а прочитстить-то это конечно поинтересней будет. но не проще.

Evgen911 02.07.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Анатольевич (Сообщение 1812516)
если так, ссылку даш? я по своей теме пока ничего не нашел...

КУда ставить? На стандарт панель или люкс? В любом случае все делается.
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Анатольевич (Сообщение 1812523)
да и самое главно это не то что надо делать, а то где находится проблема. и за это спасибо чудо электронику. все ведь намного проще оказалось. не знающие типа меня, могут поменять еще что нибудь что работает. вот чему я рад. что поломка не потянула материальных затрат. а прочитстить-то это конечно поинтересней будет. но не проще.

Если для вас человек чудо электроник из-за того что знает где концевик находится, то лучше панель не менять.

Storag 03.07.2012 18:10

Кстати, вот вам задачка. При скорости более 80 мегапанель начинает пищать (не у меня, у нашего водителя на личном авто). Что там пищать может? Ждем пока когда он на работу на машине приедет шоб послушать.

dika_lux 03.07.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Evgen911 (Сообщение 1808660)
Проверьте появление массы на контакте приходящем на лампу стояночного на саму панель при поднятии ручника.

поехал к электрику, он все пропаял и все теперь работает, даже стало работать та индикация которая уже давно не работала :) правда слово стоп теперь начало поглючивать, при сильной жаре, при повороте ключа зажигания в положение 1, то ярко загорится, то потом слегка мерцает, опять что то не до пропаял или что то еще может быть?

Evgen911 03.07.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от dika_lux (Сообщение 1814170)
поехал к электрику, он все пропаял и все теперь работает, даже стало работать та индикация которая уже давно не работала :) правда слово стоп теперь начало поглючивать, при сильной жаре, при повороте ключа зажигания в положение 1, то ярко загорится, то потом слегка мерцает, опять что то не до пропаял или что то еще может быть?

Лампу стоп зажигает сама панель в паре с другими символами, что-то в самой панели. На СТОП вродьбы два СД стоят, надо смотреть что на их ключ приходит.

Дмитрий Анатольевич 03.07.2012 23:06

народ, что бы не повторяться, спрошу здесь. у меня спидометр стал на ноль.
такое уже было. я менял датчик скорости (180 грн) в нем переломалась сердцевинка. (шпилька в центре датчика 4х гранная) новый работал с переменным успехом. т.е. иногда отказывался, но на кочке начинал опять. или просто постучал по стеклу приборов и пошло. а сечас стал снова и ни на что не реагирует. я в печали. :(
вот думаю где проблема, в датчике?

напоминаю - машина: Славута инжектор стандарт 2006г пробег 20 тык
панель без тахометра.
(а ведь с ним было бы не плохо(имхо)

Evgen911 03.07.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Анатольевич (Сообщение 1814497)
народ, что бы не повторяться, спрошу здесь. у меня спидометр стал на ноль.
такое уже было. я менял датчик скорости (180 грн) в нем переломалась сердцевинка. (шпилька в центре датчика 4х гранная) новый работал с переменным успехом. т.е. иногда отказывался, но на кочке начинал опять. или просто постучал по стеклу приборов и пошло. а сечас стал снова. я в печали :(
вот думаю где проблема, в датчике?

напоминаю - машина: Славута инжектор стандарт 2006г пробег 20 тык
панель без тахометра.
(а ведь с ним было бы не плохо(имхо)

Открутить трос от датчика и покрутить его руками смотря на стрелку спидометра.
Если при скорости больше 80 км/ч чек не загорается, значит датчик скорости работает, и соответственно привод троса тоже.

Дмитрий Анатольевич 04.07.2012 02:50

Цитата:

Сообщение от Evgen911 (Сообщение 1814510)
...чек не загорается, значит датчик скорости работает, и соответственно привод троса тоже.

это значит сам спидометр?o_O

Evgen911 04.07.2012 09:55

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Анатольевич (Сообщение 1814723)
это значит сам спидометр?o_O

Всё возможно, хотя там и ламаться особо нечему.

Kino 04.07.2012 10:04

Цитата:

Сообщение от Storag (Сообщение 1813884)
Кстати, вот вам задачка. При скорости более 80 мегапанель начинает пищать (не у меня, у нашего водителя на личном авто). Что там пищать может? Ждем пока когда он на работу на машине приедет шоб послушать.

ШИМ на катушки?

кук 04.07.2012 10:43

ШИМ там не пахнет, есть SDA/SCL преобразователь в угол поворота, и даже не шаговый.

Kino 04.07.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1815028)
ШИМ там не пахнет, есть SDA/SCL преобразователь в угол поворота, и даже не шаговый.

http://www.alfarzpp.lv/rus/sc/LC360.pdf

цитата:

Разряды D9-D0 - определяют значение ШИМ в пределах одного квадранта
Разряды D11-D10 - определяют квадрант:

кук 04.07.2012 10:55

Возможно,но в обмотках ток какой течет?


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.