ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2006, 16:39   #26
cooler
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Днепр-Успека(тамож)-Ростов на Дону-Успенка-Днепр: 954км

Нуно:
Паспорт
Докум. на машину
Довереность на ребенка (если без жены)
Св-во о рождении ребенка (детский паспорт)

Обязательно
Страховой полис ОСАГО 14дней -198 руб (тамож.) Тавр 90г
Госпошлина - 100 руб(тамож.)
Тамож.сбор - 130 руб(тамож.)
Маграционная карта 2 экз. - 0 (тамож.)
Таможенная декларация 2 экз. - 0 (тамож.)

На территории РФ - Каждый пост ДПС - ТВОЙ (Матвеев-Курган, Самбек(полк ДПС), въезд в город)


В таможенной декларации обязательно укажи № двигателя, даже если в тех. талоне нету.


Бензин в РФ 17-18руб есть смысл заехать туда "пустым"

Да, не забудь включить ближний между городами :-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 19:08   #27
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Цитата:
Сообщение от cooler
Тамож.сбор - 130 руб(тамож.)
За что?

Цитата:
Сообщение от cooler
На территории РФ - Каждый пост ДПС - ТВОЙ (Матвеев-Курган, Самбек(полк ДПС), въезд в город)
Далеко не факт. Меня ни разу не останавливали. Мои знакомые, которые очень часто ездят тоже особо не жалуются.

Цитата:
Сообщение от cooler
Бензин в РФ 17-18руб есть смысл заехать туда "пустым"
Дело прежде всего не в цене, а в качестве.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 10:14   #28
Grom
 
Grom
 
Адрес: Стольный град Киев - мать городов русских
Возраст: 43
Сообщений: 113
Машина: ЗАЗ 110207
Длина: 1150мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ Отправить сообщение для Grom с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Имхо, но 130р. - это самодеятельность. Может ты у частника страховку и заполнения декларации делал - тогда возможно, сам когда-то в 2 часа ночи ехал (в первый раз) - бабла немерянно оставил (порядка 250 грн. - страховка на 2 недели и всякая лабуда у частника). Кстати, раньше таможенники и гос. пошлины не брали... Где-то с прошлой осени начали, главное, чтобы квитанции выписывали. По поводу ГИБДД - много ездил по Белгородской области - никто ни разу не останавливал хотя бы документы проверить, не говоря уже о страховке и т.д. Бензус в этих же краях довольно хороший: 92-й сравним с нашим 95 (сравнивал на своей машинке).
__________________
Хороший водитель - старый водитель
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 14:01   #29
cooler
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

[quote="Grom"]Имхо, но 130р. - это самодеятельность. quote]

может быть - первый раз и бумажек много, но

-страховку 198 р сделали частники возле тамож. у них же наменял бабло по 50 р для ДПС и спросил скоко надо для пересечения таможни ответ: в сумме 250 р.

Итак:
-на госпошлину есть квитанция 100р,
-на 130 р док. нет, но отдал их погранцу вместе с декларацией и мигр.картой чё это и за что эта деньга не спросил


По поводу бензина Лукойл, ТНК вроде ничего плохого - ластивка пхнула как обычно


Приехал с Ростова 25июля
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 18:15   #30
lex03
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Ребята, а как с газовыми заправками в России (пропан) по дороге в Москву?
И еще: у меня тех.паспорт нового образца, в котором я вписан (...має право керувати), машина оформлена на другого человека. Прокатит такой тех.паспорт или же необходимо довереность делать дополнительно?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 18:37   #31
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Цитата:
Сообщение от lex03
Ребята, а как с газовыми заправками в России (пропан) по дороге в Москву?
Готовься к тому, что заправок даже бензиновых по трассе гораздо меньше, чем в Украине. По поводу газовых (я конечно не присматривался специально), но по дороге из Харькова в Москву не видел ни одной.

Цитата:
Сообщение от lex03
И еще: у меня тех.паспорт нового образца, в котором я вписан (...має право керувати), машина оформлена на другого человека. Прокатит такой тех.паспорт или же необходимо довереность делать дополнительно?
Конечно лучше оформить доверенность (а по хорошему - с заверенным переводом на русский язык), так как если какой-то ГИБДДшник скажет тебе, что он знать не желает, что означают буковки "Пр. кер." в твоем техпаспорте, то он будет формально прав.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 18:44   #32
lex03
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Понял, спасибо. Бензиновых заправок там в принципе хватает, не первый год езжу. А вот на газу первый раз еду и хотелось бы, чтобы и газовых там было не меньше. Машинка от бензина отвыкла как-то, не хочется ее перестраивать под бензин
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 20:13   #33
jrj
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Цитата:
Сообщение от dip_c
Для заинтересованных могу рассказать и показать схему объезда этого участка севернее - крюк ок. 40 км. Но дорога почти отличная, не считая пары-тройки ямок по сёлам.
рассказывай
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 21:06   #34
Сергунька
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Цитата:
Сообщение от lex03
А вот на газу первый раз еду и хотелось бы, чтобы и газовых там было не меньше. Машинка от бензина отвыкла как-то, не хочется ее перестраивать под бензин
Рассказую для маршрута Харьков - Москва. перед украинской таможней слева. Меньше километра за российской таможней справа. Чуть дальше еще одна, но маленькая и подальше от проезжей части. Следующая после окружной Белгородской и поста ГАИ на выезде с окружной. Через несколько километров слева. Кажись пос. Строитель. Далее (уже Курская область) г. Обоянь. После поворота направо за рынком смотреть на дороге слева указатель. Объездная вокруг Курска - немеряно и слева и справа. Перед Орлом пос. Знаменка. Слева возле дороги. Переходим в Тульскую обл. Мелкие разбросаны хаотично слоева и справа. Хорошая в Первомайском справа в низине - СИБУР. Следующая в начале автомагистрали слева. В Московской области поближе к столице есть несколько точек на бензиновых заправках.

Для большинства российских заправок характерна работа по принципу - деньги вперед. Если неизвестно точное количество - даешь с походом, потом идешь за сдачей.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 22:40   #35
lex03
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Цитата:
Сообщение от Сергунька
Цитата:
Сообщение от lex03
А вот на газу первый раз еду и хотелось бы, чтобы и газовых там было не меньше. Машинка от бензина отвыкла как-то, не хочется ее перестраивать под бензин
Рассказую для маршрута Харьков - Москва. перед украинской таможней слева. Меньше километра за российской таможней справа. Чуть дальше еще одна, но маленькая и подальше от проезжей части. Следующая после окружной Белгородской и поста ГАИ на выезде с окружной. Через несколько километров слева. Кажись пос. Строитель. Далее (уже Курская область) г. Обоянь. После поворота направо за рынком смотреть на дороге слева указатель. Объездная вокруг Курска - немеряно и слева и справа. Перед Орлом пос. Знаменка. Слева возле дороги. Переходим в Тульскую обл. Мелкие разбросаны хаотично слоева и справа. Хорошая в Первомайском справа в низине - СИБУР. Следующая в начале автомагистрали слева. В Московской области поближе к столице есть несколько точек на бензиновых заправках.

Для большинства российских заправок характерна работа по принципу - деньги вперед. Если неизвестно точное количество - даешь с походом, потом идешь за сдачей.
О, это приятный ответ, я такой и ждал
Только я не через Тульскую обл. еду, я по М3 еду. Но думаю и там не меньше будет. А по чем пропан у соседей, не подскажешь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 00:06   #36
Сергунька
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Цитата:
Сообщение от lex03
А по чем пропан у соседей, не подскажешь?
От 7 до 10 руб/литр на начало июля.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 10:48   #37
MikR[782rus]
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

СВАТ если будешь ехать через Харьков-Белгород, могу помочь если что надо. 89202039566
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 14:49   #38
Басов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Ысчо раз сьездил. За полтора месяца изменилось.
Страховой полис ОСАГО 14дней -277,8 руб (тамож.) Славута 1,2(58л.с.)
Госпошлина - 100 руб(тамож.) +30 рублей вознаграждение за прием денюх. Раньше погранцы брали теперь перепоручили брокерам.
Хотели , но не получили 30 р -экосбор (бумаг не представили и были отправлены в лес) 150 р за оформление времввоза- туда же , сказал пусть погранцы оформляют, оформила та же тетка , но даром.

Маграционная карта 2 экз. - 0 (тамож.)
Таможенная декларация 2 экз. - 0 (тамож.)
Итого 408 рублёв.

Что поразило? Раньше была дорога между Старым Осколом(Юго-западным районом) и Губкиным , проходила по территории Лебединского ГОКа. Теперь дорога перекрыта шлагбаумом, говорят землю выкупил ЛГОК и проезд только по пропускам. Денег не взяли , не пустили - врезультате крюк в 40 км.
Интересно можно так делать? Просто перекрыть дорогу и всё , без строительства альтернативной.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 11:41   #39
Andrey Grigoriev
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Вот ссылочка про газовые заправки в России
http://blackandw.chat.ru/gaz/gaz_rus.html
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 17:59   #40
VitaliyTokarev
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Цитата:
Сообщение от СВА.Т.
Цитата:
Сообщение от Nils
Сват, почитай внимательно доверенность, иногда там есть приписка, не помню как она звучит, но типа "без выезда за рубеж" или как то так....
Не. Всё нормалёк. "С выездом за рубеж"
По поводу этой цитаты:
Мама решила съездить в Ейск к подружке. Специально для этого составили НОВУЮ доверенность с этой припиской. В общем, после 4 часов пререканий на границе вызвали меня, как хозяина машины. Я приехал, оформили все документы, проехали (обошлось: 78 грн страховка авто, 25 грн - вывоз собаки, 130 руб - оформление электронных данных о машине, 100 руб - пошлина РФ), обратно я вернулся пешком и с другом вернулся в Донецк. На удивлённые лица пограничников сказал, что вызвали на работу
Мне посочувствовали.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 13:20   #41
VitaliyTokarev
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СКУРПУЛЁЗНО изучайте законы обеих стран перед выездом!!!

В общем, продолжение всей этой истории:
При попытке пересечь границу обратно нашу машину задержали и составили
протокол об административном нарушении по статье 16.20 КоАП РФ.
В чём фишка: я не имел права передавать свой автомобиль, а должен
был лично покинуть страну на этом автомобиле.
Короче, штраф обошёлся в 2500 руб. + 6 потерянных часов
на таможне + риск оставить там автомобиль на 15 суток, как конфискованый
до рассмотрения дела (благо уболтали рассмотреть его прямо ночью и
подписали все бумажки).
Из всего пережитого могу сделать выводы:
1. Нужно иметь временный талон на автомобиль на того человека,
который выезжает (хотя это около 300 грн);
2. (как вариант) Можно пересечь украинскую таможню и оформить все
бумажки кроме страховки на хозяина машины, а страховку на того,
кто будет ездить. После этого на российской таможне оформлять
все бумажки на водителя, который поедет дальше, а самому
вернуться обратно пешком и домой. :-)

PS. А вообще, мужики на таможне мне по секрету сказали:
"На какую смену нарвёшься. Тебе не повезло - это самая говняная
смена на всей таможне".
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 15:26   #42
СВА.Т.
 
Адрес: г.Киев
Возраст: 51
Сообщений: 556
Машина: Скажэнэ жабэня 1.2 люкс
Длина: 2420мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Цитата:
Сообщение от MikR[782rus
]СВАТ если будешь ехать через Харьков-Белгород, могу помочь если что надо. 89202039566
Спасибо. Учту.
СВА.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:43   #43
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто ездил в Россию?

Я тоже как-то ехал по этому маршруту. Особенно поразила наглость сотрудников ДПС, на Матвеево-Курганском посту. Один из сотрудников по имени Рогов Сергей, звание не помню, откровенно начал вымогать деньги, добадываясь к разным мелочам. Так что, народ, имейте ввиду, и не поддавайтесь угрозам.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.