ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 11:04   #451
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Дебилы с рынка продали 94-87, так 2 года мучился.


Грамотные все обозвать продавца. А как тогда называть покупателей, которые приходят со словами: "Дай мне датчик 87-82"?
Даже слушать не хотят о том, что такой датчик нельзя ставить на машину. Тоже мнят себя супер спецами. И еще обижаются на продавца: "Что, мол, ты мне тут рассказываешь?" я лучше знаю что надо моей машине.
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:08   #452
magistr
 
magistr
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 43
Сообщений: 29,841
Длина: 409050мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr38 Посмотреть сообщение
Грамотные все обозвать продавца. А как тогда называть покупателей, которые приходят со словами: "Дай мне датчик 87-82"?
Даже слушать не хотят о том, что такой датчик нельзя ставить на машину. Тоже мнят себя супер спецами. И еще обижаются на продавца: "Что, мол, ты мне тут рассказываешь?" я лучше знаю что надо моей машине.
Ну человек када шото именно просит, значит именно оно ему нужно. Я если не знаю, спрашиваю сразу совета!!! Вот у вашего соседа хотел купить термос с т-рой открытия где-то 80, а взял Металл-Инкар и шо??? Первый ваще не рабочий, второй через две недели перестал открываться!!!! Так может надо было дать то что я просил???? Просто он посоветовал мне их и я поверил продавцу ... Ничего плохого в этом нет!!! Просто некоторые стесняются спрашивать совета вот и получается, что кому-то что-то всучили ...
magistr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 17:36   #453
VIrtuose
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
99-94 градусов. Если меньше винт крутится круглый год на холостых.
У меня походу такой стоит) Я его не ставил, это еще родной, и термостат открытие около 80 град. Вентилятор включается ровно на 80 градусах по мегопанели, термостат потом поставил новый(по своей клупости), всё точно также, когда ставил инж, сделал так, что бы мозги включали вентиль, все равно включает на 80 градусах, а датчик поставил по более, для подстраховки..

Свою проблему вроде решил. Снял крышку(из под которой сопливило и шипение было). Разобрал(оказывается там всё просто как 2 копейки). Все протер, убрал пару заусенец. Собрал. Уплотнитель резинка целые(на вид). Взял наждачку мелкую, зачистил горловину бачка, были заусеницы, тоже самое сделал на горловине датчика. Подлил тосола, закрутил. Покатался по гаражам, раза 3 вентиль поработал, загнал обратно. Открыл капот, вроде все сухо, ни капель ни потения возле пробки нету, шипения тоже. Правда тосол поднялся от метки на 5 мм(делал метку для себя). Возник вопрос) При нагревании системы охл., уровень тосола должен увеличиваться или должен уменьшаться? (у друга на Таврии уменьшаеться,у мня увеличивается, вот и опять неразбериха.)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 18:48   #454
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

При нагревании все расширяется: бачок "расширительный", поставил метку молодец, посмотри на нее утром на холодную, потом на горячую.
В любом случае воздух сожмется или выдавится частично, при охлаждении срабатывает уравнивающий клапан в пробке и запускает воздух назад в бачок, уровень по мере охлаждения уменьшается.
Когда работает датчик уровня (зимой хорошо видно) перед заводкой уровень маленький горит лампа уровня, завел прогреваешь, нагрел до рабочего уровня, тухнет.
А вместо маленькой пружинки в пробке подложил кусочек утеплителя, работает.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 19:24   #455
Вячеслав Александрович
 
Адрес: Волгоград
Сообщений: 409
Машина: заз 1102,гольф 2 gu+мпсз,г2gt rp на пневме,белая джетка.
Длина: 1690мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

а почему нельзя ставить датчик 87-82?у мну стоит, усе нормально, летом в пробках в жару температура гдето до 95 поднималась, вентилятор не успевал сбросить,проезжал мимо стоящих на обочине"кипятильников" и ехидно хихикал
Вячеслав Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 19:29   #456
VIrtuose
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
При нагревании все расширяется: бачок "расширительный", поставил метку молодец, посмотри на нее утром на холодную, потом на горячую.
В любом случае воздух сожмется или выдавится частично, при охлаждении срабатывает уравнивающий клапан в пробке и запускает воздух назад в бачок, уровень по мере охлаждения уменьшается.
Когда работает датчик уровня (зимой хорошо видно) перед заводкой уровень маленький горит лампа уровня, завел прогреваешь, нагрел до рабочего уровня, тухнет.
А вместо маленькой пружинки в пробке подложил кусочек утеплителя, работает.
Смотрел, на холодную уровень вернулсо обратно на метку. Судя по вашему посту, понял что повышение уровеня на гарячую - эт норм(впринципе догадывался, но сомнения мучали, т.к. не разу на это внимания не обращал). Та у меня датчик то не рабочий)) В старом лопнула стекляшка, и попала туда вода, на магнит не реагирует. А новый 60 грв никак позволить себе не могу такое удовольствие)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 19:31   #457
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Поменяйте "стекляшку" за 2 грн.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 19:40   #458
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Поменяйте "стекляшку" за 2 грн.
Если руки растут правильно, то геркон поменять как два пальца...
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 20:06   #459
VIrtuose
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Если руки растут правильно, то геркон поменять как два пальца...
Терь понял, только нужно его на базаре поискать, да и паяльник тоже найти)
Спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 15:41   #460
5277
 
Адрес: Одесса
Возраст: 48
Сообщений: 48
Машина: Славута 1,2S 2004 & 11173 2008
Длина: 1380мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIrtuose Посмотреть сообщение
Все протер, убрал пару заусенец. Собрал. Уплотнитель резинка целые(на вид). Взял наждачку мелкую, зачистил горловину бачка, были заусеницы...
При таком высоком качестве изготовления это первое что надо делать - горловину бачка ведет со временем прилично. Я зачищал надфилем и проблема с соплением из-под пробки пропадала.
5277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 20:14   #461
Lex888
Очень давно не заходил
 
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Машина: заз 110206
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

народ посоветуйте, что делать?

был залит тосол, когда он отходил свое и собрал всю ржавчину, я его слил, пополоскал, было лето, залил воду....
теперь дело движется к зиме, пора промыть и залить что нибудь более морозостойкое, вопрос что?
1)тосол
или
2)антифриз
Lex888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 20:18   #462
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

ТОСОЛ ЕСТЬ ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ СОВЕТСКОГО ОТВЕТА БУРЖУЯМ -НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОЙ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ,ИМЕНУЕМОЙ АНТИФРИЗОМ!!!
Был антифриз,наши назвали Тосол,буржуи не врубились и до сих пор называют по-старому.
Покупайте ХОРОШУЮ ОЖ.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 20:31   #463
Lex888
Очень давно не заходил
 
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Машина: заз 110206
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

это я знаю)

говорят антифриз более жидкий, резинки выдержат?
Lex888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 23:25   #464
тавролог
 
тавролог
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 424
Машина: Тавросик 1102, 1992 г.в.
Длина: 1670мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lex888 Посмотреть сообщение
это я знаю)

говорят антифриз более жидкий, резинки выдержат?
Жидким бывает стул, простите, а антифриз имеет высокую степень текучести.. Антифриз (хороший) не может стоить дешево.. Из нормально работающих- Дзержинский "Тосол-синтез"-"Felix".. Резинки не разъест..
__________________
Взрослых нет.. Есть повзрослевшие дети.. Девочки и мальчики..
тавролог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 06:28   #465
Lex888
Очень давно не заходил
 
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Машина: заз 110206
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

хорошо)
а если так)
у меня есть 2 жидкости на выбор

1) LUXOIL-тосол
2)"За рулем"- антифриз зеленый

что выбрать?
марки российкие, может слышали)
Lex888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 08:07   #466
Спартановка
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 62
Сообщений: 183
Машина: ЗАЗ-110206
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

LUXOIL-тосол вполне нормальный.
Спартановка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:38   #467
Lex888
Очень давно не заходил
 
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Машина: заз 110206
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

помогите,пожалуйста,выбрат ь,какую помпу лучше взять?
лузар,мастер спорт или баутлер и еще какая то lgr
Lex888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:03   #468
Lex888
Очень давно не заходил
 
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Машина: заз 110206
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

и еще у таврии и сенса одинаковые помпы?)
Lex888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:41   #469
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lex888 Посмотреть сообщение
и еще у таврии и сенса одинаковые помпы?)

У Таврии и СЕНСа помпы одинаковые.
Судя по отзывам покупателей лучше ставить LUZARовскую помпу: http://zapchasti24.com.ua/tavria-sla...-slavuta/pompa
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:32   #470
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr38 Посмотреть сообщение
У Таврии и СЕНСа помпы одинаковые.
Судя по отзывам покупателей лучше ставить LUZARовскую помпу: http://zapchasti24.com.ua/tavria-sla...-slavuta/pompa
"Помпа (насос водяной) на Славуту, Таврию, Сенс. Производитель: LUZAR (Луганск).

Намного более дешевый, чем заводской. Но качественный аналог" - грамотеи, однако. И отзывов много на сайте. И производит ее не не Лузар, который в Луганске. Производят ее для Лузара. В Азии. Бренд это упаковочный , просто торговая марка.
"Лучше ставить LUZARовскую помпу" - да они все ( упаковщики) одинаково хорошо ставятся. И по сравнению с "заводом" - ходят намного лучче. И приятней для кармана.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:24   #471
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
"Помпа (насос водяной) на Славуту, Таврию, Сенс. Производитель: LUZAR (Луганск).

Намного более дешевый, чем заводской. Но качественный аналог" - грамотеи, однако. И отзывов много на сайте. И производит ее не не Лузар, который в Луганске. Производят ее для Лузара. В Азии. Бренд это упаковочный , просто торговая марка.
"Лучше ставить LUZARовскую помпу" - да они все ( упаковщики) одинаково хорошо ставятся. И по сравнению с "заводом" - ходят намного лучче. И приятней для кармана.

"Лузар" - 100% китайское производство. Но не путать с "китайскими поделками". Показатели средние, т.к. они пытаются найти оптимальное сообношение цена-качество. Китайцы (ещераз говорю, что речь идёт о СЕРЬЁЗНОМ производстве) очень поднялись в плане качества.
Лузар ВСЁ своё производство размещает в Китае. Но там, слава Богу, работают грамотные люди и изделия под этим брендом как правило достаточно качественные. Но бренд этот уже фактически покинул сегмент "эконом-класса". Если вы видете очень дешевый Лузар где-то на рынке или маленьком ларьке, то скорее всего это подделка (хороший Китай тоже подделывают)
Теперь об отзывах. Сайт создан не более полугода назад поэтому там так мало отзывов. Реальная торговая точка существует уже 11лет. И с отзывов от покупателей у меня очень много. Более того была поставлена ЛУЗАРовсая помпа на свою машину. Полтора года живет без проблем.

А дальше вставлю цитату:
"Сообщение от Bill
Опля - а мы тут, лохи, сидим и не знаем, что где делается. А Вы патриот? А как Вам запчасти на Таврию, произведенные в Королевстве Швеция? А как насчет Пуэрто-Рико? Это тоже плохо?

Пиз...ть - не мешки таскать, как говорил Троцкий. Нечего дельного сказать - в курилку, там мона почесать язык...

У мня стоит помпа и ремень, произведенные в Китае. Уже 60 тыс. И ччччто?"
Это пост № 103 из этой ветки

__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:56   #472
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr38 Посмотреть сообщение
"Лузар" - 100% китайское производство. Но не путать с "китайскими поделками". Показатели средние, т.к. они пытаются найти оптимальное сообношение цена-качество. Китайцы (ещераз говорю, что речь идёт о СЕРЬЁЗНОМ производстве) очень поднялись в плане качества.
Лузар ВСЁ своё производство размещает в Китае. Но там, слава Богу, работают грамотные люди и изделия под этим брендом как правило достаточно качественные. Но бренд этот уже фактически покинул сегмент "эконом-класса". Если вы видете очень дешевый Лузар где-то на рынке или маленьком ларьке, то скорее всего это подделка (хороший Китай тоже подделывают)
Теперь об отзывах. Сайт создан не более полугода назад поэтому там так мало отзывов. Реальная торговая точка существует уже 11лет. И с отзывов от покупателей у меня очень много. Более того была поставлена ЛУЗАРовсая помпа на свою машину. Полтора года живет без проблем.

А дальше вставлю цитату:
"Сообщение от Bill
Опля - а мы тут, лохи, сидим и не знаем, что где делается. А Вы патриот? А как Вам запчасти на Таврию, произведенные в Королевстве Швеция? А как насчет Пуэрто-Рико? Это тоже плохо?

Пиз...ть - не мешки таскать, как говорил Троцкий. Нечего дельного сказать - в курилку, там мона почесать язык...

У мня стоит помпа и ремень, произведенные в Китае. Уже 60 тыс. И ччччто?"
Это пост № 103 из этой ветки

Готов подписаться под каждым сказанным мною словом. Понимаю, что Вы нахваливаете Лузар, т.к. им торгуете. Я с Вами согласен на все 100 %. .Ничего против не имею...
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:11   #473
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Готов подписаться под каждым сказанным мною словом. Понимаю, что Вы нахваливаете Лузар, т.к. им торгуете. Я с Вами согласен на все 100 %. .Ничего против не имею...
У меня в продаже есть и откровенный самопал, и заводская (на сайте не выставлял, но обязательно выставлю чтоб было чем народ пугать) и есть возможность брать LSA, SBR, AT - тож на сайте не ставил. Просто ЛУЗАР протестировал на своей машине. Поэтому за него и голосую.
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:18   #474
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Спор на форуме – это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил – ты всё равно дол..ёб (с)

короче с флудом завязываем, а лузар помпы вроде ниче - у меня тож позитивный опыт их использования
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:24   #475
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Спор на форуме – это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил – ты всё равно дол..ёб (с)

короче с флудом завязываем, а лузар помпы вроде ниче - у меня тож позитивный опыт их использования
ООООО, значит спор - это флуд? Значит спорящие - умственноотсталые? Лучше как высокоинтелектуальному и продвинутому мычать "...-это Кытай". Очень оригинальный подход к жизни форума.

Забаньте себя сами - Вы ведь не судья Киреев...
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Лыжи не едут, охлаждение, тосол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.