ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 22:22   #951
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
распределение массы более равномерное
Распределение массы определяется типом привода???? Не знал. Чесно.
Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
я можно скажу? спасибо.
ничем не правильнее, сам вопрос не корректен.
есть свои плюсы, есть минусы.

у жиго стока зад недогружен до 50/50. это раз. два, очень важный момент - состояние сайлентов на 5 тягах. их общий увал приводит к болтанке моста по всем осям координат во все стороны. но на них мало кто вообще внимание обращает, держится ж и ладно. три - мягкие одностронние аморты, спроэктированные под легкую (940) 2101, для езды по каменке и грунтовкам, шоб не сильно грюкотело. их же ставят и на потолстевшую (1060-1070) 2106 и 2107. конечно же, даже новые таки аморты не в состоянии справлятся со своими обязанностями на 30летней шахе с родными сайлентами.
то же самое касается и передних аммо.
все это и приводит к появлению мифов - задний привод гавно, жигуль туда же. потому, как наш человек с никаким другим задним приводом толком то и не знаком, а разбиратся в нюансах западло, почему собссно жигля как холодец на трассе ловить надо, а тридцатилетний мерс вполне даже ничего, неохота да и вообще западло.
Так, в принципе, ни плюсов, ни минусов разных приводов не увидел - не определенных автомобилей, а конструкций в принципе.
Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
ну прежде всего задний привод предпочтительей в критических ситуациях, ну гололед там, или просто скользкий поворот.
И чем он лучше? Тем, что к исправлению ошибок при управлении задним приводом водитель традиционно теоретически и морально лучше подготовлен, чем на переднем приводе? Как заметил ivg, на переднем приводе критические ситуации реже возникают .
Тогда вопрос намбер два: если предний и задний привод имеют равноценные плюсы и минусы, почему подавляющее большинство современных автомобилей малого и среднего класса во всем мире переднеприводные? Только из-за простоты конструкции? И это при том, что во всем остальном для повышения активной безопасности другие системы повсеместно усложняют? А привод делают, чтоб попроще? Вы в это верите?
З.Ы. Задний привод остается актуальным для машин среднего и высшего класса с мощными моторами, потому что передний не позволяет реализовать потенциал мощного двигателя - это одно из немногих его приимуществ. В автомобилях класса таврии и жигуля приимущества переднего привода давно неоспоримы - простота, лучшая управляемость и курсовая устойчивость, топливная экономичность, проходимость.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:25   #952
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Р
Так, в принципе, ни плюсов, ни минусов разных приводов не увидел - не определенных автомобилей, а конструкций в принципе.
та конкретно вам адресован был первый абзац...
второй я так, от настроения натоптал
 
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:38   #953
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Посоны,вы еще скажите что задний привод более проходимый,чем передний,особенно в снегу и на гололеде...
И еще,почему поклонники заднеприводных тазов не скажут о том, что посадка орангутанга за роялем удобнее чем посадка в тавре?
Baks вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:44   #954
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
та конкретно вам адресован был первый абзац...
второй я так, от настроения натоптал
Ну, с первым абзацом согласен, но согласитесь, что передний привод для машин класса Таврии имеет больше приимуществ, чем недостатков. Если что, я сам 9 лет на Запорожце ездил, 2 года на Жигуле-копейке и почти 10 уже на Славуте езжу и иногда - на "шестерке" отца и "семерке" тестя . С позиции личного опыта однозначно выбираю передний привод.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:46   #955
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Если сравнивать советскую классику с советскими переднеприводными, то можно однозначно и уверенно утверждать, что в прочем и делают все результаты тестов годов так 80-90, что передний привод показывает во всех тестах лучшие результаты.
Это переставка (лосиный тест), это курсовая устойчивость, это более острое рулевое( за счет рейки), это лучшие тормоза (за счет диагональной схемы), это лучшая проходимость.
Единственный серьезный недостаток переднего привода, отмеченный советскими испытателями, это более резкий и менее прогнозируемый снос передней оси и занос задней. Если на классике поехал зад или перед, то у водителя есть достаточно времени для стабилизационных мер. Передний привод подкупает казалось бы своей "надежностью", но в случае критической ситуации, оставляет намного меньше шансов водителю.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
2 (4)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:53   #956
NightWish
Забанен
 
Адрес: Аквафрешевый Рай
Возраст: 39
Сообщений: 5,373
Машина: Таvria 1.3Li 92г и Chery QQ 1.1
Длина: 123040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
ивг шо вы как холодильник в общежитии. . . херню всякую морозите?
рассказую значится быль, еду я както зимой из киева в славный город ......
о как...тоже еду себе 80 км на пикапе, впереди норм резина сзади почти слики, дорога......колея в одну и колея на встречку, и подмороженные гололедицей и тут раз небольшой подъем и поворот..оппа и начало зад заносить, но я та предпологал что такая фигня может случиться..чуток газку рулем стабилизировал и машина на той-же скорости поехала опять прямо без всяких заносов....что я делал не так?
NightWish вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:00   #957
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
о как...тоже еду себе 80 км на пикапе, впереди норм резина сзади почти слики, дорога......колея в одну и колея на встречку, и подмороженные гололедицей и тут раз небольшой подъем и поворот..оппа и начало зад заносить, но я та предпологал что такая фигня может случиться..чуток газку рулем стабилизировал и машина на той-же скорости поехала опять прямо без всяких заносов....что я делал не так?
Просто заднеприводный тазик может сделат то же самое и по сухому асфалту,а это, как утверждают некоторые личности, архиважно в повседневной езде
Baks вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:02   #958
NightWish
Забанен
 
Адрес: Аквафрешевый Рай
Возраст: 39
Сообщений: 5,373
Машина: Таvria 1.3Li 92г и Chery QQ 1.1
Длина: 123040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

так а нафига на сухом асфальте, та ещё и в городе или на трасе, делать такие ситуации?
NightWish вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:05   #959
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
так а нафига на сухом асфальте, та ещё и в городе или на трасе, делать такие ситуации?
По той же самой причине,что и пружины пилить и наклейками обклеивать... Таз головного мозга
Baks вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:20   #960
ivg
 
ivg
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 2,646
Машина: Матреха, Ocean Rodeo Rise
Длина: 22550мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для ivg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
ивг шо вы как холодильник в общежитии. . . херню всякую морозите?
рассказую значится быль, еду я както зимой из киева в славный город хмельницк на ваз 2109, со мной еще два пасажира, еду я себе еду, дорожка такая снежок, местами асфальт проглядывает, еду неспеша 70-80кмч, выезжаю на небольшой пригорочек дальше прямая с небольшим уклоном, и тут чую медленно так задницу моего авто начинает тащить в сторону, понимаю шо под колесами ледок, ну добавил чуть газку, вроде выровнялся, через мгновение зад потащило уже в другую сторону, добавил еще, выровнял, скорсть уже под сотку а жопа пошла на третий заход, и впереди замаячил поворот, ну думаю ща жопа будет, добавляю еще и в момент когда авто выравнивается начинаю оттормаживатся рывками, слава богу что на дороге было пусто и она была ровная, вобщем коекак остановился покурил и мееедленно медленно поехал дальше, пасажиры в это время мирно спали, такчто воздух в салоне испортил только я, а вот еслибы был задний привод достаточно былобы просто плавно сбросить скорость и катить себе дальше.
на переднем приводе на спуске со льдом никаких проблем нет. тормозишь и все. А для чего вам понадобилось на спуске резко крутить рулем чтобы попасть в занос я не знаю.
зато умиляют заднеприводные пытающиеся заехать на ледяную гору и судорожно пытающиеся поймать уезжающую жопу
ivg вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:23   #961
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Распределение массы определяется типом привода???? Не знал. Чесно.

Так, в принципе, ни плюсов, ни минусов разных приводов не увидел - не определенных автомобилей, а конструкций в принципе.


И чем он лучше? Тем, что к исправлению ошибок при управлении задним приводом водитель традиционно теоретически и морально лучше подготовлен, чем на переднем приводе? Как заметил ivg, на переднем приводе критические ситуации реже возникают .
Тогда вопрос намбер два: если предний и задний привод имеют равноценные плюсы и минусы, почему подавляющее большинство современных автомобилей малого и среднего класса во всем мире переднеприводные? Только из-за простоты конструкции? И это при том, что во всем остальном для повышения активной безопасности другие системы повсеместно усложняют? А привод делают, чтоб попроще? Вы в это верите?
З.Ы. Задний привод остается актуальным для машин среднего и высшего класса с мощными моторами, потому что передний не позволяет реализовать потенциал мощного двигателя - это одно из немногих его приимуществ. В автомобилях класса таврии и жигуля приимущества переднего привода давно неоспоримы - простота, лучшая управляемость и курсовая устойчивость, топливная экономичность, проходимость.
передний привод проще и дешевле в производстве, факт, простота да, экономичнось да, управляемость? ну тут уж несоглашусь категорически, пруф? да пожалуйста, как по вашему почему в автоспорте практически все что ездит по асфальту заднеприводное?
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:25   #962
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivg Посмотреть сообщение
зато умиляют заднеприводные пытающиеся заехать на ледяную гору и судорожно пытающиеся поймать уезжающую жопу
А в это время этого заднеприводного обьезжает таврия, за рулем которой сидит водитель с вооот таким выражением лица...
Baks вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:25   #963
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

И еще хочу замечание из жизни сделать:
у напарника пятерочка 1.5 литра.
Так вот, там где на скользкий пригорочек я въезжаю, ему влетать приходиться.
Там где я иду по скользоте 60, ему 50 приходиться идти.
Там где я по песку-грязи прохожу, он уже мостами ляжет.
Как то так.
Зы. Мой опыт на 21406 - 7 лет. Ездил абсолютно по любой погоде.
Мой опыт на тавре - 6 лет. Езжу абсолютно по любой погоде.
На переднеприводной легче, безопасней и комфортней в плане проходимости, себя чувствуешь.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
1 (3)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:27   #964
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
почему в автоспорте практически все что ездит по асфальту заднеприводное?
Мы за автоспорт, или за сов пром?
В автоспорте свои критерии, в жизненной дороге свои.
Вещи то абсолютно не сравнимые.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
1 (3)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:28   #965
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
передний привод проще и дешевле в производстве, факт, простота да, экономичнось да, управляемость? ну тут уж несоглашусь категорически, пруф? да пожалуйста, как по вашему почему в автоспорте практически все что ездит по асфальту заднеприводное?
А все,что участвует в авторалли либо полноприводное либо переднеприводное. А в авторалли управляемость должна быть похлеще чем давать углы на тазике..
Baks вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:31   #966
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivg Посмотреть сообщение
на переднем приводе на спуске со льдом никаких проблем нет. тормозишь и все. А для чего вам понадобилось на спуске резко крутить рулем чтобы попасть в занос я не знаю.
зато умиляют заднеприводные пытающиеся заехать на ледяную гору и судорожно пытающиеся поймать уезжающую жопу
ну шовы опять прям как муравей? херню всякую несете?ну гиде я пейсал шо крутил рулем?гиде написано про конкретный спуск?умиляют идиоты на гавенной резине пытающиеся ехать ваабще куда либо, погололеду независимо от типа привода.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:35   #967
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
А все,что участвует в авторалли либо полноприводное либо переднеприводное. А в авторалли управляемость должна быть похлеще чем давать углы на тазике..
достигнуть хорошей управляемости можно только при хорошем сцеплении с поверхностью дороги, нетакли?
авторалли это несколько из другой оперы.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:36   #968
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

О каком автоспорте речь? В разных классах могут использоваться как моноприводные, так и полноприводные. Помнится, как с появлением ВАЗ-2108 в СССР она быстро, категорически и полностью вытеснила задний привод в моноприводных классах ралли благодаря выше перечисленным приимуществам. А в Ф-1 - да, задний привод. А как иначе реализовать такую адскую мощность при такой малой массе? Как управлять колесами, которые постоянно срываются в юз? Как реализовывать крутящий момент на передних колесах, которые разгружаются при старте? Но ведь автомобилей класса Таврии эти проблеммы касаются весьма отдаленно.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
5 (5)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:38   #969
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Мы за автоспорт, или за сов пром?
В автоспорте свои критерии, в жизненной дороге свои.
Вещи то абсолютно не сравнимые.
речь зашла об управляемости в зависимости от типа привода, и я утверждаю что для лучшей управляемости задний привод предпочтителен.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:43   #970
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
речь зашла об управляемости в зависимости от типа привода, и я утверждаю что для лучшей управляемости задний привод предпочтителен.
Поясните свою уверенность, желательно аргументами.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
1 (3)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:49   #971
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Посоны,вы еще скажите что задний привод более проходимый,чем передний,особенно в снегу и на гололеде...
смотря на какой машине. 911 на льду даст фору любому переднеприводному корыту.
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:52   #972
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Поясните свою уверенность, желательно аргументами.
да кагбе, если есть желание то аргументы вы и сами нагуглите, замечу лиш что по какойто причине в мире нет ниодного известного производителя переднеприводных суперкаров, да и просто спорториентированных дорожных авто немного.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:57   #973
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
смотря на какой машине. 911 на льду даст фору любому переднеприводному корыту.
Да? Это в силу каких таких причин?
Baks вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:58   #974
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
да кагбе, если есть желание то аргументы вы и сами нагуглите, замечу лиш что по какойто причине в мире нет ниодного известного производителя переднеприводных суперкаров, да и просто спорториентированных дорожных авто немного.
Суперкаров нет, согласен.
По причинам изложенным в посте Мичурина.
Рулежка, устойчивость и проходимость тут совсем не причем.

То, что в мощной классике решается сложными техническими решениями, у переднеприводных, решается стандартными решениями.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 00:00   #975
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

все автомобили овер 300 л.с. имеет либо задний либо полный привод. так как практически не возможно управлять машину при полном газе на пиковом моменте мощности на передних колёсах. поэтому 90% авто с передним приводом овер 300 л.с. мы видим в драг рейсингах. остальные 10% новички, которые не используют полную мощность авто в ралли или в кольцевых гонках.

почему передний привод используется в ралли больше, чем задний? всё очень просто - он дешевле и более безопасный. тем не менее все более менее известные раллисты начинал с заднего привода, так как после него намного легче пересесть на полный.
Kiril_KS вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Вазодрочеры, ВАЗы валят, ВАЗы и пидоразы!, ВАЗЫ ХУЙНЯ, ВАЗелин, ВАЗдушка, Боги дебилов!!!, большой жип-маленький йух, всех убью - один останусь, кил зем олл, НА ВАЗ ДРОЧАТ ЛОХИ, Мёртвый глаз вялый ТАЗ, тавроводы ибстутся, sasher погонщик "пятёрок", Xpom нипонел абисните, Жигулисты-онанисты, черный меснык


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.