ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2019, 20:11   #101
remax2007
 
Адрес: Синельниково
Возраст: 42
Сообщений: 640
Машина: Славута 2003
Длина: 3970мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для remax2007 с помощью Skype™
По умолчанию

А расскажите, что это за счётчик? Пожалуйста...

Отправлено с моего S60 через Tapatalk
remax2007 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 20:16   #102
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remax2007 Посмотреть сообщение
А расскажите, что это за счётчик? Пожалуйста...

Отправлено с моего S60 через Tapatalk
На мембранный не похож кстати да, мож магнитом можно остановить
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 21:19   #103
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
.... мож магнитом можно остановить....
боюсь , что вот те красные полоски по периметру - и есть заводские контрольные вставки на магнетики.

Прежде чем сувать магнит - надо узнать , что и к чему. Изменит цвет - назад не воротишь...
На моём газ/счётчике такие красные полоски наклеили после какой-то очередной поверки.

На эл. счётчике тоже наклеены, вспомнил заодно....
kudrik вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 21:24   #104
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

наклейки с номерами? сертификат? нету? фтопку.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 21:40   #105
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
.....фтопку.
Это пусть кто помоложе --- бросает в топку, и доказывает, что он не слон...

Я лучше поберегу наклейки.....
kudrik вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 21:49   #106
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

я вам скажу почти из первых уст - на вас за єто в суд даже не будут подавать, потому что гиблое дело и однозначно проиграшное. Но люди боятся, да....вы всего лишь пополняете их ряды. Когда та наклейка случайно сработает, хоть не волнуйтесь, оно ровным счетом ничего не значит. ну по крайней мере несколько месяцев назад те наклейи все еще были филькиной грамотой. А вот пломбы да...не отвертитесь.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 08:49   #107
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Это вы здесь такой храбрый, в суде вас порвут, юристы там ушлые.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 09:27   #108
boba
 
boba
 
Адрес: Киев Kurinyffka-City
Возраст: 59
Сообщений: 1,197
Машина: Тавр 1140 1.3i und corolla
Длина: 15800мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
Це у Києві така ціна ?
Чому ж вони звиздять по ТВ, що вартість встановлення десь 4500 ?
Така ціна склалася. 180-за те, що прийшов та подивився іх представник та визначив як його монтувати, кран 150, шланг -100, кутник 2*50=100, виклик - 100, встановлення 317, лічильник 1520, складання схеми 234, пломба 3, пломбування 14. Разом 2718.

Цитата:
Сообщение от remax2007 Посмотреть сообщение
А расскажите, что это за счётчик?
Я в ньому детально не розбирався. Шість меню, переморгується - спожиті куби, температуру в приміщенні(бонус- зекономити на градусніку в кухні) та ще якусь хєрню. Повірка 8 років. Батарейка 10-12 років зі слів монтажників.

Магнітом в нього "тикать" не буду, не того порядку економія порівняно з розміром ймовірного гємора. Та й наліпки-пломби антимагнітні з номером, все як треба.

Последний раз редактировалось boba; 28.02.2019 в 14:16.
boba вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 09:43   #109
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boba Посмотреть сообщение
Така ціна склалася. 180-за те, що прийшов та подивився іх представник та визначив як його монтувати, кран 150, шланг -100, кутник 2*50=100, виклик - 100, встановлення 317, лічильник 1520, складання схеми 234
Перепитаю ще раз Це у Києві ?
Просто для себе хочу знати на майбутнє.
>Zhek@< вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 13:25   #110
boba
 
boba
 
Адрес: Киев Kurinyffka-City
Возраст: 59
Сообщений: 1,197
Машина: Тавр 1140 1.3i und corolla
Длина: 15800мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
Перепитаю ще раз Це у Києві ?
Просто для себе хочу знати на майбутнє.
Так.
boba вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 14:02   #111
boba
 
boba
 
Адрес: Киев Kurinyffka-City
Возраст: 59
Сообщений: 1,197
Машина: Тавр 1140 1.3i und corolla
Длина: 15800мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Это вы здесь такой храбрый, в суде вас порвут, юристы там ушлые.
100відсотково вірно! Абсолютно вірно!
Буде так. При встановленні наліпок маєте підписати акт про опломбування та, згідно Правил, зберігати цю наліпку, що має статус справжньою пломби. У випадку Контрольного Огляду Засобу Обліку інспектор обов"язково помітить ознаки втручання магніту та складе акт, навіть можете відмовитись від підпису. Акт передадуть на внутрішню комісію, що прийме рішення не на на вашу користь з пропозицією оплатити по "середньозваженомущопорах ванопометодицізатверджен й...", коротше це буде - дохрєна. Можете не платити, але вони подадуть до суду, що прийме рішення не на вашу користь, ну звичайно, якщо ви не залучите юриста рівня від $1000. Далі виконавці, а по комуналці в них зелене світло. Це не враховуючи того, що за рішенням комісіі, мають відключити постачання послуги. І відключать, бо в інспектора, зазвичай, дуже гарні корупційні зв"язки з дільничим поліцаєм. Активність інспектора підігріває те, що від суми штрафу він отримує премію. Це я вангую по аналогіі, як колишній працівник "Енерго". Можна почитати законодавство по газопостачанню, припускаю приблизно так саме.
boba вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 14:12   #112
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Мене не це зацікавило в новому лічильнику, подібні ротаційні було, Арсенал клепав. Раніше газогони були категорично проти більше, ніж двох з"єднань на різьбі, недавно навіть на вулиці головні крани у нас поміняли на вварні, а не різьбові, як було. А тут- колін навернули...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 14:31   #113
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Мене не це зацікавило в новому лічильнику, подібні ротаційні було, Арсенал клепав. Раніше газогони були категорично проти більше, ніж двох з"єднань на різьбі, недавно навіть на вулиці головні крани у нас поміняли на вварні, а не різьбові, як було. А тут- колін навернули...
Тоже обратил внимание что накрутили водопроводной фурнитуры. И непонятно чем уплотнили.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 14:45   #114
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Если подписан акт конечно это приравнивается пломбе и что вы согласны. Но раньше у этиз наклеек не было сертификатов, подписывать такой акт почти сродни троянскому коню было. Может прям сегодня они стали лучше надежнее и с сертификатом - тогда хз. Буду дома уточню.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 14:50   #115
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Обратите внимание- там И пломба фирменная, И магнитная наклейка.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 18:23   #116
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Народ подскажите а акт выполненных работ по установке счетчика остаётся на руках у абонента или газовая компания его забирает?
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 19:08   #117
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Скорее- да, хоть второй экз, хоть копия, иначе как доказать законность трогания их святыни?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 19:32   #118
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Скорее- да
это значит у абонента остается?

А то ситуёвина такая - есть счетчик установленный 17 лет назад, но считался газ как бы без него, в жилье никто не проживал, считали по нормам. Пошел в центр обслуживания сказали написать заяву чтобы считали по счетчику и ждать месяц ответа. Сегодня ответ получил - написали акт приема работ нужно было передать в течении 10 дней со дня установки. А я фиг его знает передавали этот акт тогда или не передавали. Может и предавали да за многие годы потеряли все. Тут не так давно ходил по прописке оказалось были утеряны все документы и базы по прописанным в моем районе, чего уж о газовщиках говорить. В общем акт у меня на руках а что делать теперь не понятно!
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 12:35   #119
boba
 
boba
 
Адрес: Киев Kurinyffka-City
Возраст: 59
Сообщений: 1,197
Машина: Тавр 1140 1.3i und corolla
Длина: 15800мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Народ подскажите а акт выполненных работ по установке счетчика остаётся на руках у абонента или газовая компания его забирает?
Один примірник Акта вводу в експлуатацію залишають вам, другий забирає монтажнік. Більше, крім квітанцій про сплату, не залишили жодного документа. Це в випадку, коли встановлювали представники газконтори. Інфа по Киівгазу з особистого досвіду за 18р мембранний та 19рік роторний. Встановлювали в квартирі.
boba вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 13:18   #120
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
это значит у абонента остается?

А то ситуёвина такая - есть счетчик установленный 17 лет назад, но считался газ как бы без него, в жилье никто не проживал, считали по нормам. Пошел в центр обслуживания сказали написать заяву чтобы считали по счетчику и ждать месяц ответа. Сегодня ответ получил - написали акт приема работ нужно было передать в течении 10 дней со дня установки. А я фиг его знает передавали этот акт тогда или не передавали. Может и предавали да за многие годы потеряли все. Тут не так давно ходил по прописке оказалось были утеряны все документы и базы по прописанным в моем районе, чего уж о газовщиках говорить. В общем акт у меня на руках а что делать теперь не понятно!
И что, на то, что уже два межповерочных интервала прошло, эрекции от газогонов никакой?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 14:31   #121
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Пока никакой. Никогда не предлагали никаких поверок. Видимо он каким то макаром выпал из их поля зрения. Он хоть и давно установлен но работает только последние 5 лет. От нулевых показаний до сего дня только 500 кубов прокачал.
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 15:45   #122
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Вот и продолжение истории сегодня получил! Только что вернулся из центра обслуживания абонентов.
уже фактически 6й день трачу на решение данного вопроса. В общем попорядку что сегодня происходило:
1) пришел в ЦО, говорю вот месяц назад подавал заявление как вы мне и надиктовали, чтобы внесли изменения в счет абонента на основании того что у меня установлен газовый счетчик. Пришел ваш ответ с просьбой обратится ещё раз в ЦО. Девочка говорит - не можем завести в систему ваш счетчик так как у вас нет входного контроля. Говорит идите в метрологию, там делаете заявку на поверку. Сказала куда идти, в какой кабинет, благо она рядом в соседнем подьезде.
2) прихожу к начальнику метрологии. Описал ситуацию, говорю - как сделать заявку на поверку? Начальник послушал, бумаги глянул, в компе посмотрел. Говорит - мы не можем приехать и демонтировать ваш счетчик на поверку, так как его как бы нет в нашей системе. Я ещё переспросил - получается надо ввести в систему а потом подавать заявку, да? Да говорит, идите обратно в ЦО, пусть там решают.
3) вернулся в ЦО, говорю девочке так то и так. Звонит куда то вышестоящим, потом опять начальнику метрологии. Слышу в обрывках фраз -"Нужно сделать входной контроль, как будто впервые ставится счетчик..." Говорит идите обратно в метрологию вас не совсем правильно поняли, сейчас всё объяснят...
4) прихожу обратно в метрологию. Начальник говорит - Нужен входной контроль, так как вы этот счетчик за свой счет устанавливали и это как бы внеочередная поверка то она будет платной. Обойдется она вам около 1тыс гр. И ещё не факт что счетчик её пройдет.

Чё сделать то можно в данной ситуации? Есть спецы по законодательству? Платить совсем нет желания да и народ говорит что там массово портят даже нормальные счетчики. Счетчик в идеале в тепличных условиях находится.
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:05   #123
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Сват продает газомеры, часто народ предпочитает сразу покупать новый, тут же и менять теми же спецами, чем снимать, везти на поверку, ждать месяц, часто с отрицательным результатом, оплатой по среднепотолочному расходу и все той же покупкой нового.
А по закону чтобы ежли- читать Закон "Про метрологію та метрологічну діяльність", ПКМУ 2246 от 09.12.99 и последующие изменения.
Уверен- проще потратиться на новый
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:06   #124
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Мож проще новый счётчик купить, поверят бесплатно. По крайней мере у нас у многих в прошлом году поверку не прошли пятнадцатилетние счётчики, заставили покупать новый.
RAVC вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:07   #125
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Кук опять опередил!)
RAVC вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.