ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 08:34   #101
peskar
 
Адрес: кировоград
Сообщений: 212
Машина: таврия 110557
Длина: 1840мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnSansey Посмотреть сообщение
Поки в планах, тому що потрібно планувати підсилення стропилки, і перебудувати елекропідведення..
Этот подход заранее убыточен. Акумы дорогие и они расходник. Умные люди днём продают излишки электричество государству , а ночью потребляют.и при этом около 3 грн зарабатывают с кв. А те кто давно тему просек , то и больше:-)
peskar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 08:57   #102
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Об этом базар был и не раз. Не было цен на все оборудование, способов синхронизации и возможности продажи энергии со всеми вытекающими.Или умные люди научились без АКб, инверторов и проч. делать непостоянное напряжение переменным и стабильным и от ветряка, и от СБ? Хотелось бы хоть глянуть на это все.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 10:08   #103
AnSansey
макарунок
 
Сообщений: 6,776
Длина: 13800мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Шановні, вище мова йшла про забезпечення безперебійної роботи системи, а не про економіку. А на разі так цікаво інвестувати в приватні гкліосистеми. І маючи доступ до дешевих коштів- чому б власне ні?
AnSansey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 10:21   #104
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А толку з доступу до дешевих коштів? Краще мати доступ до дешевої техніки, та поки що таким не пахне.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 11:36   #105
AnSansey
макарунок
 
Сообщений: 6,776
Длина: 13800мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Техніка плюс інсталяція близько 800 євро. Зелений тариф компенсується в грн з прив'язкою до курсу євро. Рахуйте. А шукати шару - то вам в совки
AnSansey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 11:40   #106
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Та не влізете ви в 800 ойро. Нормальна АКБ, одна 200 А*г більше 400 долярів
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 11:51   #107
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Нормальная акб - это не Веста камазовского формата, да и наверное вообще в сторону лития надо смотреть. А это ого-го.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:00   #108
peskar
 
Адрес: кировоград
Сообщений: 212
Машина: таврия 110557
Длина: 1840мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Об этом базар был и не раз. Не было цен на все оборудование, способов синхронизации и возможности продажи энергии со всеми вытекающими.Или умные люди научились без АКб, инверторов и проч. делать непостоянное напряжение переменным и стабильным и от ветряка, и от СБ? Хотелось бы хоть глянуть на это все.
Для договора с облэнерго нужена только мощность инвертора+ любая панель, не обязательно по мощности инвертора. Акумы не нужны. Умные ( хитро-опые) ставили одну панель и инвертор на 5 кВт. Тогда все стоило дорого, сейчас цены сильно упали на оборудование.
peskar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:06   #109
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

И что, вы вот так просто- сгенерировали 220/380 и через реверсивный СЭ погнали в сеть? А как с частотой и фазой вашего генератора, кто его будет синхронизировать? Или это- пустяк?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:08   #110
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Нормальная акб - это не Веста камазовского формата, да и наверное вообще в сторону лития надо смотреть. А это ого-го.
Это то, что у нас делают: http://www.energostar.com.ua/catalog...-ssk-zaporoje/
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 13:29   #111
AnSansey
макарунок
 
Сообщений: 6,776
Длина: 13800мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

КУК, до чого тут акуми при продажу?
Повторюсь вкотре, про акуми мова йшла про забезпечення безперебійного живлення системи оплення при black out.
Не загижуйте тему про паливо панельками - інверторами...
AnSansey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 14:15   #112
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

До того, що його треба купити, потім купити вітряк, потім купити СБ, потім єлектроніку, потім лічильник, потім зробити синхронізацію, і тільки після цьго починати продавати залишки. От про що була розмова. Загижувати не я почав, якщо така ваша ласка.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 15:24   #113
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Сихронизация я думаю делается просто в инверторах для того предназначенных. А если это ветряк или водяное колесо - то там, по байкам знающих людей, оно само синхронизируется, типа с генератора с легким опереженим все идет, а как только хочет сильнее крутится - то тут же сразу тормозится возрастающим током(а торможение и будет той самой отдачей энергии)....думаю вы поймете, о чем я. О таком на мелкой ГЭС мне рассказывали, конечно по идее не с каждым генертором так можно, да и КПД не самый высокий, но так строятся такие системы.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 15:24   #114
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 34
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Василич, вы чуть отстали от техники. есть сетевые инверторы, которые с постоянки делают переменку, синхронизируют с частотой на столбе и позволяют продавать ток государству. без аккумуляторов как таковых.
просто для грамотного решения любых задач нужно четкое тех задание...
можно построить систему для себя, на продажу. еще есть вариант гибридной. техника очень далеко ушла.
Johni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 19:22   #115
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Я нисколько не отстал, знаю, и давно, что есть, вопрос обратно же в ЦЕНЕ! Про такое понятие, как "пиррова победа" слышали? Если весь смысл в том, чтоб выложить кучу денег на все, а потом годами ждать возврата, то ничего не имею против- фантазируйте. Кстати, кто уже такое сделал и продает ток?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 22:52   #116
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Тут такие баталии, Я мечтаю просто ветрячек на киловатт хотя бы... Как посмотрю на цены...
__________________
vdm289@gmail.com
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:12   #117
ElectricMobile
 
ElectricMobile
 
Адрес: VN.UA
Возраст: 42
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Якшо є тут в темі пан Модератор, то якшо на то його ласка, хай перенесе пости про СБ в окрему тему: "СБ, Вітряк та інша альтернативна енергетика"
ElectricMobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:23   #118
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnSansey Посмотреть сообщение
Поки в планах, тому що потрібно планувати підсилення стропилки, і перебудувати елекропідведення..
Одно что могу сказать, особо не мечтайте о энергонезависимости,
за январь месяц если пару дней батареи что-то дали то хорошо. Летом да солнечные валят но толку зимних и осенних дней больше чем солнечных летом. Ветряк как пишут в планах, толку еще меньше воевал я с ним пока не плюнул сейчас просто застопорил, ветров в зоне моего строения мало, хотя думал та все класс будет хватать.
В общем дармового нет ни чего, а те деньги что вкинуть лучше перейти на дневной-ночной тариф.
Цитата:
Сообщение от VDM Посмотреть сообщение
Тут такие баталии, Я мечтаю просто ветрячек на киловатт хотя бы... Как посмотрю на цены...
Не стоит разве что Вы проживаете на какой-то большой возвышенности, и то осенью и весной ветра зимой мало, а вот было одно лето что ветряк только ели ели иногда страгивался.

Последний раз редактировалось РИА; 25.01.2017 в 23:28.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:47   #119
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Альтернативна энергетика це -кизяк сушенный.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 04:19   #120
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,857
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 346180мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Блин, ну а сонары колбы по-воде и большой большой ТА? Неужели не будет работать?
По сезону, март-октябрь, 15ть китайских колб за 12ть наших касарей закрывают вопрос горячей воды полность в своем доме! А если ТА на пару тройку кубов и в отопление это пустить, а?
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 08:23   #121
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricMobile Посмотреть сообщение
Якшо є тут в темі пан Модератор, то якшо на то його ласка, хай перенесе пости про СБ в окрему тему: "СБ, Вітряк та інша альтернативна енергетика"
А що від цього зміниться? Вітер там краще дує, Сонце квадратне і весь день світить?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 09:47   #122
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
Блин, ну а сонары колбы по-воде и большой большой ТА? Неужели не будет работать?
По сезону, март-октябрь, 15ть китайских колб за 12ть наших касарей закрывают вопрос горячей воды полность в своем доме! А если ТА на пару тройку кубов и в отопление это пустить, а?
Вот сделал две для воды при курсе 5гр. выбросил 2000гр. и что летом одна давала литров 300л. горячей воды ее девать было некуда. Делал сброс проточной горячей соседке в огород бежала, прикиньте все прибамбасы, стоимость и хлопоты, в летнем душе вода и так нагревается без солнечного коллектора.

Не помню кажись пару лет по работали и потом еще годик на крыше были но не рабочие,
закипели один раз от того что на линии ремонт был и дома ни кого не было, а второй раз в регулировочном кране протока воды забило отверстие.

Сейчас на крыше 12 панелей при хорошем солонце без АКБ и преобразователей снимаю -220/600Вт. запитал старую шашлыцнецу на 2000Вт иногда до красна накаляет.

Ветряк это вообще, как я говорил (Главное процесссс) не потому что не крутит, он стартует от ветра 1,5м/с а надо хотя бы метров 6, которые проскакивают с небольшими интервалами. В общем толку мало
это так для себя поэкспериментировать.
Может в дальнейшем что еще повожусь с ним, но просто энергии ни с чего нет и не верьте рекламе о том что вот мы просчитаем и Вам хватит благополучно перезимовать.


Последний раз редактировалось РИА; 26.01.2017 в 10:02.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 09:59   #123
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А как это понимать?-...Сейчас на крыше 12 панелей при хорошем солонце без АКБ и преобразователей снимаю -220/600Вт. запитал старую шашлыцнецу на 2000Вт иногда до красна накаляет...?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 10:10   #124
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А как это понимать?-...Сейчас на крыше 12 панелей при хорошем солонце без АКБ и преобразователей снимаю -220/600Вт. запитал старую шашлыцнецу на 2000Вт иногда до красна накаляет...?
В буквальном смысле слова. Одна панель выдает 60в/50вт последовательно 4шт имеем 220 и потом еще параллельно две секции.
Только это очень опасно так как постоянка если прихватит не отпустит.
При проверке токов с последовательно включенном тесторе я посмотрел токи и при разрыве контактов дуга тянулась до 5см так что аж наконечник от щупа разогрело и он с ручки отпал.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 10:13   #125
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Не, меня баланс мощностей заитересовал- 600 ватт тащат 2000 и докрасна.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.