ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Автозвук

Автозвук Как сделать так, чтоб Ваш автомобиль "зазвучал"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 21:53   #26
Nikopol
 
Nikopol
 
Адрес: Макеевка
Возраст: 37
Сообщений: 71
Машина: Таврия 1102 1993 г.в.
Длина: 1500мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Nikopol с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillno Посмотреть сообщение
Да в любой которая имеет реле блокировки стартера, берем отуда + или сигнал на управляющий провод (желтый) и профит. Да и вообще нафига сигнализация в таврии с касетником чтобы акумулятор не выняли?
Тут Вы не правы, реле блокирует лишь в режиме тревоги, а в остальных ситуациях все в норме.
Nikopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:10   #27
kirillno
 
kirillno
 
Адрес: Запорожье Космос
Возраст: 37
Сообщений: 1,776
Машина: Peugeot 307 SW 1.6 & Citroen AX GT 1.4 TU3M
Длина: 20010мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для kirillno с помощью ICQ Отправить сообщение для kirillno с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikopol Посмотреть сообщение
Тут Вы не правы, реле блокирует лишь в режиме тревоги, а в остальных ситуациях все в норме.
Ок буду знать, http://www.piti.ru/images/product/de...PRO_Manual.pdf 26 страница контакт 5 програмируемый, выполняет нужную тут функцию, можно через реле если нет желтого провода на магнитоле.
__________________
Жопа она Везде.
kirillno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:13   #28
andrei76
 
andrei76
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 223
Машина: ЗАЗ 1102 - 2005г.
Длина: 1400мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Вообще-то,на активатор подается короткое питание разной полярности для мотора- для закрыть- +/-,для открыть- -/+(например) Что вы с активатора брать хотите?
В самом начале темы приведена схема!Там предлагают использовать 5 проводной активатор!На нем дополнительно есть основной чёрный провод и дополнительные белый и коричневый которые можно использовать в качестве размыкающего звена вместо Замка зажигания для красного провода магнитоллы....Да там же все очень понятно указанно,посмотрите....
andrei76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:16   #29
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Видел,но вам же даже не я сказал,что это- не решение! А если решение,то не лучшее. Вам оно нравится- делайте!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:22   #30
andrei76
 
andrei76
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 223
Машина: ЗАЗ 1102 - 2005г.
Длина: 1400мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Так я и хочу услышать в чём МИНУСЫ предлогаемого решения????Кто нибудь может обьяснить?
andrei76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:22   #31
kirillno
 
kirillno
 
Адрес: Запорожье Космос
Возраст: 37
Сообщений: 1,776
Машина: Peugeot 307 SW 1.6 & Citroen AX GT 1.4 TU3M
Длина: 20010мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для kirillno с помощью ICQ Отправить сообщение для kirillno с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei76 Посмотреть сообщение
В самом начале темы приведена схема!Там предлагают использовать 5 проводной активатор!На нем дополнительно есть основной чёрный провод и дополнительные белый и коричневый которые можно использовать в качестве размыкающего звена вместо Замка зажигания для красного провода магнитоллы....Да там же все очень понятно указанно,посмотрите....
Используйте.

__________________
Жопа она Везде.

Последний раз редактировалось kirillno; 13.03.2012 в 22:26.
kirillno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:27   #32
andrei76
 
andrei76
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 223
Машина: ЗАЗ 1102 - 2005г.
Длина: 1400мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikopol Посмотреть сообщение
В водительской двери уже должен стоять актуатор с 5 концами, от него же провода идут на блок управления ЦЗ. Возьми добавь реле подключив ее катушку к плюсу от акка, а второй провод к белому от актуатора или коричневому, зависит от логики работы (в смысле должен разомкнуться при закрывании двери), а на контакты реле поцепи питание мафона, точнее провод от замка зажигания. Расположи реле где удобно. Возможно поиграться логикой работы. Но у данного решения тоже есть недостаток, если сделать так, что когда машина закрыта реле будет включено, то это будет сажать акк, на сколько будет завивсить от реле. Но можно, сделать обратную логику, так думаю будет правильней.
Насколько я понял при добавлении реле идёт расход энгергии на питание этого самого реле.Это как бы минус такого решения...А какие недостатки у предлогаемого способа с запиткой отЦЗ...?
andrei76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:29   #33
Nikopol
 
Nikopol
 
Адрес: Макеевка
Возраст: 37
Сообщений: 71
Машина: Таврия 1102 1993 г.в.
Длина: 1500мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Nikopol с помощью ICQ
По умолчанию

Ну я высказал свое мнение, линк на файл тоже дал, только месадж появиться после модерации, увы. Мне добавить больше нечего исходя из текущей ситуации. Если Решения которые Вам предагались выше не подходят делайте как собирались, работать будет, но насколько надежно, я не знаю. Проверите, потом другим расскажите, если захотите.
Nikopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:35   #34
andrei76
 
andrei76
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 223
Машина: ЗАЗ 1102 - 2005г.
Длина: 1400мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillno Посмотреть сообщение
Используйте.

???Невижу связи...
Мне кажется очень удобно когда нет необходимости самостоятельно выключать магнитоллу а за вас это делает электроника.Я предложил вариант решения этой проблемы и хотел бы услышать объективную и аргументированную критику этого решения...или же возможные другие решения этой задачи...Но в первую очередь интересует именно критика Ктонибудь может указать на НЕДОСТАТКИ этого решения?
Помехи при работе магнитоллы,разрядка АКБ при стоянки авто,что нибудь ещё...??????
andrei76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:35   #35
kirillno
 
kirillno
 
Адрес: Запорожье Космос
Возраст: 37
Сообщений: 1,776
Машина: Peugeot 307 SW 1.6 & Citroen AX GT 1.4 TU3M
Длина: 20010мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для kirillno с помощью ICQ Отправить сообщение для kirillno с помощью Skype™
По умолчанию

Да собственно если человек спрашивает о расходе энергии на питание реле, я не буду рекомендовать туда вообще лезть. Да вообще подключение питания мощака через актуатор это полная неадекватность там сечение провода просто смешное, там механические движения провода регулярные там еще может черт ногу сломить, и называется это делать через попу. Хотите сжечь машину, у вас есть все шансы.
__________________
Жопа она Везде.

Последний раз редактировалось kirillno; 13.03.2012 в 22:41.
kirillno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:31   #36
andrei76
 
andrei76
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 223
Машина: ЗАЗ 1102 - 2005г.
Длина: 1400мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillno Посмотреть сообщение
Да собственно если человек спрашивает о расходе энергии на питание реле, я не буду рекомендовать туда вообще лезть. Да вообще подключение питания мощака через актуатор это полная неадекватность там сечение провода просто смешное, там механические движения провода регулярные там еще может черт ногу сломить, и называется это делать через попу. Хотите сжечь машину, у вас есть все шансы.
Я давольно далёкий от электрики человек,поэтому спорить о расходе энергии на питании управляющего реле несмогу.Хотя лично сталкивался с случаями разрядки АКБ в машине простоявшей с включенной сигнализацие несколько дней.
Единственное что немогу понять почемуподключение питания мощака через актуатор это полная неадекватность...?)
Где аргументы....?
1.там сечение провода просто смешное-
во первых сечение там минимум 0.5-0.75мм2,его заглаза хвтает чтобы без проблем срабатывали сами активаторы...во вторых зачем при таком способе подключения принимать в расщёт сечение провода?Уже было сказано выше что красный провод который будет к ним подсоединятся НЕСИЛОВОЙ...!!!Он просто предаёт сигнал о том есть или нет питание на ЗЖ,в нашем случае на проводе активатора...
2.там механические движения провода регулярные -
????-может я чего непонял...но какие могут быть в крайней нижней части двери ,где установлен активатор, регулярные механические движения проводов????У меня все провода активатора и ЭСП изолированно и неподвижно прикреплены к металлической боковине двери пластиковыми стяжками.
3.там еще может черт ногу сломить-
???? что там ломать?Это же просто автомобильная дверь...!ЭСП и активатор двери вот и вся электроника,проводка которых надёжно смонтированна и защенна плавкими предохранителями...
Помоему это не доводы,а простое отрицание нового решения....
Если есть ещё какие нибудь аргументы,внимательно выслушаю всех.Мне действительно важно разобратся в предлогаемом решении и найти его сильные и слабые стороны....
andrei76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:13   #37
kirillno
 
kirillno
 
Адрес: Запорожье Космос
Возраст: 37
Сообщений: 1,776
Машина: Peugeot 307 SW 1.6 & Citroen AX GT 1.4 TU3M
Длина: 20010мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для kirillno с помощью ICQ Отправить сообщение для kirillno с помощью Skype™
По умолчанию

У вашей сигнализации есть "Выход 2-го и 3-го каналов для управления доп устройствами (требуется доп реле)" В любом случае это малоточные программируемые выхода, читайте инструкцию тут просто дин провод подключить и запрограммировать сигнализацию. Читайте инструкцию.
__________________
Жопа она Везде.
kirillno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:08   #38
andrei76
 
andrei76
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 223
Машина: ЗАЗ 1102 - 2005г.
Длина: 1400мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Согласен с Вами,у моей сигналки тоже есть 2 слаблточных програмированных выхода.И думаю что предлогаемый Вами вариант тоже имеет место быть.Но хотелось бы определится,какой же из этих 2х способов всётаки лутчше..?В чем преимущество применения выхода с сигналки и установки на него реле?
andrei76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:32   #39
kirillno
 
kirillno
 
Адрес: Запорожье Космос
Возраст: 37
Сообщений: 1,776
Машина: Peugeot 307 SW 1.6 & Citroen AX GT 1.4 TU3M
Длина: 20010мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для kirillno с помощью ICQ Отправить сообщение для kirillno с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei76 Посмотреть сообщение
Согласен с Вами,у моей сигналки тоже есть 2 слаблточных програмированных выхода.И думаю что предлогаемый Вами вариант тоже имеет место быть.Но хотелось бы определится,какой же из этих 2х способов всётаки лутчше..?В чем преимущество применения выхода с сигналки и установки на него реле?
В том что это предусмотрено производителем, реле нужно в случае установки мощных устройств, в вашем случае реле не нужно.
__________________
Жопа она Везде.
kirillno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.