ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2005, 18:23   #1
grab
 
Адрес: г.Винница
Возраст: 51
Сообщений: 68
Машина: Славута 1.2L
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Не работает кран печки

При регулировке с салона - тросик тягает рычаг крана.Но воздух в салон всё время дует тёплый.Раньше не замечал, а щас потеплело...Менять кран? Если можно его отремонтировать, то как? Что там может поломаться?...

Славута 1.2L
grab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 18:38   #2
MVV
 
Адрес: Киев, Минский
Сообщений: 57
Машина: ЗАЗ-110307
Длина: 1130мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для MVV с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не работает кран печки

Кран ремонту не подлежит. Лечится исключительно заменой. А не работает там заслонка, которая иногда отрывается от оси. После этого рычаг ходит, а кран или закрыт или открыт.
__________________
Даже у автомобиля бывают крылья...
MVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 18:55   #3
Digger
тавровладелец
 
Digger
 
Адрес: Киев, Сырец
Сообщений: 727
Машина: Tavr 98, TTTT
Длина: 1210мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Digger с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не работает кран печки

Не факт, что кран. (хотя скорее всего)
Возможно поможет регулировка тросика привода.
__________________
Обучаю дайвингу PADI
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 19:08   #4
Struk
 
Struk
 
Адрес: лимита понаехала тут в город на Днепре
Возраст: 46
Сообщений: 2,541
Машина: Серое бибико
Длина: 1580мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Struk с помощью ICQ
По умолчанию RE: Не работает кран печки

Скорее всего именно кран.
Поставь водопроводный, будешь зимой открывать, летом закрывать.
Серьезно
__________________
Этот пост написан по требованию моего куратора из ZOG
Struk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 01:59   #5
Виталик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Не работает кран печки

Водопроводным на ходу управлять сложно. У меня рука под капот малость не достает
Поставь от 2108 - немного корпус подрезать по месту. Намного надежнее нашего. Его даже на Жигули ставят. :shock:
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 10:58   #6
ALP
 
Адрес: Kiev
Возраст: 43
Сообщений: 578
Машина: Chevrolet Lacetti Wagon 1.8SX '08 + ГБО Zenit
Длина: 1590мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для ALP с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не работает кран печки

Кстати, а когда ручка управления краном установлена в красное (правое крайнее) положение, то краник открыт или закрыт?
Я его так поставил с тех пор как машину купил, и больше не дёргал, а температуру регилирую исключительно всякими заслонками.
ALP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 11:30   #7
grab
 
Адрес: г.Винница
Возраст: 51
Сообщений: 68
Машина: Славута 1.2L
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Не работает кран печки

Цитата:
Сообщение от ALP
Кстати, а когда ручка управления краном установлена в красное (правое крайнее) положение, то краник открыт или закрыт?
Я его так поставил с тех пор как машину купил, и больше не дёргал, а температуру регилирую исключительно всякими заслонками.
Естетсвенно открыт. Интересно какими всякими заслонками (кроме воздушной что под ногами), можно ещё регулировать?
Цитата:
Сообщение от Виталик
Поставь от 2108 - немного корпус подрезать по месту. Намного надежнее нашего. Его даже на Жигули ставят. :shock:
А вот за этот совет спасибо, пойду посмотрю скока это чудо стоит, и мног ль нужно переделывать.
grab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 11:59   #8
Виталик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Не работает кран печки

Цитата:
Сообщение от Виталик
Поставь от 2108 - немного корпус подрезать по месту. Намного надежнее нашего. Его даже на Жигули ставят. :shock:
А вот за этот совет спасибо, пойду посмотрю скока это чудо стоит, и мног ль нужно переделывать.[/quote]

Мне хватило одного взмаха ножовкой. Правда, будет работать наооборот - где больше красного - там холоднее.
Хотя на ТАЗах так тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 15:03   #9
juristkostya
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Сообщений: 779
Длина: 2700мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Не работает кран печки

Если машина новая, то это гарантийный случай. Я менял по гарантии. Новый стараюсь теперь шевелить пореже
__________________
С уважением
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/ar...Cherednichenko
juristkostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 15:16   #10
ALP
 
Адрес: Kiev
Возраст: 43
Сообщений: 578
Машина: Chevrolet Lacetti Wagon 1.8SX '08 + ГБО Zenit
Длина: 1590мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для ALP с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не работает кран печки

Цитата:
Интересно какими всякими заслонками (кроме воздушной что под ногами), можно ещё регулировать?
Кроме той что под ногами, есть ещё заслонка открывающая подачу воздуха напрямую с улицы минуюя радиатор печки как я понял, рычажок находится где-то слева возле ног пассажира. Только в движении его сложно переключать, нужно просить пассажира. Вот думаю, может тросик к нему какой-нибудь присобачить, типа такой-же как от подсоса.
ALP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 15:48   #11
grab
 
Адрес: г.Винница
Возраст: 51
Сообщений: 68
Машина: Славута 1.2L
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Не работает кран печки

Мне хватило одного взмаха ножовкой. Правда, будет работать наооборот - где больше красного - там холоднее.
Хотя на ТАЗах так тоже.[/quote]
Сравнивал эти девайсы, и не увидел конструктивных отличий.Может не заморачиваться, и купить родной кран?
Прошу ещё отзывов по данной теме, может есть разные производители?
Кстати кран на восьмёрку 16грн, на Славуту 14грн.
grab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 15:53   #12
Рокфеллер М.И.
 
Адрес: Кіевъ
Сообщений: 1,139
Длина: 1980мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Не работает кран печки

Цитата:
Сообщение от juristkostya
Если машина новая, то это гарантийный случай. Я менял по гарантии. Новый стараюсь теперь шевелить пореже
Зря, чем меньше шевелишь, тем скорее закиснет.
__________________
ку
не читайте украинских газет перед обедом
Рокфеллер М.И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 12:26   #13
grab
 
Адрес: г.Винница
Возраст: 51
Сообщений: 68
Машина: Славута 1.2L
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Не работает кран печки

Цитата:
Сообщение от grab
Кстати кран на восьмёрку 16грн, на Славуту 14грн.
Было больше времени, походил по рынку и увидел, что за такие цены оказывается можно купить продукцию кооперативов.Заводской кран печки к Славуте купил за 25 грн. Поменял. В старом, сама заслонка двигается, но при закрытом положении просачивается жидкость через уплотнитель.Может когда получится разобрать эту неразборную конструкцию - попытаюсь отремонтировать-отпишусь.
grab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 10:53   #14
Вася
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Супер кран печки! На любителя!

Меня достал таврический кран печки! Лопаються, ломаються как семечки в самый неподходящий момент.
Многим знакомо ситуация когда из под капота валит пар от тосола в результате разрыва крана печки!

Я купил обычный сантехнический кран и наболдашнички которые на него накручиваються с двух сторон, соответсвующего диаметра(чтоб на них надеть шланги). Доволен как слон!
Одно неудобство что для регулировки нужно открывать капот если хочешь открыть или закрыть кран.
Зато надежно 200 %. Мне после двух случаев разрыва крана печки
под капот заглянуть не облом.
Затраты: сантехн.кран - 7 грн. наболдашнички 2 шт - 6грн. уплотняющая белая сантехническая изолета - 2грн. Итого 15 грн. Брал на базаре на Героев Днепра.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 11:07   #15
Oleg
Очень давно не заходил
 
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 343
Машина: KIA Cerato 2.0 EX AT 2008
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Oleg с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg с помощью MSN
По умолчанию Re: Супер кран печки! На любителя!

Цитата:
Сообщение от Bigalex
Меня достал таврический кран печки! Лопаються, ломаються как семечки в самый неподходящий момент.
Многим знакомо ситуация когда из под капота валит пар от тосола в результате разрыва крана печки!

Я купил обычный сантехнический кран и наболдашнички которые на него накручиваються с двух сторон, соответсвующего диаметра(чтоб на них надеть шланги). Доволен как слон!
Одно неудобство что для регулировки нужно открывать капот если хочешь открыть или закрыть кран.
Зато надежно 200 %. Мне после двух случаев разрыва крана печки
под капот заглянуть не облом.
Затраты: сантехн.кран - 7 грн. наболдашнички 2 шт - 6грн. уплотняющая белая сантехническая изолета - 2грн. Итого 15 грн. Брал на базаре на Героев Днепра.
Делал такое на Волге. Аналогично.
Но в новой машине делать уже так не буду - не комфортно. Печкой управлять еще хуже станет - гребаный рычаг с правой нижней стороны отопителя под торпедой - лучше бы на него тросик с ручкой вывели....
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 11:55   #16
ALP
 
Адрес: Kiev
Возраст: 43
Сообщений: 578
Машина: Chevrolet Lacetti Wagon 1.8SX '08 + ГБО Zenit
Длина: 1590мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для ALP с помощью ICQ
По умолчанию Re: Супер кран печки! На любителя!

Вот тросик на этот рычаг точно нужно приделать, есть идеи?
ALP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 12:04   #17
Yuriy_B
 
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Машина: SENS
Длина: 1150мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Yuriy_B с помощью ICQ
По умолчанию Re: Супер кран печки! На любителя!

Я зделал тоже самое . А по поводу регулировки тепмературы подачи воздуха можно зделать так как у 41х москвичей. У них нету вообще краника печки как такового, там температура воздуха регулируется токо заслонками в печке (переключение потока либо через радиатор либо поза....или в соотношении ) а радиатор постоянно гарячий. Также можно и зделать в таврии прикрепить тросик к заслонкам печки (там есть рычажок справа на печке!!)
Yuriy_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 14:15   #18
Oleg
Очень давно не заходил
 
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 343
Машина: KIA Cerato 2.0 EX AT 2008
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Oleg с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg с помощью MSN
По умолчанию Re: Супер кран печки! На любителя!

Цитата:
Сообщение от yur_B
Я зделал тоже самое . А по поводу регулировки тепмературы подачи воздуха можно зделать так как у 41х москвичей. У них нету вообще краника печки как такового, там температура воздуха регулируется токо заслонками в печке (переключение потока либо через радиатор либо поза....или в соотношении ) а радиатор постоянно гарячий. Также можно и зделать в таврии прикрепить тросик к заслонкам печки (там есть рычажок справа на печке!!)
Делайте кому не лень и есть энтузиазм. У многих из-за специфики работы под торпедой не полазишь как раньше

Но зато полуготовое решение с удовольствием применим.
Доделать второй рычаг управления печкой над основным рычагом крана отопителя тяжело имхо будет... места там нет из-за шестеренчатого привода троса краника печки.

Вот у меня, к примеру, нет ручки и тросика подсоса, вот на это место я смогу прикрутить тросик с ручкой подсоса и соединить тросик этот с рычагом отопителя главное крепеж продумать.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 15:45   #19
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Супер кран печки! На любителя!

Народ, да давно уже делают шаровый кран печки для ВАЗовской классики и для Волги. Управляется стандартно, тросом. Почему бы его не поставить?
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 17:48   #20
Вася
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Супер кран печки! На любителя!

Что значит шаровый? Поподробней пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 18:13   #21
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Супер кран печки! На любителя!

По принципу работы - как шаровый водопроводный (или сантехнический - еще и так называют). А еще в России появились краники с керамикой, тоже по принципу действия как водопроводные.
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 21:09   #22
Вася
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Супер кран печки! На любителя!

Цитата:
Сообщение от Storag
По принципу работы - как шаровый водопроводный (или сантехнический - еще и так называют). А еще в России появились краники с керамикой, тоже по принципу действия как водопроводные.
Так я такой и поставил, только не пойму как ими с салона то управлять?
Тросик то один!?
а краник этот требует усилия на поворот!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 12:00   #23
SanchO
 
SanchO
 
Адрес: г. Никополь
Сообщений: 1,282
Машина: Chana Benni Iveco Daily 29L10 2.3HPI
Длина: 12760мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для SanchO с помощью ICQ
По умолчанию Замена крана отопителя ???

В поиск прошу не отсылать, т.к. его облазил вдоль и поперёк, а интересующей информации так и не нашел!
В связи с крайне ненадёжностью Тавро-крана, надумал вот поменять свой штатный кран отопителя на ВАЗовский шаровый или керамический, как рекомендуют на форуме. 8)
Вчера пошел на рынок подбирать эти самые ВАЗовские краны, и ЧТО меня озадачило на нашем Тавро-кране с обеих имеються штуцера, для крепления шлангов. На ВАЗовских девайсах (как керамических так и шаровых) данные штуцера отсутствуют. Сразу подумал, что эти самые штуцера имеються в комплекте, но продавцы пояснили, что никаких штуцеров в комплекте не имеется :? , что кран идёт ИМЕННО в ТАКОЙ комплектации! :roll:
Собственно вопрос знатокам: каким макаром можно прспособить эти чуда техники к нашим машинам ?
__________________
Бодрячком, пацанчики!
SanchO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 12:13   #24
Uksus
 
Адрес: Киев
Сообщений: 270
Длина: 1070мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Uksus с помощью ICQ
По умолчанию Re: Замена крана отопителя ???

Цитата:
Сообщение от SanchO
В поиск прошу не отсылать, т.к. его облазил вдоль и поперёк, а интересующей информации так и не нашел!
В связи с крайне ненадёжностью Тавро-крана, надумал вот поменять свой штатный кран отопителя на ВАЗовский шаровый или керамический, как рекомендуют на форуме. 8)
Вчера пошел на рынок подбирать эти самые ВАЗовские краны, и ЧТО меня озадачило на нашем Тавро-кране с обеих имеються штуцера, для крепления шлангов. На ВАЗовских девайсах (как керамических так и шаровых) данные штуцера отсутствуют. Сразу подумал, что эти самые штуцера имеються в комплекте, но продавцы пояснили, что никаких штуцеров в комплекте не имеется :? , что кран идёт ИМЕННО в ТАКОЙ комплектации! :roll:
Собственно вопрос знатокам: каким макаром можно прспособить эти чуда техники к нашим машинам ?
А нафига ? Кран великолепно держится 2 года ... родной всмысле ...
__________________
Что силы зла могут сделать для тебя сегодня ?!

Даже без накурки все машинки разные (с)BOXster

ВОТ ЕСЛИ БЫ....
утки правили миром, то на празники они бы ловили людей и запихивали им яблоки в задницу. но не ели, бикоз травоядные (c) УПА
Uksus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 12:24   #25
SanchO
 
SanchO
 
Адрес: г. Никополь
Сообщений: 1,282
Машина: Chana Benni Iveco Daily 29L10 2.3HPI
Длина: 12760мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для SanchO с помощью ICQ
По умолчанию Re: Замена крана отопителя ???

2 Uksus: ну мой тоже вроде держиться уже 6-ё год (тьфу- 3р.), НО читая форум (там таки поопытнее меня люди будут), да и глядя на его не очень прочную конструкцию (всё-таки пластмасса) решил поменять! Да плюс ко всему у соседа по гаражу в 2109 стоял тоже пластмассовый кран, и зимой он у него лопнул, тосол был ВЕЗДЕ : и на полу гаража (пол-беды), и в салоне! , в общем сушил он ковролин и шумку долго!
Так сказать, на всех этих впечатлениях, и сложилось мнение, что лучше предотвратить проблему, чем потом её устранять :!:
__________________
Бодрячком, пацанчики!
SanchO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поддувало из ларца

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.