ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 18:38   #176
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МОТОГОН Посмотреть сообщение
покупай АВРОРУ
Если радиаторы у них такого же качества как тормозные диски то нуивонах Диски скользкие ужасно, перед установкой промывали бензином и вытирали насухо, колодки тормозные валео. Шоб тормозило надо давить педаль почти с той же силой что и в таврах без вакуумника. Поставили старые диски - тормозит супер. Смотри шоб с радиатором такого не было, шо летом мотор перегреваться начнет.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:13   #177
МОТОГОН
Забанен
 
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Если радиаторы у них такого же качества как тормозные диски то нуивонах Диски скользкие ужасно, перед установкой промывали бензином и вытирали насухо, колодки тормозные валео. Шоб тормозило надо давить педаль почти с той же силой что и в таврах без вакуумника. Поставили старые диски - тормозит супер. Смотри шоб с радиатором такого не было, шо летом мотор перегреваться начнет.
уважаемый охранник у меня аврора прекрасно себя чувствует уже пол года ,я тут советую то что сам прошел ,сейчас помоему у них торговая марка сменилась на дорожная карта ,вы как то тут уже лузаровские радиаторы печки хвалили ,которые греют только летом
МОТОГОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:28   #178
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Ну и что, что пол-года? У меня Лузаровский Спорт уже 6 лет - только самые положительные впечатления, потому что теплоотдача у него действительно лучше любого алюминиевого от других производителей. И радиатор печки Лузар-комфорт 2 года уже - вполне нормально. Да, тепла он дает не больше штатного, но, по моим наблюдениям, и не меньше. ИМХО, он не может отдать обещанные "больше тепла" только по той причине, что его, это тепло, не успевает подавать помпа - при неработающем вентиляторе он горячий, но как только включаешь обдув на 3 скорость, он моментально озлаждается из-за высокой теплоотдачи и лучшего продувания, а еще из-за меньщего общего сечения каналов для протекания Тосола. В итоге воздух идет не такой горячий, как со штатным радиатором, но в большем количестве, поэтому количество отдаваемого в салон тепла не меньше штатного. В доказательство могу привести сравнение: со штатным радиатором обледенелые стекла у меня размораживались дольше, чем с "комфортом", хотя воздух от штатного был более горячим. Парадокс? Нет, просто "комфорт" лучше продувается и поток на стекло сильнее, поэтому оно оттаивает сразу большой площадью, а со штатным за то же время оттаивала только "танковая амбразура" внизу стекла. Поэтому ваши полгода - это, конечно, еще не показатель, чтобы категорично говорить, что "лузар - говно, аврора - супер", хотя я допускаю, что теперешний "лузар" - это уже далеко не тот "Зліт", который продавали под этой торговой маркой (у меня стоят оба именно "Зліт") и ставили с конвеера.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 02.04.2015 в 22:31.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 21:23   #179
МОТОГОН
Забанен
 
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Ну и что, что пол-года? У меня Лузаровский Спорт уже 6 лет - только самые положительные впечатления, потому что теплоотдача у него действительно лучше любого алюминиевого от других производителей. И радиатор печки Лузар-комфорт 2 года уже - вполне нормально. Да, тепла он дает не больше штатного, но, по моим наблюдениям, и не меньше. ИМХО, он не может отдать обещанные "больше тепла" только по той причине, что его, это тепло, не успевает подавать помпа - при неработающем вентиляторе он горячий, но как только включаешь обдув на 3 скорость, он моментально озлаждается из-за высокой теплоотдачи и лучшего продувания, а еще из-за меньщего общего сечения каналов для протекания Тосола. В итоге воздух идет не такой горячий, как со штатным радиатором, но в большем количестве, поэтому количество отдаваемого в салон тепла не меньше штатного. В доказательство могу привести сравнение: со штатным радиатором обледенелые стекла у меня размораживались дольше, чем с "комфортом", хотя воздух от штатного был более горячим. Парадокс? Нет, просто "комфорт" лучше продувается и поток на стекло сильнее, поэтому оно оттаивает сразу большой площадью, а со штатным за то же время оттаивала только "танковая амбразура" внизу стекла. Поэтому ваши полгода - это, конечно, еще не показатель, чтобы категорично говорить, что "лузар - говно, аврора - супер", хотя я допускаю, что теперешний "лузар" - это уже далеко не тот "Зліт", который продавали под этой торговой маркой (у меня стоят оба именно "Зліт") и ставили с конвеера.
ну начнем стого что в авроре стоят завихрители которые лучше охлаждают ОЖ ,летом на авроре у меня реже включался карлсон ,по радиатору печки вообще длиная история : купил лузар поставил и что7 пока не поднимется до 80* тепла в авто нет ,и то что вы писали на максимуме прохладный воздух ,сразу не отходя от кассы отдал назад и поставил ДААЗ ,тепло идет уже на средине между первыми черточками на приборке ,при 80* вообще не включаю и так жара в авто и стекла как вы пишете все,в том числе боковые практически в мороз не потеют ,по трассе даже задние пассажиры просят прикрыть краник от жары ,так что лузар особенно питерский в последнее время гувно полное ,букваьно вчера меняли одному на восьмерке ,те же перегородки на много реже стоят а это не полная теплоотдача ,воздух пролетает так толком и не нагревшись
МОТОГОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 13:47   #180
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МОТОГОН Посмотреть сообщение
лузар особенно питерский в последнее время гувно полное ,
А при чем здесь лузар к питеру? ЛуЗаР - это Луганский завод автомобильных радиаторов, каким боком тут питер?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!

Последний раз редактировалось Storag; 08.04.2015 в 13:51.
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 20:53   #181
МОТОГОН
Забанен
 
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
А при чем здесь лузар к питеру? ЛуЗаР - это Луганский завод автомобильных радиаторов, каким боком тут питер?
таким боком что лугандоновский завод закрыт и возможно навсегда теперь только питер делает лузары ,как только пошли кацапские так и началась ху,,,,,
МОТОГОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 07:47   #182
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вот так вот мгновенно Питер начал делать радиаторы для Таврий и завалил рынок?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 09:28   #183
МОТОГОН
Забанен
 
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Вот так вот мгновенно Питер начал делать радиаторы для Таврий и завалил рынок?
ну незнаю. уже несколько раз привозили лузар с маркировкой Питер ..может где то ещё и есть лугандоновские на складах остатки. появились ДК что цена что качество пока не жаловались
МОТОГОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 10:29   #184
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Насколько я знаю (а что там знать, и так все понятно ), торговая марка Лузар зарегистрирована в России, в С-Петербурге, но сами россияне, скорее всего, ничего не делают: под торговой маркой Лузар продавали луганские радиаторы "Зліт" и, скорее всего, каие-то китайского производства. Это же касается и помп, и патрубков, и термостатов и других запчастей - скорее всего, почти все китайское.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 14:42   #185
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Судя по сайту - в Питере только торговый дом, о заводах ни слова.
http://www.luzar.com.ua/ru/o-kompanii
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:29   #186
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Да нет у них никаких заводов - торговая марка, только и всего. А производят китайци. Ну, Украина еще делала, пока раша русскоязычное населения не пришла защищать.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:51   #187
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

От радиаторов, штоле?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:27   #188
Elegant
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 29
Машина: ЗАЗ 110220 ,1990 г. 1.1-карб,бензин
Длина: 80мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Во общем в данный момент Лузар не стоит брать?так как скорее всего это китай ,а не оригинал Луганский? Просто у самого потек радиатор,и вот не знаю можно ли его запаять или искать новый,правда цены сейчас кусаются(
Elegant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:39   #189
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
От радиаторов, штоле?
Защищать от биндеровцефф. А от хороших радиаторов, получается, избавлять.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:53   #190
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elegant Посмотреть сообщение
Во общем в данный момент Лузар не стоит брать?так как скорее всего это китай ,а не оригинал Луганский? Просто у самого потек радиатор,и вот не знаю можно ли его запаять или искать новый,правда цены сейчас кусаются(
Ну вот смотрите: https://detali.zp.ua/catalog/8341-ra...bez_prokladok/
такой Лузар я держал в руках, считал количество пластинок теплообменника, сравнивал с заводским украинским - в этом Лузаре их меньше, чем в конвеерном, примерно на 15%. Подозреваю, что он немножко хуже будет отдавать тепло, чем "родной". Наверное, это китай, но не думаю, что он лучше или хуже всего остального китая.
https://detali.zp.ua/catalog/63463-r...luzar_COMFORT/ - этот лузар - это, скорее всего, луганский "Зліт", крепкий алюминиевый паяный радиатор. Вот вам крупным планом вырезка из 3Д-изображения с сайта, там четко видно made in Ukraine. Но я уже боюсь его кому-либо рекомендовать, потому что у меня такой стоит и меня устраивает, а многие таким недовольны. К тому же, он самый дорогой из алюминиевых.
http://i.piccy.info/i9/a8edf460f36fa...657/Snymok.jpg
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 09.04.2015 в 18:57.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 19:10   #191
Elegant
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 29
Машина: ЗАЗ 110220 ,1990 г. 1.1-карб,бензин
Длина: 80мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите: https://detali.zp.ua/catalog/8341-ra...bez_prokladok/
такой Лузар я держал в руках, считал количество пластинок теплообменника, сравнивал с заводским украинским - в этом Лузаре их меньше, чем в конвеерном, примерно на 15%. Подозреваю, что он немножко хуже будет отдавать тепло, чем "родной". Наверное, это китай, но не думаю, что он лучше или хуже всего остального китая.
https://detali.zp.ua/catalog/63463-r...luzar_COMFORT/ - этот лузар - это, скорее всего, луганский "Зліт", крепкий алюминиевый паяный радиатор. Вот вам крупным планом вырезка из 3Д-изображения с сайта, там четко видно made in Ukraine. Но я уже боюсь его кому-либо рекомендовать, потому что у меня такой стоит и меня устраивает, а многие таким недовольны. К тому же, он самый дорогой из алюминиевых.
http://i.piccy.info/i9/a8edf460f36fa...657/Snymok.jpg
Простите не уточнил,потек радиатор охлаждения,насчет радиатора печки не знаю еще в каком состоянии))И вот прочитав тему и зная что сейчас творится в Луганске,начинают брать сомнения стоит ли покупать Лузар,а если не Лузар то какая еще альтернатива есть по соотношению цена=качество)Заранее спасибо)
Elegant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 20:12   #192
МОТОГОН
Забанен
 
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elegant Посмотреть сообщение
Простите не уточнил,потек радиатор охлаждения,насчет радиатора печки не знаю еще в каком состоянии))И вот прочитав тему и зная что сейчас творится в Луганске,начинают брать сомнения стоит ли покупать Лузар,а если не Лузар то какая еще альтернатива есть по соотношению цена=качество)Заранее спасибо)
бери основной ДК а печки ДААЗ димитровград причем щя дааз стоит дешевле лузар комфорт и будет все ОК ,на себе проверил особенно печку ,лузар ат просто отдыхает

Последний раз редактировалось МОТОГОН; 09.04.2015 в 20:14.
МОТОГОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 20:18   #193
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Радиатор охлаждения? Вот, лучшее, что есть из алюминиевого: https://detali.zp.ua/catalog/56254-r...j_SPORT_luzar/
Должен быть луганский, потому что паяные делали только они. Теплоотдача намного лучше любого обычного алюминиевого. Не даром их ставили с конвеера на инжекторные 1,3л, только без отверстия под датчик вентилятора.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 20:19   #194
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 33
Сообщений: 7,391
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28210мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FaGot Посмотреть сообщение
Смотрел сегодня радиаторы Лузар, что то недогоняю, почему у них всех СЛЕВА вверху патрубок для расширительного бачка? Справа вообще ничего нет. Это шланг другой тянуть придётся ....непорядок.
у меня лузар спорт , патрубки обратки с обоих сторон, один просто заглушен. покупал в январе-месяце
Цитата:
Сообщение от МОТОГОН Посмотреть сообщение
ну начнем стого что в авроре стоят завихрители которые лучше охлаждают ОЖ ,летом на авроре у меня реже включался карлсон ,по радиатору печки вообще длиная история : купил лузар поставил и что7 пока не поднимется до 80* тепла в авто нет ,и то что вы писали на максимуме прохладный воздух ,сразу не отходя от кассы отдал назад и поставил ДААЗ ,тепло идет уже на средине между первыми черточками на приборке ,при 80* вообще не включаю и так жара в авто и стекла как вы пишете все,в том числе боковые практически в мороз не потеют ,по трассе даже задние пассажиры просят прикрыть краник от жары ,так что лузар особенно питерский в последнее время гувно полное ,букваьно вчера меняли одному на восьмерке ,те же перегородки на много реже стоят а это не полная теплоотдача ,воздух пролетает так толком и не нагревшись
да вы просто фанат авроры, и судите субъективно
а ещё больше улыбает "у меня он полгода" летом перегревался меньше .
вам калькулятор дать? у меня машина стоит 5 месяцев в гараже уже, и это с начала ноября.
а лето закончилось как минимум 7 месяцев назад. я уже промолчу что ваш старый ,вполне возможно, и на воде поездил и засран был чем угодно,от мусора до накипи

Последний раз редактировалось Maxspirit; 09.04.2015 в 20:23.
Maxspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 20:20   #195
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 33
Сообщений: 7,391
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28210мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Радиатор охлаждения? Вот, лучшее, что есть из алюминиевого: https://detali.zp.ua/catalog/56254-r...j_SPORT_luzar/
Должен быть луганский, потому что паяные делали только они. Теплоотдача намного лучше любого обычного алюминиевого. Не даром их ставили с конвеера на инжекторные 1,3л, только без отверстия под датчик вентилятора.
ну вот я такой купил в конце января. патрубка под обратку - два. в место для датчика вентилятора ввинчена заглушка
Maxspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 20:25   #196
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

А на бачке надпись "Зліт" имеется? И что, оба штуцера под обратку открытые?
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 20:27   #197
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 33
Сообщений: 7,391
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28210мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
А на бачке надпись "Зліт" имеется? И что, оба штуцера под обратку открытые?
левый вроде заглушен с завода, не продувался когда дул в него. обратку протянул из правого с провисами под инжепластиком)
честно про надпись не могу сказать , в гараже в субботу буду - смогу глянуть, где именно смотреть?
там в принципе и коробка валяется, если не выкинул
судя по тому что в правой половинке тарахтела здоровенная щепка в новом радиаторе - делали наши 100% вынул её через заглушку датчика

Последний раз редактировалось Maxspirit; 09.04.2015 в 20:30.
Maxspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 20:53   #198
Elegant
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 29
Машина: ЗАЗ 110220 ,1990 г. 1.1-карб,бензин
Длина: 80мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxspirit Посмотреть сообщение
левый вроде заглушен с завода, не продувался когда дул в него. обратку протянул из правого с провисами под инжепластиком)
честно про надпись не могу сказать , в гараже в субботу буду - смогу глянуть, где именно смотреть?
там в принципе и коробка валяется, если не выкинул
судя по тому что в правой половинке тарахтела здоровенная щепка в новом радиаторе - делали наши 100% вынул её через заглушку датчика
А вдруг и китайцы начали так тоже делать))с щепками внутри) А вообще алюминиевый радиатор есть смысл паять? или грубо говоря одноразовый?
Elegant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 20:56   #199
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А чем вы паять собрались?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 21:04   #200
Elegant
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 29
Машина: ЗАЗ 110220 ,1990 г. 1.1-карб,бензин
Длина: 80мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А чем вы паять собрались?
а что ремонт таких радиаторов никто не делает?
Elegant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.