ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2016, 12:30   #126
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Ващета для грамматических баталий есть отдельная тема... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:31   #127
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,964
Длина: 466060мкм
Диаметр: 53мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Ващета для грамматических баталий есть отдельная тема... ))
Ну мы же в курилке
ArsenZP вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:55   #128
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
Побольше бы таких штрафовали!
А може краще так?
Внутри -  Сховаю, про всяк випадок:


Так щоб гарантовано не міг сісти за кермо, та і не тільки
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 16:39   #129
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,688
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549810мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

Та так вообще закодировать могут!
__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. » Е.Леонов.


Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу.

БЖшка
IndeeЦ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 17:19   #130
GidraM
 
GidraM
 
Адрес: Черешневый рай
Возраст: 57
Сообщений: 15,648
Машина: платиновая МашКа
Длина: 115030мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Непогана ідея
__________________
Украина, помни 20 февраля.
GidraM вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 21:09   #131
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
"Зик" пишет муру. Закон у нас обратной силы не имеет, конститюшн, и идет речь про три протокола составленные по новому законодательству. Тогда и 40 штук.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 18:56   #132
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Меня вежливо послали на йух в ФБ... В вконтактике - просто проигнорили...

__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 19:00   #133
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Продолжаем разговор...

__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 20:54   #134
Sarafan
 
Sarafan
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,064
Машина: OPEL VECTRA C 2.2DTI
Длина: 43990мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Че ты к ним доипался? Люстра - норм. Дисциплинирует и даже немного успокаивает. Они ездят 40 км/ч , че проблема от них уехать? Слепят его видите ли... мажор, борись с неоновой рекламой на улице лучше! Задрала. Слепит ночью.
А за ксенон согласен...
Sarafan вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 21:07   #135
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Ну если диодный стробоскоп в глаза успокаивает, то чё рыпаться? Думаю и с матовой плёнкой будет так же точно успокаивать! А меня слепит и нихера не успокаивает и далеко не только меня - потому и доипался, ибо нефик!

Цитата:
Сообщение от Sarafan Посмотреть сообщение
Слепят его видите ли... мажор...
Отэтот высер ваще не понял... Крытычни дни у макдональдс шоле?
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 03.08.2016 в 08:51.
Aprox вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 01:53   #136
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

ПП могут реагировать очень ограниченно, например на ЗАЗы с ксеноном, получив бумагу с завода, что на модели **** никогда не устанавливались источники света. Потом надо на дороге остановить водятла на **** и отправить его машину на экспертизу.

А вот на каком основании остановить и отправить? Криминал что-ли открыт? Машина в розыске? Какие основания? "Как вы инспектор определили, что у меня ксенон, я не хочу капот открыть - идите ли ... ст 63"

Кроме того, такой шаг, в случае разработки регламента и принятия законов по передвижным пунктам ТО на дороге, будет выглядеть на несправедливый, почему зазиков шпарят, а вазиков нет.

Итак - надо от всех производителей поднимать базу ксенонов заводских. И диаметров-конструкций глушителей. Вот поэтому и не могут сразу-уже.

Чтобы оленей не волновать ... пока камеры запустят. начнут, по алкоголю год надо для раскрутки штрафов. А далее ждите и ксенонщиков и дебилов с синими /красными габаритами. Отучат уверен.

А ща я лично -просто радуюсь, когда кто-то несется по дороге. Со словами - "через месяц, олень, оплатишь за все".
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 04:16   #137
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

люстра слепит
ксенон слепит
неоновая реклама не слепит
__________________
Hacker вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 06:39   #138
Sarafan
 
Sarafan
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,064
Машина: OPEL VECTRA C 2.2DTI
Длина: 43990мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
люстра слепит
ксенон слепит
неоновая реклама не слепит
Sarafan вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 07:31   #139
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,688
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549810мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

Люстра - реально кумарит!
Особенно когда в тягучке за ними едешь... и свалить не получается...
__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. » Е.Леонов.


Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу.

БЖшка
IndeeЦ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 07:55   #140
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
ПП могут реагировать очень ограниченно, например на ЗАЗы с ксеноном, получив бумагу с завода, что на модели **** никогда не устанавливались источники света. Потом надо на дороге остановить водятла на **** и отправить его машину на экспертизу.

А вот на каком основании остановить и отправить? Криминал что-ли открыт? Машина в розыске? Какие основания? "Как вы инспектор определили, что у меня ксенон, я не хочу капот открыть - идите ли ... ст 63"

Кроме того, такой шаг, в случае разработки регламента и принятия законов по передвижным пунктам ТО на дороге, будет выглядеть на несправедливый, почему зазиков шпарят, а вазиков нет.

Итак - надо от всех производителей поднимать базу ксенонов заводских. И диаметров-конструкций глушителей. Вот поэтому и не могут сразу-уже.

Чтобы оленей не волновать ... пока камеры запустят. начнут, по алкоголю год надо для раскрутки штрафов. А далее ждите и ксенонщиков и дебилов с синими /красными габаритами. Отучат уверен.

А ща я лично -просто радуюсь, когда кто-то несется по дороге. Со словами - "через месяц, олень, оплатишь за все".
Ерунда это все, мягко говоря. Отечественные авто никогда не оборудовались ксеноном штатно, с завода. Для доказательств не нужна никакая экспертиза и документы, нужно почитать на стекле/пластике маркировку, там никогда не было аглицкой буквы "D", а только "Н". Другое дело- менту лень на дороге это делать. А отличить издали обычный свет от ксенона и тупой в состоянии, без надуманной экспертизы, опять лень простая.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 03.08.2016 в 08:18.
кук на форуме  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 08:56   #141
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
А вот на каком основании остановить и отправить? Криминал что-ли открыт? Машина в розыске? Какие основания?
У меня там написан пункт ПДД, который нарушается... Нарушение ПДД у нас уже не является основанием для остановки?

Про "не хочу открывать капот" это такая же чушь, как ездить бухим и "не хочу проходить тест на алкоголь"...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:11   #142
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Это тут все такие храбрые, на дороге немного иначе. Плюс- лень ПДД почитать, попутно и в КоАПН глянуть.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:30   #143
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Про "не хочу открывать капот" это такая же чушь, как ездить бухим и "не хочу проходить тест на алкоголь"...
Трішки не так. В законодавстві сказано:
Цитата:
Керування транспортними засобами особами в стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції, а також передача керування транспортним засобом особі, яка перебуває в стані такого сп'яніння чи під впливом таких лікарських препаратів, а так само відмова особи, яка керує транспортним засобом, від проходження відповідно до встановленого порядку огляду на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або щодо вживання лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції
КУпАП ст. 130 ч. 1

В той же час ПДР

Цитата:
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;
в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав, у тому числі провести з використанням спеціальних пристроїв (приладів) перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до законодавства підлягають обов'язковому технічному контролю..
Прриватні авто не підлягають обов'язковому технічному контролю, значить їх водій не зобов'язаний давати менту можливість проводити перевірку технічного стану.
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:52   #144
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Ст. 122 КУоАП от 07.12.1984 № 8073-X

Цитата:
Нарушение водителями транспортных средств правил проезда перекрестков, остановок транспортных средств общего пользования, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества в движении маршрутным транспортным средствам, нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположения транспортных средств на проезжей части, нарушение правил движения по автомагистралям, пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов, пользование водителем во время движения транспортного средства средствами связи, не оборудованными техническими устройствами , позволяющих вести разговор без помощи рук (за исключением водителей оперативных транспортных средств во время выполнения ими неотложного служебного задания), а также нарушение правил учебной езды, -

влекут наложение штрафа от двадцати пяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан.


Нарушения, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие создание аварийной обстановки, а именно: вынудили других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление движения или принять другие меры по обеспечению личной безопасности или безопасности других граждан, которые подтверждены фактическими данными, а именно: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности, потерпевшего, свидетелей, показаниями технических приборов и средств фото-и видеонаблюдения и другими документами, -

влекут наложение штрафа от сорока до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Я бы всё-таки специально прописал пару статеек под ксенон... И в виде штрафа - сразу бы удалял эту гадость из авто, а так как авто не может эксплуатироваться без фар - то, следовательно, авто сразу на штрафплощадку... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 10:21   #145
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Ст. 122 КУоАП от 07.12.1984 № 8073-X

Я бы всё-таки специально прописал пару статеек под ксенон... И в виде штрафа - сразу бы удалял эту гадость из авто, а так как авто не может эксплуатироваться без фар - то, следовательно, авто сразу на штрафплощадку... ))
Я не проти. Я за покарання гівноксенонщиків. Мій пост був про те, що водій не може відмовитись від проходження освідчення на алкоголь і може відмовитись дати можливість перевірити тех. стан Т.З. Я не даю оцінки добре це чи погано. Просто звертаю увагу, що так воно є
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 10:32   #146
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
Я не проти. Я за покарання гівноксенонщиків. Мій пост був про те, що водій не може відмовитись від проходження освідчення на алкоголь і може відмовитись дати можливість перевірити тех. стан Т.З. Я не даю оцінки добре це чи погано. Просто звертаю увагу, що так воно є
Плохо... Значит надо менять... Иначе как наказывать за нарушения закона?
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 11:56   #147
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ерунда это все, мягко говоря. Отечественные авто никогда не оборудовались ксеноном штатно, с завода. Для доказательств не нужна никакая экспертиза и документы, нужно почитать на стекле/пластике маркировку, там никогда не было аглицкой буквы "D", а только "Н". Другое дело- менту лень на дороге это делать. А отличить издали обычный свет от ксенона и тупой в состоянии, без надуманной экспертизы, опять лень простая.
Дык так и бухого можно по морде лица отличить. Она же красная и меняет пигмитациу
Чож эта по 130й тащат на кспертизу. Вот сволочи. На месте и взувать!
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 12:57   #148
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Не занимайтесь любимым передергиванием, не шейте мои слова к чужим! Я про 130-ю хоть где заикнулся? Нет? Вперед, к творцам. Базар был о чем, о пьянстве, или ксеноене и лени наших стражей? Вот и базарьте дальше за базар.
При чем тут ЭКСПЕРТИЗА- чего? Какого органа вашего тела?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 13:24   #149
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Вотименно, также как вручную невозможно определить красность морды лица или марку коньяка по выхлопу, невозможно вручную определить и наличие ксенона. А только экспертизой. А если имеете доказать обратное, давайте на нормативных актах основывайтесь, а не на усах, лапах и хвосте.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 13:27   #150
GidraM
 
GidraM
 
Адрес: Черешневый рай
Возраст: 57
Сообщений: 15,648
Машина: платиновая МашКа
Длина: 115030мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Кук,софтм правий. Те що виробник не передбачає ксенону -це одне. І думаю,що все одно потрібно звертатися до виробника за офіційними поясненнями. Головне, що інспектор зі своїм "на око" іде лісом. Потрібна тільки експертиза. Ну наприклад. Ідеш ти з тонованим склом,його видно "на око". І зрозуміло,що там порушення є. Але щоб його довести до логічного завершення потрібна експертиза. Тобто "на око" ксенон там чи ще щось,не прокатить,потрібна доказова база.
Я думаю,що саме про це і казав софтм.

Ну ось поки писав,софтм,все і розтлумачив.
__________________
Украина, помни 20 февраля.

Последний раз редактировалось GidraM; 03.08.2016 в 13:29.
GidraM вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.