ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 18:20   #2501
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Так я про стационарные и говорил, на автомобильные не обращал внимания. Вон и Storag гост нашел, гед не одним ампером разряжают, а током 20-часовго режима разряда.
Раньше был разряд током 1А, потом ГОСТ изменили чтобы он соответствовал зарубежным стандартам, иначе нельзя было экспортировать в капстраны.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:22   #2502
sergei-1
 
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 18
Машина: Daewoo Leganza и Plymouth laser 2.0t
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Нашел более новый ГОСТ. Смотри пункт 7.3.3. Весь документ не влазит даже архивный - форум так настроен.
так а где один ампер ваш.
sergei-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:28   #2503
sergei-1
 
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 18
Машина: Daewoo Leganza и Plymouth laser 2.0t
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Раньше был разряд током 1А, потом ГОСТ изменили чтобы он соответствовал зарубежным стандартам, иначе нельзя было экспортировать в капстраны.
вам что лет 300. передо мной лежит книга 88года.

Эксплуатация обслуживание и ремонт свинцовых аккумуляторов

и даже в ней написано о 20 ти часовой разрядке.
sergei-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:29   #2504
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei-1 Посмотреть сообщение
так а где один ампер ваш.
Чукча не читатель, чукча писатель? Одним постом выше почитай. Нет у меня старого ГОСТа, только новый, старый удалил за ненадобностью.
Профиль когда исправиш?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:40   #2505
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Скоро. Тему открою после заполнения профиля. И так- со всеми всякий раз.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 19:12   #2506
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Есть ГОСТ, правда, российский, но свежее, и доступный- ГОСТ Р 53165-2008 Читайте все, там есть все.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:36   #2507
Alex_E
 
Alex_E
 
Адрес: Днепропетровск АНД
Возраст: 38
Сообщений: 519
Машина: Авео 1,5
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Аккумулятор

Модераторы тема аккумулятора закрыта так что соедините как увидите, дабы меньше было флуда...

вообщем случилась лажа, приехав в гараж, в субботу забыл выключить зажигание... как это произошло я хз, впервые такое, но что есть то есть. Сегодня утром признаков жизни не было у аккума индикатор красный((( т.е. я так понимаю произошел глубокий разряд, как лучше и менее болезненно для аккумулятора выйти из положения, есть старое (времен СССР) основанное на 4-х диодах.... выглядит некрасиво, гудит когда работает, но аккумулятор заряжало когдато. причем давал ток от 12В в самом начале до 14-15 через пару часов...
Для справки аккумулятор Са/Са дата выпуска 02.2014 до этого момента ниразу не разряжался так и проблем с ним не было(((
__________________
Авео 1,5
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:46   #2508
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А зачем соединять, смысл в вашем посте где и в чем? Чем можете, тем и заряжайте, хоть этим, хоть купите, что тут советовать не зная способностей и возможностей вашего ЗУ? Тестер хоть есть?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:48   #2509
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
аккумулятор заряжало когда-то
ну и сейчас зарядит
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:49   #2510
Alex_E
 
Alex_E
 
Адрес: Днепропетровск АНД
Возраст: 38
Сообщений: 519
Машина: Авео 1,5
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

тестер есть.
Смысл в посте в том, как зарядить его чтобы не повредить?
__________________
Авео 1,5
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:53   #2511
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так поделитесь деталями о ЗУ- амперметр там есть, на какой ток, или гадать?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:58   #2512
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Малым током дать полтора ампер и часов через 12 мож начнет булькать.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 13:07   #2513
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

наверное там диодный мост сразу после транса и больше ничего, если вы попробуете таким зарядить рискуете спалить зарядное и подпортить еще больше аккум(хотя скорее всего он и так уже в утиль, но бывают исключения). Совет: заряжайте своим зарядным, но в начале заряда в разрыв одного из проводов включите лампочку ватт эдак на 5 -10, когда напряжение прилично поднимется(несколько часов) - тогда можно будет включить через 60ватную, или вообще напрямую, через полсуток/сутки попробуйте покрутить стартером - если крутит - подержать под напряжением около 15 вольт (максимум 16)еще суток двое трое и пользоваться дальше, если не крутит после полсутки/суток зарядки- лучше выбросить.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 09:43   #2514
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

доброго времени суток, форумчане! купил один мужик в нашей конторке акб инчи аку Са/Са 60 7 месяцев назад. машина у него старая из 2-ух одна ауди бочка. так вот он сел у него этот аккумулятор, и принес он его нам назад, типа брак. говорит утром завел машину другой батареей, но когда ставил этот инчик, машина заглохла. он уверен что батарея "замкнула". он уехал, а я решил ним поиграться. завел жигуль, поднял обороты до 1500 и подменил его на машину. обороты сразу упали до 900-1000. поработал мотор минут 3-5. после этого 2 раза завел уверенно машину, музыка поиграла с пол-часа, светом дальним поморгал раз 10 и он опять сел. а теперь самое интересное. по гарантии этому типу возвратят деньги, а это 900 грн(за столько его тогда продали), а седня такой стоит больше 1,5 кгр. и я подумал, а не забрать ли мне его себе за такие деньги? на вид он как новый, да и гарантии на возврат денег еще пару месяцев остается?
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 09:49   #2515
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

1- скорее всего там был хронический недозаряд, т.к. там наверняка не более 14,1 вольта в бортсети, и то- в молодости.
2- Ка-Ка категорически не любят глубокие разряды, х/з сколько их было. Рискнуть то можно и зарядить нормальным током до нормального напряжения и проверить.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:17   #2516
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Хороший исправный аккумулятор, просто сел. Надо брать.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:26   #2517
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Если это турецкий турок Инци, а не х/з чей, то, возможно, и живой может быть вполне.
А сколько сейчас АКБ стоят при этом курсе?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 13:33   #2518
dgrgg
 
Сообщений: 711
Длина: 20100мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А сколько сейчас АКБ стоят при этом курсе?
Дорого, Westa 50A/h за 1300грн. заказывал в интернет магазине +90грн доставка. Тот же Инчи Аку был в пределах 1600-1800грн. (пол месяца назад). В магазинах больно было смотреть
dgrgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 14:48   #2519
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Закон чуть другое гласит. По гарантии вы ему должны либо дать аналогичный аккум(тютелька в тютельку), либо вернуть столько денег(на момент обращения по гарантии), чтоб он смог купить аккум с похожими характеристиками(например был инжи , а есть похожий но название "инжи плюс"), если этот аккум снят с производства. Пример. Купили экономку, на 17 ватт за 20грн. Она перегорела через год, идете в магазин, такой экономки нету в производстве и нету на складах, но другая этого же бренда на такую же мощность такого же цвета(2700к например) стоит 40 грн. Вам должны вернуть именно 40грн, за которые вы при желании в этом магазине можете купить ту другую лампочку и получить НОВЫЙ отсчет гарантийного срока. Примерно так у меня было, без подробностей в цифрах. Закон после того не менялся, норму про возврат денег в размере не меньше, чем стоит аналогичный товар никто не отменял вроде.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 16:27   #2520
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Закон чуть другое гласит. По гарантии вы ему должны либо дать аналогичный аккум(тютелька в тютельку), либо вернуть столько денег(на момент обращения по гарантии), чтоб он смог купить аккум с похожими характеристиками(например был инжи , а есть похожий но название "инжи плюс"), если этот аккум снят с производства. Пример. Купили экономку, на 17 ватт за 20грн. Она перегорела через год, идете в магазин, такой экономки нету в производстве и нету на складах, но другая этого же бренда на такую же мощность такого же цвета(2700к например) стоит 40 грн. Вам должны вернуть именно 40грн, за которые вы при желании в этом магазине можете купить ту другую лампочку и получить НОВЫЙ отсчет гарантийного срока. Примерно так у меня было, без подробностей в цифрах. Закон после того не менялся, норму про возврат денег в размере не меньше, чем стоит аналогичный товар никто не отменял вроде.
простите, но я никому ничего не должен. да и вопрос то в другом. тем более аккумулятор просто сел, и с 99% вероятностью по вине самого хозяина или его машины. а я просто мимо проходил...
P.S. если говорить про законы, то для его замены должен быть акт рекламации, где компетентные люди должны что-то проверить и что-то написать...

Последний раз редактировалось tavric; 18.03.2015 в 16:52.
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:57   #2521
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Акт - само собой, само собой 99 процентов, что виноват водитель, 1 процент, что виновата електрика авто, но это тоже входит в вину водителя. Я вообще, ведь об этом все забыли, а сейчас самое время пользоваться(покупателям). Вам да, посоветую взять его, если он после заводки на машины и подзарядки пару минут крутит стартером - аккум явно хорош. Но пару дней службы вы ему точно этим укоротили, лучше бы вначале маленьким током его позаряжать, а потом на машину ставить....
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 20:19   #2522
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Вчера подвернулась возможность проверить истинность утверждения о том, что разрядка "в ноль" кальциевого аккумулятора или убивает его полностью, или существенно снижает емкость. У тестя на "семерке", простоявшей около месяца с сигнализацией и гамнитолой в режиме сна аккумулятор разрядился до 6,5В. Не знаю, может, там еще что-то включеное он забыл, но факт "на лицо". Даже не пытаясь его реанимировать, тесть сразу купил новый аккум. Может, это и правильно - ездит он редко, потому как дальнебой и постоянно в рейсе, а машина должна быть всегда готова к выезду. К слову, севший аккумулятор - кальциевый Blizzaro, 6 лет от роду, вот такой: http://www.autospace.by/about/brends/blizzaro/
Я его забрал для опытов и поставил на зарядку. Дал около 5А и шо вы думаете? Он потихоньку начал брать заряд с очень скромным газовыделением. Простоял около 10 часов и был отключен. Через сутки замер показал напряжение 12,5В. Сегодня простоял на зарядке еще часа 4 на токе около 3А - напряжение заряда около 14,8В, газовыделение незначительное. Завтра буду продолжать заряжать. Самому интересно, чем дело закончится?
Ну, раз открыли тему, отпишусь и я о своих экспериментах. Зяряжал я описаный выше аккумулятор дня 4 по часов 5 каждый день, но плотность не хотела подниматьсявыше 1,2г/см3 и "глазок" не зеленел. Поэтому с каждой банки было отобрано около 150мл электролита и заменено на 1,27 (аккумулятор необслуживаемый, но, судя по следам на крышке, вскрывался и, возможно, доливался водой). В итоге после еще 1 дня заряда глазок позеленел, плотность установилась в раене 1,26, напряжение после зарядки и отстоя более суток - около 12,8В. На машину так и не удосужился поставить для проверки, но после 2-х месяцев простоя и бездействия напряжение держится около 12,7В, глазок зеленый. Это вселяет надежду, что 6-летний кальциевый пациент, переживший несколько глубоких разрядов, скорее жив, чем мертв. При случае проверю его возможности на отцовском жигуле.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:10   #2523
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вся проблема в том, что нет четкой градации в этой фразе о нетерпимости КА-Ка АКБ к глубоким разрядам- нет ни одной конкретной цифры по конкретному бренду, а еще- никто точно не скажет- сколько было реальных просадок в ноль этих батарей. Остается одно- рискнуть. Все остальные теории упрутся в теорию вероятности.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:17   #2524
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Да если посадили и зарядили через неделю, ничего ему не будет. То, что берет заряд (при подключении к авто обороты снижаются, "типа КЗ", как раз говорит от том, что аккумулятор хороший, зарядится, перестанет грузить авто). А вот если заряд не берет, ток заряда слабый, то АКБ как правило неважный, внутреннее сопротивление большое.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:20   #2525
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Плюс в конкретном вашем случае - до разряда в ноль напрмер аккум мог давать 400 ампер в нагрузку, а после такой экзекуции теперь возможно может дать 200 ампер. Хвати ли 200 ампер, чтоб завести двигло? Да, хватит. Я заводил дизальный мотоблок 12 лошадей, на котором стоял двухкиловатный стартер семиамперчасвим аккумом от бесперебойника, при этом большой просадки напряжения не было, крутил так же резво, как и штатный аккум. Плюс кто его знает, что там с емкостью в итоге. Поведаю другую историю. Не видел, но слышал. У чувака был мот, дорой, 4 котла, у этого мота аккум очень маленький, тоесть при заводке с него берется вся моща, какую он может будучи новым отдать по паспорту. Почему такой мелкий аккум поставили на мот? а чтоб под обвеской прятался и места мало занимал. Так вот после подобной истории (сел в ноль, быстро заметили и зарядили) он не смог крутить стартером так резво, как раньше, еле проворачивал, тоесть тут было налицо ухудшение токовых характеристик. А вот поставь тот аккум на скутер - ездил бы по сей день и рассказывал о том, как аккум разрядился в ноль и после этого все равно заводил движок.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумулятор вода

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.