ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 22:36   #301
Богданн
 
Адрес: Яготин
Сообщений: 154
Машина: Slavuta 1,2s
Длина: 1160мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Богданн с помощью ICQ
По умолчанию

Народ! Ну неужели, блин, никто в январе не оформлял зазик?! Отзовитесь и дайте свежую инфу!!! >:-z
Богданн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 22:44   #302
DDA
 
DDA
 
Сообщений: 99
Машина: Mercedes W124
Длина: 620мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вот действующее постановление кабмина про регистрацию (перерегистрацию ТС) http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-п
Вобщем, согласно п.33 При перереєстрації транспортних засобів у разі зміни їх
власників зняття з обліку таких транспортних засобів не
проводиться.

И тут же указано, что Для проведення перереєстрації транспортних засобів,
зазначених в абзаці другому цього пункту, до підрозділів
Державтоінспекції подаються засвідчені підписами сторін, що
скріплені печатками, акти приймання-передачі транспортних засобів
із зазначенням їх кольору, марки, моделі, року випуску,
ідентифікаційних номерів складових частин (далі - реквізити), а
для проведення перереєстрації транспортних засобів у разі їх
відчуження - документи, що встановлюють право власності на
транспортні засоби, разом із зазначеними актами.

Т.к. продажа - это отчуждение имущества, то следовательно необходим договор купли-продажи. Вот только действительно ли сейчас работает такая схема в МРЭО??
DDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 23:12   #303
Battle
 
Battle
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 114
Машина: ЗАЗ 1102(маленький порш)
Длина: 1530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Шота чувствую что прав примусс, нужно в МРЭО валить)
Battle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:56   #304
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

неделю назад оформляли, купили снятую с учета, справка счет 1200, постановка на учет 600
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:17   #305
DDA
 
DDA
 
Сообщений: 99
Машина: Mercedes W124
Длина: 620мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
неделю назад оформляли, купили снятую с учета, справка счет 1200, постановка на учет 600
Значит прямое переоформление без снятия с учета не работает, иначе б зачем продавцу были б лишние расходы по снятию с учета.
DDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:44   #306
cvetocheck
 
Адрес: Черньигов
Сообщений: 3,393
Машина: Fiat Chroma 2.0ti 88'
Длина: 19700мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDA Посмотреть сообщение
Значит прямое переоформление без снятия с учета не работает, иначе б зачем продавцу были б лишние расходы по снятию с учета.
можт он сделал как привык. Или вы считаете что в мрео ему предложили сэкономить?
cvetocheck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 07:21   #307
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Вчера уточнял стоимость справки-счет - цены называют, в основном от 700 и до 850.
Нотариус (один из) назвал стоимость договора купли-продажи 1500 + на собственника еще какая-то бумаженция оформляется за 500
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:51   #308
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

На прошлой неделе переоформлял лансер . снять что то около 700. справка счет 1000 грн. Поставить 550. по поводу переоформления без снятия даже не интересовался. не так уж и дорого сейчас все это, а если дать 200 грн с верху, то еще и очень быстро
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:50   #309
IS1971
 
IS1971
 
Адрес: Івано-Франківськ
Возраст: 53
Сообщений: 78
Машина: Таврія-Пікап 1,2S карб. газ/бензин & Chery Jaggi
Длина: 640мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для IS1971 с помощью ICQ Отправить сообщение для IS1971 с помощью Skype™
По умолчанию

Поїхав сьогодні в МРЕО на консультацію по перереєстрації авто (Таврія Пікап). В самому МРЕО нічого взнати не можливо було, окрім вартості зняття з реєстрації (219 грн). Вони весь час посилали до інформаційного табло "де все сказано, читайте". Пішов, почитав, суми там різні з отриманням номерів, без отримання номерів, за жовті номера, авто СНД чи іномарки. Суми в межах 200-300 грн за послугу і в межах 100 за спецоперацію якусь. Одного мента вдалось спитати про "пряму перереєстрацію", сказав, що вона ще не працює, це тільки проект.

Далі звернувся до "помічників" які сидять біля МРЕО і оформляють усі ті документи довідки-рахунки. Питав в чотирьох таких будках. Ціни різні.

В першіх сказали, що ціна ~1800 грн за все + 400 грн за податок, бо в мене в талоні записано "фургон малотонажний-В". Податок як би мав би оплатити продавець, але так як в мене авто по генеральному дорученню від продавця, то можу і я. Можу і не платити, але тоді підставлю продавця, бо до нього податкова все одно прийде.

В другій будці сказали, що тих же 1800 грн, але 400 грн вже не треба платити, бо так було до нового року.

В третій назвали ціну ~1600 грн і ніяких 400 грн податку не треба платити. "Можем з вас взяти і 400 грн якщо хочете платити".

В четвертій назвали ціну 1200 грн, але вартості зняття з реєстрації вони не знали, то кажуть йдіть в МРЕО взнавайте і платіть, прийдете з транзитами і далі їх послуги 1200 грн.
IS1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:12   #310
IS1971
 
IS1971
 
Адрес: Івано-Франківськ
Возраст: 53
Сообщений: 78
Машина: Таврія-Пікап 1,2S карб. газ/бензин & Chery Jaggi
Длина: 640мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для IS1971 с помощью ICQ Отправить сообщение для IS1971 с помощью Skype™
По умолчанию

До речі от інфа з сайту Кабінету міністрів http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/600-2012-%D0%BF

-----------
5. У пункті 33:
2) доповнити пункт після абзацу першого новим абзацом другим такого змісту: “При перереєстрації транспортних засобів у разі зміни їх власників зняття з обліку таких транспортних засобів не проводиться.”.

-----------

Чому ж при перереєстрації вимагають знімати авто з обліку? Можливо ніхто просто не вимагає виконання пункту закону?

Ось ще ссилка http://smi.liga.net/articles/2012-07..._ne_snimat.htm

P.S. До речі Телефон довіри Управління ДАІ МВС України: (044) 272-46-59. В понеділок спробую зателефонувати. Може хтось підтримає і теж зателефонуємо для масовості?

Последний раз редактировалось IS1971; 09.02.2013 в 19:54.
IS1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:15   #311
DDA
 
DDA
 
Сообщений: 99
Машина: Mercedes W124
Длина: 620мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IS1971 Посмотреть сообщение
До речі от інфа з сайту Кабінету міністрів http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/600-2012-%D0%BF

-----------
5. У пункті 33:
2) доповнити пункт після абзацу першого новим абзацом другим такого змісту: “При перереєстрації транспортних засобів у разі зміни їх власників зняття з обліку таких транспортних засобів не проводиться.”.

-----------

Чому ж при перереєстрації вимагають знімати авто з обліку? Можливо ніхто просто не вимагає виконання пункту закону?

Ось ще ссилка http://smi.liga.net/articles/2012-07..._ne_snimat.htm

P.S. До речі Телефон довіри Управління ДАІ МВС України: (044) 272-46-59. В понеділок спробую зателефонувати. Може хтось підтримає і теж зателефонуємо для масовості?
Сегодня спрашивал знакомого из МРЭО, прямая перерегистрация не работает, все по старинке - снятие с учета и т.д. Звонить, я думаю, нет смысла, ответы будут типа не утвердили еще шаблон акта приема-передачи (п. 33) и т.д. и т.п.
DDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:39   #312
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Да все там просто- отвалили бабло фирме "Рога и копыта", а база так и выпендривается. Вот и вся сказка.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:43   #313
IS1971
 
IS1971
 
Адрес: Івано-Франківськ
Возраст: 53
Сообщений: 78
Машина: Таврія-Пікап 1,2S карб. газ/бензин & Chery Jaggi
Длина: 640мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для IS1971 с помощью ICQ Отправить сообщение для IS1971 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDA Посмотреть сообщение
Сегодня спрашивал знакомого из МРЭО, прямая перерегистрация не работает, все по старинке - снятие с учета и т.д. Звонить, я думаю, нет смысла, ответы будут типа не утвердили еще шаблон акта приема-передачи (п. 33) и т.д. и т.п.
Прямая не работает еще - єто понятно. Как мне обьяснили прямую перерегистрацию смогут делать когда обьединят компютерньіе базьі МРЕО, нотариусов и еще какие-то. А почему тогда требуют снятие с учета при регистрации? Єто же лишние 200 из семьи. Мне когда конторьі оформители при МРЕО говорили что надо пройти експерта при МРЕО, снятся с учета в МРЕО и прийти к ним с временньіми номерами, чтобьі они (оформители) вьідали уже свои временньіе номера и справку-счет, я понял, что одна операция сдесь лишняя. А именно снятие с учета в МРЕО. Кстати оформители сказали, что снимаясь с учета и сдавая номера можна написать заявление чтобьі оставили старьіе номера (может будет дешевле я думаю, номер чего-то да стоит). Но оформители не знают будет ли дешевле.
IS1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:11   #314
Diktor
 
Diktor
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 35
Сообщений: 37
Машина: Таврия
Длина: 120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вчера попросил знакомого гаишника пробить мне цену сколько обойдется переоформить.
Есть доверенность и копия вписаны 2 человека, оставить на этих же номерах.
В итоге 3000 гр. Мол говорю как же там говорили по телеку что убрали половину всего, на что ответил - у нас пока все по старому как и было, а когда изменится даже и не знает.
Diktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:17   #315
IS1971
 
IS1971
 
Адрес: Івано-Франківськ
Возраст: 53
Сообщений: 78
Машина: Таврія-Пікап 1,2S карб. газ/бензин & Chery Jaggi
Длина: 640мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для IS1971 с помощью ICQ Отправить сообщение для IS1971 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diktor Посмотреть сообщение
Вчера попросил знакомого гаишника пробить мне цену сколько обойдется переоформить.
Есть доверенность и копия вписаны 2 человека, оставить на этих же номерах.
В итоге 3000 гр. Мол говорю как же там говорили по телеку что убрали половину всего, на что ответил - у нас пока все по старому как и было, а когда изменится даже и не знает.
Це ще раз доводить, що є "тихий зговір" оформлювачі при МРЕО і МРЕО. Мені називали, я вже писав, саму більшу суму це 2100-2200. А авто в тебе яке, бо я для Таврії питав перереєстрацію. З довіренністю ситуація такаж як в тебе.

В понеділок точно зателефоную на Телефон довіри Управління ДАІ МВС України: (044) 272-46-59. Чисто з принципу.
IS1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:51   #316
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

IS1971 Вы хотите таврию переоформить или просто кодекс выучить.? Да заплатите Вы этих 2000 гривен и забудьте. оно вам надо.? вся эта морока. я когда свою ставил на учет, тоже один сильно умный-правильный машину ставил. стоим ждем двоем я ему говорю мол "ты им денюх дал с верху", он мне нет, а за чем.? я пошел, нашел кому... тыкнул 200 грн и за пол часа все организовали. тип тот раньше меня на два часа приехал и ждал. а уехал через час после меня, и все равно пришлось дать. иначе в гаи "база высыть" и ничего не работает. Взрослые люди а ерундой маетесь.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:11   #317
IS1971
 
IS1971
 
Адрес: Івано-Франківськ
Возраст: 53
Сообщений: 78
Машина: Таврія-Пікап 1,2S карб. газ/бензин & Chery Jaggi
Длина: 640мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для IS1971 с помощью ICQ Отправить сообщение для IS1971 с помощью Skype™
По умолчанию

Чесно сказати подумую переоформити, але не спіша.
IS1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:02   #318
DDA
 
DDA
 
Сообщений: 99
Машина: Mercedes W124
Длина: 620мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IS1971 Посмотреть сообщение
Прямая не работает еще - єто понятно. Как мне обьяснили прямую перерегистрацию смогут делать когда обьединят компютерньіе базьі МРЕО, нотариусов и еще какие-то. А почему тогда требуют снятие с учета при регистрации? Єто же лишние 200 из семьи. Мне когда конторьі оформители при МРЕО говорили что надо пройти експерта при МРЕО, снятся с учета в МРЕО и прийти к ним с временньіми номерами, чтобьі они (оформители) вьідали уже свои временньіе номера и справку-счет, я понял, что одна операция сдесь лишняя. А именно снятие с учета в МРЕО. Кстати оформители сказали, что снимаясь с учета и сдавая номера можна написать заявление чтобьі оставили старьіе номера (может будет дешевле я думаю, номер чего-то да стоит). Но оформители не знают будет ли дешевле.
Т.к. ТС зарегестрировано на определенного человека - то он является его собственником, и чтобы провести его продажу (отчуждение права собственности), он должен его снять с учета - тут все логично. Затем покупатель должен принять право собственности (справка-счет) и, после того, как он поставит машину на учет - будет собственником авто.
DDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:57   #319
IS1971
 
IS1971
 
Адрес: Івано-Франківськ
Возраст: 53
Сообщений: 78
Машина: Таврія-Пікап 1,2S карб. газ/бензин & Chery Jaggi
Длина: 640мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для IS1971 с помощью ICQ Отправить сообщение для IS1971 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDA Посмотреть сообщение
Т.к. ТС зарегестрировано на определенного человека - то он является его собственником, и чтобы провести его продажу (отчуждение права собственности), он должен его снять с учета - тут все логично. Затем покупатель должен принять право собственности (справка-счет) и, после того, как он поставит машину на учет - будет собственником авто.
Чому ж тоді появилося доповнення у пункті 33 закону
2) доповнити пункт після абзацу першого новим абзацом другим такого змісту: “При перереєстрації транспортних засобів у разі зміни їх власників зняття з обліку таких транспортних засобів не проводиться.”?????
IS1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:41   #320
Vlad_73
 
Адрес: Запорізька обл. м.Пологи
Возраст: 51
Сообщений: 257
Машина: Таврія ЗАЗ-1102 1.1L 1992р.в., ВАЗ-2101 1978р.в.
Длина: 2090мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IS1971 Посмотреть сообщение
Мені називали, я вже писав, саму більшу суму це 2100-2200.
Вчера по работе был в МРЭО (сигнализацию ремонтировал). Спросил у знакомого, который сидит на регистрации как раз, о стоимости переоформления. Сказал в зависимости от авто 2000-2200 грн, что подтверждает ваши цифры. База у них действительно работает припаскуднейше, ну по крайней мере в нашем МРЭО так уж точно.
Vlad_73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 02:40   #321
cvetocheck
 
Адрес: Черньигов
Сообщений: 3,393
Машина: Fiat Chroma 2.0ti 88'
Длина: 19700мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Регистрация и постановка на учет разные понятия как желтый и теплый
cvetocheck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 00:27   #322
SeMeNUA
 
SeMeNUA
 
Возраст: 38
Сообщений: 673
Машина: VW Golf VI Variant TDI
Длина: 5390мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Камрады, никаких 2000-2200 нет и быть не может. Это все попытка развести на деньги на ровном месте.

По-старинке:
- снятие с учета около 200 грн. Экспертизу проходить не обязательно, если только деньги жмут карман, то еще 150-200 грн.
- справка-счет (зависит от конторы, де делать) 800 ре (реальная цифра у нас в Херсоне в конторе, недалеко от МРЕО)
- постановка на учет около 550 грн. Опять же, экспертиза не нужна. Только осмотр, включенный в стоимость постановки.
Итого выходит 1550 грн. (+- полтинник, т.к. цифры округлил) И не зависит, Таврон это, или любая другая машина отечественного производства (на иномарки постановка на учет где-то на 50 грн. дороже).

По-новому (в-теории, ибо на практике очень мало людей смогли осуществить):
- перерегистрация в МРЕО - около 550 грн (с новыми номерами, если номера последнего образца - то рублей на 130 дешевле).
- госпошлина у нотариуса 85 грн.
- самое не понятное - стоимость услуг самого нотариуса. Она у каждого нотариуса своя. Самая оптимистичная цифра, из встреченных в отзывах, 500 грн. Но далеко не все нотариусы берутся вообще за договор-купли продажи авто, да и цены не у всех будут такими оптимистичными.
- оценка авто - вроде как уже не нужна, т.к. нет ни налога в ПФ, ни налога при первой продаже - но, по отзывам, нотариусы все-еще ее требуют. Где-то рублей 100-150, смотря где делать (у нас при МРЕО эксперты за сотню оценивают).
Итого выходит, при самом оптимистичном варианте, 1235 грн. (1100 грн. если не надо менять номера).

С одной стороны, через нотариуса дешевле должно быть. С другой стороны, надо еще найти того нотариуса, который за 500 грн. возьмется все оформить. Плюс надо тащить к нотариусу владельца авто (именно того, на кого оформлена машина, а не на кого выписана генералка) и его/ее супругу/супруга. А также супруга/супругу покупателя. И потратить там время сильно больше, чем при выписке справки-счет.
Стоит ли экономия в 300-400 грн такого количества телодвижений - каждый решит сам.

Последний раз редактировалось SeMeNUA; 12.02.2013 в 00:30.
SeMeNUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 00:40   #323
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

По последнему пункту- если доверка на двоих выписана, то владелец авто не нужен, ИМХО. Только эти двое и нужны.
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 00:51   #324
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVA Посмотреть сообщение
По последнему пункту- если доверка на двоих выписана, то владелец авто не нужен, ИМХО. Только эти двое и нужны.
А если на одного,то надо тревожить хозяина ?
Djaneek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 00:58   #325
SeMeNUA
 
SeMeNUA
 
Возраст: 38
Сообщений: 673
Машина: VW Golf VI Variant TDI
Длина: 5390мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVA Посмотреть сообщение
По последнему пункту- если доверка на двоих выписана, то владелец авто не нужен, ИМХО. Только эти двое и нужны.
Везде говорят, что нотариус требует владельца. Может это перегибы нотариусов, как и оценка авто, хз. Но что почерпнул из отзывов тех, кто смог так переоформить, то и написал.
SeMeNUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.