ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Автозвук

Автозвук Как сделать так, чтоб Ваш автомобиль "зазвучал"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 00:47   #26
Smarodina
 
Smarodina
 
Адрес: Харьков
Возраст: 30
Сообщений: 468
Машина: zaz-daewoo Славута 1.2л карб 1999
Длина: 1170мкм
Диаметр: 24мм
Отправить сообщение для Smarodina с помощью ICQ Отправить сообщение для Smarodina с помощью Skype™
По умолчанию

переключатели Filter это три режима фнч, фвч, или полная полоса. крайние не могу разобрать, слишком карявая картинка, гейн типа уровень сигнала, х овер что то по конкретному усилку, крайние похоже на регулировку фнч и фвч.
__________________
Бортовик
Smarodina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 01:19   #27
andrei76
 
andrei76
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 223
Машина: ЗАЗ 1102 - 2005г.
Длина: 1400мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smarodina Посмотреть сообщение
переключатели Filter это три режима фнч, фвч, или полная полоса. крайние не могу разобрать, слишком карявая картинка, гейн типа уровень сигнала, х овер что то по конкретному усилку, крайние похоже на регулировку фнч и фвч.
Спасибо,помоему картина проясняется.В голове потихоньку появляется реальный план как действовать при насройке.Поправте меня если я неправ,в моём случае,если на фронт стоят коаксилы, Filter нужно ставить в среднее положение,типа нейтральная полоса ,а вот тыловые динамики (компоненты misteri) куда фильтр ставить?Тоже на серединку или как....?
andrei76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 01:40   #28
andrei76
 
andrei76
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 223
Машина: ЗАЗ 1102 - 2005г.
Длина: 1400мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

кстати нарыл типовою инструкцию с объяснениями функций регулировок усилка мне очень помогло.Попытаюсь выложить в приложении может ещё кому нибудь поможет...
Изображения
Тип файла: jpg Magnitola-Avtozvuk_5004_ACDSee%209_0%20BMP%20Image.jpg (31.4 Кб, 11 просмотров)
andrei76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 07:09   #29
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

фронт в полную полосу пускать не стоит. включайте фильтра так чтобы на фронт не подавались низкие, а на тыл только низкие. частоту раздела крутилками выставьте. ну и чувствительностью громкость согласуйте.
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 07:49   #30
Smarodina
 
Smarodina
 
Адрес: Харьков
Возраст: 30
Сообщений: 468
Машина: zaz-daewoo Славута 1.2л карб 1999
Длина: 1170мкм
Диаметр: 24мм
Отправить сообщение для Smarodina с помощью ICQ Отправить сообщение для Smarodina с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
фронт в полную полосу пускать не стоит. включайте фильтра так чтобы на фронт не подавались низкие, а на тыл только низкие. частоту раздела крутилками выставьте. ну и чувствительностью громкость согласуйте.
hpf на фрон, делаешь от 100 герц, flat на тыл. хотя я бы на тыл делал бы lpf до 400 герц.

з.ы. ну у меня так сделано, чтобы говорило спереди а басило сзади
__________________
Бортовик
Smarodina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 08:09   #31
payk7
 
Сообщений: 27
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Андрей,предохранитель на силовой обязательно ставь!!!Кто там говорит что есть в усе-не далек в автозвуке(без обид).Прикинь,не дай бог, силовой где то коротнет на кузов....Усь со своими предами не спасет .Ставь прям рядом с аккумулятором...
payk7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 08:39   #32
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

тыл до 100гц чтобы не локализовался, фронт если слабый то от 100гц, если нормальный то в полную полосу, но нафига тогда тыл?
у меня тыла вообще нету
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:29   #33
andrei76
 
andrei76
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 223
Машина: ЗАЗ 1102 - 2005г.
Длина: 1400мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от payk7 Посмотреть сообщение
Андрей,предохранитель на силовой обязательно ставь!!!Кто там говорит что есть в усе-не далек в автозвуке(без обид).Прикинь,не дай бог, силовой где то коротнет на кузов....Усь со своими предами не спасет .Ставь прям рядом с аккумулятором...
предохранитель поставил в первую очередь ,по поводу этого сооброжаю немного....)
andrei76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:32   #34
andrei76
 
andrei76
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 223
Машина: ЗАЗ 1102 - 2005г.
Длина: 1400мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smarodina Посмотреть сообщение
hpf на фрон, делаешь от 100 герц, flat на тыл. хотя я бы на тыл делал бы lpf до 400 герц.

з.ы. ну у меня так сделано, чтобы говорило спереди а басило сзади
У меня и тыл и фронт всё в передних дверях поэтому и басит и говорит впереди...
Изображения
Тип файла: jpg 2012-06-10-301.jpg (54.3 Кб, 6 просмотров)
andrei76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:59   #35
andrei76
 
andrei76
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 223
Машина: ЗАЗ 1102 - 2005г.
Длина: 1400мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Сегодня начал настраивать и получается такая картина.Сначала убрал на усилке чувствительность в ноль,затем на ГУ,все настройки тоже в ноль,а распределение каналов поставил сначала на фронт и громкость накрутил на мах.,После стал на усилке фронт крутить до появления искажений,затем назад немного и дальше колдовал с фильтрами,срезаю верх,колонка начинает тупо быбнить,пробую поставитьб фильтр в нейтральное положение.Вроде бы нормально но ощущение что нехватает чегойто,дальше эксперементирую,переключа фильтр на срез низа и начинаю крутить x-over,получается более менее.Затем на ГУ перевожу звук на тыл и начинаю также колдовать с компонентами Misteri,срезал верх так звук отвратный бубнят миды аж неприятно,в результате боле менее приемлемый звук на них получился только когда срезал низ также как и на фронте только чувствительность выше на усе накрутил.В итоге получил громкий внятный звук но без всякого отсутствия басов....(((
Может сабуфер испрвит положение....?Или тыл поменять на чтонибудь другое...?
Грешу на на тыловую акустику, наверное
andrei76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:17   #36
payk7
 
Сообщений: 27
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

На г.у тоже надо было не на максимум громкость а до появления искажений.С низу подрезал,жаль не понятно на сколько.Теперь,если мало низов-ну пробуй теперь на г.у с настройкой эквалайзера поиграть.
payk7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 21:39   #37
andrei76
 
andrei76
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 223
Машина: ЗАЗ 1102 - 2005г.
Длина: 1400мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от payk7 Посмотреть сообщение
На г.у тоже надо было не на максимум громкость а до появления искажений.С низу подрезал,жаль не понятно на сколько.Теперь,если мало низов-ну пробуй теперь на г.у с настройкой эквалайзера поиграть.
У меня кстати на ГУ почемуто искажения непоявлялись когда громкость выворачивал на мах...Сегодня попробовал опять подрезать верх на тыле.У меня там компаненты и получается что миды бубнят а пищалок ваще неслышно,такое ощущение что они вроде как и неработают даже.Вернул назад установки как было и стал крутить настройки ГУ вроде сносно вышло,но всёравно такое ощущение что нехватает чегойто,вроде как громкости мало чтоли...Хотя звук получается очень чётким,услышал в старых композициях много новых тонов и отзвуков о существовании которых даже и недогадывался раньше ,хотя гонял эти треки по сто раз на ГУ,это конечно сильно впечатлило,усилок реально меняет звук в авто...Но акустику всё же думаю поменять ,в первую очередь думаю менять фронт,вместо коаксилов есть желание воткнуть компоненты на 135мм,Только нужен совет сыграются ли два мидбаса в одной двери и куда тулить вторую пищалку,первая у меня стоит на стойке передней...может есть соображения у кого?И ещё совет какой фирмы компоненты лутчше втулить туда...?
andrei76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 07:30   #38
payk7
 
Сообщений: 27
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Андрей,а не хочешь попробывать подключить на усь только компонетную акустику-пищи на свои каналы,миды на свои?Удобнее будет резать...
payk7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:27   #39
andrei76
 
andrei76
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 223
Машина: ЗАЗ 1102 - 2005г.
Длина: 1400мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от payk7 Посмотреть сообщение
Андрей,а не хочешь попробывать подключить на усь только компонетную акустику-пищи на свои каналы,миды на свои?Удобнее будет резать...
Интересное предложение...!Я честно говоря даже неподумал об этом....
Единственное куда ,при таком варианте,подключить фронт с коаксилами...?Если только к ГУ но оно по паспорту выдаёт всего 40Вт на канал,а на самом деле наверное и 20Вт нет....(,т.е их потенциал не откроется полностью.А тратить всю мощь 4х канального усилка на раскачивание Misteri пускай и компонентов,что то жалко....)Но я попробую этот вариант обязательно потому что самому любопытно что выйдет....)Спасибо за совет...!Кстати при таком варианте подключеия что делать с кросовером от тыла....?Я так понимаю его нужно будет исключить из системы....?
andrei76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 20:34   #40
payk7
 
Сообщений: 27
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Блин.....я что то не подумал что усь наверное не разрулит поканалку ((...Ну как вариант можно конечно выкинуть крос....миды в полную полосу(с низу пробовать подрезать как раньше советывали),а свистки пробуй через кондер-4.7мФ,3.3....
payk7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 08:00   #41
andrei76
 
andrei76
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 223
Машина: ЗАЗ 1102 - 2005г.
Длина: 1400мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от payk7 Посмотреть сообщение
Блин.....я что то не подумал что усь наверное не разрулит поканалку ((...Ну как вариант можно конечно выкинуть крос....миды в полную полосу(с низу пробовать подрезать как раньше советывали),а свистки пробуй через кондер-4.7мФ,3.3....
Чего за кондёр такой...?Я честно говоря неособо шарю.Где брать его продаётся в магазинах электроники ...?
andrei76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 09:27   #42
payk7
 
Сообщений: 27
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

К73-17 4,7 мкФ 63 В ,поищи в где нибудб на старых(не нужных)платах...Ищи от 2.2 мкФ до 4.7....Чем выше номинал конденсатора тем ниже будут играть пищи...
payk7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 10:19   #43
ElectricMobile
 
ElectricMobile
 
Адрес: VN.UA
Возраст: 42
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от payk7 Посмотреть сообщение
К73-17 4,7 мкФ 63 В ,поищи в где нибудб на старых(не нужных)платах...Ищи от 2.2 мкФ до 4.7....Чем выше номинал конденсатора тем ниже будут играть пищи...
І будуть ті електроліти сухі як сушка. А ще треба не забувати, що треба брати на напругу у 1,5 рази більше за максимальну.
ElectricMobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:21   #44
payk7
 
Сообщений: 27
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

І будуть ті електроліти сухі як сушка.....А ни кто и не говорит про аппаратуру 70-х .Не думаю что где то хранят древний телик...
payk7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:23   #45
payk7
 
Сообщений: 27
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Андрей,что бы не было флуда,купи в любом отделе радиотоваров...
payk7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:51   #46
ElectricMobile
 
ElectricMobile
 
Адрес: VN.UA
Возраст: 42
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei76 Посмотреть сообщение
Чего за кондёр такой...?Я честно говоря неособо шарю.Где брать его продаётся в магазинах электроники ...?
Тут гляньте: http://4radiodetali.ru/volgograd/
ElectricMobile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.