Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2020, 21:18   #1403
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
...Тяга конечно получше, чем на газу и на обычном бензине.
Не соглашусь. Тяга явно проигрывает обычному бензину, плюс в момент резкого вливания спиртового - на МОЙ взгляд - он просто вылетает в трубу. Наблюдаю сумасшедший расход и у Славуты, и у Вектры 2.2 на холодную. Плюс четкое различие в работе на полном баке и когда остается 1/10. Семейные авто, которые юзаем с женой - выездили минимально десятку тысяч. Все нравится, но жена меня на зиму пугает тем, что у нее машина на спирту не заведется (бывает, что сравнительно мало ездит и много заводит). Пытаюсь влиять, что-бы заправляла хотя-бы через раз

П.С. Есть и еще один минус. Даже летом. Если сорваться на авто с холодным двигателем - достаточно высока вероятность того, что зальет свечи даже на поработавшем 2-3 минуты карб.движке - бывало и через километр, но это же можно отнести и к др.авто на спиртосодержащем, так что пять минут на ХХ - самое то
П.С.2. На БРСМ-е до 26.01 хорошая скидка: последние три+два раза по 1,5 грн/литре, а вот на соляру у меня всего 90коп, только надо не забыть сказать заветное слово: "Полный бак". Заказ ХотДога с бульдогом, чая с бутылкой ликера (или без - приветствуется) что позволяет еще снизить цену минимально на 20 копеек за литр
П.С.3 Праздничные дни не канают, а вот суббота и воскресенье позволяют за то-же кол-во литров накопить удвоенное кол-во скидочных баллов на сл.месяц
П.С.4 Если не топить, ехать со стабильный скоростью, до 90км/ч по трассе - что Жопель, что Понтиак-Таврический кушают, на мой взгляд, примерно на 6-7 % больше, чем на обычном бензине. При резвом разгоне - потери могут доходить до 20-30%
https://picua.org/images/2020/01/18/...00683732ba.jpg
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 18.01.2020 в 21:46.
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием