Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 22:49   #39
gapnav
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Выкуп Таврии по остаточной стоимости у Совбе

добрый день товарищи. Приветствует вас обладатель (если это можно так назвать....) инвалидного запорожца, так сказать предка ваших железных коней.
А ситуация похожа на вашу с таврами... вот только прочитав тему я так толком и не понял что делать...
Итак.. есть инвалидный запорожец, выдан деду в 1993 году. Дед тьфу-тьфу-тьфу жив, дай бог ему здоровья. Естественно все сроки и 7 и 10 лет давно прошли - дед стоит на очереди на новое авто, правда похоже никто ничего ему давать уже не собирается.
Катаюсь я по доверке выданной в собесе. Это стало возможным благодаря тому что дедушка сделал справку что он уже по состоянию здоровья не может сам управлять автомобилем. Группа инвалидности у него первая. Крутить гайки в этом ведре мне уже честно говоря надоело, задумываюсь о замене автомобиля, так сказать ездить научился малость и хватит.
Какие я вижу варианты....

Вариант 1. Дед пишет отказ от автомобиля, и вместо компенсации на бензин получает какую-то другую компенсацию. В таком случае собес заберёт машину (предложит выкупить) или просто спишет по возрасту более 10 лет?
А если я его таки выкуплю... как это всё происходит? дело в том что опять же мне этот автомобиль не нужен, а если заплатить выкуп (понятия не имею сколько это) а потом ещё начинать ставить на учёт, проходить ТО то он золотой получится. Возможно ли будет его выкупить но не ставить на учёт? А там уже или новый владелец поставит на учёт (т.е. тот кому я его продам) или вообще уже не будет ставиться (если на з/части).
Вариант 2. Я её просто продаю на запчасти. Но ведь придёт время когда дедушке придётся отчитаться куда он дел автомобиль. Как с этим бороться?
Вариант 3. Продать на запчасти не всё а какую-то часть дабы при "возврате" показать что машина действительно есть но в нерабочем состоянии. Если такой вариант приемлем то до какой степени я могу её разобрать?
(кто-то предложит ещё варианты?)

Теперь дальше... предположим что как раз подойдёт очередь славуту. Вариант фантастический но в свете того что я как раз намерен приобретать новый автомобиль - не хочется потом думать куда девать один из них (та и денег же это стоит всё...). Группа инвалидности у моего деда первая но по общему заболеванию (в детстве лишился одной ноги в результате несчастного случая). Дадут ли моему деду автомобиль с учётом того что он не может им управлять по состоянию здоровья (одно только зрение чего стоит), а его водителем буду я? Или его просто вычеркнут и дадут следующему по списку?
Если да то идём дальше... опять же как быть в случае если я при этом продам на запчасти запорожец. Может ли это стать препятствием получению новой машины?

Заранее спасибо, и прошу прощения если где-то повторился в вопросах...
  Ответить с цитированием