ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 01:08   #76
ГРИБ
 
ГРИБ
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 942
Машина: ЗАЗ 1102 "Smart Rapsody"
Длина: 2350мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rommikha Посмотреть сообщение
У нас опель астра караван в подобном с переливами от солнечного света есть - страх и ужас! Понять какого цвета нереально, что там в техпасорте интересно?
"Синя Перлина" в тех. паспорте у меня... =)

2ТопикСтартер: Рапсодия таки рулит...) Только лак потом будешь полировать ух как...)))Каждая мелочь видна)
Кстати, чего машина такая тракторная без передних проставок? О_о Алигаторный капот хорош.
Изображения
Тип файла: jpg Ôîòî0513.jpg (51.5 Кб, 317 просмотров)

Последний раз редактировалось ГРИБ; 11.06.2011 в 01:13.
ГРИБ вне форума  
Старый 11.06.2011, 20:50   #77
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rommikha Посмотреть сообщение
У нас опель астра караван в подобном с переливами от солнечного света есть - страх и ужас! Понять какого цвета нереально, что там в техпасорте интересно? Может у форда другой цвет, хз...
какого форда? у сотрудницы такой фиат линеа. написано синий
Lexa вне форума  
Старый 11.06.2011, 22:10   #78
Rommikha
 
Rommikha
 
Адрес: Подольск-Идеальный
Возраст: 44
Сообщений: 1,017
Машина: Серебристый Фордек
Длина: 6210мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для Rommikha с помощью ICQ Отправить сообщение для Rommikha с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
какого форда? у сотрудницы такой фиат линеа. написано синий
Вибачаюся, перетрудился+поздновато было=провтыкал Фиат/форд
Rommikha вне форума  
Старый 14.06.2011, 09:08   #79
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРИБ Посмотреть сообщение
Кстати, чего машина такая тракторная без передних проставок? О_о Алигаторный капот хорош.
Так она без двигателя тогда была, а одну проставку где то посеял, вторую поэтому тоже не ставил. Колеса для покраски накинули по быстрому, теперь буду собирать основательно.

Цитата:
Сообщение от Rommikha Посмотреть сообщение
У нас опель астра караван в подобном с переливами от солнечного света есть - страх и ужас! Понять какого цвета нереально, что там в техпасорте интересно? Может у форда другой цвет, хз...
Ну в моем случае она вся синяя, просто на солнце играет и отдает другим оттенком немного. Мне очень хотелось синий металлик, когда с маляром смотрели каталог "рапсодия" смотрелась немного по другому. Результат самого впечатлил.

Последний раз редактировалось m@xim; 14.06.2011 в 10:38.
m@xim вне форума  
Старый 14.06.2011, 09:13   #80
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

На прошлой неделе вычистил до металла, прогрунтовал и покрасил топливный бак, теперь выглядит почти как новый



wint для меня и deonis'а достал генераторы на 73А. Старый москвичевский работал хорошо без сбоев, но напряжение просаживалось довольно сильно. Генераторы абсолютно новые от 8-ки, кто-то отдал на металлолом в Камышевахе. Когда wint брал себе стоили они по 150 грн., позже (когда увидели что активно разбирают) начали поднимать цену, мы успели за 200. Из боков только поврежденный немного шкив видимо от того что сгружали насыпом. Фото пока частично (за чашкой), да и что там смотреть, гена как гена (только мощный )...



Топливный бак установил вместе с новой заливной горловиной и всеми патрубками. Как ни странно, но старая заливная прогнила до дырок. Качество новых тоже не на высоте, перерыл несколько штук все с не обработанными внутри швами , иногда кажется, что пистолет не влезет . А так симпатично получилось:



Хотел добавить, что раньше у меня сапунчик был примотан к лонжерону проволкой, теперь закреплен как положено (надеюсь трубка не помешает вставить нишу для запаски), думал не объясню какие трубочки нужны, а оказывается продается все в сборе и всего за 10 гришек...

Старые тормозные и топливные трубки остались с старым кузовом, на новом они были, но кузов стоял на них некоторое время. Плюс я когда перевозил кузов из Харькова в Запорожье он стоял прям на днище...вообщем их тоже заменил. Пока заменены все топливные, тормозные только те что под днищем и от тормозного к передним колесам. Да и последние менял сейчас потому что установленная выхлопная система будет сильно мешать установить их впоследствии. Одновременно менялись и глушитель с резонатором, я их купил еще осенью. Трубки выхлопной как и ожидалось немного не подходили, пришлось подогнуть.



На выходных прикрутил насос, крепление не понравилось и буду переделывать, разложил проводку МПСЗ. Установил приводы дворников (передний и задний), ох и намаялся я искать запасные резиночки/уплотнители...

Напоследок хотел добавить фото из гаража wint'a в котором пока живет и ремонтируется моя машина, за что ему огромное СПАСИБО!!! Советом и делом помогают: deonis, byka-nazar с Весной, magistr101 ну и конечно wint. Неоценима так же помощь
Out_law

Последний раз редактировалось m@xim; 14.06.2011 в 12:30.
m@xim вне форума  
Старый 20.06.2011, 10:14   #81
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Небольшой отчет за прошедшие выходные:
Было куплено большое количество ремкомплектов и запасных частей к машине. Практически закончена топливная система (не хватило 4-5 хомутов), установлен инжекторный топливный фильтр перед насосом и обычный перед карбюратором. Последний тоже собран и установлен. Жиклеры решено было ставить под 1,2, а там посмотрим. Тройник в впускной коллектор под вакуумный усилитель и датчик давления не нашел, придется заказывать самодельный.
При сборке системы охлаждения столкнулся с проблемой, резиновых патрубков от Ланос 1,4 практически невозможно найти , поэтому взял под таврию и буду переделывать (забегая вперед скажу, что сильно переделывать не пришлось). Теперь только для соединения резиновых патрубков придется разрезать старую трубку, которая шла раньше от помпы к термостату. Переместили расширительный бачек, теперь нужно изготовить кронштейн, который будет крепится на шпильках крепления старого замка капота.
Куплен вакуумный усилитель, главный тормозно, кронштейн под вакуумник. Так как все это крепится на шпильках педального блока закрепил временно для подгиба трубок на обычных болтах. Педальный блок демонтирован под чистку/покраску.
В перерыве между работами наклеяли шильды от Frud'a. Wint подогнал планочку крепления генератора и наконец он был проинсталирован в моторный отсек.
На этих выходных решился таки вопрос с вентилятором охлаждения, куплен от инжекторной таврии/славуты на 110 Вт с кожухом. При установке заметил, что крепление нескоько отличается от стандартного, на креплениях нет отверстий под резинки с втулками. По идее они как бы и не нужны, но в связи с тем, что были куплены, рассверлил крепежи на кожухе и все закрепил на новом радиаторе.
Ремкомплект рулевой рейки и новые боченки на тяги ждут своей очереди, может на неделе займусь. В процессе закрепления пластмассового корпуса воздушного фильтра на карбюраторе заметил, что нет в комплекте резиновой прокладки между ними. Слава богу не выкинул старый железный корпус, металлическая пластина и резиновая прокладка от него прекрасно стали в новый корпус. Осталось еще купить новых гаек, закрепить все в куче. Во время сборки wint нашел новый тросик газа, на радостях был установлен сразу же.
По наводке winta нашел хорошие уплотнители ляды и дверей. Там же был куплен новый датчик топлива и пластиковые черные рейки на стыки крыши и боковин. Установка этого и еще огромного количества резиночек, гаечек, штуцеров ... которые с большим трудом находились на базаре, заняло большую часть субботы.
Фото пока только сделанные в субботу, остальных пока нет , еще не сделаны .








Последний раз редактировалось m@xim; 20.06.2011 в 10:22.
m@xim вне форума  
Старый 20.06.2011, 14:23   #82
DaVidoff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

где бы найти обвес как на этой таврии:
 
Старый 20.06.2011, 14:28   #83
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,818
Длина: 247750мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaVidoff Посмотреть сообщение
где бы найти обвес как на этой таврии:
спросить у Винта.

расширительный бачек ОЖ там и останется висеть?
Dima. вне форума  
Старый 20.06.2011, 14:29   #84
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trololol Посмотреть сообщение
спросить у Винта.

расширительный бачек ОЖ там и останется висеть?
а можно ссылочку?)
на винта)
я покачто еще не буду покупать еще двиг не сделал но на будущее что б знать)
SeregaTavrija вне форума  
Старый 20.06.2011, 14:32   #85
Бука
Бу!
 
Бука
 
Адрес: Индастриал сити
Сообщений: 26,937
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trololol Посмотреть сообщение

расширительный бачек ОЖ там и останется висеть?
Дим, выше ж описано, что ДА!
Бука на форуме  
Старый 20.06.2011, 14:34   #86
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaVidoff Посмотреть сообщение
где бы найти обвес ...
Посмотри в профиле wint'a в альбоме http://tavria.org.ua/forum/album.php?u=10494 Бампер передний и задний - накладки, пороги - универсальные. Все покупалось на авторынке в Запорожье. Детали лучше уточнить у него, а то я могу и ошибиться
m@xim вне форума  
Старый 20.06.2011, 14:36   #87
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trololol Посмотреть сообщение
расширительный бачек ОЖ там и останется висеть?
У меня же теперь замка там нету, а лишние трубочки шлангочки мне не нужны, да и на старое место бачка хочу приколхозить коробочку с релюшками и предохранителями.

Цитата:
Сообщение от byka-nazar Посмотреть сообщение
Дим, выше ж описано, что ДА!
... Переместили расширительный бачек, теперь нужно изготовить кронштейн, который будет крепится на шпильках крепления старого замка капота ...

Последний раз редактировалось m@xim; 20.06.2011 в 14:42.
m@xim вне форума  
Старый 20.06.2011, 14:38   #88
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,818
Длина: 247750мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от byka-nazar Посмотреть сообщение
Дим, выше ж описано, что ДА!
провтыкал, повторное прочтение решило проблему.

а мешать ничему не будет? кастрюле, регулировщику развал-схождения?
Dima. вне форума  
Старый 20.06.2011, 15:35   #89
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trololol Посмотреть сообщение
провтыкал, повторное прочтение решило проблему.

а мешать ничему не будет? кастрюле, регулировщику развал-схождения?
та в принципе его можно будет и снять отодвинуть, если мешать будет, он там сидит как будто и был... Кастрюли на этой фотке нету еще, фотка старая (субботняя), а на следующий день все поставил на место и примерял уже в вместе с кастрюлей.
m@xim вне форума  
Старый 21.06.2011, 08:43   #90
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Вчера сделали несколько фото:










Последний раз редактировалось m@xim; 21.06.2011 в 08:47.
m@xim вне форума  
Старый 21.06.2011, 08:45   #91
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,818
Длина: 247750мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

а с чего фильтр перед бачком охлаждайки?
Dima. вне форума  
Старый 21.06.2011, 08:48   #92
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trololol Посмотреть сообщение
а с чего фильтр перед бачком охлаждайки?
Это обычный топливный фильтр с отстойником собирать гадость с охлаждайки.
m@xim вне форума  
Старый 21.06.2011, 09:19   #93
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

а симпотично бачек на новом месте смотрится). как там и был)
Antonyo вне форума  
Старый 21.06.2011, 09:51   #94
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,818
Длина: 247750мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@xim Посмотреть сообщение
Это обычный топливный фильтр с отстойником собирать гадость с охлаждайки.
а пропускной способности его достаточно?
просто я дето слушал что с дизеля ставят с какого-то...
но не в курсе до конца... а себе хочу такое замутить.
Dima. вне форума  
Старый 21.06.2011, 11:58   #95
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trololol Посмотреть сообщение
а пропускной способности его достаточно?
просто я дето слушал что с дизеля ставят с какого-то...
но не в курсе до конца... а себе хочу такое замутить.
wint и magistr101 катаются уже давно, охлаждайка дольше сохраняет чистоту и цвет.
m@xim вне форума  
Старый 21.06.2011, 12:06   #96
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,818
Длина: 247750мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@xim Посмотреть сообщение
wint и magistr101 катаются уже давно, охлаждайка дольше сохраняет чистоту и цвет.
ну тады точно себе поставлю! куплю пару, как раз и бензиновый поменяю.
про чистоту и цвет я знаю и понимаю, я просто про пропускную способность переживал.
Dima. вне форума  
Старый 23.06.2011, 08:38   #97
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Тройник и др мелочевка ждут покупателей в маг на Пересыпи
Спасибо, только wint уже сделал из 2-х 1, если что буду иметь в виду.
m@xim вне форума  
Старый 24.06.2011, 09:52   #98
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Ну что сказать...поехал я на автобазар и снова офигел от цен на запчасти . Фары оригинал - 300 грн./шт., не оригинал - 150 (ESER), задние фонари 110 без платы, 170 с платой и лампочками. После осмотра не оригинальных фар выбрал их, по моему мнению цена на оригинал не адекватна (в магазине укравто вообще 375 грн./шт. ), да и поменяю если что через пару тройку лет после пожелтения пластика и выйдет такая же цена, выбора по задним фонарям не было, купил в сборе. Долго искал, но все же нашел электростеклоподъемники ГРАНАТ - 680 грн., мечты сбываются и я скоро забуду про проблемы с нашими механическими . Если кто не знает, эти стеклоподъемники идут вместе с приводом и механикой вместе, старый механический демонтируется. Даже если посчитать дешевле купить ГРАНАТ, чем отдать 400 за наши механические и покупать более менее качественный привод . Так же были приобретены: замки дверей (135 оригинал, 80 аналог), выбрал то что подешевле, замок ляды с ответкой, тросик сцепления с конусной гайкой. Так как хотел востановить омывайку на стекло ляды, но ставить бачек с насосом в багажник ой как не хотелось, купил новый бачек омывайки и 20 метров трубочки. Насосы от ланоса врежу в бачек (подсмотрел идею у denzp) и протяну трубку через всю машину к ляде, вроде как у таврия нова так же было. Наконец купил трубки для слива воды с люка и еще кучу уплотнителей/резиночек. Вчера случайно пречитывая тему про люки в таврию набрел на ссылку по продаже электролюка от опеля, которую выложил _Дима_. Устоять не смог, заказал, так что скоро в машине все будет с электроприводом , да и дотяжку смогу на люк поставить. Люк еще не получил, но есть парочка фото:





Для окончательной подготовки к первому запуску было приобретены анитифриз, масло в КПП и воздушный фильтр.

Последний раз редактировалось m@xim; 24.06.2011 в 09:55.
m@xim вне форума  
Старый 24.06.2011, 10:41   #99
Бука
Бу!
 
Бука
 
Адрес: Индастриал сити
Сообщений: 26,937
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Аааа, Макс, круто! будет электролюк!
Бука на форуме  
Старый 24.06.2011, 10:54   #100
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от byka-nazar Посмотреть сообщение
Аааа, Макс, круто! будет электролюк!
Будет еще круче, если забарыжить механический
m@xim вне форума  
Закрытая тема

Метки
! КАРБОВАЯ СОТОНА, !!! Romanych2008 влюбилсо, а У Винта краника нет, аллигаторный капот, винтопетли, винтопетель тут нет, виточки чик-чик, Говнорозвыток, Выехал наконец-то, РОНЯЙ КОРЧ, Казёл с Розвытка, ланары кыш отсюда, капецкагдолга, корч врос в гараж, ЛСА-говнокитай, лед тронулся, привод от шуруповерта, пойдём бить морды!, поехали :), Синий корч, электролюк атвинта, дали просраться, ДОЛГО И НУДНО)), ЧП Розвиток в хвосте, ябыуронил

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.