Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2017, 22:26   #10
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Зачем? Исполнение Ардуин не соответствует жестким автомобильным условиям, комплектующие как правило не индустриального диапазона температур, тем более не милитари. Разводка плат не помехоустойчивая из за длинных дорожек к гребенкам разъемов. Даже если сваять софт и запихать все это в герметичный корпус, получится гораздо менее надежно, чем промышленный ЭБУ. Да и не понравились мне эти Ардуины своей идеологией, ихняя идиотская "Ардуино ОС", зашитая в бутлоадер кристалла, слишком дохрена ресурсов микроконтроллера бездарно транжирит, вынуждая брать более навороченные и дорогие камни даже для простейших задач. Такое мнение у меня сложилось после того, как я помог сделать пару простых проектов одному студенту-практиканту. Этого оказалось достаточно, чтобы сильно невзлюбить Ардуины. Хотя в свой очередной проект я таки поставил Ардуино Уно, лень было самому плату паять. Но сразу же удалил оттуда Ардуиновский загрузик и общаюсь с процом через ISP как обычно, Ардуиной там пахнуть перестало. Но это будет работать в комнатных условиях, совсем другие требования...
З.Ы. Открытых проектов самодельных ЭБУ на микроконтроллерах в сети пруд пруди, в том числе с онлайн тюнингом и ШДК. Собирайте любой и наслаждайтесь. А Ардуина там лишняя, она предназначена больше для лабораторных экспериментов и обучения студней, но не для ответственных боевых применений.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 21.10.2017 в 22:35.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием