ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 10:35   #276
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

В продолжение 271-го поста:

Помогите знающие советом.

В пятницу 3 марта наметил поездку в ТСЦ для переоформления авто, езжу 2 года по ТП, решил заодно и газ легализовать. Прибыли с хозяином около 9:30, нам вежливо дали понять, что без экспертной оценки авто ничего не выйдет и так как на сайте нет марки ЗАЗ 1103 то эту оценку нужно проводить у эксперта.
Это все ,якобы, из-за того, что государство усиленно следить за налогами на куплю продажу+ сумма от 50 000 грн. влияет на субсидию...
На мои возражения, что на гос сайте есть марка ЗАЗ SENS и он с моим пробегом и годом выпуска не дотягивает до 50 т. грн., никак не отреагировали...
Также осмотрев паспорт владельца и техпаспорт авто сказали, что переоформить без жены владельца не выйдет, нужно ее согласие... такого тоже нигде в сети не нашел. Фиг с ним съездили за женой (благо она была свободна)

Вышел эксперт, пофотографировал со всех сторон авто, под капотом номер кузова и двигателя.
Заплатил эксперту за оценку 300 грн (просто в руки). Оценили в чуть меньше 27 000 грн. при чем в оценке идет ссылка на 4 авто на "АВТОРИА" на основе их вывели среднюю стоимость в 988$... И за это 300 грн.

Предварительно перерыл кучу инфы в сети, везде писали что оценка не обязательна... нужна только для коммерческого транспорта...
Так же у этого эксперта было проведено исследование на предмет штрафов, арестов и т.д. (по моему согласию, хотя, на мой вопрос можно ли без этого дослидження переоформить авто? , мне ответили, что могут быть проблемы)
Отдал за исследование 137 грн (правда по квитанции).
Также эксперт сказал, что укажет в заключении, что установлен газ, на что я ответил что буду вписывать.

Далее ожидание заполнения договора купли-продажи, выдали в 3-х экземплярах на руки идем в последний кабинет с хозяином и его женой. Там подписи на всех копиях, а также резолюции жены и хозяина о согласии с продажей совместного имущества. Здесь я администратору говорю, есть нюанс, нужно вписать ГБО, он делает вид что это все пустяки и бормочет что-то типа в процессе решим...

Я успокоился, думаю нормально все пройдет, после подписания всего что можно (в процессе я сбегал оплатил по квитанции 470 грн, за само переоформление и за новый ТП ,так понимаю) вернулся к этом админу, тоже доподписал все, он говорит хозяин с женой могут быть свободны, я их провел, поблагодарил (хорошие люди попались, денег за потраченное время не захотели брать) было около 12 часов.

Вернулся к админу, говорит иди на улицу открывай авто, я сейчас выйду. Ожидание, затем он выходит, видит ,естесственно, под капотом редуктор ГБО и говорит газ установлен без надлеж. документов я вам пишу в заявлении на переоформление "Вiдмовлено" с нарушением статьи... установкой ГБО без нужной документации. И пока выдерживает паузу и ничего не пишет, я же говорю документы далеко, долго и тп... давайте на месте решать, он говорит жди и идет смотреть другое авто.
Снова мы встречаемся на его раб. месте он опять свою песню пишу отказано и все, я уговариваю, уже и деньги достал, а он "я не я и хата не моя " снимай ГБО либо привози документы оформлены в соответствии с законод. Украины и тогда может быть тебе повезет вот эта фраза "понравилась" особенно...
Спрашиваю где в Лозовой можно взять правильные документы, чтоб все было ок?
Отвечает не знаю, ближайшее сертифиц. сто в Харькове (150 км. от нас) я снова уговариваю, спрашиваю сколько, на что он не реагирует.
В итоге все же пишет резолюцию ОТКАЗАНО с вышеописанной формулировкой, отдает мне копию и старый ТП, я спрашиваю за что я заплатил деньги? Он за процедуру переоформления, она просто не состоялась так как мне отказано...
Говорит снимай газ либо вези правильные документы, при этом добавляет договор купли продажи пока действует
Я в ШОКЕ, премного благодарю его и выхожу в "прекрасном" настроении...
Планирую завтра или в четверг ехать доводить дело до конца, бланки док. на ГБО будут завтра, нужно правильно заполнить.

У меня следующие вопросы:

1. Придется ли мне по новой платить за переоформление 470 грн.? (когда приеду с документами на ГБО, либо, не дай Бог, дойдет до снятия ГБО и оформления на бензине)
2. Договор купли-продажи имеет срок действия? (в самом договоре ничего об этом нет)
3. В документах на ГБО в графе заказчика (владельца авто) писать уже себя или прошлого владельца? По договору с 3.03.2017 владельцем являюсь я, соответственно если в документах ГБО будет дата 4.03.2017 то писать нужно себя, так наверное?
4. Законно ли требовали оценку авто за 300 грн.?
5. Если на первый вопрос ответ положительный, возможен вариант забрать в этом ТСЦ оценку+дослидження+договор купли-продажи и поехать в другой ТСЦ, примут ли там все вышеописанное? Просто многие люди беспроблемно отписываются о вписании газа за энную сумму в 200-300 грн. а у нас такая ж...па.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 06.03.2017 в 10:41.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 15:17   #277
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Эпопея окончена! Забрал новый ТП с вписанным газом. Сделал актуальные доки на ГБО и все прошло практически без проблем. Практически потому что баллон до 2017 года (сделан 02.2015) говорит уже нужно на проверку отдавать, я - нужно, значит будем отдавать, название баллона в доках неправильно говорит, написано П30-16, а нужно Харпромтех П30-16, в каком-то из актов спросил о 6 пункте (в нем ничего не записано) говорит ничего не писали на СТО, говорю нет, также по карбу в доках написано карб. врезка, говорит должно карб. смеситель, на что я возразил, что там таки врезка и предложил снять корпус фильтра для осмотра (не потребовалось)
На все про все ушло 1060 грн.
Изображения
Тип файла: jpg DSC03695.jpg (50.9 Кб, 8 просмотров)
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 10.03.2017 в 10:55.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 20:51   #278
PetrNub
Забанен
 
Сообщений: 9
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Доброй ночи.
Часто посещаю этот сайт.
Благодарю создателей сайта за интересный контент.
PetrNub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:22   #279
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Владею автомобилем уже почти шесть лет. По гендоверенности, которая вот-вот закончится. Собираюсь переоформлять авто на себя. Доверенность выписана на меня и еще "родственника". Придем в МРЭО вместе с ним. Планируем, что он сможет мне продать авто без привлечения хозяина. Я тут нигде не ошибаюсь?

Второй вопрос: как быстро происходит переоформление по времени. Я понимаю, что предугадать невозможно, но всё-же. В Мариуполе есть новомодный "центр оказания услуг МВД", так там, вроде, за день всё делают. Но мне ехать туда проблемно, и я хочу обратиться в городок поменьше, где действует старое МРЭО (ну или как оно теперь называется). Так чем отличается старое от нового? Может там всё намного медленней и лучше таки ехать в Мариуполь?
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:58   #280
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

В доверенности про вас написано "которые действуют независимо друг от друга"?
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 15:54   #281
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakr Посмотреть сообщение
Владею автомобилем уже почти шесть лет. По гендоверенности, которая вот-вот закончится. Собираюсь переоформлять авто на себя. Доверенность выписана на меня и еще "родственника". Придем в МРЭО вместе с ним. Планируем, что он сможет мне продать авто без привлечения хозяина. Я тут нигде не ошибаюсь?

Второй вопрос: как быстро происходит переоформление по времени. Я понимаю, что предугадать невозможно, но всё-же. В Мариуполе есть новомодный "центр оказания услуг МВД", так там, вроде, за день всё делают. Но мне ехать туда проблемно, и я хочу обратиться в городок поменьше, где действует старое МРЭО (ну или как оно теперь называется). Так чем отличается старое от нового? Может там всё намного медленней и лучше таки ехать в Мариуполь?
у нас все ломятся в этот новый центр, очереди больше, чем в старом.

Да, друг может продать вам
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 18:22   #282
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
В доверенности про вас написано "которые действуют независимо друг от друга"?
Написано дословно: "кожэн мае дияты особысто".
Извиняюсь, не установлен нужный язык.
Также нотариус давал заверенную ксерокопию. Я так понял, она нужна будет. Найти бы её теперь
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 18:52   #283
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

месяца два назад переоформляли авто, я снимал по доверке, и ставил на друга. Тавой фразы в ней не было
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 18:58   #284
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Наверное потому, что доверку обычно пишут на одного человека
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 19:12   #285
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

на двух писали
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:57   #286
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
В продолжение 271-го поста:

Помогите знающие советом.

В пятницу 3 марта наметил поездку в ТСЦ для переоформления авто, езжу 2 года по ТП, решил заодно и газ легализовать. Прибыли с хозяином около 9:30, нам вежливо дали понять, что без экспертной оценки авто ничего не выйдет и так как на сайте нет марки ЗАЗ 1103 то эту оценку нужно проводить у эксперта.
Это все ,якобы, из-за того, что государство усиленно следить за налогами на куплю продажу+ сумма от 50 000 грн. влияет на субсидию...
На мои возражения, что на гос сайте есть марка ЗАЗ SENS и он с моим пробегом и годом выпуска не дотягивает до 50 т. грн., никак не отреагировали...
Также осмотрев паспорт владельца и техпаспорт авто сказали, что переоформить без жены владельца не выйдет, нужно ее согласие... такого тоже нигде в сети не нашел. Фиг с ним съездили за женой (благо она была свободна)

Вышел эксперт, пофотографировал со всех сторон авто, под капотом номер кузова и двигателя.
Заплатил эксперту за оценку 300 грн (просто в руки). Оценили в чуть меньше 27 000 грн. при чем в оценке идет ссылка на 4 авто на "АВТОРИА" на основе их вывели среднюю стоимость в 988$... И за это 300 грн.

Предварительно перерыл кучу инфы в сети, везде писали что оценка не обязательна... нужна только для коммерческого транспорта...
Так же у этого эксперта было проведено исследование на предмет штрафов, арестов и т.д. (по моему согласию, хотя, на мой вопрос можно ли без этого дослидження переоформить авто? , мне ответили, что могут быть проблемы)
Отдал за исследование 137 грн (правда по квитанции).
Также эксперт сказал, что укажет в заключении, что установлен газ, на что я ответил что буду вписывать.

Далее ожидание заполнения договора купли-продажи, выдали в 3-х экземплярах на руки идем в последний кабинет с хозяином и его женой. Там подписи на всех копиях, а также резолюции жены и хозяина о согласии с продажей совместного имущества. Здесь я администратору говорю, есть нюанс, нужно вписать ГБО, он делает вид что это все пустяки и бормочет что-то типа в процессе решим...

Я успокоился, думаю нормально все пройдет, после подписания всего что можно (в процессе я сбегал оплатил по квитанции 470 грн, за само переоформление и за новый ТП ,так понимаю) вернулся к этом админу, тоже доподписал все, он говорит хозяин с женой могут быть свободны, я их провел, поблагодарил (хорошие люди попались, денег за потраченное время не захотели брать) было около 12 часов.

Вернулся к админу, говорит иди на улицу открывай авто, я сейчас выйду. Ожидание, затем он выходит, видит ,естесственно, под капотом редуктор ГБО и говорит газ установлен без надлеж. документов я вам пишу в заявлении на переоформление "Вiдмовлено" с нарушением статьи... установкой ГБО без нужной документации. И пока выдерживает паузу и ничего не пишет, я же говорю документы далеко, долго и тп... давайте на месте решать, он говорит жди и идет смотреть другое авто.
Снова мы встречаемся на его раб. месте он опять свою песню пишу отказано и все, я уговариваю, уже и деньги достал, а он "я не я и хата не моя " снимай ГБО либо привози документы оформлены в соответствии с законод. Украины и тогда может быть тебе повезет вот эта фраза "понравилась" особенно...
Спрашиваю где в Лозовой можно взять правильные документы, чтоб все было ок?
Отвечает не знаю, ближайшее сертифиц. сто в Харькове (150 км. от нас) я снова уговариваю, спрашиваю сколько, на что он не реагирует.
В итоге все же пишет резолюцию ОТКАЗАНО с вышеописанной формулировкой, отдает мне копию и старый ТП, я спрашиваю за что я заплатил деньги? Он за процедуру переоформления, она просто не состоялась так как мне отказано...
Говорит снимай газ либо вези правильные документы, при этом добавляет договор купли продажи пока действует
Я в ШОКЕ, премного благодарю его и выхожу в "прекрасном" настроении...
Планирую завтра или в четверг ехать доводить дело до конца, бланки док. на ГБО будут завтра, нужно правильно заполнить.

У меня следующие вопросы:

1. Придется ли мне по новой платить за переоформление 470 грн.? (когда приеду с документами на ГБО, либо, не дай Бог, дойдет до снятия ГБО и оформления на бензине)
2. Договор купли-продажи имеет срок действия? (в самом договоре ничего об этом нет)
3. В документах на ГБО в графе заказчика (владельца авто) писать уже себя или прошлого владельца? По договору с 3.03.2017 владельцем являюсь я, соответственно если в документах ГБО будет дата 4.03.2017 то писать нужно себя, так наверное?
4. Законно ли требовали оценку авто за 300 грн.?
5. Если на первый вопрос ответ положительный, возможен вариант забрать в этом ТСЦ оценку+дослидження+договор купли-продажи и поехать в другой ТСЦ, примут ли там все вышеописанное? Просто многие люди беспроблемно отписываются о вписании газа за энную сумму в 200-300 грн. а у нас такая ж...па.
В Лозовой МРЕО отдельная тема. Наши ща в Красноград мотаются, там попроще. Но, в свое время, продавал тавру, так тоже без доков не вписали газ, зарегили без него и порекомендовали приехать новому владельцу с документами и вписать гбо. На все пол-дня.
RAVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 15:33   #287
Oleksi
 
Адрес: Ровенская область
Возраст: 36
Сообщений: 134
Машина: ZAZ 11022 1.1 1992г
Длина: 4090мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Регистрацыя 1102

23.11.2017 оформлял 1102 на себя по деньгам вышло 1180
в эту суму вошло:
-повторная регистрация авто на первого хозяина (замена старого техпаспорта на новый, замена номерных знаков, фото эксперта);
-перерегистрация на меня без замены номерных знаков (повторное фото эксперта, замена техпаспорта).
480 или 500грн заплатил лишь за то что бы внести Таврию в база даных ее там не было хотя еще в 2008году планово проводился техосмотр с оплатой в кассу.
друг оформлял на себя ВАЗ2121 так сама перерегистрация с заменой номерных знаков обошлась не больше 550грн
регионально - Ровенская обл.
Как то так.
Oleksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:05   #288
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Вот меня интересует скорее не сумма потраченных средств, а скорость переоформления. Если утром прийду то к двум часам успею?
...чисто гипотетически
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:18   #289
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakr Посмотреть сообщение
Вот меня интересует скорее не сумма потраченных средств, а скорость переоформления. Если утром прийду то к двум часам успею?
...чисто гипотетически
будет зависеть от выбранного МРЕО, везения и эксперта. На 85% - успеете
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 19:47   #290
Oleksi
 
Адрес: Ровенская область
Возраст: 36
Сообщений: 134
Машина: ZAZ 11022 1.1 1992г
Длина: 4090мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakr Посмотреть сообщение
Вот меня интересует скорее не сумма потраченных средств, а скорость переоформления. Если утром прийду то к двум часам успею?
...чисто гипотетически
думаю да у меня с 11.00 до завершения рабочего дня эксперта(17.00). Перерыв на обед (хотя в распорядке рабочего дня МРЕО перерыва на обед не было), ремонт кабинета (легкая шпаклевка малярами-шляпатурами около полтора часа и эксперт не мог пользоваться ПК) может я такой везучий просто . А если все ок то не дольше полтора-два часа.
Oleksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 20:21   #291
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Спасибо, утешили. Будем на днях проверять везучесть
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 20:46   #292
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

летом ставил на учет логана, в автосалоне шкода на окружной, в два часа уложился
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 15:36   #293
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Переоформил машину. Быстро и не дорого. Два часа и около 600 гривен. Заверенная нотариусом ксерокопия доверенности не пригодилась.
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 23:07   #294
Romeo75
 
Romeo75
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 48
Сообщений: 545
Машина: Geely CK2 2013
Длина: 1770мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Romeo75 с помощью ICQ
По умолчанию

Проконсультируйте, знающие комрады, по такой ситуации.

Исходные данные:
Владею машиной я. Свидетельство о регистрации - на моего брата. Никаких доверенностей мы не делали.
На днях поставил газ. В документах на газ пока пустое поле имени владельца.

Цель:
Получить новое свидетельство о регистрации на моё имя со вписанным ГБО. Не снимая с учёта и не меняя номерной знак (прописка у нас одинаковая).

Вопросы:
1. Чьё имя вписывать в документах на газ? Текущего владельца или будущего владельца - меня?
2. Какие действия необходимо предпринять для достижения цели? Куда обращаться, что делать и сколько платить?
Следует ли делать предварительно ген. доверенность? Акт купли-продажи?
Как нынче осуществляется передача авто между родственниками?
3. Необходимо ли присутствие текущего владельца в МРЭО при перерегистрации?

Последний раз редактировалось Romeo75; 14.04.2018 в 00:06.
Romeo75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 23:22   #295
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

[QUOTE=Romeo75;3639281
Владею машиной я. Свидетельство о регистрации - на моего брата.[/QUOTE]

Противоречивые параграфы.
Потому все Ваши дальнейшие вопросы абсолютно лишены смысла.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 20:52   #296
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 33
Сообщений: 7,391
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28210мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo75 Посмотреть сообщение
Проконсультируйте, знающие комрады, по такой ситуации.

Исходные данные:
Владею машиной я. Свидетельство о регистрации - на моего брата. Никаких доверенностей мы не делали.
На днях поставил газ. В документах на газ пока пустое поле имени владельца.

Цель:
Получить новое свидетельство о регистрации на моё имя со вписанным ГБО. Не снимая с учёта и не меняя номерной знак (прописка у нас одинаковая).

Вопросы:
1. Чьё имя вписывать в документах на газ? Текущего владельца или будущего владельца - меня?
2. Какие действия необходимо предпринять для достижения цели? Куда обращаться, что делать и сколько платить?
Следует ли делать предварительно ген. доверенность? Акт купли-продажи?
Как нынче осуществляется передача авто между родственниками?
3. Необходимо ли присутствие текущего владельца в МРЭО при перерегистрации?
доки на газ - на себя и в течении 10 дней тупо переоформить машину с брата на себя, дабы не морочить голову.
генералку не надо, снимать с учёта тоже. сделать всё можно в сервисном центре МВД.
если не тратить деньги на генералку - то присутствие владельца ясен пень обязательно
Maxspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 21:53   #297
Romeo75
 
Romeo75
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 48
Сообщений: 545
Машина: Geely CK2 2013
Длина: 1770мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Romeo75 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Противоречивые параграфы.
Потому все Ваши дальнейшие вопросы абсолютно лишены смысла.
Окей. Не владею, а распоряжаюсь.
Romeo75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 15:53   #298
Romeo75
 
Romeo75
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 48
Сообщений: 545
Машина: Geely CK2 2013
Длина: 1770мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Romeo75 с помощью ICQ
По умолчанию Путин Бомба Взрыв Чеченцы

Цитата:
Сообщение от Maxspirit Посмотреть сообщение
доки на газ - на себя и в течении 10 дней тупо переоформить машину с брата на себя, дабы не морочить голову.
генералку не надо, снимать с учёта тоже. сделать всё можно в сервисном центре МВД.
если не тратить деньги на генералку - то присутствие владельца ясен пень обязательно
В общем, рассказываю...
Оформил газовые доки на себя.
Приехал в Днепр и в субботу поехал с братом в Новомосковск в тамошнее МРЭО. Так как на форумах рассказали, что так я потеряю меньше всего времени. Как бы не так. Там сидят уроды как и в дореформенные годы. Хамят, унижают. И база у них якобы не работает.
Тогда поехали в ТЦ "Правда". Там всё культурно организованно, но электронную очередь свою ждали свыше 4-х часов. Всё ради того чтобы нам рассказали, что теперь нельзя переоформить машину, если на ней стоит газ, а в техпаспорте его нет.
Таким образом, теперь нужно, как мне объяснил клерк сервисного центра:
1. Переделать газовые доки на брата.
2. Зарегистрировать газ. Получить новое Свид. о рег на брата.
3. Перерегистрировать авто на меня через договор купли-продажи. Получить свид-во о рег-ции уже на меня. И получить новые номера, так как старые нельзя оставить из-за того что они жёлто-блакитные.
Полный пздц.
Romeo75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 16:29   #299
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo75 Посмотреть сообщение
Таким образом, теперь нужно, как мне объяснил клерк сервисного центра:
1. Переделать газовые доки на брата.
2. Зарегистрировать газ. Получить новое Свид. о рег на брата.
3. Перерегистрировать авто на меня через договор купли-продажи. Получить свид-во о рег-ции уже на меня. И получить новые номера, так как старые нельзя оставить из-за того что они жёлто-блакитные.
Полный пздц.
До реформы мне так же заряжали. Таврию так оформлял. После реформы так же заряжали, но гривен 200 решили проблему и все решили разом. Так что поидее есть возможность решить вопрос сразу, но никто о нем не хочет говорить.
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 10:52   #300
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 33
Сообщений: 7,391
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28210мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

кстати недавно оформлял пикап. они сцуко сейчас оформляют их только как грузовые, соответственно платить 5% налога плюс 1.5% военный сбор(платит продавец). ещё и оценивают сцуки сами.
+ техосмотр, раз грузовой.

ну или это мне такой скотский сервисный центр МВД попался...
Maxspirit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.