ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 12:46   #26
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,342
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию Re: Re: Расход - регулировка винта качества

Цитата:
Сообщение от Володимир
Я у себя винт качиства крутил так чтобы когда на холостом ходу газнуть машина после этого не заглохла, и все было в порядке.
Вообще-то, в инструкции рекомендуют регулировать винтом количества. Я так и делаю. Включаю (на прогретом двигателе) ближний свет, магнитолу, жду пока включится вентилятор радиатора и - подкручиваю. Проверяю резким открытием-закрытием дроссельной заслонки. Если есть позывы заглохнуть - чуть добавляю. Если сильно высокие обороты - укручиваю. Время - 2 мин. Из инструмента требуется только тряпка, чтобы руку не обжечь.
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:56   #27
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Расход - регулировка винта качества

Цитата:
Сообщение от Zazotavr
Вообще-то, в инструкции рекомендуют регулировать винтом количества. Я так и делаю. Включаю (на прогретом двигателе) ближний свет, магнитолу, жду пока включится вентилятор радиатора и - подкручиваю. Проверяю резким открытием-закрытием дроссельной заслонки. Если есть позывы заглохнуть - чуть добавляю. Если сильно высокие обороты - укручиваю. Время - 2 мин. Из инструмента требуется только тряпка, чтобы руку не обжечь.
-не путайте. Одно дело - корректировать винтом количества, другое - винтом качества. Если СО "уплыл", то корректируем его винтом качества.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:00   #28
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Расход - регулировка винта качества

Цитата:
Сообщение от Володимир
А карб я регулировал типа по Тюфякову, сначала винтом качества настраиваются самые большые обороти холостохо хода, а потом закручивал до минимальных стабыльных оборотов, при этом еслы газнуть чтоби при падении оборотов сработал електроклапан двиг не должен бил заглохнуть, а то смесь можно обеднить по максимуму и двигатель будет работать ровненько а если газнуть то двиг не успеет засосать через маленькое отверстие бензин от клапана чтоби возобновить работу на холостых.
-насчет инжа - это была конечно же шутка, не все конечно поняли, ну да ладно...

Как регулировать - вопрос религии. Ебуждать кого-то я не буду.
по этой методике я уже говорил и даже привел график.
причем тут "маленькое"? оно КАЛИБРОВАННОЕ. дело не в нем, а в винте качества.
Смысл "обеднения по максимуму" мне непонятен. Еще АнСансей ругался на такую методику. Наверное, это точно религия.
Все, позвольте отписаться от дискуссии.
Всего доброго.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:48   #29
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,342
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию Re: Расход - регулировка винта качества

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
Цитата:
Сообщение от Zazotavr
Вообще-то, в инструкции рекомендуют регулировать винтом количества. Я так и делаю. Включаю (на прогретом двигателе) ближний свет, магнитолу, жду пока включится вентилятор радиатора и - подкручиваю. Проверяю резким открытием-закрытием дроссельной заслонки. Если есть позывы заглохнуть - чуть добавляю. Если сильно высокие обороты - укручиваю. Время - 2 мин. Из инструмента требуется только тряпка, чтобы руку не обжечь.
-не путайте. Одно дело - корректировать винтом количества, другое - винтом качества. Если СО "уплыл", то корректируем его винтом качества.
Я, вообще-то про СО не говорил. Я имел ввиду сугубо регулировку ХХ, как она приведена в мануале.
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.