ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 10:57   #226
pooh277
 
pooh277
 
Адрес: Макеевка
Возраст: 41
Сообщений: 100
Машина: Славута 2003 1.3L+LPG
Длина: 1060мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для pooh277 с помощью ICQ
По умолчанию

А как у нас ГАИ относится к не зарегистрированному ГБО? Охота в Седово съездить, гайцы по трассе стоят?
pooh277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 22:16   #227
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Забудьте про гайцов, сейчас на дороге нужно быть трезвым вменяемым, ну и выполнять правила, хотя бы самые основные, ну и иметь достаточный пакет документов: права, техпаспорт, доверку если нужна, ну и в случае остановки не вестись а развод. Гайцы от куда взялись у нас не знаю, но все загорелые, примерно одинакового возраста, роста и веса. Город знают только по навигатору, за городом могут стоять только для облизира, там в основном стоят вояки.
А по поводу гбо, так едьте не парьтесь, оно им надо, какое топливо есть на том и катаемся.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 05:01   #228
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Забудьте про гайцов, сейчас на дороге нужно быть трезвым вменяемым, ну и выполнять правила, хотя бы самые основные, ну и иметь достаточный пакет документов: права, техпаспорт, доверку если нужна, ну и в случае остановки не вестись а развод.
А по поводу гбо, так едьте не парьтесь, оно им надо, какое топливо есть на том и катаемся.
Я тоже так думаю.
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 07:57   #229
pooh277
 
pooh277
 
Адрес: Макеевка
Возраст: 41
Сообщений: 100
Машина: Славута 2003 1.3L+LPG
Длина: 1060мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для pooh277 с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо парни.
pooh277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 10:38   #230
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Один знакомый рассказывал, что типа видели угашенного в тачке спал. Тачка по траве по газону как баржа на берег пробороздила. Позвонили гайцам (или по 102, точно не знаю). Там сказали, ну и хрен с ним. Типа- вот когда задавит кого то, или врежется, тогда и будут чёто думать/делать. А может он вообще её угнал?
А другой рассказал, что гаишники доклепались до самоустановленного газового оборудования (а в принципе неважно, то ли сам поставил, то ли грамотеи. Важно, что не было бумажек от установщиков, и зарегистрированного ГБО). И вроде как поимели на дензнаки.
Так шо, хоть при совке, хоть при укре, хоть при теперишней, кто кого эмоционально задавит, или кто как грамотно будет юридически давать отпор. Или ты, или тебя.
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 15:15   #231
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Где есть в аптеке витамины группы В ? А именно- неуробэкс нео, или нейровитан. В нескольких аптеках спрашивал, нету их.
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 20:45   #232
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

На Украину ездит кто нибудь? Никто не сможет купить эти витамины? Нужно для ребёнка. Кто имеет такую возможность, прошу позвонить. о5о 6 сорок четыре 15 пять три.
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 00:03   #233
Маша Синичкина
 
Маша Синичкина
 
Адрес: Донецк
Возраст: 50
Сообщений: 4,581
Машина: Hyundai Getz 1.6
Длина: 126300мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

на Донском в Ольвию заглядывали? выбор препаратов хороший и цены радуют.
Я буду в том районе только в воскресенье вечером, если еще будет открыта аптека, могу спросить
__________________
При промывке мозгов извилины стираются.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 11:56   #234
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Возник вопрос по услугам ЖКХ. Дом пятиэтажный, принесли жильцам (думаю меньше половины из них) бумажку от нашей управляющей компании-предупреджение, что в соответствии с п. 7.2 правил пользования, утверждённых КМУ № от 08.10. и АЖ 1992года (!!!), жильцы обязаны оплачивать комуналку. При неоплате этих правил, ведёт за собой административку предусмотренную ст. 150 кодеса (украины замалёвано штрихом) денере. При неоплате в 3-х дневный срок составят админку.

Смеяться или не обращать внимание?
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:08   #235
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Я бы не обращал. Можно подумать от хорошей жизни люди не платят. Разговаривал с председателем ОСМД нашего. Тоже много неплатежеи.но ничем не угрожала (я тоже давно не плачу).
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 14:03   #236
Василиса
 
Василиса
 
Адрес: Донецк
Возраст: 44
Сообщений: 1,395
Машина: Я пассажир
Длина: 36100мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalka Don Посмотреть сообщение
Возник вопрос по услугам ЖКХ. Дом пятиэтажный, принесли жильцам (думаю меньше половины из них) бумажку от нашей управляющей компании-предупреджение, что в соответствии с п. 7.2 правил пользования, утверждённых КМУ № от 08.10. и АЖ 1992года (!!!), жильцы обязаны оплачивать комуналку. При неоплате этих правил, ведёт за собой административку предусмотренную ст. 150 кодеса (украины замалёвано штрихом) денере. При неоплате в 3-х дневный срок составят админку.

Смеяться или не обращать внимание?
А я бы не торопилась так вот сходу утверждать. Пошла бы за месяц заплатила, больше бы конечно не стала. Просто если вообще нет проплат, то это не есть хорошо, а так всегда можно отмазаться, что уже начал платить, а весь долг планирую погасить со временем. Ведь здесь работает человеческий фактор. А время играет вам на руку. В-первую очередь пойдут по тем должникам( если пойдут), что совсем не платят. А Вы увидите, стоит ли напрягаться или это пустая угроза.
__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-нибудь, достаточно сказать о нем какую-нибудь правду(с)
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 15:45   #237
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Больше склоняюсь к Диминой версии. Один знакомый человек рассказал, по частному сектору каждый месяц ходят списывают показания счётчика (газового, или возможно электрического). Тот человек немного разговорился с этим работником- счётчиком, та ответила, что им зарплату не платят, пока. Так что и у гос. (?) организации тоже проблемы с деньгами.
Если человек допустим покалечился на производстве (или дома), и стал недвижимым, то он фактически не может ни себя содержать, ни что то там оплачивать. Но это считается по официальному- его проблемы. А если у региона форс мажорные обстоятельства- наводнение, землетресение, стихия, военные действия (волнения), то хоть у тебя четыре руки и четыре ноги, денег возможно не будет. Если из Донецка четверть уехало, а оставшаяся половина сидит дома без работы, то главное- чтоб было что положить в тарелку. Остальное подождёт.
Ещё один знакомый так высказал- есть возможность- плати. Нет возможности- не плати. Согласен с этим.
По поводу Василисыного ответа. Это всё действует в нормальное мирное время. Сделать видимость что хоть иногда платишь, реструктуризация долга, выплаты в рассрочку, и т.д. Но если с миром это относительно (жалко октябрьский, марьинку, и дальше сёла и мелкие городки по области), то с работой и деньгами мы не можем повлиять на ситуацию. Рисовать как попандопуло из фильма я не умею.
п.с. спасибо за ответы.
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 20:20   #238
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Как мне сказал один знакомый, если совсем не платить несколько месяцев подряд, у них в базе по компьютеру несколько месяцев будет нулевой платёж. Это нехорошо. А если хоть раз в два-три месяца заплатить хоть 50-100 рублей, то электронная система вас не будет видеть как долгого должника. Соответственно как бы небудет санкций, вроде из зарплаты или пенсии взыскивания.
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 20:49   #239
Василиса
 
Василиса
 
Адрес: Донецк
Возраст: 44
Сообщений: 1,395
Машина: Я пассажир
Длина: 36100мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalka Don Посмотреть сообщение
Как мне сказал один знакомый, если совсем не платить несколько месяцев подряд, у них в базе по компьютеру несколько месяцев будет нулевой платёж. Это нехорошо. А если хоть раз в два-три месяца заплатить хоть 50-100 рублей, то электронная система вас не будет видеть как долгого должника. Соответственно как бы небудет санкций, вроде из зарплаты или пенсии взыскивания.
Вообще-то примерно это я и пыталась сказать
Война-войной, но коммуналку никто не отменял, в смысле им никто не может запретить требовать хоть какой-то оплаты за ком.услуги.
__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-нибудь, достаточно сказать о нем какую-нибудь правду(с)
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 16:16   #240
DRX
 
DRX
 
Адрес: Луганск
Возраст: 61
Сообщений: 1,120
Машина: ЗАЗ 1122, ЗАЗ1102-кросс, ЗАЗ1102-ралли
Длина: 13050мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Привет соседям!
Возник вопрос - мне надо притащить из Мариуполя в Донецк (в идеале - в Луганск) такой вот велосипед (приобрел детям под спорт) - фото.

Габарит (по словам производителя): 2м (длина) х 1,3м (ширина) х 1,05м (высота). Верхнюю дугу можно открутить - высота будет меньше. Вес около 100 кг.
Если есть знакомый народ, кто занимается регулярной грузоперевозкой через линию, просьба маякнуть в личку или по тел. (в подписи).
Заранее благодарен!
__________________
коррекция прошивок для иномарок
0505713063
DRX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 09:09   #241
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Возник вопрос по линии гаи. Раньше мы ездили как бы по правилам. А по каким правилам должны работать гайцы, нам как бы знать неположено. Но можно было нарыть 111-й приказ мвд, и там вычитать что то полезное в нашу пользу.
По каким организационным правилам сейчас эти гайцы работают? Где почитать?
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 10:42   #242
nikk[Slavuta]
 
Адрес: Mars
Сообщений: 984
Длина: 1260мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для nikk[Slavuta] с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalka Don Посмотреть сообщение
Возник вопрос по линии гаи. Раньше мы ездили как бы по правилам. А по каким правилам должны работать гайцы, нам как бы знать неположено. Но можно было нарыть 111-й приказ мвд, и там вычитать что то полезное в нашу пользу.
По каким организационным правилам сейчас эти гайцы работают? Где почитать?
Ты как с луны свалился.

https://new.vk.com/gai_dnr

http://dnr-online.ru/tag/gai/

У нас военное положение, так что права немного урезаны.
__________________
www.nafanya.dn.ua - товары для Дома. Тавроводам Скидки.
nikk[Slavuta] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 20:29   #243
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вторая ссылка не открывается.
По моему, на них наше военное положение не учитывается. Где то раньше (помоему в том же 111 приказе) вычитывал, что при незначительных нарушениях, можно (образно) прочитать лекцию, и поругать словесно. Или потребовать прекратить нарушать( если это лёгкая админка).
Короче, есть на девятке рынок славянский. Ехал со стороны дружбы (за ней) к трамвайный путям. Сам тупанул, что не остановился слева у больницы. Как только проехал съезд к заправке, стал справа у железного забора, пересёкши жёлтую полосу у низкой бордюры. Там земля годами укатанная. Сижу в машине, жду человека. Минут через 8 после моей остановки, спускаются сверха (экипаж стоял у больницы) работники. Раскаялся, что виноват, что стою под знаком. Посчитал, что если уж пришлось стать за жёлтой полосой (в доках написал, что знака не заметил), то не на асфальте, а за дорогой, чтобы не мешать движению. Выписали протокол и постанову, на 510р. И времянку дали. Пришлось оплатить в городском, до 10 дневного срока. Потом через несколько дней решил было в областном поинтересоваться на пятом этаже, где админ практика, типа мог ли инспектор просто поругать, без составления? Ведь это не грубое, а мелкое. Тот, тыры пыры, но ведь вы же стояли под знаком. Значит всё правильно. И добавил, раз уже заплатил, то всё. Я дома призадумался, как в следующий раз себя вести при мелких нарушениях? И что за мелкие, за которые могут простить?
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 20:35   #244
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Если они "прощать" начнут, то кто план давать будет?
Уже даже и за лысую резину штрафы выписывают. Похрен "военное положение" и нищета.
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 22:12   #245
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

С точки зрения банковской системы, есть форсмажорные обстоятельства. А с точки зрения военного положения, то зачем гаи вообще нужно? Не, ну я понимаю, война войной, но порядок должен быть всегда. Но приставать за резину, остановку там где нельзя, ремни, и т.д., это перебор. Где почитать про военную работу работников гаи? С точки зрения логики, если никому не машает, и ни на что не влияет, то можно закрыть глаза. Но а разве власть и ихние структуры логикой отличаются?
Ну и раз пришлось столкнуться с гайцами, то на будущее, от куда может прилететь наказание (в смысле- за что?)? Техосмотров нету. Доверки меня не интересуют (на меня машина). А как со страховками?
А по поводу резины- что есть, то и ставлю. На состояние дорог это не влияет.
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 19:14   #246
Арт.13
Забанен
 
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 219
Длина: 2340мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я, когда вопрос назревает, либо останавливаюсь сам, либо когда тормозят задаю вопросы. Отвечали всегда, на удивление прямо, чётко и понятно - как по писаному. И ни разу не послали.
Арт.13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 20:23   #247
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

На любой вопрос можно ответить по разному. Как оно должно быть, и как это выгодно им. Им лишь бы грамотно спетлять с неугодного вопроса.
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:24   #248
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Помогу с ремонтом цифрового мультиметра 830-й серии. Те, что с кроной.
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:10   #249
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ни у кого не завалялся нерабочий советский переносной телевизор фотон 31тб 407 ? Он же UFON. Или части от него.
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 20:26   #250
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А что именно надо?
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.