ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2015, 14:03   #1
kortizol
 
kortizol
 
Адрес: Киев
Возраст: 38
Сообщений: 301
Машина: Бусик и Таврия
Длина: 3530мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию дуры на переходах

В последнее время часто наблюдаю такую картину. Подьезжаю к переходу(бывает выезжаю из за поворота с плохой видимостью) а на переход выходит сволочь женского пола и идет неторопясь не смотря по сторонам.
Причем видно, что даже переферийным зрением не сможет определить адекватно приближающуюся машину. То есть чешет гордо подняв голову будучи абсолютно уверенна, что ее увидят и пропустят. Женщины в возрасте этим не грешат обычно, а в основном молодые профуры. Причем сразу видно, что это от глупости и высокомерия.
Но самая жесть когда такая дура выходит из за стоящей машины толкая перед собой коляску с дитем! И не смотрит по сторонам!
А если у меня тормоза отказали? А если я ее не вижу? Пьяный за рулем?

Ну вот что это такое?! Хочется выйти из машины и дать ей в бубен так, чтобы запомнила на всю жизнь. Думаю их мужья только спасибо сказали.

П.С. на моей памяти мужики(трезвые) в подобном замечены не были.
kortizol вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 12:52   #2
рустэмАРК
Забанен
 
Адрес: г.Симферополь
Сообщений: 775
Машина: Таврия 1102
Длина: 23250мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А еще когда с коляской на проезжей части и разговаривает по мобиле - вбыв бы.
рустэмАРК вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 21:04   #3
kortizol
 
kortizol
 
Адрес: Киев
Возраст: 38
Сообщений: 301
Машина: Бусик и Таврия
Длина: 3530мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Тенденция имеет место усугубляться.
Потихоньку закипаю.
Готов уже выходить из авто и бить лицо.
kortizol вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:38   #4
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Сегодня вот такая профура на переходе прошла уже, я трогаюсь, а она разворот - и назад. Чуть не оприходовал. Выскочил из машины и орал матом так, что и в Турции, наверное, слышно было. Думаете дошло? Фигвам. Еще и отгавкивалась, женакобеля.
Forester вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 11:07   #5
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Ключевая фраза: она на переходе. Ударь в лицо себя. Заодно бломай зеркало запарковавшему обзор
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 11:22   #6
sany
 
sany
 
Адрес: Савинцы
Сообщений: 124
Машина: Славута 1.2 карб МПСЗ 1,Газ, была, стала Калина 1.6, газ 4 пок.
Длина: 360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А ещё, перекрёсток, мне зелёный ей красный, а она прёт как танк и меня матом потому что она идет, а я должен тормозить так что резина визжит.
sany вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 12:05   #7
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
Ключевая фраза: она на переходе. Ударь в лицо себя. Заодно бломай зеркало запарковавшему обзор
Вы думаете, поможет?
Неуравновешенный, невнимательный водитель, не знающий ПДД, орет на пешеходов - обычная картина.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 13:08   #8
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

У меня был случай: на перекрестке перед пешеходным переходом я стою в правом ряду, большой городской автобус радом в левом, совсем немного впереди меня. Ждем зеленого, перед нами пешеходный переход, на котором никого. Влево переход мне вообще не виден. Загорается зеленый, автобус трогается, довольно резво трогаюсь я,чтобы опередить автобус и за перекрестком перестроится в левый ряд, потому что дальше в правом припаркованная техника. И вдруг боковым зрением вижу, что автобус резко останавливается. Интуитивно жму на тормоз и я и тут из-за автобуса ВЫЛЕТАЕТ коляска с младенцем, которую катит мамаша, бегом заканчивая переход. Я обомлел и понял, что интуиция и боковое зрение спасли меня, младенца и мамашу от большого п...деца. И кто бы был, если что виноват? Конечно же я, хотя физически видеть пешехода, выскочившего на переход явно в момент переключения сигналов светлофора, из-за автобуса я не мог, а у мамаши материнские инстинкты и чувство самосохранения и сохранения своего потомства еще не выработались. С тех пор к пешеходному переходу у меня особо трепетное отношение, чего и всем желаю.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 13:18   #9
sergeis
 
sergeis
 
Адрес: Город на реке Днепр
Сообщений: 1,702
Машина: Пока таврия 110247
Длина: 25040мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для sergeis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Вы думаете, поможет?
Неуравновешенный, невнимательный водитель, не знающий ПДД, орет на пешеходов - обычная картина.
А самое удивительное, что именно этот человек, ратует за:

Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
Да просто нормально себя вести надо.
sergeis вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 15:38   #10
kortizol
 
kortizol
 
Адрес: Киев
Возраст: 38
Сообщений: 301
Машина: Бусик и Таврия
Длина: 3530мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Человек, который вываливается на переход под красный светофор, железный кандидат под колеса авто. Не припоминаю в ПДД пункт, предусматривающий мое притормаживание перед каждым регулируемым переходом. Разве светофор не дает преимущество перед разметкой?
kortizol вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 15:57   #11
skipper
 
skipper
 
Адрес: Киевская обл
Возраст: 57
Сообщений: 1,984
Машина: 1,2SI; Pajero: 3.0 V6
Длина: 51130мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kortizol Посмотреть сообщение
Разве светофор не дает преимущество перед разметкой?
Раструбят, что наезд на пешеходном переходе на женщину с ребёнком в коляске. А ПДД и цвет светофора в эту секунду для трубящих и смотрящих сие действие с экранов (не дай Бог кровь на асфальте) будет уже второстепенным фактором. Если нет регистратора в авто, или видео с ближайших камер видеонаблюдения, где чётко видны сигналы светофора, то доказать невиновность водителя анреал, при этом найдётся масса свидетелей, которые будут трубить, что видели, как водитель, игнорируя ПДД, проехал на запрещающий сигнал светофора. Таковы реалии. Будьте бдительны.
__________________
И при железных дорогах лучше сохранять двуколку.
skipper вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 16:21   #12
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А хоть три регистратора, но водитель будет виноват, если не докажет обратное, т.к. он априори- вбивец, т.к. управляет источником повышенной опасности. И пока это не будет удалено из кодексов, так и будет.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:15   #13
sergeis
 
sergeis
 
Адрес: Город на реке Днепр
Сообщений: 1,702
Машина: Пока таврия 110247
Длина: 25040мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для sergeis с помощью ICQ
По умолчанию

Каждый водитель должен помнить, что он преодолевает перекресток за секунды, а пешеход за десятки секунд.
Очень может выйти такая ситуация, что все свидетели будут трубить в один голос, что пешеход заканчивал маневр, не успев перейти на зеленый.

Как будете доказывать обратное? Регистратор этого не покажет.
sergeis вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:45   #14
ALEK72
 
ALEK72
 
Адрес: Стольный град древней Руси -КИЕВ
Возраст: 51
Сообщений: 2,871
Машина: ЗАЗ-1102 комби 2013(1993)1.1карб-ШАЙТАН. ФЕНИКС 3 (ца-ца)
Длина: 26730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Забываете господа ,забываете про приставку ПРЕД . ПРЕД-видеть, ПРЕД-угадать, ПРЕД-отвратить и т.д и т.п .
Во дворе пешеход ваабще может сесть-лечь по среди дороги и ему ни чьо за это по ЗАКОНУ не грозит .
__________________
113-я стая диких полeвых пиксельно—зеленых абезьян ЗРАДныкив, гонче—сторожевой бригады 😁
ALEK72 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:39   #15
123
 
123
 
Адрес: страна Таврий, г. Харьков
Возраст: 47
Сообщений: 202
Машина: Slavuta 1.2S черепаха АТ-07
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
У меня был случай: на перекрестке перед пешеходным переходом я стою в правом ряду, большой городской автобус радом в левом, совсем немного впереди меня. Ждем зеленого, перед нами пешеходный переход, на котором никого. Влево переход мне вообще не виден. Загорается зеленый, автобус трогается, довольно резво трогаюсь я,чтобы опередить автобус и за перекрестком перестроится в левый ряд, потому что дальше в правом припаркованная техника. И вдруг боковым зрением вижу, что автобус резко останавливается. Интуитивно жму на тормоз и я и тут из-за автобуса ВЫЛЕТАЕТ коляска с младенцем, которую катит мамаша, бегом заканчивая переход. Я обомлел и понял, что интуиция и боковое зрение спасли меня, младенца и мамашу от большого п...деца. И кто бы был, если что виноват? Конечно же я, хотя физически видеть пешехода, выскочившего на переход явно в момент переключения сигналов светлофора, из-за автобуса я не мог, а у мамаши материнские инстинкты и чувство самосохранения и сохранения своего потомства еще не выработались. С тех пор к пешеходному переходу у меня особо трепетное отношение, чего и всем желаю.
Соблюдайте простое правило: обгонять(опережать) на перекрестках запрещено! Тем более автобусы и грузовики. Ваша вина....
__________________
Так то оно так (с)
123 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:55   #16
printmaster
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,207
Машина: Таврия 1,2 Li
Длина: 14210мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Соблюдайте простое правило: обгонять(опережать) на перекрестках запрещено! Тем более автобусы и грузовики. Ваша вина....
А Вы ПДД читали?? Почитайте. Много нового узнаете про опережение (и про "тем более автобусы и грузовики...").
printmaster вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:05   #17
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

123, а где про ОБГОН на перекрестке было?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:07   #18
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Соблюдайте простое правило: обгонять(опережать) на перекрестках запрещено! Тем более автобусы и грузовики. Ваша вина....
Так обгонять, или опережать на перекрестке запрещено? Или для вас это одно и то же? Опережать автобус НА том перекрестке я физически не мог - ширина пересекаемой дороги около 10 м, я стоял не наравне с автобусом, стартовали мы с ним синхронно, на 1 передаче на 10 м что автобус, что Славута едут практически с одинаковым ускорением и одинаковой скоростью, поэтому ни о каком опережении НА перекрестке речь там не шла, иначе я бы не успел заметить торможения автобуса и вовремя остановиться. А хотя бы и опережал я автобус, то это действие никаким пунктом ПДД не запрещено. Обгон - да, опережение - нет. Поэтому моя вина была бы исключительно "не дал возможности пешеходу завершить переход после смены сигнала". Да и вообще, не понимаю причины развивающегося срача. Я что, сказал, что я делал правильно или неправильно? Или сказал, что мамаша - дура? Я просто привел пример того, как можна оказаться на переходе без вины виноватым и того, как у некоторых пешеходов не развито чувство самосохранения. Этот случай для меня стал ценным опытом. Надеюсь, что и мамаша с коляской тоже обратила внимание на то, что такие перебежки для нее могут закончиться плачевно и получила какой-то опыт. Хотя мне показалось, что она даже не обратила внимание на то, что я сначала тронулся, а потом тормознул - слишком быстро все это произошло. Я это все к тому написал, чтобы другие тоже понимали, что на пешеходном переходе бывают и умные, и дуры, поэтому лучше всегда перестраховываться.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:07   #19
printmaster
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,207
Машина: Таврия 1,2 Li
Длина: 14210мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

КУК, человек путает понятия и при этом пытается кого-то учить. "тем более автобусы и грузовики..." вообще умилило.
printmaster вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:11   #20
123
 
123
 
Адрес: страна Таврий, г. Харьков
Возраст: 47
Сообщений: 202
Машина: Slavuta 1.2S черепаха АТ-07
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от printmaster Посмотреть сообщение
А Вы ПДД читали?? Почитайте. Много нового узнаете про опережение (и про "тем более автобусы и грузовики...").
Я учил ПДД.
Обгон

Обгоном в Украине считается опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ. Если выезда нет (например, вы обгоняете машину на дороге с двумя полосами для движения в одном направлении), то нет и обгона (п.1.10 ПДД Украины).

Помимо стандартных запретов (запрет обгона на ж/д переездах, мостах, участках дорог с ограниченной видимостью и т.п.), обгон в Украине запрещен (п.14.6 ПДД Украины):
а) на всех перекрестках (кроме обгона мотоциклов без коляски);
б) когда до пешеходного перехода остается (независимо от наличия на нем пешеходов):
– в населенном пункте - 50 м.
– вне населенного пункта - 100 м.
__________________
Так то оно так (с)
123 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:14   #21
printmaster
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,207
Машина: Таврия 1,2 Li
Длина: 14210мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Процитировано верно. А где тут http://tavria.org.ua/forum/showpost....51&postcount=8 про "полосу встречного движения"??? Вы двухполосную (в одну сторону) дорогу видели?
printmaster вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:15   #22
printmaster
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,207
Машина: Таврия 1,2 Li
Длина: 14210мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

И ещё про "автобусы и грузовики" в ПДД найдите пожалуйста.
printmaster вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:42   #23
123
 
123
 
Адрес: страна Таврий, г. Харьков
Возраст: 47
Сообщений: 202
Машина: Slavuta 1.2S черепаха АТ-07
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от printmaster Посмотреть сообщение
И ещё про "автобусы и грузовики" в ПДД найдите пожалуйста.
Про автобусы и грузовики в ПДД нет. Это я к тому, что они загораживают видимость. А ехать в слепую опасно.
__________________
Так то оно так (с)
123 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:45   #24
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Я учил ПДД.
Обгон

Обгоном в Украине считается опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ. Если выезда нет (например, вы обгоняете машину на дороге с двумя полосами для движения в одном направлении), то нет и обгона (п.1.10 ПДД Украины).

Помимо стандартных запретов (запрет обгона на ж/д переездах, мостах, участках дорог с ограниченной видимостью и т.п.), обгон в Украине запрещен (п.14.6 ПДД Украины):
а) на всех перекрестках (кроме обгона мотоциклов без коляски);
б) когда до пешеходного перехода остается (независимо от наличия на нем пешеходов):
– в населенном пункте - 50 м.
– вне населенного пункта - 100 м.
Зачем и при чем тут это все, если пост № 1 об этом- ни слова?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:57   #25
123
 
123
 
Адрес: страна Таврий, г. Харьков
Возраст: 47
Сообщений: 202
Машина: Slavuta 1.2S черепаха АТ-07
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Зачем и при чем тут это все, если пост № 1 об этом- ни слова?
Ну как же? Девушка шла по пешеходному переходу?

Тогда Вы трактуйте, как оно по правилам?
__________________
Так то оно так (с)
123 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.