ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2007, 20:01   #1
grinkod
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 108
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для grinkod с помощью ICQ
По умолчанию Сенсовская ходовая

Такую славуту с сенсовской ходовой вчера видел на СТО.
Установка ходовой с железом 500уй. Установщики говорили, что надежней 8-й.
Ниже фотке
Изображения
Тип файла: jpg 03_663.jpg (61.0 Кб, 3215 просмотров)
Тип файла: jpg 02_703.jpg (61.7 Кб, 3014 просмотров)
Тип файла: jpg 01_683.jpg (57.1 Кб, 2952 просмотров)
grinkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 20:43   #2
DvL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сенсовская ходовая

На Сенсе ходовая от Ланоса полностью...Интересно как получилась такая цена, и как состыковали полуося...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 21:19   #3
grinkod
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 108
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для grinkod с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сенсовская ходовая

Цитата:
На Сенсе ходовая от Ланоса полностью...
Ну эт мы знаем

Со слов мастера - поворотный кулак остается родной, он дорабатывается для установки ланосовского супорта, зад полностью ставится ланосовский.
grinkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 21:37   #4
DvL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сенсовская ходовая

Короче перед аналогично с вариантом Коми...А ступица от чего?
ЗЫ - а чего она так задрана? ЖИП?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 21:37   #5
Vnukovskiy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сенсовская ходовая

Цитата:
Сообщение от grinkod
зад полностью ставится ланосовский.
Всмысле балка целиком?Или ступица встаёт на нашу балку?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 21:42   #6
P.p.r.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию [t

так чем она надежней? всмысле подшипникаф?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 21:46   #7
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию Re: [t

так а где такое делают?
__________________

Coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 21:55   #8
DvL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сенсовская ходовая

Цитата:
Сообщение от Vnukovskiy
Цитата:
Сообщение от grinkod
зад полностью ставится ланосовский.
Всмысле балка целиком?Или ступица встаёт на нашу балку?
Балку тулить не реально. По аналогии с 2108 барабаном скорее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 22:06   #9
kva
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выбор

Интересно всё же, какая лучше? 08 или Ланос?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 23:06   #10
grinkod
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 108
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для grinkod с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сенсовская ходовая

Цитата:
Всмысле балка целиком?Или ступица встаёт на нашу балку?
Ступица на штатную балку.

Цитата:
так а где такое делают?
делают такое в Харькове на сто в Циркунах.

Цитата:
А ступица от чего? ЗЫ - а чего она так задрана? ЖИП?
передняя ступица ланосовская, как и задняя тоже.

А задрана из-за плохих дорог, ее владелец не стритрацер, а в его местности проходимость важнее чем устойчивость в повороте на скоросте свыше 100км/ч.
grinkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 00:42   #11
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: [t

Цитата:
Сообщение от P.p.r.
так чем она надежней? всмысле подшипникаф?
И мне интересно. Что же там есть такого надежного?

Подшипники можно и в восьмерочную нормальные поставить. Я svf ставил, пока не жалуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 04:02   #12
DvL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сенсовская ходовая

Цитата:
Сообщение от grinkod
Цитата:
Всмысле балка целиком?Или ступица встаёт на нашу балку?
Ступица на штатную балку.

Цитата:
так а где такое делают?
делают такое в Харькове на сто в Циркунах.

Цитата:
А ступица от чего? ЗЫ - а чего она так задрана? ЖИП?
передняя ступица ланосовская, как и задняя тоже.

А задрана из-за плохих дорог, ее владелец не стритрацер, а в его местности проходимость важнее чем устойчивость в повороте на скоросте свыше 100км/ч.
Как состыковали Тавро-потшипник с ступицей Ланоса?
Как ступицу Ланоса состыковали с гранатой Твари?
Свыше каких 100км.ч? Она на 50 "ляжет"...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 08:15   #13
DR.DREIV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сенсовская ходовая

ручку открывания багажника интересно придумали, как они ее туда втулили? этож если не ошибаюсь ручка задней двери Ланос(Сенс)! 8)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 09:20   #14
MAS
 
Адрес: Kiev
Сообщений: 242
Длина: 1090мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Сенсовская ходовая

Правильнее было бы назвать тему "Сенсовские тормоза", ходовая то таврическая.
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:42   #15
Rain Man
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КУ

А как он на заднее стекло дворник зафигачил?? Он нормально чистит?? :shock:
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 16:56   #16
grinkod
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 108
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для grinkod с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сенсовская ходовая

Цитата:
Свыше каких 100км.ч? Она на 50 "ляжет"...
Не ездил - не говори.
Сегодня гонял на еще больше задратой славке, там еще и 8-е прыжины неподрезанные стоят бампер мне выше пояса при 180 см роста и ничего нормально в повороты входили на скорости 90-100 и не "лягла" ни разу :shock:, хотя на ней гоняем часто.

Цитата:
Правильнее было бы назвать тему "Сенсовские тормоза", ходовая то таврическая.
возможно

Цитата:
А как он на заднее стекло дворник зафигачил?? Он нормально чистит??
со слов владельца - нормально даже хорошо. А ставился от ситроена редуктор и сверлилась дырка. ИМХО для славки такое не нужно.

Цитата:
И мне интересно. Что же там есть такого надежного?

Подшипники можно и в восьмерочную нормальные поставить. Я svf ставил, пока не жалуюсь.
Например хотябы то, что не нужно удлиннять рычаг, а все остается в стандартном поворотном кулаке.
grinkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 19:43   #17
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: выбор

Цитата:
Сообщение от kva
Интересно всё же, какая лучше? 08 или Ланос?
ну тормоза у ланоса сильно получше будут, т.к. вентилируемые (если именно с 08 сравнивать)
по ценам - тормозной диск ланос/сенс вчера на ночном в ЗП - 50 грн штука (!!!)
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 21:32   #18
Nahodka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: выбор

был я на этом СТО в Циркунах ... смотрел данную переделку, единственное что стремно єто как супорт держится на Тавришном попоротном кулаке, а так вродебы ничего ... запчасти ставятся б.у.
спрашивал почему ланосовская а не восьмая, сказали что просто нет проблем с перетормаживание ... срок установки такой ходовой, едешь заказываешь, мастер начинает готовить запчасти, через месячц чуть меньше звонит едешь ставишь ...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 22:23   #19
grinkod
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 108
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для grinkod с помощью ICQ
По умолчанию Re: выбор

Цитата:
единственное что стремно єто как супорт держится на Тавришном попоротном кулаке, а так вродебы ничего ... запчасти ставятся б.у.
привет!
Я тоже думал что, там сильные переработки таврического поворотного кулака, но на самом деле там ничего стремного нет, все достаточно просто и надежно, в четверг заезжал, распытывал мастера и все рассматривал. Как по мне так этот вариант рулит, ИМХО я делал бы именно так, а не ставил 8-ю. Ты еще разок подумай перед тем как ставить себе, сегодня на автограде спрашивал сенсовскую ступицу в сборе 70 грн б/у. так что если самому купить все нужное железо будет и дешевле и быстрее.
grinkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 22:39   #20
DvL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сенсовская ходовая

Цитата:
Сообщение от grinkod
Цитата:
Свыше каких 100км.ч? Она на 50 "ляжет"...
Не ездил - не говори.
Сегодня гонял на еще больше задратой славке, там еще и 8-е прыжины неподрезанные стоят бампер мне выше пояса при 180 см роста и ничего нормально в повороты входили на скорости 90-100 и не "лягла" ни разу :shock:, хотя на ней гоняем часто.

Цитата:
Правильнее было бы назвать тему "Сенсовские тормоза", ходовая то таврическая.
возможно

Цитата:
А как он на заднее стекло дворник зафигачил?? Он нормально чистит??
со слов владельца - нормально даже хорошо. А ставился от ситроена редуктор и сверлилась дырка. ИМХО для славки такое не нужно.

Цитата:
И мне интересно. Что же там есть такого надежного?

Подшипники можно и в восьмерочную нормальные поставить. Я svf ставил, пока не жалуюсь.
Например хотябы то, что не нужно удлиннять рычаг, а все остается в стандартном поворотном кулаке.
Мля, я даже спорить с тобой не буду. Если дашь за руль сесть - я тебе ее уложу не включая третей передачи. Если для тебя "гонять" - валить по прямику с виражами 10км-ого радиуса - ну...Кому что.

Что будет с амортом при 2108 пружине ты мне раскажешь, или мне расказать?

Я стремился избавиться от таврических кулаков и шаровых - а ты пишешь это в достоинства.

Про перетормаживание меня уже достало писать. Ты ездил с 08 тормозами? Или ты веришь всему, что тебе говорят? Я предлагал Кале в свое время тест машинки, которуя я делал. Он почему-то до сих пор не ездил..Видать писать проще.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 22:58   #21
grinkod
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 108
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для grinkod с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сенсовская ходовая

Цитата:
Мля, я даже спорить с тобой не буду. Если дашь за руль сесть - я тебе ее уложу не включая третей передачи. Если для тебя "гонять" - валить по прямику с виражами 10км-ого радиуса - ну...Кому что.

Что будет с амортом при 2108 пружине ты мне раскажешь, или мне расказать?

Я стремился избавиться от таврических кулаков и шаровых - а ты пишешь это в достоинства.

Про перетормаживание меня уже достало писать. Ты ездил с 08 тормозами? Или ты веришь всему, что тебе говорят? Я предлагал Кале в свое время тест машинки, которуя я делал. Он почему-то до сих пор не ездил..Видать писать проще.
Ну во первых давай начнем с того, что машинки это не мои, мою на фотках думаю найти не проблема и знаешь у меня жопа не задрана, т.к. мне оно не надо много груза с собой не вожу, в отличии от предыдущих перечисленных мною двух машин. А гонять - сегодня на 100км/ч без проблем вошли в 90градусный поворот. Я не пытаюсь доказать что задирать жопу это круто, мне это не нравится, но также не нравится то, что люди на этом сильно циклятся типа "Это шо жип?", у каждого свое назначение и использование авто, кто-то кирпичи возит, кому-то по бардюрам прыгать нравится, а кому-то нужна большая устойчивость.
Таврические кулаки пишу в достоинства потому как сомневаюсь в надежности удлиннителя рычага.

А на счет перетормаживания так ты посмотри я хоть слово тебе об этом сказал? У нас эта проблема решена уже фиг знает сколько времени Жора Дусь предлагал несколько вариантов решения этой траблы.
grinkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 02:23   #22
Nahodka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: выбор

Цитата:
Сообщение от grinkod
Цитата:
единственное что стремно єто как супорт держится на Тавришном попоротном кулаке, а так вродебы ничего ... запчасти ставятся б.у.
привет!
Я тоже думал что, там сильные переработки таврического поворотного кулака, но на самом деле там ничего стремного нет, все достаточно просто и надежно, в четверг заезжал, распытывал мастера и все рассматривал. Как по мне так этот вариант рулит, ИМХО я делал бы именно так, а не ставил 8-ю. Ты еще разок подумай перед тем как ставить себе, сегодня на автограде спрашивал сенсовскую ступицу в сборе 70 грн б/у. так что если самому купить все нужное железо будет и дешевле и быстрее.
я ужу все купил себе под ваз ходовую ... сенс не хочу по ряду причин ... как нибудь при встречи расскажу ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 05:18   #23
DvL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сенсовская ходовая

Цитата:
Сообщение от grinkod
Цитата:
Мля, я даже спорить с тобой не буду. Если дашь за руль сесть - я тебе ее уложу не включая третей передачи. Если для тебя "гонять" - валить по прямику с виражами 10км-ого радиуса - ну...Кому что.

Что будет с амортом при 2108 пружине ты мне раскажешь, или мне расказать?

Я стремился избавиться от таврических кулаков и шаровых - а ты пишешь это в достоинства.

Про перетормаживание меня уже достало писать. Ты ездил с 08 тормозами? Или ты веришь всему, что тебе говорят? Я предлагал Кале в свое время тест машинки, которуя я делал. Он почему-то до сих пор не ездил..Видать писать проще.
Ну во первых давай начнем с того, что машинки это не мои, мою на фотках думаю найти не проблема и знаешь у меня жопа не задрана, т.к. мне оно не надо много груза с собой не вожу, в отличии от предыдущих перечисленных мною двух машин. А гонять - сегодня на 100км/ч без проблем вошли в 90градусный поворот. Я не пытаюсь доказать что задирать жопу это круто, мне это не нравится, но также не нравится то, что люди на этом сильно циклятся типа "Это шо жип?", у каждого свое назначение и использование авто, кто-то кирпичи возит, кому-то по бардюрам прыгать нравится, а кому-то нужна большая устойчивость.
Таврические кулаки пишу в достоинства потому как сомневаюсь в надежности удлиннителя рычага.

А на счет перетормаживания так ты посмотри я хоть слово тебе об этом сказал? У нас эта проблема решена уже фиг знает сколько времени Жора Дусь предлагал несколько вариантов решения этой траблы.
Ты забыл указать пару моментов...По поводу поворота - ширину дороги, и радиус скругления по внутреннему бордюру например. Если ширина дороги 10м (2 полосы), а радиус 2 метра - то РНСПЕКТ, я так не могу, и никто из Киевских не сможет (Пока таких не видел_. Если это плавная дуга на 90, типа сьезда-заезда с моста - то мы на 2106 без амортов (ВООБЩЕ БЕЗ НИХ!) на мосты заезжали 90....Гонка нах? :?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 05:19   #24
DvL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: выбор

Цитата:
Сообщение от Nahodka
Цитата:
Сообщение от grinkod
Цитата:
единственное что стремно єто как супорт держится на Тавришном попоротном кулаке, а так вродебы ничего ... запчасти ставятся б.у.
привет!
Я тоже думал что, там сильные переработки таврического поворотного кулака, но на самом деле там ничего стремного нет, все достаточно просто и надежно, в четверг заезжал, распытывал мастера и все рассматривал. Как по мне так этот вариант рулит, ИМХО я делал бы именно так, а не ставил 8-ю. Ты еще разок подумай перед тем как ставить себе, сегодня на автограде спрашивал сенсовскую ступицу в сборе 70 грн б/у. так что если самому купить все нужное железо будет и дешевле и быстрее.
я ужу все купил себе под ваз ходовую ... сенс не хочу по ряду причин ... как нибудь при встречи расскажу ...
Так а чем не угодила мега-ходовая от Харькофф-тюнинг? Раскажи, может другие задумаються?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 11:04   #25
grinkod
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 108
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для grinkod с помощью ICQ
По умолчанию Re: выбор

Цитата:
Так а чем не угодила мега-ходовая от Харькофф-тюнинг? Раскажи, может другие задумаються?

Мега ходовая от ХАрьков-тюнинг как ты говориш, так это скорее всего ходовка от 8-ки, которую Жора уже очень долго ставит, а сенсовскую ребяна недавно начали ставить и говорить мега она или не мега низя, каждому решать что ему ближе по душе и что ему кажется надежней,безопасней и т.д
А по поводу гонятся, пусть это далеко не гонка, но я считаю так - человека устраивает пусть себе ездит, с его слов у него проблем от этого только поубавилось, говорит что когда сзади двое задились, то машина на мычках сидела, что его крайне не устраивало т.к. у него под багажником еще и балон висит, он таксует и часто ездит по деревням где дорог нет, а только колдоебины и направление.
grinkod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.