ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 17:37   #51
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию Прошивка под газ. Глюки ГБО. 120950

Езжу на газу не первый раз, так сказать. Однозначно, после установки газа, собирался что-то делать с зажиганием. Либо ставить 3d вариатор, либо прошиваться. Вкрации о муках выбора, в рамках такого халивара, в котором ещё учавствует вариант "не прошиваться и вариатор не ставить".
Что я понял за время принятия решения. На автомобилях без датчика детонации однозначно ставить вариатор. Иначе будет заметна потеря в тяге. Если датчик детонации на авто есть, а он на самом деле далеко не редкость, то он будет выводить вам на сколько-то угол, при чём в его распоряжении угол чуть ли не в 30° опережения. Тоесть как бы можно ездить и на стоке и ничего не делать, тем более что настройщики часто отключают опережение зажигания после 3000-3500 оборотов, где, как известно, более вероятен прогар клапанов. Видимо прогар клапанов, на больших оборотах, скорее всего, происходит из за бедных смесей. Вернусь к холивару. Если всё таки шить и есть возможность иметь 2 прошивки в блоке с переключением на ходу по сигналу, это самое оно, настоящая битопливность, прошитая в мозгах. Если такой возможности нет, то изготавливается прошивка под газ, с возможностью езды на бензине. Оптимизация, расход, при езде на бензине, будет примерно как у стоковой прошивки. Тоесть параметры всё таки больше предназначены для езды на газу. Если вы не хотите ничего шить, по ряду причин, то на многие машины можно установить 3d вариатор опережения зажигания и если машина его примет, то у вас будет битопливность прямо на стоковой прошивке.
В моём варианте авто предыдущий хозяин чиповал и это была прошивка с переключением карт от положения дросселя, чисто бензиновая прошивка. Кстати ещё газовщики часто матерятся на чип. Короче, если ставить вариатор, всё равно нужно было шиться, плюс вариаторы горят иногда, плюс электронщик говорил что изготовит хорошую прошивку. Вобщем сейчас машина лучше стала слушаться педали газа, едет точно не хуже чем на бензине. По расходу пока не знаю. Сделаю когда-нибудь по нему отдельный пост в бортовике, основанный на статистике езды на данном автомобиле.
Цена 1600гр

Теперь о плохом. Установка гбо самопроизвольно иногда переходит на бензин, затем сама возвращается на газ или не возвращается, бывает по разному. Происходит такое примерно раз за поездку. Ошибок мозг гбо при этом не пишет, поэтому понять в чём дело газовщик пока не может. Поеду на первое газовое ТО 1000км, покатаемся, посмотрим ещё.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью

Последний раз редактировалось Демьян_Dnepr; 16.02.2017 в 11:36.
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 09:13   #52
Slava!
 
Slava!
 
Адрес: Киев
Возраст: 35
Сообщений: 540
Машина: Авео 250 2007год 1,6L
Длина: 840мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

1600грн ты ничего не путаешь? )
Я ежу на газу около 30тис уже ) чип под газ, 2х режимки для 1,6 вроди как нет, мозги не позволяют.
Заправлять нужно машину 95 бензом на 92 детонация ) зажигание выставлено под газ ) Хотя меня это не пугает, я ежу на газу а прогреваюсь на бензе и все.
Расход? Нуууу по трассе получалось не меньше 9,4 ) город в среднем 10-11л а если супер стояк то и 16 было , расход с учетом чипа до чипа был +1-1,5л.
Ну как то так...
__________________
Жулик
Slava! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:17   #53
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava! Посмотреть сообщение
1600грн ты ничего не путаешь? )
Я ежу на газу около 30тис уже ) чип под газ, 2х режимки для 1,6 вроди как нет, мозги не позволяют.
Заправлять нужно машину 95 бензом на 92 детонация ) зажигание выставлено под газ ) Хотя меня это не пугает, я ежу на газу а прогреваюсь на бензе и все.
Расход? Нуууу по трассе получалось не меньше 9,4 ) город в среднем 10-11л а если супер стояк то и 16 было , расход с учетом чипа до чипа был +1-1,5л.
Ну как то так...
1600гр назвал человек. мотивировал тем что на этом оборудовании такая цена. он полностью сам изготавливает прошивки. цены у него от 400 гривен.
варитор было бы дороже.
на старой прошивке на газу успел замерять. получилось что-то типа 2л бенза на прогревы + 11.3л газа. было довольно холодно, но была и трасса в этом расходе.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:21   #54
Slava!
 
Slava!
 
Адрес: Киев
Возраст: 35
Сообщений: 540
Машина: Авео 250 2007год 1,6L
Длина: 840мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Стоп стоп стоп что входит в 1600гр?
Это цена установки? Или оборудования или что это вообще?
У меня обошлось все в 400Евро
__________________
Жулик
Slava! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:22   #55
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava! Посмотреть сообщение
Стоп стоп стоп что входит в 1600гр?
Это цена установки? Или оборудования или что это вообще?
У меня обошлось все в 400Евро
про установку гбо пост ранее. там сумма 11800грн
1600 цена перепрошивки автомобиля.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:24   #56
Slava!
 
Slava!
 
Адрес: Киев
Возраст: 35
Сообщений: 540
Машина: Авео 250 2007год 1,6L
Длина: 840мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Никуя ш себе цена, шож он там шил то, мне чип обошелся в 700грн, а поднастройка газа газовщиком бесплатна, у них там сервис)
Недавно перенастраивал ГБО но в другом месте 150грн взяли...
__________________
Жулик
Slava! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:36   #57
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava! Посмотреть сообщение
Никуя ш себе цена, шож он там шил то, мне чип обошелся в 700грн, а поднастройка газа газовщиком бесплатна, у них там сервис)
Недавно перенастраивал ГБО но в другом месте 150грн взяли...
скоро ТО 1000 по газу. поеду. покатаемся, посмотрим, поищем проблему. даже не знаю, платное ли это ТО или нет. там же только донастройка. наверное бесплатное.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:44   #58
Slava!
 
Slava!
 
Адрес: Киев
Возраст: 35
Сообщений: 540
Машина: Авео 250 2007год 1,6L
Длина: 840мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьян_Dnepr Посмотреть сообщение
скоро ТО 1000 по газу. поеду. покатаемся, посмотрим, поищем проблему. даже не знаю, платное ли это ТО или нет. там же только донастройка. наверное бесплатное.
У меня было на 1000 бесплатное ТО спросили не смердит ли газом, посмотрели хомуты, поднастроили и все.
Правда проблем у меня на протяжении 1000 не было...
__________________
Жулик
Slava! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:51   #59
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava! Посмотреть сообщение
У меня было на 1000 бесплатное ТО спросили не смердит ли газом, посмотрели хомуты, поднастроили и все.
Правда проблем у меня на протяжении 1000 не было...
значит мне повезло меньше. газовщик уже непонятные вопросы задаёт, мол может это я перепрошивался и тд. типа моя машина виновата.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:52   #60
Slava!
 
Slava!
 
Адрес: Киев
Возраст: 35
Сообщений: 540
Машина: Авео 250 2007год 1,6L
Длина: 840мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

акуевший вот и все!
__________________
Жулик
Slava! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 16:13   #61
EuGeniuS
 
EuGeniuS
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 37
Сообщений: 2,533
Машина: Lanos 1.5 2003г.в.
Длина: 23200мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьян_Dnepr Посмотреть сообщение
значит мне повезло меньше. газовщик уже непонятные вопросы задаёт, мол может это я перепрошивался и тд. типа моя машина виновата.
Бей хлебало ему
EuGeniuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:52   #62
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьян_Dnepr Посмотреть сообщение
значит мне повезло меньше. газовщик уже непонятные вопросы задаёт, мол может это я перепрошивался и тд. типа моя машина виновата.
Игорь, ТО 1000 бесплатное.
На этом ТО Саша протягивает все хомуты и соединения под капотом. Подключает комп и проверяет настройки, подтягивает карту, если нужно корректирует давление, смотрит коррекции по бензиновому ЭБУ.
Зачем ты наговариваешь раньше времени.
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.
творческая личность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 00:51   #63
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от творческая личность Посмотреть сообщение
Игорь, ТО 1000 бесплатное.
На этом ТО Саша протягивает все хомуты и соединения под капотом. Подключает комп и проверяет настройки, подтягивает карту, если нужно корректирует давление, смотрит коррекции по бензиновому ЭБУ.
Зачем ты наговариваешь раньше времени.
та я не наговариваю. это саша начал говорить что-то за прошивку. мол когда началось, шил ли я перед этим машину. я ему ответил что на первое ТО подъеду и будем смотреть и что глюк начался ещё до перепрошивки машины. он нормальный. когда глюк появился, то саша через 2-3 часа уже смотрел машину, но ничего сказать не смог, увы.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:36   #64
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию Год владения авто. Впечатления. Итоги. 121850

Всем привет! Хочу высказать своё мнение, которое сформировалось после года владения авто. За год был совершён пробег в 9тык. Восновном режим с работы на работу и совсем немного трассы, плюс какие-то поездки по выходным. Вцелом скажу что доволен и менять авто пока не собираюсь. Скажем, минимум на что хотелось бы сменить, это бу авто уже за 10к баксов и выше. Реально успокоился, поставил газ, собираюсь проездить какое-то время.
Теперь о том что не нравится.
Довольно легко пробивающаяся подвеска. Происходит восновном на буграх на трассе. Говорят лечится уставновкой не оригинальных стоек. Большинство народа ставит каябу. Прийдёт время, подумаю.
Не могу избавится от бубубу справа. Механик меняет всё по очереди. Сделал рейку, поменяли опоры стоек. Я ему уже не верю. Другие слесаря, тоже высказывают только предположения от стучащих тормозных супортов до замены стоек. Пока забил. Особенно кстати достаёт на трассе по неровностям.
Дальше стук от двигателя при трогании. Воспроизводится не всегда, но непритно слегка. Говорят что это скорее всего звук от распредвалов, они как бы дизелят и "оно так работает".
В остальном всё нравится. Год проездил на бензине компании Orlen под маркой Ventus. В бак лазили чистый, свечи тоже. Расход летом 9.5-9.7 на двухрежимной прошивке, которая до 20% дроселя имеет экономичные карты по топливу.
В планах занятся понемногу вещами, которые были преобретены авто с возрастом. Заказал новые фетры на двери, мои уже повздувались от ржавчины. Возможно антикор днища, пошла уже небольшая поутина из ржавчины. Избавиться от ржавчины на колёсных дисках. Полная химчистка салона, как потеплеет.
Как-то так. Всем мир и удачи на дорогах.

Потрачено на обслуживание: $1,094
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 20:05   #65
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию Накопившееся ТО часть 1 122500

Всем привет! Это ТО планировал сделать на полностью оригинальных запчастях.
Не получилось за один раз сделать всё. Прийдётся за 2 раза. Причина в том что не подошли 14-е тормозные диски. Номер 96471275. Exist и zapchastizaz уверяли в том что 256мм диск должен стать. А механик их даже ставить не стал, сказал что нужно тогда ставить супорта с вектры А. Заказал опять оригинальные, там же на Exist, но с номером 96574633, это замена от производителя номера 96471274, который и есть тот 13й 236мм. Но об этом в следующий раз, когда всё станет.
Что сделал сегодня:
Вырезал катализатор. Теперь когда прогреваю вокруг машины воняет, но было повышенное давление на впуске и решил всё таки катализатор убрать. На его место поставили пламегаситель. Звук не поменялся, может даже чуть тише стало. Машинка всё равно осталась экологичной, так как стоит газ.
Потом заменили масло и все фильтра. Как и планировал всё оригинальное. Поменял на 6500км пробега. Предыдущий хозяин менял у диллера на 10тык масло. Считаю это много. Хочу пару раз поменять пораньше. Следующую замену планирую на 8тык, дальше можно менять на 10тык, так как машина на газу.
Поменял фетры на дверях. Они же уплотнители стекла дверей наружные. Старые повздувались от ржавчины. Кстати, судя по всему, такое только на шанхайках происходит. Жду что может зимой перестанут замерзать замки, новые уплотнители будут лучше держать. Поживём, увидим.

Итого:
Пламегаситель с работой 800грн
Масло GM 5W-30 5L 580грн
Оригинальные фильтра(масло, воздух, топливо, салон) 580грн
Фетры 4шт 250гр = 1000грн
Работа 200грн
Лампочка ближнего света Osram Silverstar 2.0 h4 115грн
Сумма: 3275гр
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 21:10   #66
pepeloff
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 378
Машина: Славута 2008, Geely GC6 2015
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

После удаления капалитика чек не выскочил?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
pepeloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 23:57   #67
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pepeloff Посмотреть сообщение
После удаления капалитика чек не выскочил?
честно, загорелся чек. механик забыл фишку на первый датчик кислорода одеть.

я писал выше что машина шита под евро2. поэтому о егр и второй лямбде эбу не знает. удаление катализатора было запланировано как 3-й этап установки гбо. первый сама установка. второй прошивка под газ. третий удаление катализатора, тк на газу экологичность выше, а катализатор похоже подустал.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 10:10   #68
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьян_Dnepr Посмотреть сообщение
честно, загорелся чек. механик забыл фишку на первый датчик кислорода одеть.

я писал выше что машина шита под евро2. поэтому о егр и второй лямбде эбу не знает. удаление катализатора было запланировано как 3-й этап установки гбо. первый сама установка. второй прошивка под газ. третий удаление катализатора, тк на газу экологичность выше, а катализатор похоже подустал.
Поздравляю! Все таки тебя не остановить)
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.
творческая личность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 10:18   #69
Slava!
 
Slava!
 
Адрес: Киев
Возраст: 35
Сообщений: 540
Машина: Авео 250 2007год 1,6L
Длина: 840мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А кинька мне номерки и где брал Фетры 4шт 250гр = 1000грн )
В ЛС.
__________________
Жулик
Slava! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 10:30   #70
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava! Посмотреть сообщение
А кинька мне номерки и где брал Фетры 4шт 250гр = 1000грн )
В ЛС.
не хочешь поискать на разборках? скорее всего можно найти, потому что проблема была только на шанхайках.
часть запчастей на ТО, в том числе и фетры, покупал тут.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 10:32   #71
Slava!
 
Slava!
 
Адрес: Киев
Возраст: 35
Сообщений: 540
Машина: Авео 250 2007год 1,6L
Длина: 840мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ага понял спасибо )
__________________
Жулик
Slava! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:34   #72
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию Пропали стопы 122600

Сегодня на светофоре подошёл человек, постучал в окно. Сказал что у меня стопы не горят. Спасибо ему, не поленился, вышел из своей машины, пока горел красный свет. Респект. Чё-то думал что средний стоп у меня работал, так предварительно исключил лампочки. Дальше друг электрик сказал что за всю свою жизнь никогда не видел что бы сгорал предохранитель на стопы на таких авто, так предварительно исключил предохранитель. Купил выключатель огней заднего хода в магазине. Проверили контролькой старый, поменяли на новый выключатель, всё заработало. А вот средний стоп не горит. Надо будет с ним разобраться.
Такой вот получился ускоренный ремонт в обеденное время. На датчике обманули слегка, стоит он почти в 2 раза дешевле, зато всё оперативно.

Датчик стоп сигнала GM 95368628 250гр
Работа 10гр
Всего: 260гр
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:54   #73
Igorzp
 
Igorzp
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,992
Машина: Kia procee'd 1.4MT, Merida Matts20Dv
Длина: 25560мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Часто на авешках такой генерации вижу нерабочие стопы
__________________
не было печали, апдейтов накачали
Igorzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 00:15   #74
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию Замена тормозных дисков 122650

Несколько затянулся этот ремонт всвязи с тем что покупал оригиналы на exist и продали диски(96471275) и колодки(96405129) на 14. Так у них забито в софте и так останется там висеть и дальше. А на все авео идут диски(96471275,96574633) и колодки(96534653) на 13. Диски перезаказал оригинальные там же на exist. А колодки уже когда разобрали машину, докупил в обычном магазине. Диски пришли упакованные поставщиком в обычный картон, с какой-то гравировкой на торцах дисков. Колодки в магазине продали без упаковки, обмотанные скотчем, сказали сняты с польских ступиц.
Ремонт был затеян после того как на трассе потормозил перед ямами и по приезду в город почувствовал сильные биения на педали. Когда сняли, оказалось диск уже сточен на 2мм и его следовало поменять так или иначе.
По exist следал вывод что его можно использовать только как агрегатор поставщиков и искать только по номеру. С подбором вам там врядли помогут. В моём случае было так, по крайней мере. В целом по магазину иногда попадаются неплохие цена на оригиналы, остальное в 95% случаев дороже.

Итого:
Диск тормозной GM 96574633 — 2шт х 412грн = 824грн
Колодки тормозные передние GM 96534653 к-кт 325грн
Работа 200грн
Всего: 1349грн
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью

Последний раз редактировалось Демьян_Dnepr; 09.04.2017 в 13:01.
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:14   #75
Slava!
 
Slava!
 
Адрес: Киев
Возраст: 35
Сообщений: 540
Машина: Авео 250 2007год 1,6L
Длина: 840мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Роскажишь как там колодки. Не пищят?
__________________
Жулик
Slava! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.