ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 15:01   #376
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Просто у друга был случай на Авео, которое он купил б/у. При выезде из гаража нажал на тормоз, отпустил, машина тронулась и тут же заднее правое колесо заклинило. Барабан еле сняли, а там - накладки поотлетали от колодок и одна из них заклинила колесо. Для профилактики сняли и левый барабан - та же картина - накладки отдельно от колодок. Можна только представлять, что было бы, если бы колесо заклинило на скорости за 100 да еще на скользкой дороге. А продавец еще и прихваливал, что недавно колодки поменял! На продажу, подешевле...
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:27   #377
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Просто у друга был случай на Авео, которое он купил б/у. При выезде из гаража нажал на тормоз, отпустил, машина тронулась и тут же заднее правое колесо заклинило. Барабан еле сняли, а там - накладки поотлетали от колодок и одна из них заклинила колесо. Для профилактики сняли и левый барабан - та же картина - накладки отдельно от колодок. Можна только представлять, что было бы, если бы колесо заклинило на скорости за 100 да еще на скользкой дороге. А продавец еще и прихваливал, что недавно колодки поменял! На продажу, подешевле...
Это родные корейские колодки - есть у них такой бок - накладки отстают от основания. А берут это г... потому как - оригинал...
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:17   #378
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Michurin
Видел такой же случай на Ланосе, 40 кмч примерно ехал, скакнул через лежачий полицейский на скорости. Заднее левое колесо так же заклинило намертво. Попу занесло немного. Повезло - воскресенье, по встречке никто не мчался.
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:58   #379
ZLOY10
 
Сообщений: 32
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для ZLOY10 с помощью ICQ
По умолчанию

Два дня назад менял передние колодки.Хотел поставить Томекс но не нашел продавец посоветовал FRICO . Взял - поставил тормозят отлично вибрация исчезла полностью.До них стояли дафми вибрация была ужасная.
Так что рекомендую.
ZLOY10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:53   #380
SergS
 
SergS
 
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,050
Машина: Славута 1.2 Lux
Длина: 30920мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOY10 Посмотреть сообщение
Два дня назад менял передние колодки.Хотел поставить Томекс но не нашел продавец посоветовал FRICO . Взял - поставил тормозят отлично вибрация исчезла полностью.До них стояли дафми вибрация была ужасная.
Так что рекомендую.
Спасибо, будем знать!
SergS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:07   #381
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Страшен клин переднего колеса а не заднего.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:14   #382
Grazhdanin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Длина: 5420мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Господа! По причине исчезновения тормозных колодок tomex я рискнул опробировать dafmi intelli. Должен вам сказать что весьма достойная альтернатива! Таки тормозят, в отличии от простых dafmi, дубовейших dafmi+, плывущих NRD, и отслаивающихся BEST.
P.S. Не реклама, исключительно моё личное мнение!
Grazhdanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 13:22   #383
Vikas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно поменяла на своей машине колодки, до этого у меня стояли Дафми не могу сказать, что очень хорошие, тормозили хорошо но постоянно пищали,до этого ездила на колодках NRD, эти еще хуже, мало того что пищали и почти не тормозили, так еще и стерлись за три тысячи км. Пошла на рынок Лоск в Харькове и стала спрашивать про колодки Феродо о которых вы здесь пишете. Но к сожалению не нашла. Один из продавцов начал советовать другие с похожим названием Frenado, показал сертификат на них и стал уламывать , чтобы я их купила. Честно говоря не очень мне хотелось их покупать но спешила и согласилась. А когда мне их поставили и я начала ездить, то поняла, что это самые классные тормоза какие у меня когда либо были. Еду как на иномарке тормозят супер и совершенно бесшумно и всего за 35 грн. Так, что рекомендую ребята не гоняйтесь за Феродо, а покупайте эти.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:41   #384
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Для таврий никогда не делали колодок феродо.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:40   #385
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ну вот,взял и посеял сомнения! Я тоже думал,что Ферродо и не подозревает о наличии Таврий на белом свете,а тут-на тебе!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 11:52   #386
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Хотел взять колодки и на майских все поменять.
Передние взял Дафми. А задние.
Предлагают на выбор - заводские в полиэтилене с голограммой (подороже)
ЗАРЗ, как сказал продавец - военный завод. (подешевле)
Но по качеству не пойму - более дешевые (ЗАРЗ, "военные") вроде аккуратнее сделаны, чем любимый мною "оригинал-завод" и мужик рядом был - тоже за них проголосовал.

Брать не стал, продавцу сказал - пойду с умными людьми посоветуюсь.
Что посоветуете?
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:20   #387
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А фото игде?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:23   #388
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

А нету фото... Думал тут этих производителей просто знают.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:23   #389
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Я за АвтоЗАЗ, проехал уже более 165 т.км. так две колодки еще родные, две с товарища машинки передние, они меньше изнашиваются. новый комплект лежит такой же упакованный АвтоЗАЗовский. Как по мне из опыта автопредприятия на котором я работаю, реставрационный цех сказал желательно накладки с красной ленты. завод такие только раньше и делал.
Но я встречал ка-то уже и из серой.
S@ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:26   #390
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

На заводских лента вроде бы бледно-кирпичного цвета. На 100% не скажу.
На военных - не обратил внимания. Отвлекло то, что само железо в такой характерный защитно-зеленый цвет покрашено.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:37   #391
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

То что у вас именуется ЗАРЗ,для меня ничего не значит,может продавцы что знают,но с какой радости их красить? Всегда их цинковали.Нанотехнологии? А сколько ваши пробежали,какая там толщина накладок?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:44   #392
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

ЗАРЗ я думал - Запорожский авторемонтный завод. Покрашены в цвет хаки, как у военных принято - танки не моют - танки красят.
Толщину своих накладок я не знаю.
Я как машину купил два года назад - продавец отдал еще штуки две новых колодки непонятного производства. Поставил их год назад. То есть там у меня сейчас - старые, новые, китайские - все вперемешку...
Сейчас в плане - перекинуть зднюю магистраль, подтянуть ручник (хватает только в самом верху), возможно заменить его трос. Возможно - заменить подшипник и один рабочий цилиндр.
Уж коли туда полезу, хочу поставить сразу хорошие колодки и года три туда не лазить.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:48   #393
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Три года? Их на Тавриях на 3х3 хватает,если только не ездить с затянутым ручником.
А про завод такой не слышал,чтоб Таврии,может, КАМАЗЫ/Уралы/Ураганы ремонтирует?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:50   #394
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Три года? Их на Тавриях на 3х3 хватает,если только не ездить с затянутым ручником.
А про завод такой не слышал,чтоб Таврии,может, КАМАЗЫ/Уралы/Ураганы ремонтирует?
Ну мне так продавец и сказал - ремонтируют всякую технику военную, Ураганы, Кразы ну и вот для таврии сделали, Запорожье как-никак. Он детали сам с Украины возит.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:51   #395
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Посмотрим,что запорожцы скажут.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:02   #396
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Вот АвтоЗАЗ с голограммой, раньше делали и с завода стояли с красной ленты, сейчас перешли на серую как на фото. Цена космос 154 грн. почти 20 баксюков, навряд ли к Вам такие возят, если рядом канкурэнты в два а то и три раза дешевле предлагают, что они на них заработают?
S@ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:11   #397
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Правильно,цинкование,а не краска,хотя,там это рояли никакой не играет.Лишь бы материал правильный и приклеено правильно.А цвет- хоть серобуромалиновый...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:11   #398
IGGI
Очень давно не заходил
 
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 56
Машина: "Славута" 1,2L карб.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Купил я задние колодки, о которых говорит Woofer (Производитель указан на коробке: Запорожский авторемонтный завод). Видимо завезли их в Россию (а может где-нибудь у нас делают). Ничего плохого сказать пока не могу: сделаны аккуратно, установились без проблем, т.е. ничего не подтачивал и не шлифовал. Смущает только то, что после их установки при торможении на скорости, первоначально была какая-то вибрация\отдача в педаль, по прошествии 300-от километров - вроде начала ситуация исправляться, т.е. отдача есть но значительно меньше. Я не знаю связано это как-то с колодками, может просто притираются. Но факт, как говорится на лицо...
IGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:14   #399
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@ver Посмотреть сообщение
[АвтоЗАЗ с голограммой, раньше делали и с завода стояли с красной ленты, почти 20 баксюков, навряд ли к Вам такие возят, [?
В том и дело, что возят. У нас они почти под 30 баксов - в упаковке, с голограммой. На конвейер ставят их.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:23   #400
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woofer Посмотреть сообщение
В том и дело, что возят. У нас они почти под 30 баксов - в упаковке, с голограммой. На конвейер ставят их.
М дааа..., у вас люди Тавра за 160 у.е (уругвайских эскудо) покупают, и к ним задние колодки за 30-ку, нет слов адни букавы...
S@ver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.